Текущее время: 14 май, 2024, 23:33






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2012, 23:30     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: тула
По всей видимости и я попался на этом посту, на сплошной. Но отбрыкался первый раз получилось кое как.

Инспекторов двое один тормозил, другой на посту.

Мои действия: остановился, достал красную папку, пока инспектор шел достал документ "Порядок действий при остановке сотрудником ДАИ" со всеми приложениями. Причина остановки, пересек сплошную, документ через стекло, 5 минут домогательств документы у меня. (мое упущение ни документов ни номера значка не узнал и вышел из авто, малясь мандражировал). Просьба предьявить видео моего нарушения осталось без ответа (просил несколько раз), весь ответ сводился к: лишение и изымание ВУ и судом, либо 1500 гривен штрафа, либо финансовая поддержка сотрудников данного поста(намек), немного отойдя, можно сказать пошел в атаку, почему сотрудник поста находиться в таком виде, (была растегнута рубаха, застегнулся) предупредил что об этом будет указано в антошкином формуляре. Истал давить на своем не нарушал предъявите доказательство, ПРОЙДЕМТЕ НА ПОСТ ТАМ ПОСМОТРИМ, предупредил что видеорегистратор был включен и еду в паре с другом. Еще одно упущение пошел на пост, взяв с собой все документы (приложения 7-9).
На посту доказательств не предъявили но по поводу лишения суда и безвозмездной продолжили, уже наглея начал заполнять формуляр, правда фамилии и звания инспектора так и не добился. Вобщем объяснил порядок моих действий, начиная со статьи ст. 268 КУпАП с предъявлением всех форм ходотайств, антошкиного формуляра. Инспектор улыбнуся первый раз за 40 минут и спроси откуда я такой, может опять мое упущение дал документы, после пожелание счастливого пути.

Так же пробовал давить на жалость вроде что впервые на украине и не хотелось бы портить первое впечатление о пребывании и сотрудниках ДАИ :cry:


Незнаю может что то я делал не так но права при мне, деньги тоже только время было потеряно.
P.S. На регистраторе нарушение было, всей правой стороной по сплошной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 7:21     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
северянка писал(а):
А где именно этот участок можно узнать?

Михайловский пост, в 20 км от Луганска. ДАЙцы там просто дети :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 7:51     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
GLIS-SADA писал(а):
Мои действия: остановился, достал красную папку, пока инспектор шел достал документ "Порядок действий при остановке сотрудником ДАИ" со всеми приложениями. Причина остановки, пересек сплошную, документ через стекло, 5 минут домогательств документы у меня. (мое упущение ни документов ни номера значка не узнал и вышел из авто, малясь мандражировал). Просьба предьявить видео моего нарушения осталось без ответа (просил несколько раз), весь ответ сводился к: лишение и изымание ВУ и судом, либо 1500 гривен штрафа, либо финансовая поддержка сотрудников данного поста(намек), немного отойдя, можно сказать пошел в атаку, почему сотрудник поста находиться в таком виде, (была растегнута рубаха, застегнулся) предупредил что об этом будет указано в антошкином формуляре. Истал давить на своем не нарушал предъявите доказательство, ПРОЙДЕМТЕ НА ПОСТ ТАМ ПОСМОТРИМ, предупредил что видеорегистратор был включен и еду в паре с другом. Еще одно упущение пошел на пост, взяв с собой все документы (приложения 7-9).
На посту доказательств не предъявили но по поводу лишения суда и безвозмездной продолжили, уже наглея начал заполнять формуляр, правда фамилии и звания инспектора так и не добился. Вобщем объяснил порядок моих действий, начиная со статьи ст. 268 КУпАП с предъявлением всех форм ходотайств, антошкиного формуляра. Инспектор улыбнуся первый раз за 40 минут и спроси откуда я такой, может опять мое упущение дал документы, после пожелание счастливого пути.

Упущений действительно очень много.
Из машины не выходить, права в руки не давать, требовать предоставить доказательства нарушения согласно ст.251 коап, ну и само собой в первую очередь переписать данные идпс - номер жетона и служебного удостоверения.
Если они вас задерживали 40 мин, это уже незаконное задержание, норматив есть где-то в Приказе №111, что-то в р-не 15 или 20 мин. Т.е есть основания пожаловаться.
Для информации, пересечение сплошной в Украине квалифицируется как нарушение требований разметки и карается штрафом в 255-340 грн и уж никак не лишением прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 21:35     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: тула
Alex_I писал(а):
Упущений действительно очень много.
.


Ну думаю для первого раза пойдет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 12:11     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
Захарыч писал(а):
северянка писал(а):
А где именно этот участок можно узнать?

Михайловский пост, в 20 км от Луганска. ДАЙцы там просто дети :)



Ну может там и "дети" но при мне вчера Лада Калина 36 регион нарушила в этом месте разметку, я выезжал со стороны Михайловки стоял пропускал поток машин с Луганска и Донецка, 2 Гайца стояли на посту под навесом в тени, жарко было в 3 часа дня, так они Калину заметили, свистнули, водитель их и не видел наверно дальше поехал на Донецк так один из Гайцев так бодро прыгнул в патрульку с мигалками с сиреной и за ним, дальше не видел но наверно подпортят начало отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 9:13     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Был похожий случай на Луганском посту, я вроде о нём рассказывал, догнали меня на первом светофоре пос.Юбилейный, не глядя выхватил В\У и уехал на пост, пришлось возвращаться и крыть матом ни в чём не повинного прапора у которого оказались мои доки, а тот который их забирал, где то спрятался. :)
А недавно выехал со стороны Михайловки(Брянки) и пронёсся с ускореницем мимо убогого с палкой, он даже не шелохнулся, правда всё матёрые в это время уехали на Евро в Донецк.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 20:19     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Alexei STALINGRAD писал(а):
Peter3000 писал(а):
Всем добрый вечер! Читал-читал форум перед поездкой, а всё равно в понедельник, 2 июля, на посту на развилке на Алчевск прощёлкал вовремя занять левую полосу, следуя в сторону Донецка... В итоге, перестроился (правда, с поворотником, и никому не помешав) прям перед носом у трёх гайцев через сплошную, разделяющую попутные направления (но до островка безопасности). И началоооось...
Документы в руки отдавать не собирался, но уговорили. Пригласили пройти на пост. К сожалению, каюсь, тут я абсолютно растерялся и всё прочитанное позабыл. Соответственно, последовал развод на "это нарушение предусматривает лишение", с демонстрацией временного ВУ, 100%-й перспективой суда в Луганске, где меня "не лишат, но оштрафуют на 1500 грн", и куда надо будет возвращаться... Мда... И МВУ я не сподобился получить перед поездкой
Сейчас, с интернетом и первоисточниками, отлично вижу свои промахи, а на посту не смог чётко показать свою подкованность, поэтому считаю уплаченный чёрным налом "штраф на месте" наказанием самому себе за плохо выученный урок :(
Теперь боюсь каждого местного гаишника, хотя дома езжу вообще без штрафов. :shock:
P.S. Местные водители сильно напоминают мне абхазов - те тоже ездят исключительно по встречке, независимо от знаков, разметки и встречного транспорта. Не ожидал...




В прошлом году проезжал это место, правда уходил чуть правее к себе на родину в СТАХАНОВ 25км от этого поста. В этом году еду 14 июля но сразу в крым без заезда на родину, посмотрим что за разметка такая что многие попадают в просак. Кстати на Украинском форуме опсуждался этот перекрёсток та и местные попадают на разметке.


Интересно - земляк на форуме!
А я в Стаханов 4-го августа еду из Екатеринбурга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 21:07     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
Игорь1 писал(а):
Интересно - земляк на форуме!
А я в Стаханов 4-го августа еду из Екатеринбурга.


Если будешь в Волгоградской области З В О Н И буду рад помочь земляку ,чем смогу. Границу проходил на пп Донецк-Изварино проблем небыло диклорации не заполнял, людей почти небыло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 19:50     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Alexei STALINGRAD писал(а):
Игорь1 писал(а):
Интересно - земляк на форуме!
А я в Стаханов 4-го августа еду из Екатеринбурга.


Если будешь в Волгоградской области З В О Н И буду рад помочь земляку ,чем смогу. Границу проходил на пп Донецк-Изварино проблем небыло диклорации не заполнял, людей почти небыло.


Спасибо, земляк!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 21:33     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: ЗаМКАДье
Alexei STALINGRAD писал(а):
Еще есть такой ну очень хитрый участок между Мариуполем и Бердянском. В сторону Крыма.Там с бугорка на затяжной подъемчик появляются две полосы и левая ТОЛЬКО для поворота в какое то село и в аккурат напротив поворота, на взгорке прописались гаденыши с палками. Встречаю их там неизменно каждый год. Место видать рыбное.


В прошлом году как раз там друга и тормознули ... он первым шёл, я за ним ... выскочили в левом ряду, меня фура прикрыла , а он её проскочил и прям в лапки... отделался предупреждением....



_________________
"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

стартуем в Крым 13 августа ... с Лопатой, Топором, Ножом =) и т.д.

http://www.roads.ru
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 21:54     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
pretorianec писал(а):
Alexei STALINGRAD писал(а):
Еще есть такой ну очень хитрый участок между Мариуполем и Бердянском. В сторону Крыма.Там с бугорка на затяжной подъемчик появляются две полосы и левая ТОЛЬКО для поворота в какое то село и в аккурат напротив поворота, на взгорке прописались гаденыши с палками. Встречаю их там неизменно каждый год. Место видать рыбное.


В прошлом году как раз там друга и тормознули ... он первым шёл, я за ним ... выскочили в левом ряду, меня фура прикрыла , а он её проскочил и прям в лапки... отделался предупреждением....


Этот участок на 7-9 км после поста ДАИ МАНГУШ возле сёл Камышеватое и Демьяновка. Ехал с крыма стояли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 17:22     Re: ГАИ от Луганска до Донецка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Alexei STALINGRAD писал(а):
pretorianec писал(а):
Alexei STALINGRAD писал(а):
Еще есть такой ну очень хитрый участок между Мариуполем и Бердянском. В сторону Крыма.Там с бугорка на затяжной подъемчик появляются две полосы и левая ТОЛЬКО для поворота в какое то село и в аккурат напротив поворота, на взгорке прописались гаденыши с палками. Встречаю их там неизменно каждый год. Место видать рыбное.


В прошлом году как раз там друга и тормознули ... он первым шёл, я за ним ... выскочили в левом ряду, меня фура прикрыла , а он её проскочил и прям в лапки... отделался предупреждением....


Этот участок на 7-9 км после поста ДАИ МАНГУШ возле сёл Камышеватое и Демьяновка. Ехал с крыма стояли.


Именно в этом месте меня дважды на пьянку разводили. Стоят с раннего утра, но по темноте их там не бывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru