Текущее время: 26 май, 2024, 9:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2012, 16:21     Документы несовершеннолетнего гражданина РФ на границе
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
День добрый, уважаемые знатоки законодательства!
Отчаялась найти ответ на следующий вопрос. Что должен иметь при себе (какие документы) несовершеннолетний гражданин РФ 16 лет при пересечении границы Украина - Россия, находящийся на территории Украины 2 года. (Обучается в школе). Границу пересекал в сопровождении родителей, так же граждан РФ, имеющих вид на жительство. Достаточно ли будет паспорта (есть заграничный и внутренний). Буду очень благодарна ответу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 20:20     Re: Документы несовершеннолетнего гражданина РФ на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 34
Откуда: Яхрома
Рина писал(а):
Отчаялась найти ответ на следующий вопрос.

Что знаю на своём опыте. Предполагала отправлять ребенка самостоятельно, с паспортом (15 лет). Чтобы посмотреть как это может выглядеть, когда ехали вместе отправляла её одну на регистрацию, таможню и т.д.(аэропорт) Так вот, на Украинской территории вообще без проблем, видимо там ребёнок считается с паспортом взрослый)) На Российской территории её всё время спрашивали с кем она, и просили подвести и показать, того, с кем она.



_________________
объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 12:20     Re: Документы несовершеннолетнего гражданина РФ на границе
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Аврора, благодарю Вас! А Ваш ребёнок так же находился на территории Украины больше чем 90 дней и у Вас имеется вид на жительство?
Вопрос заключается в том, что - какой необходимо предъявить документ чтобы доказать легальное нахождение несовершеннолетнего ребёнка 16 лет, на территории Украины около двух лет. (справка о том, что у родителей имеется вид на жительство?... , они являются единственными опекунами, на этом основании ребёнок находится с ними, живёт, обучается в школе на Украине)
Помогите пожалуйста! ((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 13:01     Re: Документы несовершеннолетнего гражданина РФ на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Рина, в этом сообщении есть телефоны rus и ua таможни, уточните у них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 13:17     Re: Документы несовершеннолетнего гражданина РФ на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 215
Изображения: 1
Откуда: Великий Новгород
Сайт бы для начала почитать.



_________________
Ни один человек не есть соль земли. Никто ни одно мгновение жизни своей не был ею и не будет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 13:20     Re: Документы несовершеннолетнего гражданина РФ на границе
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Рина
А, собственно, в чём суть Вашей проблемы? Доказывать никому ничего не надо. Дети в возрасте до 18 лет не подлежат регистрации при въезде в Украину, иммиграционную карточку не заполняют. Сведения о ребёнке вносятся в иммиграционную карточку одного из родителей, но если родители въезжают по загранпаспорту, то никуда не вносятся. Следовательно, определить дату въезда несовершеннолетнего в Украину практически невозможно. 2 года, год, 3 месяца, 2 дня - никакого значения не имеет и никому это не интересно. Если в загранпаспорте стоит отметка о въезде, то пусть для Вашего спокойствия 16-летний ребёнок выезжает в Россию по внутреннему паспорту.
Поверьте, никаких препятствий и вопросов со стороны украинских пограничников не будет.
И почитайте САЙТ, это поможет снять массу вопросов.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 13:26     Re: Документы несовершеннолетнего гражданина РФ на границе
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Олег 1 - пребольшое спасибо! Приступаю к атаке!

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
OK, Вы идеально поняли мой вопрос))! Да, действительно я решила перестраховаться, так как не хочу, чтобы у сестры возникли проблемы на границе. Зная о том, что миграционная карточка и вид на жительство оформляются только с 18 лет, я задалась вопросом, какой же документ должен быть у ребёнка, так как я всегда предъявляю миграционную карточку, а что предъявит она?) Очевидно никакой. Да, в её загранпаспорте стоит отметка о том, что она пересекла границу 26.08.2010 г. По Вашему совету буду рекомендовать ей, чтобы предъявила внутренний паспорт.
P.S. понимаю, что выпустить её выпустят, главное, чтобы не было трудности потом, когда она поедет на Украину. Ещё раз сильно спасибую Вам, OK.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Pomor, спасибо за совет! Наичудеснейший сайт, где всё толково описано и растолковано был изучен мною насколько это было возможно! Были найдены чёткие ответы на интересующие вопросы, кроме этого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru