Текущее время: 16 апр, 2024, 10:24






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2009, 11:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Yurikk писал(а):
- Как поступать группе туристов, которые направляются в горные районы для совершения спортивных походов? У них нет принимающей стороны, а гостиница для проживания им не требуется, т.к. они следуют в безлюдный горный район. Как в таком случае стать на учёт в ФМС и кто будет в последствии отправлять корешок с заметкой об убытии?

Спасибо за ответ.


Может быть стоит уточнить по поводу регистрации в КСС? Если для россиян на Украине спортивный поход начинается с КСС и маршрутного листа, то можно предположить, что и у нас таков порядок имеет место быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 11:45     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 8
KrimZA писал(а):
Может быть стоит уточнить по поводу регистрации в КСС? Если для россиян на Украине спортивный поход начинается с КСС и маршрутного листа, то можно предположить, что и у нас таков порядок имеет место быть.


КСС - это просто спасатели, им до лампочки вся эта бюрократия с ФМС. В КСС нужно регистрироваться для других целей.

Раньше для таких туристов прописывалось отдельно, что организованные группы туристов могут не регистрироваться в ФМС при наличии маршрутной книжки, заверенной штампом маршрутно-категорийной комиссии. А с 2007 года о спортивном туризме чиновники забыли и сейчас творится беспредел... кто как может так и разводит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 14:32     регистрация в рф (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 24
Теща осталась одна (гражданка Украины) и решила переехать к нам
в Подмосковье.
Сначала, мне казалось, это легко и просто. В моей голове отложилось, что для граждан Украины срок пребывания без регистрации 90 суток, ладно, думаю, будет ездить каждые 3 месяца домой, проверять квартиру, получать пенсию...
При соприкосновении с действительностью я получил шок!!!
Оказывается, что 90 суток давно отменили (а мужики-то и не знают...),
срок для регистрации 3 дня и (ну тут я просто офигел) общий срок пребывания в году в рф - 90 суток.
Чота я загрустил, ... не ожидал...
Тем более что дело происходит в Солнечногорском районе, бывал я пару раз в этом заведении по поводу оформления загран паспорта - просто кошмар!!!!
Что делать?
Уже узнал, что можно продлевать регистрацию. Реально ли это?
Еще варианты, ну там вид на жительство, гражданство и прочая хрень(теще 70 годов)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 20:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Регистрацию в ФМС можно быстро сделпть на почте за 200 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 21:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dma писал(а):
Оказывается, что 90 суток давно отменили (а мужики-то и не знают...),

Всё мужики знают и давно. Вы б спросили. Просто регистрацию переименовали в миграционный учёт. НО! Процедура постановки куда проще, чем процедура регистрации.

dma писал(а):
общий срок пребывания в году в рф - 90 суток

Это кто ж Вам такое сказал? :) 90 суток со дня въезда. После выезда / въезда срок начинает течь вновь.

dma писал(а):
Уже узнал, что можно продлевать регистрацию. Реально ли это?

Только если поданы документы на получение разрешения на временное проживание или заключён трудовой договор на срок более года. И то, и другое требует МОРЯ документов и времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 16:44     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 24
про 90 суток я вычитал вот здесь: http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/, ссылка дана на Вашем сайте: памятка иностранному гражданину.
"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 16:51     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 24
хотя, конечно про 90 суток в год, здесь ничего не сказано...
может я где-то в другом месте нечто подобное вычитал...
если нет такого ограничения, то это еще терпимо
спасибо за участие


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 16:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dma писал(а):
не может превышать девяносто суток

Ну так там нет ничего о 90 сутках в течение года, верно? Только о 90 сутках со дня въезда ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 19:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
dma писал(а):
общий срок пребывания в году в рф - 90 суток.

товарищ в Москве работает, так приходится каждые 3 месяца домой ездить. Он в году дней наверное 320-330 в Москве и ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 14:10     
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2009
Сообщения: 11
Я гражданин России и Украины. Хочу поехать на своем авто в Россию, как украинец. Смогу ли я, украинец, стать на миграционный учет в русском городе, где я уже зарегистрирован, как гражданин России.

*Я хочу вьехать в Россию, как украинец так, как иностранцу легче вьезжать на територию РФ на иностранном автомобиле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 18:01     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я бы не парился, если теща поедит домой на поезде. У нас так дед живёт - 85 лет, никаких регистраций и т.д. В поезде таможенникам на отсутствие у него регистрации - пофиг

90 дней отменили вроде с 15 января 2007 года


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 18:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
pasha42323 писал(а):
Я гражданин России и Украины. Хочу поехать на своем авто в Россию, как украинец. Смогу ли я, украинец, стать на миграционный учет в русском городе, где я уже зарегистрирован, как гражданин России.


Паша, а Вы в курсе, что Конституция Украины не признаёт двойного гражданства? Вы уж определитесь куда метнуться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 20:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
pasha42323 писал(а):
Смогу ли я, украинец, стать на миграционный учет в русском городе, где я уже зарегистрирован, как гражданин России.

А почему нет, я не думаю что миграционная служба будет что-то проверять, ведь постановка на учет уведомительная!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 23:04     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Shooter писал(а):
pasha42323 писал(а):
Я гражданин России и Украины. Хочу поехать на своем авто в Россию, как украинец. Смогу ли я, украинец, стать на миграционный учет в русском городе, где я уже зарегистрирован, как гражданин России.


Паша, а Вы в курсе, что Конституция Украины не признаёт двойного гражданства? Вы уж определитесь куда метнуться.


Зачем это?
Конституция не признаёт, ну и что? Жена получила гражданство РФ. Теперь нужно отказываться от гражданства Украины. Зачем? Некуда деньги и время потратить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 2:40     
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2009
Сообщения: 11
Серёга82 писал(а):
Shooter писал(а):
pasha42323 писал(а):
Я гражданин России и Украины. Хочу поехать на своем авто в Россию, как украинец. Смогу ли я, украинец, стать на миграционный учет в русском городе, где я уже зарегистрирован, как гражданин России.


Паша, а Вы в курсе, что Конституция Украины не признаёт двойного гражданства? Вы уж определитесь куда метнуться.


Зачем это?
Конституция не признаёт, ну и что? Жена получила гражданство РФ. Теперь нужно отказываться от гражданства Украины. Зачем? Некуда деньги и время потратить?


Согласен. Зачем что-либо менять, если и так неплохо.
Мне тоже кажется, что копаться в регистрациях граждан и сверять их с миграционной картой никто не будет, спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 9:59     Миграционный учет в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Снова хотелось бы затронуть тему миграционного учета в России. Сайт Антона и форум при нем уже довольно популярны и наверное не лишены внимания лиц, причастных к законодательной деятельности. Поэтому, очень хотелось бы, чтобы они обратили внимание на ряд моментов и, так как это в их силах? внесли хотя бы маленькие поправки в это законодательство.

Начну с того, что при своей недавней поездке в августе в Россию всего то на 10 дней на этот самый учет я как раз становился. При чем не на почте, а в районном отделении ФМС. Пошел я именно туда, так как сам владелец квартиры был в реанимации, и естественно прийти не мог. Поэтому с его документами и документами на квартиру ходил я сам. Потратил на это два дня. В первый день, простояв в очереди около полутора часов, мне дали бланк, при этом сказали, чтобы я заполнил его дома и пришел на следующий день. Я так и сделал. На учет меня поставили даже без присутствия владельца квартиры, но попросили сразу же отрывную часть талона оставить им (так как это для них бумага очень строгой ответственности), а мне на обратной стороне миграционной карточки написали, что я встал на миграционный учет такого числа, и поставили круглую печать «для документов». Во тат вот. При обратном пересечении границы возник диалог с пограничниками примерно следующего содержания. «О, да Вы въезжали 10 дней назад, а где Ваша регистрация?» Я (включая дурака) говорю примерно следующее, что на основании межгосударственных договоренностей как граждане России в Украине, так и граждане Украины в России могут находиться на территории сопредельного государства в течение трех месяцев без регистрации. На что получаю ответ, что ничего подобного, вон почитайте что написано, и показывает мне бумагу, приделанную с обратной стороны окошка. Я делаю вид, что читаю, затем говорю, что здесь нет ни слова о регистрации. Далее диалог уже был более нервный, примерно того плана «как это нет, читайте внимательный» с ответом «сами почитайте» и так далее. В конце концов пришли от регистрации к миграционному учету. После того, как я изложил пограничнику суть данного закона, и то что у меня на законных основаниях не должно быть ни каких документов, он ответил, что у меня должна быть ксерокопия отрывной части талона. На что у меня возник к нему вопрос, с каких это пор ксерокопия стала документом, я их в фотошопе могу нарисовать целую кучу с любыми датами, на что пограничник сделал непонимающее лицо того плана, а что такое фотошоп :shock: ? Наконец я ему сказал, чтобы посмотрели на обратную сторону моей миграционки, там таки прописано, что на этом самом учете я стою. Мне последовал ответ, что на миграционке никто не имеет права ничего писать. На что я ему предложил связаться с органами ФМС для дальнейшего выяснения обстоятельств, а у меня для дальнейшего диалога больше аргументов нет. Он таки куда-то убежал минут на 10, после чего с хмурым видом отдал мне документы и я благополучно покинул пределы Российского государства.

Этим же времен, как мне стало известно, произошла еще одна интересная история. Один мой сотрудник, уже довольно пожилого возраста, имеет в Белгородской области в деревне домик, доставшийся ему в наследство еще с советских времен. Документы на домик в полном порядке, то есть он принадлежит только ему. Все это время использовал он его в качестве дачи, кстати завел там не плохую пасеку. Итак, этим летом, как и обычно, отпуск сой он решил провести на даче. Зная уже о необходимости постановки на миграционный учет, как он выражается из разговоров в электричке при пересечении границы, дабы не попасть в неудобную ситуацию (большой штраф, а тем более запрет на въезд) решил он встать на этот самый миграционный учет. Рассказ свой об этом он начал с того предисловия, что произведения Гоголя, Салтыкова-Щедрина и т.д. просто отдыхают в сравнении с его историей. Если вкратце, без украшений и эпитетов, то все было примерно так. Пошел он на почтовое отделение в своей деревне. При попытке встать на миграционный учет в своем же доме, ему объяснили, что как бы принимающей стороны нет, а соответствующая графа в бумаге есть. И дабы долго не думать послали его в райцентр, как они выразились - в паспортный стол. В райцентре, в «паспортном столе», куда он добрался к вечеру того же дня долго чесали репку, узнав о его желании встать на миграционный учет, и предложили ему на следующий день привезти сюда с собой какого-то своего соседа, дабы не отступать от графы бланка. На следующий же день все соседи и не только соседи, узнав о его просьбе съездить в райцентр с паспортом и документами на дом, категорически отказались туда ехать. Ну, впрочем, понять их можно. Он снова пошел на почту и попросил тамошнюю сотрудницу за соответствующее вознаграждение вписать в бланк свои данный, на что тоже получил отказ. Но затем эта тетенька сказала ему, что в общем то она пойдет ему на встречу, если он принесет из сельсовета справку о том, что тан не возражают против того, что бы он встал на миграционный учет в своем же доме. Мысль, как мне кажется, может и здравая, на в сельсовете ему сказали, что справок таких мы не выдаем… На этом все потуги его и закончились. В итоге отпуск он разбил на части 2 выходных + три рабочих, затем пересечение границы и два дня дома и так далее.

Из всего этого напрашивается ряд выводов.

1. В законе нужно прописать, что именно нужно предъявлять на границе (либо ту же отрывную часть бланка, либо сделать две отрывных части для ФМС и для пограничников, либо что-то писать на миграционной карточке) или, в конце концов, прописать в законе, что такая проверка на границе не проводится, ибо каждый раз доказывать, что ты не верблюд, это уж слишком.
2. Совсем бы неплохо было бы, если бы сроки постановки на миграционный учет (раз уж это так нужно) увеличили хотя бы до двух недель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 10:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Да, мотаться раз в 5 дней домой и обратно, жуть. Да и по карману бъет.
Вроде наш Президент недавно сказал что-то о прекращении этого бардака. Посмотрим, имеют ли силу его слова.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 13:05     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Из всего этого напрашивается ряд выводов.

1. В законе нужно прописать, что именно нужно предъявлять на границе (либо ту же отрывную часть бланка, либо сделать две отрывных части для ФМС и для пограничников, либо что-то писать на миграционной карточке) или, в конце концов, прописать в законе, что такая проверка на границе не проводится, ибо каждый раз доказывать, что ты не верблюд, это уж слишком.
2. Совсем бы неплохо было бы, если бы сроки постановки на миграционный учет (раз уж это так нужно) увеличили хотя бы до двух недель.


в законе все прописано - на границе, кроме мигр. карты, ничего предъявлять не нужно

невозможно прописать все разводы и бредни должностных лиц


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 14:53     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вставлю свои 5 копеек.
Моя жена - гражданка Украины. Пробыв в России менее 3 месяцев, поехали на Украину погостить и одновременно обновить сроки пребывания в стране. На российской границе "девушка в окошке" спросила про регистрацию, на что я, состроив соответствующее выражение лица, парировал о 90 дневном сроке. Она что-то промямлила про то, что вот мол у всех на миграционках штампы ФМС стоят и нам тоже надобно. Типа на 1 раз предупреждаем, проезжайте.
Теперь же мы по почте уведомили ФМС о прибытии жены, но т.к. перед выездом она талон должна будет сдать в ФМС, то чем крыть на границе не понятно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru