Текущее время: 25 апр, 2024, 9:40






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2012, 13:17     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Avrora писал(а):
fox1985_2lis писал(а):
Будующая супруга звонила?

Я как-то раз стояла и краснела как последняя дура в одной организации и лепетала " ну мне же зказали, что это так...а мне говорят " вы же взрослый человек! Что за детский лепет." с тех пор все четко и по НАПИСАННОМУ, "скока вешать в граммах!!!"



Вы совершенно правы.
А самоуверенность nastena_fa, которая собирается предъявлять свой недействующий паспорт как она написала таможенникам до добра не доведет.
Эх люди, люди, как же она позвонила и ей сказали.... смешно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 14:55     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Наверно, ее попросили представиться, записали, теперь потирают ручки - ждут, когда взятка сама им приплывает в руки :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 16:35     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
den_s писал(а):
Наверно, ее попросили представиться, записали, теперь потирают ручки - ждут, когда взятка сама им приплывает в руки :)
:ROFL:

Вот Вам свежий пример, получила ЛС Пользователь пишет (случай аналогичный) за такой паспорт российские пограничники запросили в тамбуре 5,0 тыс рублей, но самое главное в Украину они не попали, сняли с поезда.
Сейчас рвут и мечут, куда жаловаться, но Неча на зеркало пенять, коль рожа крива.

А ведь приедет, отпишется, что все прошло нормально, никто ничего не заметил, ну может малость и заплатили (не признаются), беда, что ее примеру могут последовать другие, считая что паспорт, в котором стоит штамп ЗАГСа действителен для пересечения границ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 16:36     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 34
Откуда: Яхрома
у меня была история, еще где-то 1992г. развелась, перед разводом уточнила, что фамилия я ОСТАВЛЯЮ (!), выносят мне паспорт, а там на первом листе стоит штамп, что-то типа: "подлежит замене в связи со сменой фамилии" я ей говорю: "я фамилию оставляю!?" тогда в ЗАГСе поверх того штампа, поставили штамп, что тот штамп недействителен %) , и после того, когда летала самолетом (по России) долго и нудно объясняла, что всё это значит))) Но это было в прошлом веке))



_________________
объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 17:29     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это еще повезло, сейчас в законе о паспорте оговорено четко:
---
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
---

Соответственно, штамп, что "паспорт-таки действителен" в положении отсутствует :)
и никаких 30 суток на "действительность" в законе - нет.
Как только появился любой "неположенный" штамп - усе...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 8:24     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: москва
Не создавайте проблем на пустом месте! При регистрации брака не меняйте фамилию, потом если захотите можете сделать это в любое время! Я два года в браке, супруга фамилию не меняла и нормально везде ездит. Это ее гражданское право!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 8:45     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
У меня близкая родственница взяла двойную фамилию - свою и мужа через черточку. Оказалось, что это еще та проблема для получения визы в визовые страны и выезда заграницу. Загранпаспорт ей сделали на первую часть фамилии, тк целиком фамилия просто не влезала в форму. И теперь для получения визы она запасается справками, что она один и тот же человек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 10:14     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Иваново
nastena_fa писал(а):
как мы проходили ТАМОЖНЮ

паспорт будут смотреть пограничники :)[/quote]

понятно , что не дядя Вася будет смотреть документы

Добавлено спустя 24 минуты:
den_s писал(а):
Сдается мне, следующее сообщение будет: "Как нас не пустили на границе".
Как же, ведь им же по телефону неизвестно кто _пообещал_, что трогать не будет :)
Возможен более изощренный вариант - туда за взятку-таки пропустят, а вот обратно...начнется самое интересное из серии: "незаконное пребывание иностранца в Украине" с арестом, штрафом, конфискацией авто и выдворением с запретом въезда...
...и только эхо будет отвечать: "...нам же по телефону обещааали..."



Хочу вас огорчить ,следующей темы не будет))) и я не тупая бабенка , что бы при любой неопрятности стучать каблучками и хлопать ресничками и более кричать , что мне же сказали, я же звонила, понимаю всю свою ответственность.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
den_s писал(а):
Наверно, ее попросили представиться, записали, теперь потирают ручки - ждут, когда взятка сама им приплывает в руки :)



По вашему мнению , я должна была представится ?


Последний раз редактировалось nastena_fa 09 июн, 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 10:53     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
nastena_fa писал(а):
понятно , что не дядя Вася будет смотреть документы

Раз понятно, то зачем было писать про таможню? Написали бы про МЧС :wink:

А вдруг пограничника зовут именно Вася и он действительно дядя? Вот облом то получится :-D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 10:59     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Иваново
Ника писал(а):
den_s писал(а):
Наверно, ее попросили представиться, записали, теперь потирают ручки - ждут, когда взятка сама им приплывает в руки :)
:ROFL:

Вот Вам свежий пример, получила ЛС Пользователь пишет (случай аналогичный) за такой паспорт российские пограничники запросили в тамбуре 5,0 тыс рублей, но самое главное в Украину они не попали, сняли с поезда.
Сейчас рвут и мечут, куда жаловаться, но Неча на зеркало пенять, коль рожа крива.

А ведь приедет, отпишется, что все прошло нормально, никто ничего не заметил, ну может малость и заплатили (не признаются), беда, что ее примеру могут последовать другие, считая что паспорт, в котором стоит штамп ЗАГСа действителен для пересечения границ.



По вашему мнению, что я потом напишу не правду, как мы проходили таможенную службу, и подставлю тем самым других людей у которых возможно такая же ситуация.
Я так точно не сделаю!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 11:09     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
nastena_fa
Как вы не поймете. Таможня тут ни при чем. Она ищет не везете ли наркоту.
А доками заведует погранслужба ФСБ. Это так сказать две разные организации.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 11:11     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
+1. таможня занимается перевозимыми через границу товарами, а погранслужба - пересекающими границу людьми.
именно пограничники дадут от ворот поворот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 11:13     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Иваново
OK писал(а):
nastena_fa писал(а):
понятно , что не дядя Вася будет смотреть документы

Раз понятно, то зачем было писать про таможню? Написали бы про МЧС :wink:

А вдруг пограничника зовут именно Вася и он действительно дядя? Вот облом то получится :-D




если вы не можете мне дать точный ответ, пропустят или нет, то и в ваших комментариях я не нуждаюсь)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 11:17     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вам уже ответили - ВАШ ПАСПОРТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 11:19     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Иваново
Alex_I писал(а):
вам уже ответили - ВАШ ПАСПОРТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.


все спасибо!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 11:22     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
nastena_fa нельзя ли чуть поспокойней? Вам плохого никто не сказал ничего.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 11:23     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
теоретически допускаю вариант, что по пути "туда" за $$ российская стороны может закрыть глаза на просроченность паспорта, но ведь обязательно прицепятся на украинской стороне. причем не забывайте, что вам еще и назад ехать и мозги будут выносить опять обе стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 11:51     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
hase писал(а):
При регистрации брака не меняйте фамилию


Кстати да, в последние лет 10 это стало модным. Ни один из моих друзей у супруги не менял фамилию после свадьбы

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп поменять!
nastena_fa писал(а):
И должна была представится ?


Вы слишком часто себя обзываете зачем-то... Ой, не приманивайте лихо, пока тихо :)
Насчет официального представления. Согласно закону, официальный ответ чиновник имеет право дать только официально представившемуся человеку. Ответы анонимам являются личными ответами, и к законным отношения никакого не имеют.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 12:47     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Иваново
Мы решили не менять фамилию. Отдохнем, вернемся и поменяем.

Спасибо всем большое!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 12:51     Re: После свадьбы в Ялту из России паспорт жена не усп помен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
nastena_fa писал(а):
Мы решили не менять фамилию. Отдохнем, вернемся и поменяем.

Спасибо всем большое!!!!

Еще посмотрите на работниками ЗАГСа, чтобы лишний штамп по привычке не шлепнули.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru