Текущее время: 29 мар, 2024, 16:52






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2012, 0:27     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Не в сети

С нами с: 23.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Харьков - Москва
Ребят, а как вы думаете, имеют ли права ДПС России снимать номера украинской машины?

Если снимать будут, то как распутать такой сценарий: сняли номера, проходят сутки, останавливают без номеров, то машина на штраф стоянке - как тогда устранить тонировку, если нет машины? Как забрать машину, если нет номеров?

И еще сценарий: я еду домой в Харьков, под Орлом снимают номера - смогу ли я пройти таможню без номеров?

Ув.Антон Дыбов, что вы думаете по этому поводу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 7:53     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если у вас нет дипломатического иммунитета, то граждане Украины несут ответственность за нарушения ПДД на общих правах с гражданами России, т.е идпс имеет полное права снять номера за соответствующее нарушение.
эксплуатация авто без номеров запрещена в России. далее того места, где у вас изъяли номера, вы ехать не имеете права.
только зачем так нарушать, чтобы снимали номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 8:55     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
akito
по-моему, проще снять тонировку дома :-D и ехать полным уверенности


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 10:38     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Не в сети

С нами с: 23.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Харьков - Москва
kampana писал(а):
akito
по-моему, проще снять тонировку дома :-D и ехать полным уверенности


Мой дом уже более года это Москва. Привык к тонировке вот и думаю как что.

Alex_I писал(а):
если у вас нет дипломатического иммунитета, то граждане Украины несут ответственность за нарушения ПДД на общих правах с гражданами России, т.е идпс имеет полное права снять номера за соответствующее нарушение.
эксплуатация авто без номеров запрещена в России. далее того места, где у вас изъяли номера, вы ехать не имеете права.
только зачем так нарушать, чтобы снимали номера.


Нарушение это тонировка. Может где-то есть приписка, что на иностранные машины это не распространяется?
Еще вопрос - за Москву я не переживаю, всмысле что ездить можно. Но буду я ехать в августе в Харьков, меня остановят, я денег не дам, снимут номера, я поеду на таможню без номеров?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 10:41     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
дом - Москва, а пытаетесь юлить, прикрываясь украинскими номерами.
но ответственность одинаковая, что для резидентов, что для нерезидентов.

akito писал(а):
Нарушение это тонировка. Может где-то есть приписка, что на иностранные машины это не распространяется?
Еще вопрос - за Москву я не переживаю, всмысле что ездить можно. Но буду я ехать в августе в Харьков, меня остановят, я денег не дам, снимут номера, я поеду на таможню без номеров?

Исключение только дипломатический иммунитет.
Дальше места, где изымут номера ехать нельзя, тк эксплуатация авто без номеров в РФ запрещена. По идее дальше только на эвакуаторе.
Есди нарушения будет устранено на месте, тогда только штраф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 11:03     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
SLAVIk писал(а):
не совсем верно, без номеров можно ехать к месту устранения, если снять тонировку на месте - отпустят без штрафа

Милицейский чин в автомобильной передаче по НТВ говорил, что после устранения нарушения (снятия тонировки на месте) штраф все равно выпишут, тк оно имело место быть. Я в детали не вдавался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 11:20     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
SLAVIk писал(а):
не совсем верно, без номеров можно ехать к месту устранения, если снять тонировку на месте - отпустят без штрафа

Милицейский чин в автомобильной передаче по НТВ говорил, что после устранения нарушения (снятия тонировки на месте) штраф все равно выпишут, тк оно имело место быть. Я в детали не вдавался.

Все верно говорил. Будет штраф за управление, а при сдирании на месте снятия номеров не последует - отпустят растонированного с номерами.
А если номера снимают, то разрешено ездить сутки без номеров для устранения причины.
Карать за тонировку начнут с 1 июля


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 11:24     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
akito писал(а):
Еще вопрос - за Москву я не переживаю, всмысле что ездить можно.


С 1 июля рекомендую начать переживать :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 11:38     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Не в сети

С нами с: 23.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Харьков - Москва
Ребят, вашу точку зрения про тонировку растонировку я понимаю.

А что думаете про перейти таможню (обратную Россия Украина) без номеров?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 11:46     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
akito писал(а):
А что думаете про перейти таможню (обратную Россия Украина) без номеров?


в Украине много контор, которые законно выдают дубликаты. :write:
Как вариант. :) Предварительно заказать :roll:

Если не хочется снимать пленку.

п.с. Все больше в Харькове авто с российскими номерами, передние стекла которых без тонировки.
Бросается в глаза :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 11:50     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Не в сети

С нами с: 23.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Харьков - Москва
kampana писал(а):
akito писал(а):
А что думаете про перейти таможню (обратную Россия Украина) без номеров?


в Украине много контор, которые законно выдают дубликаты. :write:
Как вариант. :) Предварительно заказать :roll:

Если не хочется снимать пленку.

п.с. Все больше в Харькове авто с российскими номерами, передние стекла которых без тонировки.
Бросается в гала :good:



Я хотел заказать, но знакомый гаишнег отговорил - мол, на таможне в багажнике найдут 2-й комплект, то будет беда и чуть ли не уголовная: государство выдает на 2 знака(еще 2 могут быть именные внутриукр.), но никак не 4-ре.

Но боюсь, что нужно заказывать и поездом передавать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 11:53     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
в Украине много контор, которые законно выдают дубликаты.
Как вариант. Предварительно заказать

Если не хочется снимать пленку.

Я думаю что еще в России, если обнаружат второй комплект номеров, у водителя будет целая куча проблем.

akito писал(а):
Я хотел заказать, но знакомый гаишнег отговорил - мол, на таможне в багажнике найдут 2-й комплект, то будет беда и чуть ли не уголовная: государство выдает на 2 знака(еще 2 могут быть именные внутриукр.), но никак не 4-ре.

Но боюсь, что нужно заказывать и поездом передавать...

Тонировку снять дешевле - от бесплатно, если самостоятельно, до 200 грн и никаких проблем и нервных расстройств, связанных с этим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 19:48     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
С таким вариантом соглашусь.
Аналогия - сработал р-детектор, но водитель сбавил скорость до момента фиксации правонарушения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 12:09     Re: Снятие номеров на украинской машине в России ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
akito писал(а):
А что думаете про перейти таможню (обратную Россия Украина) без номеров?

Это невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 15:12     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
По поводу таможни прикольнуло, может туда и без документов на авто приехать попытатся? :) Если дом москва, а номера и тонировка украинские, то зря думает ТП, что в москве такие авто с 1 июля будут ездить как и ездили, это даже не ремень, тонировку сразу видно дпс, полюбому до августа и в москве растонируют и проблема отпадет сама собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 12:12     Снятие номеров за тонировку на украинской машине в России ?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Пользователь Мурманчанин с форума autoua.net подкинул такую информацию.
Согласно ст.12.5 КОАП РФ штраф за тонировку возникает из-за несоответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств РФ. Но в этом же самом регламенте сказано, что он не распространяется на временно ввозимые транспортные средства, т.е авто иностранной регистрации выходит это не касается.
Кто что думает по этому поводу.

КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) - штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 12:15     Re: Снятие номеров за тонировку на украинской машине в Росси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I, похоже на правду. Беда в том, что на дороге, скорее всего, разбираться не будут :(
А так, строго по законодательству, всё верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru