Текущее время: 19 апр, 2024, 11:30






 Страница 21 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2013, 23:55     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: м.о. истра
За 30 минут :good: , у вас была мед справка ? ( делают ли там?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 13:07     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: МО г.Ступино
медуза писал(а):
За 30 минут :good: , у вас была мед справка ? ( делают ли там?)

Да, мед справки были у обоих, а насчет делают ли там - затрудняюсь сказать, т.к. мы сразу в окошко пошли после оплаты гос пошлины у терминала (комиссия 150 р. за одну квитанцию)

Необходимые документы:
НВУ + копия
мед справка + копия
квитанция об оплате гос пошлины 1000 р. + 150 р. комиссия
паспорт
1 фотография 3,5 х 4,5
заграничный паспорт (т.к. у нас их нет, просто попросили написать транслитерацию Ф.И.О.)

Потраченного времени:
живая очередь + время изготовления (в нашем случае 10-15 мин + 10-15 мин)

Всем удачи на дорогах!!!


Последний раз редактировалось Half 01 авг, 2013, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 13:20     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Если есть загранник и хотите чтоб в МВУ было ФИО записано как в заграннике, тогда еще нужна копия загранника


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 15:30     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
хорошо вам. а я дома бываю раз в месяц. поздно в пятницу приезжаю, в воскресенье часов в 11 дня - уезжаю. получить МВУ (даже мед комиссию пройти) - физически нет возможности. а в Москве (как я понял) - МВУ я получить не могу (без мск регистрации) :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 17:05     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Я тоже справку получал в Москве, 30 минут времени никаких проверок ))), в субботу заскочил на родину (Тамбов) сдал документы, инспектора позвонили в Москву проверили выдавалась ли справка, тот же врач что выдавал справку все подтвердила и через 30минут МВУ в кармане. Думаю и ты можешь в субботу дома так сделать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 11:48     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
zloi-alex писал(а):
Я тоже справку получал в Москве, 30 минут времени никаких проверок ))), в субботу заскочил на родину (Тамбов) сдал документы, инспектора позвонили в Москву проверили выдавалась ли справка, тот же врач что выдавал справку все подтвердила и через 30минут МВУ в кармане. Думаю и ты можешь в субботу дома так сделать.
богатые у вас инспектора. и закон нарушают (если только не позвонили а по факсу им подтверждение скинули). телефонный разговор "к делу не пришьёшь". я когда ВУ на новое менял - тоже предъявил справку из мск. в ответ мне выдали времянку и послали в мск официальный запрос. примерно через месяц пришло подтверждение и мне времянку поменяли на нормальное ВУ. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 18:47     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Меня тоже предупредили, что будут звонить и если мед организация по правилам защиты персональных данных не дадут ответ, то прийдется делать запрос, официальный ответ до 2-х месяцев. При получении справки мне дали копии лицензии и прочие бумажки с синими печатями но в ГАИ на них плюнули.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 18:20     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: м.о. истра
получила сегодня МВУ в Химках Вход В 10-20 . выход в 10-41
:Yahoo!: перед этим поменяла НВУ (буквы не совпадали с паспортом и СТС) на МВУ попросила обратить внимание на перевод буквы Ё и сделать как в НВУ -ответили что компьютер сам им выдаёт написание.
в НВУ - vyova
в МВУ- vyeva
%)
подала документы:
1. НВУ
2.Мед. справка + копия
3. оплата (квит. гос. пошлина)
4. паспорт
5.фото 3.5*4.5 цветное матовое
ещё спросили заграничный паспорт (что бы списать ФИ)
сказала что нет.
квитанцию распечатала с сайта ГИБДД


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 9:53     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Half писал(а):
заграничный паспорт (т.к. у нас их нет, просто попросили написать транслитерацию Ф.И.О.)

Транслитерация (если что) указана в национальном, русском, ВУ - это я для работников МРЭО. Надо было ткнуть носом :x

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
zloi-alex писал(а):
Если есть загранник и хотите чтоб в МВУ было ФИО записано как в заграннике, тогда еще нужна копия загранника

На днях получил МВУ. Копию загранника попросили сразу при оформлении заявления (типа обязательно :roll: ). В итоге в МВУ, как всегда, только фамилия и имя. Кстати, всё оформлял через гос.услуги. Вывод - в милионном Ростове - колхоз. Пришел в назначенное время, отдельное окно есть, но оно не работает. Доки отдаешь в обычное окно и вечером, как и все, получашь МВУ, т.е. сдал в 9.30, получил 16.30 :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 21:09     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Одинцово
Получал МВУ в Голицыне 19 июля. Набор документов - стандартный. НА вопрос о загран. паспорте ответил - нет его. Спросили - :shock: зачем тогда МВУ? Ответил - надо. Больше вопросов не было. Через 15 минут выдали. На всё - получение мед.справки, фото, уплату пошлины, стояние в очереди в окно сдачи документов и получение в этом же окне -у меня ушло 1ч. 15 мин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 18:15     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Собираюсь оформлять МВУ. В загран. паспорте и НВУ есть расхождение одной буквы в написании по агл. имени. Посоветуйте, лучше чтобы совпадало написание имени в МВУ с паспортом или с НВУ. в паспорте - GENNADII , а в НВУ - GENNADIY


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 19:07     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Транслитерация в старом загране была Nikolay, в НВУ списал из заграна. Подал док-ты на новый загран месяц назад - стал Nikolai - попросил паспортистку поменять эту букву - ответ нам 3 мес назад поменяли траслитерацию и программу которая ЗП заполняет. Попутно пояснила, что за последние 6-7 лет транслитерация менялась 2 или 3 раза.
Вот и думаю теперь в МВУ как делать: ЗП на 10лет до 2023, НВУ до 2019. МВУ всего на 3 года. Пока нужны только для Украины, ЗП пока не нужен. Но с 2015 если все изменится???? Подразумеваю, что если РФ введет въезд по ЗП для СНГ, Украина ответит тем же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 18:53     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
А вот в Украине с МВУ нищета... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 8:10     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
syoma писал(а):
А вот в Украине с МВУ нищета...

В смысле? По крайней мере, из нормдоков следует, что их должны выдавать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 14:15     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
adybov писал(а):
syoma писал(а):
А вот в Украине с МВУ нищета...

В смысле? По крайней мере, из нормдоков следует, что их должны выдавать.

Народ пытается получать, но ГАИ успешно всех отфутболивает разными отмазками, начиная от отсутствия бланков и кончая тем, что "пластик" и есть международный, и что дают только в Киеве, в одном секретном подразделении ГАИ
Короче с последних поправок к Конвенции неизвестно ни одного случая, чтобы кто-то получил новое МВУ в Украине. Вот такие дела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 14:18     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Суды в Украине пока работают, и даже лучше российских нагибают МВД.
Это намек.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 17:20     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
adybov писал(а):
В смысле? По крайней мере, из нормдоков следует, что их должны выдавать.

Нормдоки - это одно. Не знаю как сейчас, а года 3 назад друг в Донецке более года получал СТС \техпаспорт\. СТС на Украине пластик, ему в течении года говорили что нет бланков. Выдали временное СТС, такое как сейчас в России, только не ламинированное, и каждые 2 или 3 месяца продлевай. В какой суд или еще куда идти в такой ситуации....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 17:57     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
den_s писал(а):
Суды в Украине пока работают, и даже лучше российских нагибают МВД.
Это намек.

Да все понятно, но... я предложил людям состряпать пару писем по этому поводу, но, видимо, им легче пойти на майдан поругать эту власть, чем попытаться что-то сделать. Вот опять собираются...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 18:49     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
bozhkoga писал(а):
Собираюсь оформлять МВУ. В загран. паспорте и НВУ есть расхождение одной буквы в написании по агл. имени. Посоветуйте, лучше чтобы совпадало написание имени в МВУ с паспортом или с НВУ. в паспорте - GENNADII , а в НВУ - GENNADIY


Вроде как расхождение в пару букв допускается. Но, к сожалению, ссылки на НПА я так и не нашел по этому вопросу. Сам когда машину регистрировал, там расхождение. Я в окошко "шозанах", они мне "обломись, программа транслитерацию делает сама, вмешаться и исправить вручную нельзя". Теперь у меня в банковской карте и в загранпаспорте одно, в правах другое, в регистрационной карточке машины третье. Чую, в МВУ будет еще что-нибудь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 18:59     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Когда оформлял МВУ мне позвонили %) из ГИБДД за сутки(оформлял через госуслуги) и очень культурно :shock: попросили захватить с собой загранпаспорт, с уточнением "на всякий случай, подойдёт даже у которого срок действия закончился,что бы правильно перевод написать".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru