Текущее время: 29 апр, 2024, 10:16






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 сен, 2012, 8:40     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
да, хотел бы я посмотреть на грамотного водителя, например в Махачкале, во время рейда по снятию тонировки

Очередная страшилка, которой украинские водители будут сами себя пугать :)
Хоть один реальный случай есть снятия номеров/тонировки на иностранной машине? Помню только ролик про ростовского (махачкалинского? :) ) мента, который приставал к украинцу. Но там, кажись, дело кончилось ничем.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 9:11     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
а они все должны быть в интернете? да?

Ну, не все, конечно :) Просто инет, как бы, единственное СМИ, где они могут появляться практически online. А раз их нет, то их нет и в реале.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 10:19     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
SLAVIk писал(а):
а они все должны быть в интернете? да?

Ну, не все, конечно :) Просто инет, как бы, единственное СМИ, где они могут появляться практически online. А раз их нет, то их нет и в реале.


странный вывод :)
По вашему все 100% населения ездят на авто с регистратором или иным записывающим оборудованием, обязательно его применяют при общении с гаи и тут же выкладывают на ютуб? Да куча народу и слыхом не слыхивали про ютуб )) А про интернет знают только то, что он есть.


OK писал(а):
Просто инет, как бы, единственное СМИ, где они могут появляться практически online. А раз их нет, то их нет и в реале.

Логика примерно как "Кошка не лает. Лошадь тоже не лает. А раз так, то кошка - это лошадь" ))



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 11:14     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
странный вывод
Нормальный такой вывод. Странным он бы был, если бы я сказал: "Раз их нет в сети, то они есть в реале" :)

vns писал(а):
По вашему все 100% населения ездят на авто с регистратором или иным записывающим оборудованием, обязательно его применяют при общении с гаи и тут же выкладывают на ютуб?
Ой, ну тока не надо приписывать мне ещё и церковь 14 века, я Вас умоляю. Я сказал ровно то, что сказал. А если вы умеете читать между строк и додумывать за автора, то я за Вас рад :)
Открою Вам секрет: кроме YouTube существует масса автомобильных форумов, в том числе и украинских, на которых люди обсуждают свои поездки в Россию и описывают произошедшее с ними просто словами, без выкладывания записей с регистраторов :wink: Шырше надо смотреть на вещи и "понимать глубину наших глубин" (с) :)

vns писал(а):
Логика примерно как "Кошка не лает. Лошадь тоже не лает. А раз так, то кошка - это лошадь" ))

А Ваша логика такая:
"- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет, а он есть..." (с) (Фильм "ДМБ") ? :P



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 12:15     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
vns писал(а):
странный вывод
Нормальный такой вывод. Странным он бы был, если бы я сказал: "Раз их нет в сети, то они есть в реале" :)

vns писал(а):
По вашему все 100% населения ездят на авто с регистратором или иным записывающим оборудованием, обязательно его применяют при общении с гаи и тут же выкладывают на ютуб?
Ой, ну тока не надо приписывать мне ещё и церковь 14 века, я Вас умоляю. Я сказал ровно то, что сказал. А если вы умеете читать между строк и додумывать за автора, то я за Вас рад :)
Открою Вам секрет: кроме YouTube существует масса автомобильных форумов, в том числе и украинских, на которых люди обсуждают свои поездки в Россию и описывают произошедшее с ними просто словами, без выкладывания записей с регистраторов


И вы их все изучили, без исключения? :) Ну значит их, все-таки, не так много.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 12:38     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2012
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Место действия - Москва, выезд с Ивановского на МКАД (ВАО).
для размышления....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 13:31     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Авто в ролике похоже регистрации РФ и за рулем тоже гражданин РФ, т.е ролик не совсем в тему.
Но все равно как видно идпс не хотят связываться, когда водитель хоть немного в теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 13:50     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
И вы их все изучили, без исключения?

Вы мне льстите :)
Я мог бы спросить: "А Вы?", но не буду. Ещё Козьма Прутков говорил: "Никто не обнимет необъятного" :) Мне достаточно этого форума. Отсутствие на нём историй (ссылок на истории) о снятии номеров с украинских машин за тонировку позволяет мне делать логические выводы об отсутствии таких историй в действительности. Заметьте, нет даже историй типа "а вот мне сват рассказывал, как свояк его шурина слышал от невестки..." :)
А по Вашей логике они всё-таки есть? (см. цитату про суслика) :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 14:49     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
хотелось бы узнать а сколько тут на форуме есть украинцев, что ездили тонированные в Россию с 1 июля 2012 ?

212 :lol: Парируйте! :wink: (Прибор? - 17! - Что 17? - А что прибор? :) Какой вопрос - такой ответ, я статистикой форума не занимаюсь.)
О чём, собственно, спор? О теоретической возможности незаконных и неправомерных действий сотрудников российской ГИБДД в отношении иностранцев? Так это вопрос бесспорный, это аксиома. О попытках развода? Да, они были. Я сам упоминал такой ролик. О реальных случаях снятия номеров/тонировки с украинских машин в нарушение требований Техрегламента? Их НЕТ. Соответственно и обсуждать нечего. Страшилка.

Помнится, про российские ВУ долго обсуждали :) Сколько человек было оштрафовано/лишено/выдворено/разведено?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 17:09     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
SLAVIk писал(а):
OK писал(а):
Парируйте!

0

OK писал(а):
Их НЕТ. Соответственно и обсуждать нечего. Страшилка.

опять 25 :lol:

еще раз, нравится кому то по 10 минут на каждом посту с инспекторами за жизнь говорить - ради бога, пусть продолжают :-)


10 минут? там только ролик идет 10 минут.. А по вырезанным кускам, я думаю, там существенно больше было..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 19:43     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
там только ролик идет 10 минут

Дайте, пожалуйста, ссылку на ролик. Уж очень хочется посмотреть на украинца, которого за тонировку вынуждают существенно больше 10 минут говорить с инспекторами "за жизнь".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 8:04     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Знакомый приехал без передней тонировки,снял сам, на посту вымогали. Подробностей не знаю, если увижу, то подробней расспрошу. Знаю только,что авто аутлендер с Луганской пропиской.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 9:46     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Все просто. Давайте на украинской машине прокатимся по ближайшим к границе постам ДПС и проверим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 10:26     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
А слабо где-нибудь в Махачкале покачать права за тонировку? :wink: Я думаю самоутверждаться там не захочется :) А потом выложить видео и гордиться какой " Я ГЕРОЙ" :) Ощущение что таким людям больше нефиг делать как общаться с гаишниками))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 8:45     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Афоня писал(а):
А слабо где-нибудь в Махачкале покачать права за тонировку?

А там другое государство, другой КоАП, другой Техрегламент действуют?
В Законе (КоАП) на русском, а не дагестанском языке написано: ответственность за нарушение требований Техрегламента. А в самом Техрегламенте тоже не на дагестанском: требования не распространяются на ТС с иностранной регистрацией, ввезённые на срок до 6-и месяцев.
И где здесь надо самоутверждаться?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2012, 21:44     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Добавлю свои 5 копеек...5 декабря выезжал с луганской таможни... через 3 дня вьезжал с Харьковской...укр номера естественно..ездил в белгород после москва и назад....вообщем остановили один раз и то проверить документы ...на таможни не одним словом не зареклись об тонировке.. мало того у многих россс.. была тонировка посильней моей ...с укр номерами машины видел 4 штуки там тоже были тон боковые и полоска лобового (при выезде)....одним словом ...было много моментов с тонировкой но не останавливали...поэтому ..не нужно фантазировать лишний раз ...а просто подумать...стоит или нет ..как по мне это довольно глупое действие снятие номеров за тонировку...просто дурошлеп придумал а люди мучаются ....но на всякий случай подсказки нужно брать с собой...судя по всему действительно Коап подкрепляется тех регламентом ...решайте сами но суть дороги не меняется...

Согласно ст.12.5 КОАП РФ штраф за тонировку возникает из-за несоответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств РФ. Но в этом же самом регламенте сказано, что он не распространяется на временно ввозимые транспортные средства, т.е авто иностранной регистрации выходит это не касается.

КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) - штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2012, 22:57     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
zak писал(а):
вообщем остановили один раз и то проверить документы ...на таможни не одним словом не зареклись об тонировке

Может уже попустило, но на autoua народ говорил, что летом придирки были.

Кстати еще в начале октября отправил заказное письмо в ГИБДД с данным вопросом, но ответа еще не получил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru