Текущее время: 28 апр, 2024, 22:30






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2012, 10:39     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Честно говоря, не могу процитировать законодательный акт,но есть какая то конвенция,по которой страна,в которой вынесено судебное решение,обращается в областной суд по месту регистрации должника и уже областной суд выносит решение. У нас на практике происходит именно так.
Насчет ст.20.25 все как сказали в теме, но автоматически штраф не удваивается. Приходит пристав и составляет протокол об административном правонарушении строго в вашем присутствии и с вашей подписью в протоколе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 13:50     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Жаська писал(а):
Честно говоря, не могу процитировать законодательный акт,но есть какая то конвенция,по которой страна,в которой вынесено судебное решение,обращается в областной суд по месту регистрации должника и уже областной суд выносит решение. У нас на практике происходит именно так.
Насчет ст.20.25 все как сказали в теме, но автоматически штраф не удваивается. Приходит пристав и составляет протокол об административном правонарушении строго в вашем присутствии и с вашей подписью в протоколе.

Областной суд в этом случае выступает первой инстанцией по административным делам? :lol: :lol: :ROFL: А апеляционной инстанцией будет Верховный суд РФ??? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
На каком основании? Между Россией и Украиной нет договора о взаимном признании административки. Если что-то и взыскивают, то долги не по штрафам, а гражданским делам...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 16:33     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Как вас развеселила. При чем тут административка? Конкретный документ это не постановлениее специально уполномоченного органа, это судебный акт. О коих я собственно и говорю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 16:40     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Жаська писал(а):
Как вас развеселила. При чем тут административка? Конкретный документ это не постановлениее специально уполномоченного органа, это судебный акт. О коих я собственно и говорю.

В исполнительном документе ведь обязательно указывается резолютивная часть решения суда. У пристава есть право обратиться за разъяснением решения суда. Так что в бумаге, пришедшей с Украины, будет написано, что это штраф по такой-то статье КоАП.
А в той теме, по которой вас спрашивали, человеку пришел из Украины исполнительный документ, по которому взыскивается административный штраф. Не ущерб по ДТП, а имено штраф, который наложил украинский суд. Между Россией и Украиной нет договора о признании административных штрафов, так что мнение таково, что взыскание штрафов в пользу Украины на территории России - незаконно. Если бы это был ущерб по ДТП - другое дело...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 17:10     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
А я пытаюсь донести до вас,что постановление это не тем путем попало в отдел ссп, а вот если бы он попал как положено в облсуд,возможно дальше и не ушёл бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 18:44     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Жаська писал(а):
А я пытаюсь донести до вас,что постановление это не тем путем попало в отдел ссп, а вот если бы он попал как положено в облсуд,возможно дальше и не ушёл бы.

А у пристава нет обязанности удостовериться в том, правильно выписан документ, или нет?
Это вопрос риторический, я ответ на него знаю.....



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 21:41     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Естественно,только тут человеческий фактор, как и в других профессиях, неграмотность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 10:35     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Жаська, некоторые мои одногруппники попали в ссп у нас тут в Москве. Кстати, не особо довольны работой, даже по сравнению со следствием. Так вот с их слов, по истечении шести месяцев - срок действия запрета на выезд - практически никто из них не выносит повторное постановление о запрете еще на шесть месяцев. Как с этим обстоят дела у вас в области? И что говорят в ведомствах об изменении этой нормы сроков до бесконечности? ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 14:45     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: СССР
Всем спасибо, особенно sasa77.
Сходил к приставам за день - ничего не запрещено- проехал нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 17:37     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Всё индивидуально,когда повторно выносят,когда нет. Бывает мера неэффективна,поэтому смысла нет выносить. Выносить можно до бесконечности. В связи с началом отпускного сезона, руководство взяло на контроль и требует массового вынесения постановлений.
А работа не сахар,хвалиться нечем,к сожалению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru