Текущее время: 10 май, 2024, 13:05






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2012, 0:29     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
m.rog писал(а):
OK писал(а):
m.rog писал(а):
Да и по интересующему вопросу (управление ТС без ВУ) инфы я не нашел в ней.

Управление ТС без ВУ как бы не совсем законное действие, а Памятка, да и весь сайт, агитируют за "здоровый образ жизни" :wink:
m.rog писал(а):
Оффтопик - а военник с собой брать?

В украинскую армию собрались? :wink: :lol:

Не, просто не хочу чтобы развернули на границе, хотя я честно отслужил, причем аж на курилах)))

Понятно, что не совсем законно, но мы же не планы по серийному убийству обсуждаем)


Все-таки, потратьте пару вечеров и прочтите сайт на который Вам дал ссылку сам автор текста. Особенно разделы про пересечение границы и документы необходимые для этого. Очень многие вопросы, которые возникнут в предстоящем путешествии, отпадут. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:09     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Собственно, поездка успешно состоялась, и обошлась без конфликтов с ДАI и ДПС)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:10     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
В смысле не остановили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 14:36     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Собственно, да :)

Теперь новый вопрос но в тему старому! Собираюсь теперь в Харьков в начале июля, со мной хочет поехать друг (гражданин украины, у него вид на жительство в рф, прописан в Москве, в Украине жилья уже не имеет). Права у него украинские. Может ли он ездить за рулем моего авто по России? А по Украине?

Слышал, что гражданам страны запрещено ездить по своей стране на иностранных авто. Например, мой дядя живет в ялте, имеет там вид на жительство, а сам гражданин рф. Он купил машину там, поставил на учет, но в Россию на ней он поехать не имеет права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 20:50     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
m.rog писал(а):
Права у него украинские. Может ли он ездить за рулем моего авто по России? А по Украине?

Любой человек независимо от пола, национальности, цвета кожи, вероисповедания, имеющий водительское удостоверение соответствующей категории имеет право управлять транспортным средством этой категории. Так украинец, имеющий ВУ категории "В", может управлять легковым автомобилем в Украине, России, Германии, Польше и даже Лихтенштейне.
m.rog писал(а):
Слышал, что гражданам страны запрещено ездить по своей стране на иностранных авто.
Это только в КНДР :wink:
m.rog писал(а):
Например, мой дядя живет в ялте, имеет там вид на жительство, а сам гражданин рф. Он купил машину там, поставил на учет, но в Россию на ней он поехать не имеет права.
Это он сам так решил? Или ему кум сказал? :) Чушь полная, хотя нюансы, конечно, есть.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 20:55     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Гражданин Украины не имеет право ездить по Украине(сам) на машине, зарегистрированной в России.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 20:58     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ну вот мнения и разделились...господа, прошу прояснения вопроса!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 21:05     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Гражданин Украины не имеет право ездить по Украине(сам) на машине, зарегистрированной в России.

Имеет, Вы просте не знаете. С консульским учетом. Есть отдельная тема.
m.rog писал(а):

Ну вот мнения и разделились...господа, прошу прояснения вопроса!

Да, после получения ВНЖ больше шести месяцев не имеет права ездить. Ссылки у меня нет.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя...
Пусть идет в ГАИ, заплатит 800 руб, сдаст теоретический экзамен и через 20 мин получит российское ВУ.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 21:14     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Права как выяснилось российские у товарища, значит можно быть спокойным?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 21:18     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я показываю украинские или российские - по настроению, если ликбез устроить охота.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 21:39     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ocean писал(а):
метеор писал(а):
Гражданин Украины не имеет право ездить по Украине(сам) на машине, зарегистрированной в России.

Имеет, Вы просте не знаете. С консульским учетом. Есть отдельная тема.

Может и без консульского. Я же сказал: есть нюансы :)
Граждане Украины, так же как и граждане России, делятся на резидентов и нерезидентов. Определения этих понятий можно посмотреть в Таможенном кодексе Украины. Нерезиденты могут ездить по своей стране хоть на верблюде с иностранными номерами, причём бесплатно. Резиденты только за деньги. Резиденты Украины, стоящие на временном консульском учёте, могут это делать бесплатно 60 дней в году.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 21:45     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
OK писал(а):
Нерезиденты могут ездить по своей стране

Это как понимать?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 21:47     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
В тему бы лучше направили человека. Я накогда не рассматриваю платные варианты, так как "получить деньги в зад" на форуме еще опыта нет. Можно, кстати, и без консульского учета, будучи резидентом ездить бесплатно. Но не на авто российской регистрации, к сожелению.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя...
метеор писал(а):
Это как понимать?

viewtopic.php?f=2&t=2562
Не совсем туда отправил наверное. Коротко: у нерезидента права на ввоз и управление авто как у иностранного гражданина.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 22:10     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
метеор писал(а):
Это как понимать?

Гражданин Украины, имеющий выданный для выезда на ПМЖ в Россию украинский заграничный паспорт и не имеющий внутреннего украинского паспорта и прописки в Украине, имеющий постоянный вид на жительство в РФ, для Украины будет нерезидентом. Он имеет такие же права на ввоз машины с российскими номерами в Украину, как и любой российский турист :)
Может ввезти на срок до года без уплаты ввозных пошлин и сборов и ездить по Украине с украинским или российским ВУ.
Ocean писал(а):
В тему бы лучше направили человека.

Да этих тем уже столько было, что я сам не знаю где их искать :) А тут побрюзжать захотелось :wink: Тем более, что на вопросы я ответил, мне так кажется :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 20:09     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: москва
Добрый день!собрался в конце сентября ехать на Украину с другом...проблема такова..друга лешили прав...а я боюсь что 1.5 тысячи не осилю с 1 прихода...какое наказание будет за езду без прав моего друга...?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 7:02     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В Украине за управление авто без ВУ соответствующей категории штраф 425-850 грн (ст.126 коап Украины). Также в этой статье есть штраф за передачу управления авто лицу, к-рое не имеет такого права (штраф 510-595 грн).

Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом або не пред'явила їх для перевірки

Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, -

тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 8:53     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: москва
спасибо большое!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 9:18     Re: Без прав по Украине? И доверенность на второго водителя.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
В Украине за управление авто без ВУ соответствующей категории штраф 425-850 грн

А ещё об этом на первой страницы темы сказано ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru