Текущее время: 30 апр, 2024, 17:13






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 фев, 2008, 8:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Возник такой вопрос.
Действует ли т.н. "Зеленая карта" на территории Украины и достаточно ли только ее или требуется еще и покупка украинского полиса ОСАГО?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2008, 9:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Marinchik писал(а):
Здравствуйте!
Возник такой вопрос.
Действует ли т.н. "Зеленая карта" на территории Украины и достаточно ли только ее или требуется еще и покупка украинского полиса ОСАГО?


Пару лет назад ездил именно по GreenCard, Украина входит в перечень стран, где эта карта действует.
Но на практике оказалось, что оформление GreenCard занимает много времени по причине ее отсутствия во многих даже основных страховых компаниях (г.Москва) или же оформить можно только в головном офисе СК.
На пограничных переходах все уже давно цивильно организованно, да и дешевле малость. А если ездить регулярно и покупать полис ОСАГО у одного и того же страховщика, то еще и скидку дают :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2008, 10:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Мне остается лишь присоедиться к НП и дополнить его ответ цитатой из Закона Украины об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (из-за этого ОСАГО в Украине сокращают иначе - ОСГПО)

ЗАКОН УКРАЇНИ от 01.07.2004 № 1961-IV
Про обов'язкове страхування цивільно-правової
відповідальності власників наземних
транспортних засобів


10.4. Під час в'їзду на територію України власник транспортного засобу, який зареєстрований в іншій країні, зобов'язаний мати на весь термін перебування такого транспортного засобу на території України сертифікат міжнародного автомобільного страхування "Зелена картка" або внутрішній договір страхування цивільно-правової відповідальності.
[/i]


Последний раз редактировалось adybov 19 фев, 2008, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2008, 10:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
НП писал(а):
Пару лет назад ездил именно по GreenCard, Украина входит в перечень стран, где эта карта действует.
Но на практике оказалось, что оформление GreenCard занимает много времени по причине ее отсутствия во многих даже основных страховых компаниях (г.Москва) или же оформить можно только в головном офисе СК.
На пограничных переходах все уже давно цивильно организованно, да и дешевле малость. А если ездить регулярно и покупать полис ОСАГО у одного и того же страховщика, то еще и скидку дают :-)


Насчет сроков оформления понятно :) Надо будет занятся этим заранее. У нас машина, на которой поедем на Украину, будет застрахована по КАСКО, по этому не хочется покупать обычную ОСАГО на территории другой страны.
А в прошлом году без проблем купили ОСАГО в Москве, дабы не терять время на границе. Как я поняла, то ОСАГО при наличии Зеленой карты не нужна?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2008, 10:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Мне остается лишь присоедиться к НП и дополнить его ответ цитатой из Закона Украины об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (из-за этого ОСАГО в Украине сокращают иначе - ОСГПО)

ЗАКОН УКРАЇНИ от 01.07.2004 № 1961-IV
Про обов'язкове страхування цивільно-правової
відповідальності власників наземних
транспортних засобів


10.4. Під час в'їзду на територію України власник транспортного засобу, який зареєстрований в іншій країні, зобов'язаний мати на весь термін перебування такого транспортного засобу на території України сертифікат міжнародного автомобільного страхування "Зелена картка" або внутрішній договір страхування цивільно-правової відповідальності.


Спасибо большое :) Все понятно


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2008, 10:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Спасибо большое Все понятно

Не за что! Всегда рады помочь! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2008, 6:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: г.Тольятти
10.4. Під час в'їзду на територію України власник транспортного засобу, який зареєстрований в іншій країні, зобов'язаний мати на весь термін перебування такого транспортного засобу на території України [bсертифікат міжнародного автомобільного страхування "Зелена картка" або внутрішній договір страхування цивільно-правової відповідальності

По орт вчера прошел сюжет о том что при пересечении границы на личном авто начали требовать зеленую карту. Просветите так ли это? И что теперь делать если ее нет? Если в Москве проблемы с этими картами то и в остальной России я думаю не лучше.Ответ можно отправить на эл почту.

Заранее благодарен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2008, 9:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
JOKER писал(а):
... або внутрішній договір страхування цивільно-правової відповідальності


До 12 мая было так.
Все осткальное от лукавого ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2008, 10:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
JOKER писал(а):
По орт вчера прошел сюжет о том что при пересечении границы на личном авто начали требовать зеленую карту.

С 2009 года Россия присоединяется к международной системе страхования "Зеленая карта". В связи с этим были внесены поправки в российский Закон об ОСАГО, согласно которым наши таможенники должны проверять наличие "зеленой карты" при выезде в страну, где эта система действует. Однако, поскольку на дворе не 2009 год, действие поправок было приостановлено. Так что на сегодняшний момент российские таможенники не вправе проверять наличие "зеленой карты" при выезде в / на Украину и вообще в любую другую страну.
Цитата:
Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 31
1. В случае временного использования транспортного средства, зарегистрированного на территории Российской Федерации, на территории иностранного государства, в котором применяются международные системы страхования, владелец такого транспортного средства обязан застраховать риск своей гражданской ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории указанного иностранного государства, на срок временного использования транспортного средства, но не менее чем на 15 дней.

Статья 32
1. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется милицией при регистрации, организации государственного технического осмотра транспортных средств и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования и передавать его для проверки сотрудникам милиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Таможенные органы осуществляют контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности при въезде транспортных средств в Российскую Федерацию, а также за исполнением обязанности, установленной пунктом 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, при выезде транспортных средств из Российской Федерации в другие государства, в которых применяются международные системы страхования.

Федеральный закон от 16.05.2008 № 73-ФЗ

Статья 1
Приостановить действие абзаца второго пункта 1 статьи 32 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 18, ст. 1720; 2007, N 1, ст. 29; N 49, ст. 6067) до 31 декабря 2008 года.


Для въезда в Украину по прежнему достаточно ИЛИ "зеленой карты" ИЛИ украинского полиса ОСГПО (аналог нашей ОСАГО).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2008, 10:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: г.Тольятти
Спасибо за информацию уже и зелену карту нашел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2008, 10:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
По факту Green Card на 14 дней стоит 19 долларов, что близко к 500 рублей, кмк оформить полис перед въездом на таможенный переход рублей на 200 дешевле и искать ничего не надо - девочки-зазывалочки от страховых компаний приветливо машут руками и чуть ли не бросаются на капот ;-) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2008, 1:25     
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Купил в Гута-страховании возле трех вокзалов, большой офис, на 15 дней - 11евро, на месяц - 14 евро. На границе вопросов не вызвала. Они продают «Зелёную карту» CАО "ВALTIKUMS".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2008, 21:52     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 3
Можно вопрос по поводу «Зелёная карта» она действует как каско или как украинский полис ОСАГО, только на причиненный вред.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2008, 22:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
mishau писал(а):
Можно вопрос по поводу «Зелёная карта» она действует как каско или как украинский полис ОСАГО, только на причиненный вред.

Как ОСАГО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 12:30     осаго при пересечении границы
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2008
Сообщения: 12
подскажите, пожалуйста,
собрался в крым на автомобиле. слышал, что на границе нужно покупать полис осаго, т.к. обычный там не действует. вчера по своим делам был в росгосстрахе (писал заявление о расторжении договора страхования и возврате части денег в связи с продажей предыдущей машины), спросил: "а можете ли ВЫоформить мне осаго, чтобы меня с ней пустили на украину?". ответили, что могут. выписали мне полис осаго на 20 дней (пояснили, что на столь короткий срок они оформляют в случае выезда за пределы рф). сегодня прочитал, что на границе нужны или полис осаго УКРАИНСКИХ компаний или зеленая карта.
вопрос: меня заставят повторно страховаться в украинских страховых компаниях на границе? если да, то где в москве продают полисы укр. компаний (не хочу терять время на границе)?
заранее благодарен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 12:57     Re: осаго при пересечении границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
алексей писал(а):
подскажите, пожалуйста,
собрался в крым на автомобиле. слышал, что на границе нужно покупать полис осаго, т.к. обычный там не действует. вчера по своим делам был в росгосстрахе (писал заявление о расторжении договора страхования и возврате части денег в связи с продажей предыдущей машины), спросил: "а можете ли ВЫоформить мне осаго, чтобы меня с ней пустили на украину?". ответили, что могут. выписали мне полис осаго на 20 дней (пояснили, что на столь короткий срок они оформляют в случае выезда за пределы рф). сегодня прочитал, что на границе нужны или полис осаго УКРАИНСКИХ компаний или зеленая карта.
вопрос: меня заставят повторно страховаться в украинских страховых компаниях на границе? если да, то где в москве продают полисы укр. компаний (не хочу терять время на границе)?
заранее благодарен!


А Вам какое ОСАГО оформили?????? Что на нем написано? Для чего оно? Может Вам "зеленую карту" оформили?? Если так, то ОСАГО не надо тогда.
Насколько знаю в Москве непосредственно украинское ОСАГО можно купить сейчас только в одном месте. Отделение СК "Согласие (2-й Рощинский проезд, 8. тел. 232-3236), делают на 15 или 30 дней. Может и на более длительный срок можно, но я не узнавала. На 30 дней для двигателя объемом 1,8 л. мне это стоило 370 р. кажется (плюс минус 10 р.) в этом году.
Может можно и еще где-то но я таких мест не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 13:10     
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2008
Сообщения: 12
оформили такой же полис, как обычно, только написали срок действия не на год, а на 20 дней с ... числа по ... число


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 13:19     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
если вам оформили российский полис, то вас надули - полис должен быть украинской компании и выглядеть соответственно

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 13:20     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
алексей писал(а):
оформили такой же полис, как обычно, только написали срок действия не на год, а на 20 дней с ... числа по ... число

Ну так Вам оформили полис с покрытием в России. Там что-то написано про Украину?



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 13:24     
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2008
Сообщения: 12
видимо, меня надули. пойду права качать. спасибо ва всем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru