Текущее время: 06 май, 2024, 19:18






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 фев, 2009, 9:46     Обсуждаем рыбу жалобы в прокуратуру на задержание ВУ в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тема тут


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2009, 12:55     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
ИМХО,единственный разумный вариант...ездить по Украине с МВУ и "утерянными" в России правами.Как грамотно потерять права есть в интернете.Я терял примерно 5 раз.....за все оплатил 450 рублей.....
Жалоба в прокуратуру Украины пользы никакой не принесет...если сотрудник ДАИ в состоянии развести иностранца,то и жалоба этого сотрудника не напугает...тем более,что прокурорские машинки в "маленькой украинской деревушке" знакомы всем сотрудникам автоинспекции...они друг-друга все знают и часто общаются лично и в кругу друзей...судьи,прокуроры.менты,даишники,приставы,гуиновцы...и т.д. ....это их круг общения....Сотрудники попадаются очень грамотные....ты при общении можешь думать...типа лапоть деревенский меня остановил....а на самом деле "лапоть" знает все в полном объеме...впечатление может быть обманчиво...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2009, 16:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Предполагаю, что основную тему Вы не читали ;) Ну да ладно, отвечу здесь.

poncik писал(а):
ИМХО,единственный разумный вариант...ездить по Украине с МВУ и "утерянными" в России правами

Ну а тем, кто не хочет терять ВУ и не успел сделать МВУ что делать? Уж лучше попробовать хоть что-то, чем вообще ничего.

poncik писал(а):
если сотрудник ДАИ в состоянии развести иностранца,то и жалоба этого сотрудника не напугает

Попытка - не пытка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 17:49     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
А аналогичная рыба, только при попытке задержания национального ВУ в RUS имеется ?

Нарушать не в моих планах тем более в чужой стране, но перечитав кучу отчетов о поезках в Россию во многих упоминались попытки развода по самым разнообразным статьям. Естественно по умолчанию хотели денег.
Как действовать в таком случае ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 21:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
А аналогичная рыба, только при попытке задержания национального ВУ в RUS имеется ?

Пока нет, надо сделать.

Alex_I писал(а):
Как действовать в таком случае ?

Да примерно так же. По Конвенции НВУ надо вернуть на границе. Не можете? Ну тогда не забирайте. А вообще, в России на лишение попасть довольно трудно. "Аварийной ситуации" тут нет, "лишенческие" нарушения слишком серьезны для того, чтобы нормальный водитель их совершал. Был развод на несоответствие знака "Обгон запрещен" разметке (прерывистой), но в прошлом году ГИБДД эту лавочку прикрыла и разъяснила, что это толкуется в пользу водителя, обгонять можно.


Последний раз редактировалось adybov 25 фев, 2009, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 13:03     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
А вообще. в России на лишение попасть довольно трудно.

Если не считать мелочью http://www.spbdrive.ru/autoworld.php?news_id=45730 ,то,конечно, попасть на лишение "очень трудно".

:D

Цитата:
"Аварийной ситуации" тут нет, "лишенческие" нарушения слишком серьезны для того, чтобы нормальный водитель их не совершал.

А зона ограниченной видимости в отсутствии знака "обгон запрещен" и имеющейся прерывистой линии разметки,а прерывистая линия в зоне действия знака" обгон запрещен",при этом зона действия может быть хоть 5 км.при отсутствии поясняющей табличи,а развод на пьянку,а моча на посту,а досмотр с подкидыванием... Вобщем у Украинских ДАИ-шников пока есть чему учиться у Россиян...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 13:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Если не считать мелочью http://www.spbdrive.ru/autoworld.php?news_id=45730 ,то,конечно, попасть на лишение "очень трудно".

Не надо пить, кататься по встречке, проезжать на красный сигнал семафора на ж/д переезде, превышать скорость более чем на 60 км/ч и т.п.

poncik писал(а):
А зона ограниченной видимости в отсутствии знака "обгон запрещен"

Курим ПДД ;)

poncik писал(а):
прерывистая линия в зоне действия знака" обгон запрещен"

Предыдущий пост прочитан невнимательно. Лавочка с прерывистой линией и знаком "Обгон запрещен" прикрыта ГИБДД. Курим поиск, тут ссылку на сообщение публиковали ;)

poncik писал(а):
а развод на пьянку,

На ровном месте если и разводят, то ооооочень редко и только тех, кто вообще не знаком с процедурой.

poncik писал(а):
а моча на посту

Только в медучреждении либо медавтомобиле. Курим порядок освидетельствования на пьянку ;)

poncik писал(а):
а досмотр с подкидыванием...

Курим КоАП и УК РФ ;)

poncik писал(а):
Вобщем у Украинских ДАИ-шников пока есть чему учиться у Россиян

Я бы сказал, они друг друга стоят.

А вообще (как НП писал про Украину) я, похоже, в другой России живу ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 14:58     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
adybov писал(а):
poncik писал(а):
прерывистая линия в зоне действия знака" обгон запрещен"

Предыдущий пост прочитан невнимательно. Лавочка с прерывистой линией и знаком "Обгон запрещен" прикрыта ГИБДД. Курим поиск, тут ссылку на сообщение публиковали ;)


Это оно?

http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie

Обязательно распечатаю себе. Уже 32 листа нараспечатывал, лишний не помешает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 15:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Это оно?

Оно самое! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 17:43     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
А вообще (как НП писал про Украину) я, похоже, в другой России живу

Не знаю в какой России вы живете.....

Цитата:
Предыдущий пост прочитан невнимательно. Лавочка с прерывистой линией и знаком "Обгон запрещен" прикрыта ГИБДД. Курим поиск, тут ссылку на сообщение публиковали

http://www.gai.net.ru/forums/showthread ... F%ED%EE%E2
Читайте внимательно и до конца.
Еще пример
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=22350


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 20:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Не знаю в какой России вы живете.....

В обычной. В которой за 6 лет стажа и 135 000 км. не был разведен на ровном месте ни разу, ничего мне не подкидывали и пьянку никто не шил. Не слышал я о наглых разводах и от знакомых. На дорожных форумах, да, читал. Но на то они и форумы, чтобы люди туда уже с бедой приходили. А вот о том, что, скажем, за пять лет ни разу не развели (а то и не остановили) почти никто не пишет. Ибо лень, да и незачем :)

Кстати, давайте обсчитаем число 1 200 000 человек, лишенных права управления в прошлом году. По данным РБК в 2005 году у нас было 156 авто на 1000 человек. С учетом бума последних трех лет теперь их должно быть ну никак не менее 200 на 1000 или 0,2 машины на "лицо". При населении 140 млн. человек это дает 28 миллионов авто. Если предположить, что ездят на них только их собственники, то "лишенцы" составляют чуть больше 4% от тех, кто имеет ВУ. И это, подчеркиваю, я очень пессимистичные числа брал. Ну и какова вероятность попасть в эти 4%? А вот то, что именно эти 4% будут осаждать Интернет и создавать ауру беспредела - сомнений нет.

poncik писал(а):
Читайте внимательно и до конца.

Прочитал. Отлично укладывается в изложенную выше теорию четырех процентов. Поймите, я не пытаюсь утверждать, что беспредела в России нет. Но в отсутствие размытой "аварийной ситуации" у российского ИДПС-а куда меньше возможностей забрать ВУ, чем у его коллеги из Украины.

poncik писал(а):
Еще пример

Это вообще не пример. Как по мне, ВУ изъяли вполне законно. В сообщении ГИБДД речь о несоответствии разметки знаку, а не об отсутствии разметки при наличии знака.
Впрочем, poncik, если Вам нравится считать, что в РФ лишают всех и вся, я далее переубеждать Вас не стану. Мне это ни к чему :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru