Текущее время: 26 апр, 2024, 14:57






 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2012, 18:49     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
svalex писал(а):
Обычно таможенник у меня берёт документы, идёт в балок, через минут 5 выносит документы со словами "Счастливого пути", ВСЁ!

Это на каких же погранпереходах такое счастье? В Гоптовке, например, были? :)

svalex писал(а):
Вот русскую да, заполняю.

Вот русскую я за 10 лет поездок в / на Украину я заполнял один раз. Украинскую раз пять, не меньше.

svalex писал(а):
Напрягаться не надо и никто никого разводить не будет

А никто не напрягается. Просто объявляют в зелёном коридоре: всё хорошо, но надо бы заполнить. Нечего декларировать? Ну так и напишите в документике, ага. И дальше выбор: ругаться и посылать либо заполнить и поехать.

svalex, почитайте отзывы туристов что ли. Ваш радужный опыт далеко не единственный, к сожалению. Распространять его на всю российско-украинскую границу наивно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 19:22     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
adybov писал(а):
svalex писал(а):
Обычно таможенник у меня берёт документы, идёт в балок, через минут 5 выносит документы со словами "Счастливого пути", ВСЁ!

Это на каких же погранпереходах такое счастье? В Гоптовке, например, были? :)


Весело-Вознесенка - Новоазовск, также забрал документы, через пару мин вынес, отдал, пожелал пути и отпустил)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 19:38     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Это на каких же погранпереходах такое счастье? В Гоптовке, например, были? :)

5 лет через ПП Новобелая езжу, именно там и не заполняю, через Гоптовку не езжу, мне это безумие ни к чему, да и не с руки мне туда, мне М4 нравится. Я в своё время по М2 наездился до икоты, даже вспоминать это идиотство не хочу.

adybov писал(а):
Вот русскую я за 10 лет поездок в / на Украину я заполнял один раз. Украинскую раз пять, не меньше.

На НБ русскую ТД заставляют заполнять всех и всегда.

adybov писал(а):
А никто не напрягается. Просто объявляют в зелёном коридоре: всё хорошо, но надо бы заполнить. Нечего декларировать? Ну так и напишите в документике, ага. И дальше выбор: ругаться и посылать либо заполнить и поехать.

Ну так если заставляют писать так пусть и пишут, в чём проблема? У Таможенников есть такое право!
Не знаешь как писать, ну так пойди и спроси у них же, у таможенников или почитай внимательно образцы, там для особо одарённых всё написано, причём очень подробненько и разборчиво, что скромничать? Читать что ли не умеют?
Таможенники и погранцы такие же люди, в конце концов, если сам по каким то причинам не можешь или не хочешь, дай денег и за тебя всё заполнят, ведь когда приходим за визами, допустим в Германское посольство, ведь платим же за услугу заполнения анкеты, а здесь то что? Не хочешь давать денег заполняй сам, в чём проблема?
Я в своё время когда не знал как писать ТД, так таможенникам просто мозг выносил, не руганью конечно, а вопросами, особенно на Глуховской таможне. Это же нормально. Как говорится: язык до Киева доведёт. :)
adybov писал(а):
svalex, почитайте отзывы туристов что ли. Ваш радужный опыт далеко не единственный, к сожалению. Распространять его на всю российско-украинскую границу наивно :)

Почитал отзывы и что? Каждый сам творец своего счастья,
Антон, вы что то перемудрили, прочтите внимательно 2 предложение, мне кажется закралась какая то ошибка. :)
Я ничего здесь не распространяю и далеко не наивный человек, я просто делюсь свои опытом и если он у меня положительный, так что здесь плохого?
Проблема в том, что все здесь делятся только отрицательным опытом и почему то никто положительным. И если даже проезжая ПП за 20-30 минут, всё равно умудряются обгадить людей, типа, "небритая полупьяная рожа, даже не захотела выйти из будки" и всё такое. И ещё никто здесь не сказал слов благодарности в адрес Таможенной службы и Погранцов.


Последний раз редактировалось svalex 19 июл, 2012, 10:14, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 19:53     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
А можно не скромный вопрос: а зачем заставляют заполнять декларацию при выезде из России ? Ездили всю жизнь через Нехотеевку и ни разу даже в голову не пришло, что такое может быть :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 20:34     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
svalex писал(а):
У Таможенников есть такое право!

Неа, нет. Без перенаправления в красный коридор.

svalex писал(а):
там для особо одарённых всё написано

Ага, на украинском :)
Было бы всё так просто, не спрашивали бы тут. Вы, например, навскидку не скажете, надо ли вносить в старый бланк украинской декларации сотовый телефон и что такое "друковани выдання" в ней же. Спрашивать таможенников? Пошлют к стенду. Нет ничего плохого в том, чтобы подготовиться заранее :)

svalex писал(а):
дай денег и за тебя всё заполнят

А вот это как раз не наш метод :(

svalex писал(а):
На НБ русскую ТД заставляют заполнять всех и всегда.

Последние пару лет это незаконно. Не знали, да? Бывает :)

svalex писал(а):
ведь платим же за услугу заполнения анкеты

Никогда не платил за подобные анкеты. Всё сам заполнял. И потом, за анкету платишь официально, а тут взятка и уголовка.

svalex писал(а):
в чём проблема?

В том, что непонятно и на украинском.

svalex писал(а):
Я ничего здесь не распространяю

А как же это: не надо напрягаться и не будут разводить? По факту с декларацией лезут и к расслабленным :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 23:51     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Alister писал(а):
А можно не скромный вопрос: а зачем заставляют заполнять декларацию при выезде из России ? Ездили всю жизнь через Нехотеевку и ни разу даже в голову не пришло, что такое может быть :oops:

Спросите у таможенников, хоть скромно, хоть не скромно, что у меня то спрашивать?
Разве машина письменно не декларировалась в той же Нехотеевке до недавнего времени?
В чём проблема если вас попросили заполнить декларацию? Лишние 5 минут потратить?

Добавлено спустя 51 минуту 21 секунду:
adybov писал(а):
Неа, нет. Без перенаправления в красный коридор

Хорошо, нет и что? Вы же сами декларируете, что лучше заполнить, чем препираться!?
adybov писал(а):
Ага, на украинском :)
Было бы всё так просто, не спрашивали бы тут. Вы, например, навскидку не скажете, надо ли вносить в старый бланк украинской декларации сотовый телефон и что такое "друковани выдання" в ней же. Спрашивать таможенников? Пошлют к стенду. Нет ничего плохого в том, чтобы подготовиться заранее :)

Не ёрничайте, на любой таможне есть подробные стенды как правильно заполнять ТД - вы прекрасно это знаете и на русском языке тоже, Прям на самом видном месте и Украинские таможенники всегда помогают при заполнении, неоднократно видел, так что и по этому вопросу не всё так облачно. Я и не говорю, что заранее подготовится - это плохо, но и на самом ПП не всё так грустно, как некоторые здесь рисуют.
adybov писал(а):
А вот это как раз не наш метод :(

А я и не призываю платить, тем более незаконно. Но кто то же платит! Спрос рождает предложения, разве вы этого не знали?
adybov писал(а):
Последние пару лет это незаконно. Не знали, да? Бывает :)

С меня от этого не убыло, точно могу сказать, и никакого негативного осадка не осталось, ну попросили, ну заполнил, ну и что такого? Зато опять же без лишних слов и геморроя. Барышня пришла проверила посмотрела, поставила штампик и пожелала приятного отдыха, все друг другу улыбнулись и разошлись, что здесь плохого? Или нужно было права качать и пол дня с ними там разводится, а смысл? Ведь в сухом остатке выезд с ПП, только в одном случае через 20-25 минут с заполнением ТД, а в другом - 3 часа, но зато с чувством выполненного долга!? Мне это не надо.
Для меня лишние 5 минут проведённые на таможне не принципиальны, я еду на отдых, а не рассказывать таможенникам почём в Одессе рубероид. :)
adybov писал(а):
Никогда не платил за подобные анкеты. Всё сам заполнял. И потом, за анкету платишь официально, а тут взятка и уголовка.

А я плачу и буду платить. Для меня проще заплатить специально обученному человеку, чем самому заполнять. И если бы на таможне сделали такую услугу, то я бы и на таможне платил и не вижу здесь ничего зазорного.
adybov писал(а):
В том, что непонятно и на украинском.

Ещё раз: там всё подробно написано и разъяснено и на русском в том числе.
adybov писал(а):
А как же это: не надо напрягаться и не будут разводить? По факту с декларацией лезут и к расслабленным :)

Антон, не передёргивайте карту. Тех, кто хочет отдать свои кровные за просто так или хочет что бы их развели как, извиняюсь, последних лохов, видно невооруженным глазом - вот о чём спич.
Как говорится: Пана видно по халяве. :)


Последний раз редактировалось svalex 19 июл, 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 0:46     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
svalex, мы друг друга не понимаем.
Продолжать разговор не вижу смысла.
Удачи во всём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 0:55     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
adybov писал(а):
svalex, мы друг друга не понимаем.
Продолжать разговор не вижу смысла.
Удачи во всём.

Да собственно нет вопросов.
Я вас прекрасно понимаю. :)
Вы меня нет, ну и ладно...
Может просто не хотите?
В любом случае и вам удачи! :)
Да Кстати, хороший ресурс, много чего полезного.
Спасибо вам. :)



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 1:04     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
svalex писал(а):
Да Кстати, хороший ресурс, много чего полезного.
Спасибо вам.

:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 9:25     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
Такой вопросик) в постановлении сказано:

5. Государственной таможенной службе осуществлять до 1 октября 2012 таможенное оформление товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины гражданами для личных, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, с применением бланков, изготовленных по форме письменного таможенной декларации для объявления гражданами сведений о предметах, которые перемещаются ими через таможенную границу Украины, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 15 июля 1997 г. № 748 "О перечне сведений, которые объявляются гражданами по установленной форме в случае перемещения ими через таможенную границу Украины предметов" (Официальный вестник Украина, 1997 г., число 29, с. 33).

т.е. как бы до 1 октября по старым бланкам. А есть где-то про то, что и по новым можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 9:44     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Lenivica писал(а):
т.е. как бы до 1 октября по старым бланкам. А есть где-то про то, что и по новым можно?

Посмотрите на дату вступления в силу постановления :)
Пункт 5 означает, что несмотря на утрату силы старого Порядка, по нему ещё можно работать до 1 октября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 8:12     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
adybov писал(а):
Очень прошу оценить, насколько понятны комментарии, всё ли я охватил, нет ли ошибок


Всё скачалось, всё открылось. Всё предельно ясно. Огромное спасибо! :)



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 17:30     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
svalex писал(а):
Alister писал(а):
А можно не скромный вопрос: а зачем заставляют заполнять декларацию при выезде из России ? Ездили всю жизнь через Нехотеевку и ни разу даже в голову не пришло, что такое может быть :oops:

Спросите у таможенников, хоть скромно, хоть не скромно, что у меня то спрашивать?
Разве машина письменно не декларировалась в той же Нехотеевке до недавнего времени?
В чём проблема если вас попросили заполнить декларацию? Лишние 5 минут потратить?

Где собственно сказано, что этот вопрос лично к Вам ?
Я не Вас конкретно спрашиваю, а "все мировое сообщество" :wink:
И именно так - ни разу при проезде границы через Нехотеевку не предлагали наши заполнить декларацию, ни на машину, ни на что-то другое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 11:38     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Антон, я нарисовал Постановление с переводом на одном листе, может кому-то будет удобно предъявлять документ с полным пониманием содержания. И выделил пару пунктов для наглядности.

Также нарисовал "текст-маркер" на русском, у меня 8 страниц на 2 листах, напечатал по 2 страницы на лист и с 2 сторон, все читабельно. Не рисовал только про сотовые. Можно и в красную папку, если я где-то не ошибся.

Наковырял еще перевод Технологии и перевод ПДД Украины.
Все для чайников украинской мови, коим и я сам в первую очередь являюсь.

Еще сгруппировал в один документ груду экстренных телефонов разных служб, найденных на разных ресурсах, в помощь в случае недозвонов на дороге, наиболее часто упоминавшиеся телефоны выделил.

Если где-то что-то неправ, не судите строго, можно исправить, также если что-то полезно, то можно перенести в нужную тему.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось argonopa 24 июл, 2012, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 12:30     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Я правильно понимаю, что теперь если еду только с личными вещами и малой суммой денег на легковом автомобиле без прицепа, меня не могут отправить в красный коридор? Или осталось как прежде - должны выдавать талон на зеленый, но выдают на красный?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 12:33     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Или осталось как прежде - должны выдавать талон на зеленый, но выдают на красный?

Технологию пока не отменили, хотя новому ТК она противоречит во многом. Выбор обычный: скандалить или не скандалить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 13:43     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
adybov писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Или осталось как прежде - должны выдавать талон на зеленый, но выдают на красный?

Технологию пока не отменили, хотя новому ТК она противоречит во многом. Выбор обычный: скандалить или не скандалить.

Значит по старинке=) Спасибо



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 16:54     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
argonopa писал(а):

Вложения:
Постановление №431.doc [45 Кб]
Что-то по Постановлению КабМина не следует, что новая форма декларации уже действует.
Три месяца на изготовление новых бланков и три месяца на разработку порядка заполнения



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 17:03     Re: Правильность заполнения декларации при въезде на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ИС-Xantia писал(а):
Три месяца на изготовление новых бланков и три месяца на разработку порядка заполнения

Я уже писал выше.
Постановление вступило в силу со дня опубликования - раз.
Оно разрешает печатать бланки самостоятельно - два.
Порядок заполнения утверждён - три.
Разрешение применять до 1 октября старые бланки не отменяет применение новых - четыре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru