Текущее время: 28 мар, 2024, 23:09






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2010, 9:45     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
airbites
А можно нескромный вопрос, а зачем Украинцу при наличии прекрасного Крыма ехать на отдых в этот ммм..... Сочи? Или все=же не на отдых?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 11:12     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
Просто я оттуда родом,а граждане Украины это моя жена и сын
:)))
А я RUS


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 11:16     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
airbites
:friends:
Через паром?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 11:20     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
adybov писал(а):
Но на почту лучше сходить и убедиться.

На почту? :shock:
А не лучше ли сразу в ФМС обратиться?



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 11:24     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DrugON писал(а):
На почту?

До почты обычно быстрее дойти и попасть туда проще. Если там такое же письмо получили, значит усё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 11:54     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Вообще не вижу связи почты России и миграционного учета иностранцев. Полагаю, что почта оказывает какие-то услуги в этом плане, на днях видел объявление на почте о необходимости сдавать что-то там при выезде иностранцев.

Удивляет меня другое - "регистрация" иностранцев в течение 3-х суток и раньше была незаконна и вымогательства на границе и угрозы штрафами - рядовой беспредел.
Так почему сейчас столько шума "Ой, как здорово! Отменили!"
То есть ФМС стала соблюдать межправительственное Соглашение о безвизовых поездках?

Да, вопрос был неясным и порой было проще сделать эту саму регистрацию. Но требования ФМС в этом отношении не переставали быть незаконными, так как всегда противоречили данному Соглашению.

Поэтому человек грамотный и понимающий, а не идущий на поводу самодуров из ФМС, мог и до "объявления на почте" выехать без регистрации в течение 3-х суток.

А если завтра МВД выпустит внутренний приказ о необходимости иностранцам регистрироваться в течение трех часов? Будете советовать это делать "чтоб не лезть на рожон"?



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 11:57     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
denis1009 писал(а):
А можно нескромный вопрос, а зачем Украинцу при наличии прекрасного Крыма ехать на отдых в этот ммм..... Сочи? Или все=же не на отдых?


У вас в крови чтоли течет желание во всем с русскими письками меряться? Тема не о том, какой Крым и какое ммм... Сочи. Я Вам сотню доводов могу преподнести в пользу того же Сочи, но сам в Сочи не езжу, Крым дешевле и ближе. И речь тут вообще как бы не о том, где лучше, а где вечный колхоз.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 12:17     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
Граждане!!! в ФМС и еще раз в ФМС!!!...советую по своему печальному опыту!...на почте как правило некомпетентны в этих вопросах, а просто берут деньги ЗА СВОИ УСЛУГИ!...когда в Краснодаре сходил наконец то в ФМС, они сказали "А чего вы вообще пошли на почту? пришли бы к нам и мы все рассказали бы!"...но было уже поздно :( ..... а они рассказали ,что становиться на учет НЕ НАДО!..но лучше перепроверить!



_________________
Лучше никогда, чем поздно!-:)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 12:48     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
К чему я и подводил))) :lol:

Ходите по супермаркетам, господа иностранцы и читайте объявление - ведь там может проскользнуть что-то важное! А в ФМС не ходите - она далеко, супермаркеты и остановки ведь ближе.
Лол ваще. Не ожидал если честно.
У Антона пароль не сперли?

:ROFL:



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:21     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DrugON писал(а):
У Антона пароль не сперли?

DrugON, не надо втягивать меня в бесполезные дискуссии о законности / незаконности миграционного учета. Я уже не раз обстоятельно описывал, почему считаю его законным. Пока Соглашение о безвизовых поездках не напишут по-нормальному, я буду оставаться при своём мнении. Но рад, что веяния в ФМС, в последнее время, переменились.

Что касается почты. Если она откажется ставить на миграционный учет, сославшись на разъяснения, ссылку на которые я дал и если там покажут на бумаге те же разъяснения, смысл идти в ФМС? Чтобы там сказали то же самое? По такому принципу все, кто прочел на сайте письмо ФСБ о согласии, должны непременно топать в ФСБ. Потому как мало ли что где в Интернете пишут, и мало ли какие письма вешают, и мало ли какие там у нас законы действуют. Только на Лубянку! На личный приём!

В противовес примеру Big Lion, в прошлом было немало случаев, когда на границе те же работники ФМС требовали у украинцев корешки уведомлений (хотя их и по закону быть не могло). Так что по-разному ФМС относилось к миграционному учёту Украинцев, по-разному.

DrugON, не оставляет меня ощущение, что в силу, так скажем, Вашей тесной связи с параллельным ресурсом на сходную тему, очень хочется как-то выставить меня на посмешище, кольнуть, дабы прибыток у параллельного ресурса был. Дыбов-то того, дурачок! Смотрите какую чушь пишет!

Не можете Вы без перехода на личности. Не получается у Вас. Предлагаю вспомнить чудную пословицу про соринку и бревно в глазах. Или радостно сваять на параллельном ресурсе сообщение о том, как глуп А. Дыбов. Успехов. От меня не убудет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:48     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
denis1009 писал(а):
airbites
А можно нескромный вопрос, а зачем Украинцу при наличии прекрасного Крыма ехать на отдых в этот ммм..... Сочи? Или все=же не на отдых?

Вопрос из разряда тех, что меня давно волнует. Я вот при наличии украинского гражданства кучу сил, времени, денег и нервов кладу на то, чтобы жить и работать в России. Потому что тут (в РФ) лично мне жить лучше, и на порядок. А многие, в т.ч. народ на этом форуме, наоборот - имея паспорт с орлом его не ценят, и хотят переехать на Украину и получить украинское гражданство, непонятно зачем... Была б возможность просто гражданствами обменяться - вот бы сказка была :D

Так что правильная поговорка - у соседа всегда слаще :) Каждому нравится своё, и не всегда понятно почему :) И тем, кто по 10 раз в году бывает в Крыму, тоже интересно провести отпуск на Кавказе. Тем более аналогов кавказским горам на Украине нет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:55     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Phoenix18
да классный Крым, ни дать, ни взять. Это уникальное место, очень красивое. Курорты Кавказа и российского черноморья тоже безумно красивы. Поэтому спор ни о чем и ни к чему не приведет.
Некоторые просто во всем видят русский заговор и попытки чего-то там у кого-то отнять.

Всё, молчу...



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:02     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
имея паспорт с орлом его не ценят, и хотят переехать на Украину и получить украинское гражданство, непонятно зачем...

Всю жизнь прожив в Москве подумываем о переезде в Крым, обстоятельства ведь у людей разные могут быть. Если "умные гос.головы", наконец-то решат проблему двойного-тройного гражданства - то замечательно, ну а нет - так будем выходить из положения по другому. И в РФ тоже многим несладко живется и правильно говорят, что везде хорошо, где нас нет.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:10     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
adybov писал(а):
DrugON, не оставляет меня ощущение, что в силу, так скажем, Вашей тесной связи с параллельным ресурсом на сходную тему, очень хочется как-то выставить меня на посмешище, кольнуть, дабы прибыток у параллельного ресурса был. Дыбов-то того, дурачок! Смотрите какую чушь пишет!


:o
У Вас, Антон, какое-то больное самолюбие, чесслово. Не впервой в этом убеждаюсь.
Еще раз повторю - я безгранично Вам благодарен за Ваш сайт и ту теплую компанию, которую Вы тут собрали. За те советы, за море полезнейшей информации, которой полон Ваш сайт.
Вы же приплетаете какой-то параллельный ресурс схожей направленности.
И не подумайте, что если у Вас с кем-то из "параллельного" ресурса существуют какие-то личные недопонимания (я о них не знаю, честное слово, но они чувствуются. Теперь с обеих сторон) и никогда не делаю выводов о ком-то или чем-то на основании чьего-то чужого мнения.

И пишете Вы далеко не чушь. Но уж как-то знаете, Вы сами порой провоцируете лишние действия своей неконкретикой. "Ну требуют регистрироваться, так что регистрируйтесь". "Ой, ура, отменили незаконное требование! Все на почту узнавать!" - сами же понимаете, что написали не то, что теперь кусаетесь?
К моим постам, помнится, Вы с первого дня моего пребывания здесь относитесь как-то по-особенному. Ваше право. Но дурачком не я Вас назвал. Мало того, никогда так и не думал.
Не так давно у нас с Вами была личная переписка на эту же тему, теперь вижу, что мы друг друга не поняли.

По поводу "прибытка у параллельного ресурса", Вы опять же крайне заблуждаетесь. Покажите мне хоть одну ссылку на него на Вашем форуме. Или он индексируется также как Ваш - в первых строчках поисковиков? Да его вообще найти нелегко. Так что оставьте ревность при себе, уважаемый Антон Дыбов и не выставляйте себя сами на посмешище подобными заявлениями. Посмотрите статистику, сколько было обратных переходов, то есть с "параллельного" ресурса на Ваш, так кто кому рекламу делает?

Во избежание Ваших дальнейших нервных расстройств, Вы можете смело удалить мой профиль и все сообщения с Вашего форума. С глаз долой, из сердца вон, и никакой "конкуренции" :lol:



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:21     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DrugON писал(а):
У Вас, Антон, какое-то больное самолюбие, чесслово. Не впервой в этом убеждаюсь.

Какой есть. Крайне не люблю личные выпады и потому сам их делаю только тогда, когда вынуждают.

DrugON писал(а):
И не подумайте, что если у Вас с кем-то из "параллельного" ресурса существуют какие-то личные недопонимания

Только с Вами пока. Чем не угодил - не ведаю

DrugON писал(а):
сами же понимаете, что написали не то, что теперь кусаетесь?

В том и дело, что не понимаю. Я считаю свой ответ нормальным.

DrugON писал(а):
К моим постам, помнится, Вы с первого дня моего пребывания здесь относитесь как-то по-особенному.

Не с первого. С того самого дня, как вместо критики ответа, Вы принялись критиковать того, кто это сказал, заниматься анализом личных качеств. Азбука человеческого общения: в подавляющем большинстве случаев неправильными, плохими бывают поступки, но не люди. Не припиши Вы фразочку про пароль, я б вообще промолчал. Мнения есть разные, человек, задавший вопрос, волен выбирать между ними.

DrugON писал(а):
Покажите мне хоть одну ссылку на него на Вашем форуме

Недавно была. Когда человек мужественно бился с украинской таможней. Потом про провоз товаров. Статистику по красному коридору приводили (очень толковую, кстати). Я не виноват, что софорумцы подобные ссылки редко постят.

DrugON писал(а):
Так что оставьте ревность при себе, уважаемый Антон Дыбов

Любая задача имеет ясное и очевидное всем неправильное решение. Я о Вашей ревности толковал, ибо другой причины охоты на меня и мои ответы подыскать не смог. А к "россиянам" я отношусь и буду относиться нормально, тем более что они первопроходцы.

DrugON писал(а):
и не выставляйте себя сами на посмешище подобными заявлениями.

Личности, снова личности...

DrugON писал(а):
Во избежание Ваших дальнейших нервных расстройств, Вы можете смело удалить мой профиль и все сообщения с Вашего форума

Так поступают как раз люди с теми самыми нервными расстройствами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:28     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Из собственного опыта - последний раз обращался в органы ФМС прошлой осенью. Тогда эти органы ставили на учет граждан Украины, и, кроме того, на обратной стороне миграционной карты ставили свою печать и писали слова - на миграционный учет почтавлен и даты. При этом произносились слова этими самими органами - что это (печать на миграционной карточке) для пересечения границы :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:33     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да ладно, на РвУ периодически тут есть ссылки и посты. Оба сайта вполне сосуществуют вместе и взаимно дополняют друг друга.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:10     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
Мои поедут на поезде раньше меня,а я спустя дней 10 на авто с укр регистрацией. А ответы то неоднозначные...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:38     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2010
Сообщения: 26
Не загружайтесь мыслями. Отправьте по почте уведомление в ФМС и забудьте.
Это проще, чем бодаться с милицией отстаивая свои права.
Доказать может и докажете, но время потеряете. Оно Вам надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru