Текущее время: 27 апр, 2024, 14:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:37     Ребенок один на самолете летит в Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
Коллеги. доброго времени суток. В этот год не получается самому в Крым летом. Определился для себя, как отправить ребенка к деду в Крым. Довезу его до Москвы поездом, а там посажу на самолет в Шереметьево. В Симферополе его встретит дед. Обратно так же. Дед посадит на самолет. В Москве встретим и домой.

Ребенку 13 лет, есть загранпаспорт. Напишу ему своё нотариально оформленное согласие на поездку.

Не совсем понятно, как всё будет происходить в аэропортах.

То есть, Москва:
1. Я его привёз, мы вместе получили посадочный талон.
2. Надо таможню/погранцов проходить. Я так понимаю, что меня уже не пустят. После таможни ему придется сдать багаж самостоятельно.
3. Надо ли его (ребенка) передавать представителю авиакомпании, и как эта процедура может выглядеть?
4. Сел в самолет, улетел.

Симферополь:
1. Прилетели. Он получил багаж. Прошел украинскую таможню.
2. Сел к деду в машину и уехал.

В общем, есть вопросы по процедуре. Может, кто лично сталкивался. Может, что в самолет дать, что обязательно пригодится. Научить ли его, как отвечать российскому/украинскому погранцу, что достаточно согласия одного родителя... а то начнут деньги вымогать еще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:48     Re: Ребенок один на самолете летит в Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
Уточняйте у авиакомпании которой будете перевозить ребенка все нюансы, скорей всего будете сдавать чадо стюардессе, разрешение тоже нужно нотариус должен знать точно какой формы.
а так по пунктам:
1. На регистрации вместе получите посадочный талон.
2. Таможню проходить не надо если нечего декларировать. Практически сможете проводить ребенка до пограничного контроля, дальше он сам. Багаж сдадите на регистрации, с собой только ручная кладь.
3. Насколько знаю под расписку стюардессе.
4. да, сел/улетел.

По прибытию.
Прохождение погранконтроля, получение багажа, прохождение таможни если надо, выход к встречающим и сдача ребенка.

Примерно так.
Еще вот инструкция - http://www.kakprosto.ru/kak-35141-kak-o ... a-samolete


Последний раз редактировалось tiksinec 04 июн, 2012, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:48     Re: Ребенок один на самолете летит в Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Вам необходимо связаться с авиакомпанией или выйти на их сайт, на котором должна быть информация о перевозке детей. У разных авиакомпаний разные правила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:56     Re: Ребенок один на самолете летит в Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 34
Откуда: Яхрома
tiksinec писал(а):
3. Насколько знаю под расписку стюардессе.

По России я оплачивала какой-то не дешёвый сбор, оплату услуг сопровождения.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
magicoder писал(а):
После таможни ему придется сдать багаж самостоятельно.

багаж сдается при регистрации, до таможни



_________________
объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 22:17     Re: Ребенок один на самолете летит в Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Avrora писал(а):
tiksinec писал(а):
3. Насколько знаю под расписку стюардессе.

По России я оплачивала какой-то не дешёвый сбор, оплату услуг сопровождения.


Год назад оправлял дочь в Адлер авиакомпанией S7. Никаких дополнительных денег не платил. Надо было заранее заполнить определенную форму на сайте, где указывались ФИО, телефон и паспортные данные лица, которое будет встречать мою дочь в Адлере.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 22:20     Re: Ребенок один на самолете летит в Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
Всем спасибо.
Летит компанией Аэросвит. Да, действительно, придется платить сбор за сопровождение, писать заявление о перевозке ребенка. Попадаю на некоторые деньги. Постараюсь в ближайшее время уточнить, на какие, и в какой момент платить сбор. Что интересно, дети от 5 до 12 лет летят у них без сбора.

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:
ну и добавлю, что только что накопал в чате с представителем авиакомпании.
1. Стоимость сопровождения 50 долларов в одну сторону.
2. Оказывается информацию о том, что ребенку требуется сопровождение, надо было вводить при оформлении билета. Но на сайте, где я покупал билет никаких полей об этом не было.
3. Сказал оператору номер билета. Он сказал обратиться через сутки за подтверждением оформления сопровождения.
4. Согласие они требуют от обоих родителей, к сожалению. Ругаться в чате смысла не вижу. И качать права в аэропорту при передаче ребенка тоже неохота. Придется делать от обоих родителей. На сайте в их правилах написано "от обоих родителей".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 0:04     Re: Ребенок один на самолете летит в Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Недавно тоже столкнулась с этой проблемой. Отправляла Трансаэро.
Ребенку 8 лет.Правда часто летает, сама знает куда и зачем идти.
- кроме детского билета,оплачивается 100 % взрослого тарифа - плата за сопровождение.
-купить билет можно только лично в офисах продаж
- при покупки сразу делается бронь на сопровождение. Билет продают только после подтверждения сопровождения. Правда подтвердили быстро
- при покупки билета указывается полные данные,кто будет встречать
- у нас рейс по России,поэтому согласие на выезд не нужен
Алгоритм такой:
- привезти в аэропорт может кто угодно
- вызывается представитель Трансаэро
-тот кто привез заполняет согласие на перевозку.
-ребенка забирают,проводят через все службы безопастности,регистрируют. Мы приехали рано, поэтому дочку посадили в какой-то зал .Она где-то полчаса ждала посадку. Может бизнес-зал. Не знаю. Говорю со слов дочери.
- передали на руки стюардессе. Посадили на отдельный ряд в начале эконома. Стюардесса подходила постоянно. Помогла с обедом. Даже немного посидела рядом,поболтала.
- по прилету опять забрала представитель. Дождались багажа.Провела до выхода. Сверила данные паспорта со своей бумажкой и только после этого отдала ребенка. Когда я расписывалась в бумаге,то краем глаза видела, что стояли росписи и фамилии трех сотрудников: в аэропорту вылета, на борту, в аэропорту прилета.
Кстати,когда покупала билет,предупредили,чтобы встречал именно тот человек,кто указан при покупке . Если будет изменения,то сообщить заранее, иначе не отдадут ребенка.
Если обобщить,то ребенку очень понравилось. Да и мы хоть и переживали страшно,но увидев такой постоянный контроль вроде успокоились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru