Текущее время: 29 апр, 2024, 2:53






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2012, 19:14     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Симферополь
Подскажите, в каком документе искать информацию про ответсвенность за непостановку временно ввезённого в Украину авто на временный учёт в ДАИ спустя 60 дней?

Поменялось ли в этом месте что-то? В частности интересует, есть ли вероятность конфискации или задержания авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 19:44     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А ездить не нарушая закон никак не получается?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 19:58     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Симферополь
Если честно, уже устал ездить: это дорого и долго, особенно в сезон — на паром в Керчи туда-обратно можно простоять в сумме больше суток :(( И весь трип из Симферополя выливается в 200 баксов.

Ищу способы как-то решить этот вопрос. Для постановки авто на временный учёт при последней попытке зимой просили временную регистрацию в ОВИРе. Её я получить не могу в силу отсутствия оснований. Как минимум до момента, пока жена не получит вид на жительство. А это будет в лучшем случае в ноябре.

Может сейчас что-то изменилось в правилах постановки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 20:22     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Нет, все осталось по прежнему.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
arikon писал(а):
Для постановки авто на временный учёт при последней попытке зимой просили временную регистрацию в ОВИРе. Её я получить не могу в силу отсутствия оснований. Как минимум до момента, пока жена не получит вид на жительство. А это будет в лучшем случае в ноябре.



Меня смутила эта фраза для постановки на учет необходима временная регистрация в ОВИРе...
Вас вели в заблуждение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 20:47     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Симферополь
Ника, а где найти полные правила постановки временно ввезённого авто на временный учёт?

Про регистрацию мне сказали, по-моему, в МРЭО, когда я им звонил по телефону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 21:00     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ника писал(а):
Вас вели в заблуждение.

Почему же ввели в заблуждение? Изменились таможенные правила? Обоснуйте, раз на то пошло.

Добавлено спустя 9 часов 13 минут 8 секунд:
Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомобили
То есть, таможня выдаст бумагу для постановки на учет в ГАИ, а последние поставят на учет без всякой регистрации?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 9:59     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
arikon писал(а):
Подскажите, в каком документе искать информацию про ответсвенность за непостановку временно ввезённого в Украину авто на временный учёт в ДАИ спустя 60 дней?

Поменялось ли в этом месте что-то? В частности интересует, есть ли вероятность конфискации или задержания авто?

На предыдущей странице я осветил :wink: этот вопрос. Не ленитесь, прочитайте.
Ника писал(а):
Меня смутила эта фраза для постановки на учет необходима временная регистрация в ОВИРе...
Вас вели в заблуждение.

Кто ввёл? Кабмин своим Постановлением от 07.09.1998 №1388?
Цитата:
27. Транспортные средства, принадлежащие физическим лицам, регистрируются по месту их постоянного или временного проживания.
При возникновении обстоятельств, препятствующих регистрации такого транспортного средства по месту жительства владельца, как исключение, с разрешения руководителя подразделения ГАИ возможна их регистрация по месту проживания родственников с их письменного согласия.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 18:00     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, если на таможне нигде не ставится отметка о ввозе автомобиля, то каким образом ГАИ может установить, что машина находится более 2-х месяцев на территории Украины?
Обычно гаишники пугают тем, что позвонят на таможню и проверят, но практике этого не было сделано ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 18:25     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хотят - пусть звонят, проверяют, и т.п., только если грозятся надолго - обязаны оформить протокол задержания...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 18:41     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Если устроят совместный рейд с таможней.

И рейды такие встречаются достаточно часто. Видел их и в Крыму не раз, и в Харьковской области тоже, особенно в пограничных районах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 12:43     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я сильно сомневаюсь, что у таможни есть единая база ввезенных автомобилей. У каждого поста своя - это да. Так, что эти рейды, мало того, что редки, так еще и бесполезны.

Даже в рамках одного поста база вещь достаточно условная. Ну во всяком случае год назад так было. Лично попал в ситуацию, когда мой автомобиль по базе не нашли, хотя я точно помню, как вносили. И еще, даже если и не нашли автомобиль в базе, то это их проблемы, а не ваши. Мало ли что у них там с компьютерами происходит, как доказать, что запись эта была?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 13:09     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Astriks писал(а):
еще и бесполезны.

Если бы они были совсем бесполезны, то не было бы случаев с Инфинити и чехами.
Есть желание попасть в это, пусть редкое, исключение?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 13:23     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Astriks писал(а):
Мало ли что у них там с компьютерами происходит, как доказать, что запись эта была?

Это потом в суде будете доказывать, если сможете.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 14:36     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Astriks писал(а):
Мало ли что у них там с компьютерами происходит, как доказать, что запись эта была?

Это потом в суде будете доказывать, если сможете.


Ну это им доказывать надо и вопрос был - как они это могут сделать, если никакого другого подтверждающего документа, кроме записи в базу - нет. Слабовата доказательная база.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 14:36     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Astriks, зайдите на сайт решений судов Украины и по тексту поищите 336. Эта статья старого ТК, по которой "догоняли" тех, кто машину передавал во владение другому лицу. Тысчонка постановлений там точно есть.
Сайт дать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 14:48     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Astriks, зайдите на сайт решений судов Украины и по тексту поищите 336. Эта статья старого ТК, по которой "догоняли" тех, кто машину передавал во владение другому лицу. Тысчонка постановлений там точно есть.
Сайт дать?


а причем тут передача прав владения?

Порылся на сайте - штраф до 1000 грн. при передаче права управления автомобилем другому лицу. Ничего касаемо превышения срока 2 месяца, не нашел.


Последний раз редактировалось Astriks 14 июн, 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 14:58     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Astriks, ах, чёрт, не вник.
Прошу прощения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 16:20     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Astriks писал(а):
Порылся на сайте - штраф до 1000 грн. при передаче права управления автомобилем другому лицу. Ничего касаемо превышения срока 2 месяца, не нашел.

OK писал(а):
Цитата:
Статья 121. Нарушение водителем правил управления транспортным средством, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами
...
Управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов, или с номерным знаком, закрепленным в не установленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров, перевернутым или неосвещенным, -

влечет наложение штрафа от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 16:26     Re: Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомоби
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
влечет наложение штрафа от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

То есть от 170 до 255 грн.
Не знаю, на каком сайте тыща нашлась :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru