Текущее время: 26 апр, 2024, 20:32






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2012, 12:57     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Иваново
denis1009 писал(а):
nastena_fa писал(а):
Мы решили не менять фамилию. Отдохнем, вернемся и поменяем.

Спасибо всем большое!!!!

Еще посмотрите на работниками ЗАГСа, чтобы лишний штамп по привычке не шлепнули.



это точно, они могут)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 20:03     Регистрация брака за 2 дня до отъезда в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте! Я в замешательстве. У нас куплены билеты до Симферополя на 09.07, но 07.07 состоится свадьба, соответственно в паспорте будет отметка о смене фамилии, а паспорт за один день я поменять не успею. Насколько я знаю, его можно поменять в течении 30 дней, вернемся в Россию 22.07. Скажите, пожалуйста, не будет ли у меня проблем с въездом в Украину и выездом соответственно с непоменяным паспортом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 20:05     Re: Регистрация брака за 2 дня до отъезда в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
паспорт сразу после штампа в нем НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН!
все остальное на свой страх и риск



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:32     Re: Регистрация брака за 2 дня до отъезда в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кратко - ФАМИЛИЮ - НЕ МЕНЯТЬ. Еще успеете потом...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 7:44     Re: Регистрация брака за 2 дня до отъезда в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Если есть ЗП, то на границе ого и предъявляйте. Плохо, что билеты куплены на российский паспорт. Но должно прокатить.
den_s писал(а):
Кратко - ФАМИЛИЮ - НЕ МЕНЯТЬ. Еще успеете потом...

Или так!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 7:50     Re: Регистрация брака за 2 дня до отъезда в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
или свадьбу отложить 8)

:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 8:09     Re: Регистрация брака за 2 дня до отъезда в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Зачем фамилию менять? Дань традиции? Фамилия с рождения должна быть одна. Ведь жизнь она - штука сложная.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 9:11     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
felenka писал(а):
Плохо, что билеты куплены на российский паспорт.

Принципиального значения не имеет.
Если есть загранпаспорт, то ехать по нему. Если его нет, то фамилию не менять, впереди куча времени, успеете потом это сделать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 9:30     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 52
Откуда: Вологда
Был в такой ситуации. В 1999 году после свадьбы на поезде поехали в Крым. Жена ехала по старому паспорту со старой фамилией так как билеты были куплены заранее. В ЗАГСе поставили не штамп, а на первой странице написали (дата заключения брака и подпись регистраторши). Российская граница по барабану, пограничники ничего не сказали. Украинские докопались до надписи сказали, что по такому паспорту не пропустят, с такой отметкой мы могли бы ездить по РОССИИ (действителен в течении 1 месяца) хотели снять жену и отправить обратно. Пришлось решать на месте, после Н-ной суммы пропустили. Ехали обратно документы никто не проверял. Поменялось ли сейчас что не знаю, все таки прошло13 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 9:37     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Было это в далёком 2002году. 31 августа свадьба, а 02 сентября мы уже мчались на встречу с морем. Билеты конечно же были приобретены за 45 суток, так что решили просто - не менять фамилию. Когда вернулись, супруга спокойна поменяла фамилию, без всяких гемороев...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 10:47     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
А если в паспорте не ставится отметка о смене фамилии, ставят просто дату регистрации и с кем. Никто же не будет знать, буду я менять фамилию или нет. Если я, к примеру, решу свою оставить, паспорт же будет действителен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 10:58     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Katerina писал(а):
А если в паспорте не ставится отметка о смене фамилии, ставят просто дату регистрации и с кем. Никто же не будет знать, буду я менять фамилию или нет. Если я, к примеру, решу свою оставить, паспорт же будет действителен?

До регистрации спрашивают - будете или нет менять фамилию. И если меняете, то ставят в паспорте штам. С этого дня паспорт не действителен. Если фамилию не меняете - в паспорте ставиться только штам о регистрации брака. И естественно, его менять не надо. А фамилию с паспортом можно и позже поменять :wink:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 10:59     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Katerina писал(а):
А если в паспорте не ставится отметка о смене фамилии, ставят просто дату регистрации и с кем. Никто же не будет знать, буду я менять фамилию или нет. Если я, к примеру, решу свою оставить, паспорт же будет действителен?


Да, конечно. Если Вы не будете менять фамилию, то после штампа о регистрации брака паспорт действителен :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 11:06     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
OK писал(а):
felenka писал(а):
Плохо, что билеты куплены на российский паспорт.

Принципиального значения не имеет. Если есть загранпаспорт, то ехать по нему.

Может и так, но у меня была ситуация, когда я билеты купила на один паспорт, а в поезд взяла ЗП (просто забыла) Проблемы были. Хорошо, что до отхода поезда было 30 мин. Решали проблему через начальника поезда и доплатой за посадку (какая-то карта) Причем все официально - через квитанцию, и протокол. При посадке данные билета сверяют с паспортом. :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 16:52     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
felenka писал(а):
При посадке данные билета сверяют с паспортом.

Я в курсе :)
Я имел ввиду погранцов, которым не важно, по какому паспорту куплены и есть ли билеты вообще. Думаю, люди взрослые должны сообразить, что в добавок к ЗП надо и внутренний взять, если билеты по нему покупались.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 16:39     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Сосновый Бор - Ленинградская обл.
Нам при подаче заявления ответили проще. Когда за день до регистрации будем сдавать паспорта, очень настойчиво предупредить чтоб нам никаких печатей не ставили. По приезду со всеми документами опять к ним. Думаю это самый простой вариант, хотя мне кажется и от людей в ЗАГСе ещё завист.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 19:16     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Katerina писал(а):
А если в паспорте не ставится отметка о смене фамилии, ставят просто дату регистрации и с кем. Никто же не будет знать, буду я менять фамилию или нет. Если я, к примеру, решу свою оставить, паспорт же будет действителен?


Да, конечно. Если Вы не будете менять фамилию, то после штампа о регистрации брака паспорт действителен :)



Тут многие галдят о том, что паспорт не действителен после того, как поставили штамп.... О каком штампе речь? У меня похожая ситуация. Только усугубленная обстоятельствами. Уже более месяца назад я женился, жена поменяла фамилию, но паспорт пока менять не собирается , не важно по каким соображениям. Скоро собираемся в Крым в отпуск. У нее есть ЗП, по этому я особо не парюсь. Но вот прочитал тему и решил посмотреть в ее паспорт - что же там за штамп такой стоит мистический - который делает ее паспорт не действительным? И что вы думаете? Штамп в ее паспорте ничем не отличается от штампа в моем паспорте. Только данные в ее штамп вписаны мои - как ее супруга, а в мой ее... Мой паспорт тоже не действителен исходя из логики проходящей стержнем в этой теме??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 21:27     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
dDeny писал(а):
О каком штампе речь?


Выше в этой теме обсудили.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 21:54     Re: В Крым после свадьбы. Жена не успеет поменять паспорт!
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Перечитал всю тему. Первый раз не заметил. Я так понимаю, что речь идет штампе "ПАСПОРТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН"?? ну это бред конечно же))) если нет таких штампов, а есть только о регистрации брака, то я так понимаю можно предъявлять и его, даже, если супруга фактически поменяла фамилию? На возможные же вопросы погранцов отвечать, что жена фамилию не меняла. По идее этого должно быть достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru