Текущее время: 29 апр, 2024, 2:56






 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2012, 15:12     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Xek писал(а):
При заполнении таможенной декларации Украины, в графе 3.1 кроме денежных средств нужно ли указывать золотые изделия которые относятся к личным вещам?

Вы сами себе ответили. Личные вещи не подлежат декларированию ни при каких обстоятельствах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 14:55     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
OK писал(а):
"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина Astriksа" :-D
Для начала сотрудник милиции без всяких таможенников поинтересуется законностью вашего нахождения на территории Украины - попросит предъявить паспорт со штампом о въезде или с иммиграционной карточкой. А дальше зависит от даты на штампе и от желания сотрудника испортить вам отдых.

В штампе может быть, что угодно. Заехал на машине и выехал на поезде, прилетел на самолете. Никто не запрещает.
Я почему так расспрашиваю, где-то в интернете натыкался на инфу. что штраф за не постановку в ГАИ до 18 000 грн, а это уже серьезно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 15:30     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Astriks писал(а):
В штампе может быть, что угодно. Заехал на машине и выехал на поезде, прилетел на самолете. Никто не запрещает.

Это Вы потом будете доказывать. ОК прав, если гаишник упрётся рогом, ничегошеньки Вы ему не сделаете.
А вообще, мне нравится подход! Как мелкое нарушение должностного лица, так крики о законности, плач о коррупции. А как прямое и умышленное самостоятельное нарушение - так ничего, можно!

Astriks писал(а):
Я почему так расспрашиваю, где-то в интернете натыкался на инфу. что штраф за не постановку в ГАИ до 18 000 грн, а это уже серьезно.

Везде соврут. Здесь - нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 16:35     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Astriks писал(а):
В штампе может быть, что угодно.
Я ведь так и написал:
ОК писал(а):
А дальше зависит от даты на штампе
Если период меньше 60 дней, то м.б. Вы ему будете не интересны.
Astriks писал(а):
Заехал на машине и выехал на поезде, прилетел на самолете. Никто не запрещает.
Не запрещает, но на штампиках стоит символ ПП: или машинка, или самолётик, или паровозик. Грамотный гаец поймёт, на чём вы въехали. "Вот Вы месяц тому назад на поезде въехали, а машину когда ввезли, я извиняюсь?" На такой вопрос что ответите? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 17:13     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ситуации разные бывают. Мне например нужно жить и работать в Украине. но я совершенно не собираюсь менять гражданство. Поэтому вариант каждые два месяца выезжать и заезжать не подходит. Тем более, что есть дыра, которая позволяет этого не делать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
OK писал(а):
Astriks писал(а):
В штампе может быть, что угодно.
Я ведь так и написал:
ОК писал(а):
А дальше зависит от даты на штампе
Если период меньше 60 дней, то м.б. Вы ему будете не интересны.
Astriks писал(а):
Заехал на машине и выехал на поезде, прилетел на самолете. Никто не запрещает.
Не запрещает, но на штампиках стоит символ ПП: или машинка, или самолётик, или паровозик. Грамотный гаец поймёт, на чём вы въехали. "Вот Вы месяц тому назад на поезде въехали, а машину когда ввезли, я извиняюсь?" На такой вопрос что ответите? :wink:


Все просто, приехал месяц назад на машине, потом уехал и вернулся на самолете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 22:21     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Astriks писал(а):
Тем более, что есть дыра, которая позволяет этого не делать.

Да нет дыры никакой. Всё чётко: пробыла машина два месяца, будьте добры зарегистрировать. А если вступаете на скользкий путь нарушения закона, не пеняйте служивым, которые тоже по нему идут и Вас развести решат.

Astriks писал(а):
Все просто, приехал месяц назад на машине, потом уехал и вернулся на самолете.

Далее театральное: "Не верю!" и протокол об отстранении от управления.
Я бы так сделал. Суд разберётся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 9:48     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Astriks писал(а):
Ситуации разные бывают. Мне например нужно жить и работать в Украине. но я совершенно не собираюсь менять гражданство.

Чтобы жить и работать в Украине не нужно менять гражданство. Есть другие варианты :wink: Тем более, что гражданство можно поменять только при наличии оснований для этого :) Простого желания тут не достаточно.
При наличии оснований можно получить вид на жительство в Украине, сохранив так горячо любимое российское гражданство. Это может избавить от некоторых проблем, но может и добавить их. Но это уже совсем другая история :)

А дыры действительно никакой нет. Есть законодательно установленный порядок действий и ответственность за не соблюдение его. Вот если бы не установили какую-либо составляющую - порядок или ответственность, тогда да, дыра. А так, сознательное нарушение получается :) По большому счёту малозначительное, но всё-таки нарушение.
Никто Вас не осуждает, многие так делают, но бравировать этим не стоит. Тем более утверждать "не смогут поймать, не смогут доказать". Смогут, поверьте, было бы желание :wink: .



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 10:11     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
OK писал(а):
Astriks писал(а):
Ситуации разные бывают. Мне например нужно жить и работать в Украине. но я совершенно не собираюсь менять гражданство.

Чтобы жить и работать в Украине не нужно менять гражданство. Есть другие варианты :wink: Тем более, что гражданство можно поменять только при наличии оснований для этого :) Простого желания тут не достаточно.
При наличии оснований можно получить вид на жительство в Украине, сохранив так горячо любимое российское гражданство. Это может избавить от некоторых проблем, но может и добавить их. Но это уже совсем другая история :)

А дыры действительно никакой нет. Есть законодательно установленный порядок действий и ответственность за не соблюдение его. Вот если бы не установили какую-либо составляющую - порядок или ответственность, тогда да, дыра. А так, сознательное нарушение получается :) По большому счёту малозначительное, но всё-таки нарушение.
Никто Вас не осуждает, многие так делают, но бравировать этим не стоит. Тем более утверждать "не смогут поймать, не смогут доказать". Смогут, поверьте, было бы желание :wink: .


Вы правы, речь шла о виде на жительство. А дыра есть в таможенном законодательстве, которое никак не фиксирует документально момент пересечения границы на машине. Ну т.е. фиксирует у себя в базе. но никакого дополнительного документа нет и это позволяет манипулировать с датами.
Никакой бравады здесь нет, я прекрасно понимаю, что может быть в случае упертого гаишника, но это уже мои проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 15:54     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
А дыра есть в таможенном законодательстве, которое никак не фиксирует документально момент пересечения границы на машине. Ну т.е. фиксирует у себя в базе. но никакого дополнительного документа нет и это позволяет манипулировать с датами.

Я про эту дыру уже говорил. Мало того - она позволяет манипулировать с людьми - если Вы заезжаете с автомобилем по доверенности, но вместе с вами въезжает владелец, то только одному таможеннику известно, кого он внесет в базу ввозивших - вас или владельца. А вы потом будете спокойно ехать, не зная, что сидите на пороховой бочке....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 16:40     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Astriks писал(а):
А дыра есть в таможенном законодательстве, которое никак не фиксирует документально момент пересечения границы на машине. Ну т.е. фиксирует у себя в базе. но никакого дополнительного документа нет и это позволяет манипулировать с датами.

Нет дыры. Как можно манипулировать, если срок ввоза 1 год? Превысил - нарушил таможенные правила, не превысил - не нарушил. Таможню остальное не волнует :)
Порядок регистрации транспортных средств и административная ответственность за его нарушение к таможенному законодательству никак не относится. Если ГАИ надо установить дату ввоза, то пусть устанавливает.

syoma писал(а):
Мало того - она позволяет манипулировать с людьми - если Вы заезжаете с автомобилем по доверенности, но вместе с вами въезжает владелец, то только одному таможеннику известно, кого он внесет в базу ввозивших - вас или владельца. А вы потом будете спокойно ехать, не зная, что сидите на пороховой бочке....
А не надо позволять собой манипулировать. Надо таможеннику давать паспорт только того лица, на которое будет оформлен временный ввоз. А если паспорта собирают вместе, как это делают в Бачевске, то нужно не лениться, а контролировать этот вопрос. А то всегда таможня виновата. Вас много, а она одна :wink:
А дыры нет! :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 20:21     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
OK писал(а):
Если ГАИ надо установить дату ввоза, то пусть устанавливает.

Вот корень зла. Я думаю надо популярно разъяснить, какие права у сотрудников гаи, ну и порядок действий, для установления этой даты, если он говорит "Не верю".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 9:40     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Кто нибудь уже вывозил из Украины спиртное больше "ввозной" нормы (1 л крепкого на человека),за которую цеплялись раньше,как за основную ? Просто интересно,приняли ли изменение с 1.06 ТК Украины сами таможенники на Гоптовке или так же продолжают навязывать "старый" ТК,до изменения? Кто проезжал,отпишитесь пож-та :wink:

И еще вопрос - знающие люди,подскажите понятие "товарная партия".Хочу пару ящиков Крымского вина вывезти,это товарная партия ? Понимаю,что у таможенников свои оценки,но просто интересны советы здешних комрадов.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 20:53     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
OK писал(а):
Astriks писал(а):
А дыра есть в таможенном законодательстве, которое никак не фиксирует документально момент пересечения границы на машине. Ну т.е. фиксирует у себя в базе. но никакого дополнительного документа нет и это позволяет манипулировать с датами.

Нет дыры. Как можно манипулировать, если срок ввоза 1 год? Превысил - нарушил таможенные правила, не превысил - не нарушил. Таможню остальное не волнует :)
Порядок регистрации транспортных средств и административная ответственность за его нарушение к таможенному законодательству никак не относится. Если ГАИ надо установить дату ввоза, то пусть устанавливает.

назовем это несогласованностью действий. )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 16:49     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AND31 писал(а):
знающие люди,подскажите понятие "товарная партия"

Это понятие идёт на совести таможенника. Если докажешь, что ящик для личных целей, то не будет товарной партией.

AND31 писал(а):
Хочу пару ящиков Крымского вина вывезти,это товарная партия ?

Начнём с того, что если таможенники увидят пару ящиков вина, то там вопрос будет не в товарной партии. А если не увидят, то какая разница?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 15:22     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Доброго времени суток.
Такой вот вопрос: пересекаю границу семьей на двух авто; мои вещи, находящиеся в другом авто - несопровождаемый багаж? или сопровождаемый? перевозочные документы я же не оформляю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 15:25     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ranger_X писал(а):
Такой вот вопрос: пересекаю границу семьей на двух авто; мои вещи, находящиеся в другом авто - несопровождаемый багаж? или сопровождаемый? перевозочные документы я же не оформляю.

По факту следуют с вами, значит сопровождаемый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 17:44     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва
OK писал(а):
Да, для желающих оставить машину другому нерезиденту есть статья 109
Цитата:
Статья 109. Передача права временного ввоза

1. По заявлению лица, ответственного за соблюдение таможенного режима временного ввоза, таможенный орган предоставляет разрешение на передачу права использования режима временного ввоза в отношении товаров любой другому лицу при условии, что такое другое лицо:

1) соответствует требованиям, установленным настоящим Кодексом; и

2) принимает на себя обязательства лица, ответственного за соблюдение таможенного режима временного ввоза.

Друзья, а статью 109 (механизм передачи машины другому резиденту, например, муж->жене) в действии еще никто не опробовал ????
Сегодня позвонил симферопольским таможенникам, они не в курсе, начали пугать ст.380 п.4, о том что теперь в ТК явно прописан запрет на передачу авто другому лицу... Но я номер статьи забыл :( Завтра опять звонить буду, опелируя уже к ст. 109, могут тут быть какие подводные камни?

Добавлено спустя 22 часа 15 минут 59 секунд:
Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомобили
Сейчас опять позвонил в Симферопольскую таможню и там сказали что ст. 109 относится только к юрлицам, а для физ.лиц однозначный запрет на передачу авто другому лицу и никаких официальных схем передачи нет.

Антон, а не подскажете, где можно найти перевод нового ТК???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:08     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SVG, статья 109 применяется и к "физикам", тут таможенники лукавят. Но толку от этого применения мало. Кто захочет на отдыхе идти в подразделение таможни и оформлять переход права временного ввоза? И, самое главное, зачем это делать? Ну ввёз муж, жене без него ездить нельзя. Сходили к таможенникам, переоформились, теперь мужу без жены ездить нельзя.

SVG писал(а):
а для физ.лиц однозначный запрет на передачу авто другому лицу и никаких официальных схем передачи нет.

Да он всю жизнь был, этот запрет. Ничего нового ТК не принёс.

SVG писал(а):
Антон, а не подскажете, где можно найти перевод нового ТК???

Выше Ranger_X приводил перевод главы для физлиц. Весь ТК на русском, боюсь, не скоро появится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:47     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
И, самое главное, зачем это делать? Ну ввёз муж, жене без него ездить нельзя. Сходили к таможенникам, переоформились, теперь мужу без жены ездить нельзя.


Тем не менее, такие ситуации на форуме известны, так что кому-то, да пригодится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:52     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Уважаемые форумчане! Еду с семьей в Крым, естественно берем продукты в дорогу для собственных нужд, в том числе свежие овощи (помидоры, огурчики, может где-то по 3-5кг). По объемам вроде все ясно, но мне может кто-нибудь объяснить:
1. Что-такое фито-контроль или фитосанитарный контроль, не знаю точное название, также какое-то санитарное заключение?
2. Касаются ли эти термины меня или нет?
3. Какая норма и какого закона защищает меня от вымогательств со стороны таможенников в этом казалось бы мелочном вопросе?
4. Допуск в 50 кг считать на машину или на человека (едем я, жена и двое несовершеннолетних детей)?

Также интересует вопрос о провозе портативной газовой плитки в кейсе и баллончиков с газом. Можно или нет?



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru