Текущее время: 29 мар, 2024, 13:07






 Страница 20 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2013, 19:45     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Я, когда НВУ продлевал, у меня осталась фото- матовое на белом фоне. Отсканировал и печатаю на принтере нужный размер. До сих пор прокатывало. Такая же фотка и на нынешних МВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 22:58     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Фото как на загран нового образца. Цветное. У меня так.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 16:45     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: москва
Сегодня получил МВУ в Томилино примерно за час и 1100 р. В силу природной глупости прочитал данную тему уже по приезду домой, и ,как результат, Имя фамилия не совпадают ни в НВУ, ни в МВУ, ни в загране :) Как думаете поменяют, или придется переоформлять и снова платить сбор?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 21:35     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
я сегодня тоже получил МВУ но в Тамбов. Изначально хотел менять свидетельство о регистрации авто и права , так как имя латиницей написано не так как в заграннике, но там такая волокита, что решил просто получить МВУ с написантем как в заграннике. Сразу предупредил принимающего документы, сделали дополнительно купию загранника. Все сделали как я попросил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 13:50     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: МО г.Ступино
vangre писал(а):
Доброго всем дня!
Хочу поделиться своими впечатлениями о получении МВУ. В связи с тем, что проживаю рядом с Люберцами, получал в Люберецком ГАИ, которое находится в пгт Томилино (в Малаховке сами инспектора сказали, что только в Томилино выдают, у них уже нет). Прибыл в эту обитель в аккурат на начало обеда в 13.00 часов. Просто так случилось и я на этот счет ни чего против не имею, потому что знал режим и даже не расстроился. Подождал открытия, заплатил за медсправку 1500 рублей, поднялся на верх в помещение ГАИ, где принимают доки. Там есть стенд с бланками и образцами заполнения заявлений. Взял чистый бланк, быстро его заполнил. Тут же стоит банкомат, кажись, Москредитбанка. Но к нему просто так не подойти, возле него стоит тетенька, которая на возмездной основе оказывает посильную помощь по оплате квитанций на госпошлину. Бегать и искать ближайший сбербанк, где сдерут процент за услугу, я не стал, тем более тетенька сама бланки заполняет и выдает уже готовую квитанцию. Две минуты делов, 100 рублей затрат и пакет документов в полном объеме. На счет загранпаспорта. Инспектор сказал, что он нужен, чтобы правильно заполнить латиницу: "Ну, если нет его, то не страшно!". Копии документов, если так случилось, что не сделали (в моем случае это медсправка, которую я получил тут же, а копировальный аппарат я не знаю, где искать), инспектор лично идет и делает, даже денег за это не спрашивает.
С момента входа на этаж подачи документов до момента обретения МВУ прошло почти половина рабочего времени. То есть, приблизительно с 14.30 до 17.30 (если учесть, что они принимают документы до 17.00). Во-первых дело было в пятницу. В этот день сдавались экзамены на мотоцикл и народу подбавлялось по мере их сдачи. В результате образовалась приличная очередь. Не смотря на это, дождался очереди, как раз в 16.50, сдал документы, получил в 17.30 МВУ и всех делов-то. В этом деле, главное не паниковать и не поддаваться психозу отдельных личностей, которые начинают нервничать, ругаться, лезть без очереди, дезинформировать население, "переходить на личности". Спокойно, с чувством, с расстановкой, тем более инспектор сам сказал, что примет документы у всех. Только в районе 17.00 ограничил очередь и попросил больше не занимать. Все чинно, степенно, не торопясь, без ругани и оскорблений. Но долго, зараза!
Как-то так.

Это получается Вы прям там и получили мед справку, а то нет никакого желания бегать по врачам.
P.S. Со здоровьем у меня норма, каждый год плановый медосмотр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 14:18     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Half писал(а):
vangre писал(а):
Доброго всем дня!
Хочу поделиться своими впечатлениями о получении МВУ. В связи с тем, что проживаю рядом с Люберцами, получал в Люберецком ГАИ, которое находится в пгт Томилино (в Малаховке сами инспектора сказали, что только в Томилино выдают, у них уже нет). Прибыл в эту обитель в аккурат на начало обеда в 13.00 часов. Просто так случилось и я на этот счет ни чего против не имею, потому что знал режим и даже не расстроился. Подождал открытия, заплатил за медсправку 1500 рублей, поднялся на верх в помещение ГАИ, где принимают доки. Там есть стенд с бланками и образцами заполнения заявлений. Взял чистый бланк, быстро его заполнил. Тут же стоит банкомат, кажись, Москредитбанка. Но к нему просто так не подойти, возле него стоит тетенька, которая на возмездной основе оказывает посильную помощь по оплате квитанций на госпошлину. Бегать и искать ближайший сбербанк, где сдерут процент за услугу, я не стал, тем более тетенька сама бланки заполняет и выдает уже готовую квитанцию. Две минуты делов, 100 рублей затрат и пакет документов в полном объеме. На счет загранпаспорта. Инспектор сказал, что он нужен, чтобы правильно заполнить латиницу: "Ну, если нет его, то не страшно!". Копии документов, если так случилось, что не сделали (в моем случае это медсправка, которую я получил тут же, а копировальный аппарат я не знаю, где искать), инспектор лично идет и делает, даже денег за это не спрашивает.
С момента входа на этаж подачи документов до момента обретения МВУ прошло почти половина рабочего времени. То есть, приблизительно с 14.30 до 17.30 (если учесть, что они принимают документы до 17.00). Во-первых дело было в пятницу. В этот день сдавались экзамены на мотоцикл и народу подбавлялось по мере их сдачи. В результате образовалась приличная очередь. Не смотря на это, дождался очереди, как раз в 16.50, сдал документы, получил в 17.30 МВУ и всех делов-то. В этом деле, главное не паниковать и не поддаваться психозу отдельных личностей, которые начинают нервничать, ругаться, лезть без очереди, дезинформировать население, "переходить на личности". Спокойно, с чувством, с расстановкой, тем более инспектор сам сказал, что примет документы у всех. Только в районе 17.00 ограничил очередь и попросил больше не занимать. Все чинно, степенно, не торопясь, без ругани и оскорблений. Но долго, зараза!
Как-то так.

Это получается Вы прям там и получили мед справку, а то нет никакого желания бегать по врачам.
P.S. Со здоровьем у меня норма, каждый год плановый медосмотр.


Точно там же получал МВУ в прошлом году, получил в четверг, а в пятницу уже ехал по Украине.

1. Доки подал утром и получил их до обеденного перерыва.
2. Мед. комиссию проходил у них же в ГАИ на цокольном этаже. Очень удобно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 8:11     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Когда двигаешься со стороны станция "Томилино", входишь/въезжаешь в арку, проходишь/проезжаешь магазин (он слева), далее стоянка (опять же слева), дорога заворачивает, въезд на площадку техосмотра, далее какая-то дверь (кажись) и рядом, по ходу, с крыльцом, вход сбоку, дверь в автошколу и в страховую контору, она же вход на медкомиссию (внутри вывеска весит и направление в правую сторону). Стеклянная дверь. Работают с 10 до 17, обед, как и в ГАИ (13-14). Там запишут, спросят, нет ли падучей и проблем с головой, попросят посмотреть на цветные картинки, прочитать буквы на табличке разными глазами. Спросят денег, попросят подождать, потом пригласят расписаться в получении. Если нет фотографий, за 100 рублей Вам 2 штуки для справки сделают. Если нет фотографий и для МВУ, то за дополнительную плату, опять же, сделают, только надо их об этом предупредить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 10:24     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: МО г.Ступино
Благодарю за ответы!!!

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применения
А есть люди которые могут рассказать про получение МВУ в Подольском ГИБДД?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 8:19     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Half писал(а):
А есть люди которые могут рассказать про получение МВУ в Подольском ГИБДД?


Получал МВУ в Подольске, в июне этого года.
Набор документов - стандартный. Сделайте копии, чтобы там не бегать. Госпошлину можно оплатить на месте (правда, с комиссией): или в терминалах внутри ГИБДД, или в вагончиках снаружи. Только опять же, заранее.
Документы подаются в окно №6 на втором этаже, в порядке очереди.
Я приехал к 11.00, занял очередь, примерно через 40 минут отдал документы. Документы приняли и сказали подождать. Через 20 минут вызвали - выдали МВУ.

p.s. МВУ полностью себя оправдало и окупило во время поездки в Крым - неоднократно уберегло от штрафов и разводов.



_________________
Где карта, Билли?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 20:04     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Почитал ветку - озадачился, что за МВУ я сделал себе, в 2009. Так как много раз до этого ездил и брал в прокат машины в Европе без вопросов и проблем, то и эти МВУ сделал как бы "от делать нечего". Сегодня понял, что у меня что-то не то, так как все в ГИБДД получают, и на 3 года...
Я их ни разу никому не предъявлял, не было повода.
ПОДСКАЖИТЕ !!! - прокатят в Украине такие??


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 20:25     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Jag
Вы наверняка знаете, что МВУ действительно только с НВУ, в Вашем варианте скорее всего так и написано.
Но! В украинских гаишных НПА народ нашел лазейку с трактовкой предъявления "или" вместо "и" и пока все этим пользуются :-)
Могу предположить, как может стоить логическую цепочку украинский ИДПС: Авто российской регистрации, водитель с гражданством РФ, МВУ выдано в ГИБДД РФ, в НПА есть "или", Украина для россиянина заграница - значит всё нормально ;-)

А Вашем варианте и привычных печатей-то нет! )))
Прокатит, только если украинский ИДПС совсем документы регламентирующие его службу не знает.
Мне кажется, что его должно "перемкнуть" Ваше сегодняшнее МВУ от IAA :wink:

Так думаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 0:14     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Цитата:
Международное водительское удостоверение — это дополнительный документ к национальным российским правам, его не могут изъять, так как оно не является самостоятельным документом. По сути дела,это перевод российских прав на другие языки (английский, испанский, немецкий, португальский, арабский, японский и китайский) с понятным разъяснением, какой тип машин разрешено водить владельцу с указанием категорй и подкатегорий.

Все советуют в Украине предъявлять МВУ, но без НВУ оно как бы не действительно. Что будет изымать инспектор при нарушении за которое лишают прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 8:07     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
МВУ. Оно, отчасти, для того и создано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 14:10     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jag писал(а):
Почитал ветку - озадачился, что за МВУ я сделал себе, в 2009.


Это не МВУ, так как не соответствует описанной форме Конвенции о Международном Движении. IAA - это некое "ООО Рога и Копыта", кстати.
И где вы их "сделали"?

Вот эти - соответствуют, выдаются в "центральных" гаишных отделениях:

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 14:44     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Да давно сделал, ни разу не пригодились. Делал для Европы, сглупил, через интернет искал изготовление.
Надеюсь, и не пригодятся. А если в Украине остановят - попробую на дурачка предъявить, может, и прокатит. Я не особо парюсь - у жены права есть, и опыт вождения хороший. Так что в случ.чего, поведет машину.
Но IAA - вот козлы, сейчас по тел им позвонил, они начали с фраз что они выдают "международные права, которые дают право водить за рубежом". Только когда я наехал, уточнили, что это просто перевод , действует в паре с НВУ. Развели еще до украинских хлопцев. Позор на мою седую голову :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 14:58     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А давайте чуть копнем:

Ну все там на сайте у них честно написано:

http://www.idl-iaa.com/text/ru

Вверху сразу же:

Изображение

И ниже:

---
Выдаваемое нашей организацией Международное Водительское Удостоверение (МВУ) – это неофициальный перевод национальных водительских прав
---

Так что мошенничество им не приплести никак.

Кто выдает в РФ сию поделку, судя по:

http://www.idl-iaa.com/text/rucontacts

Эти:

http://www.beres.ru/

То есть некая прокатная контора - и выдает права. Не смешно?

Что же такое, это IAA? На сайте IAA есть сертификатик:

Изображение

Где написан род занятий компании:

Incorporation business

То есть ситуация та же самая, что с казачками в Украине, в свое время продававшими некие "талоны токсичности", которые нужны были только им :)

То есть, IAA - те же "казачки", только из США :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 15:18     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Да я тогда либо невнимательно читал, либо фразы такой тогда (в 2009г) не было. Вчера я сразу эту фразу заметил. Да бог с ними, удивительно, что столько времени работают и продают эти бумажки безнаказанно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 15:28     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jag писал(а):
продают эти бумажки безнаказанно.


А за что наказывать? Я же говорю - если что, все честно пишут, что это "неофициальный перевод" :) Ну захотел кто-то красивую картоночку со своим ФИО и фоткой за немалые деньги, отчего же ему в этом не помочь?
На самом деле, эта "картонка" порой прокатывает даже в США, именно на сходстве с формой официальных прав :) Вспоминается еще одна история в Ирландии:

http://www.snob.ru/news/entry/1955



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 7:52     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: МО г.Ступино
Burbot писал(а):
Half писал(а):
А есть люди которые могут рассказать про получение МВУ в Подольском ГИБДД?


Получал МВУ в Подольске, в июне этого года.
Набор документов - стандартный. Сделайте копии, чтобы там не бегать. Госпошлину можно оплатить на месте (правда, с комиссией): или в терминалах внутри ГИБДД, или в вагончиках снаружи. Только опять же, заранее.
Документы подаются в окно №6 на втором этаже, в порядке очереди.
Я приехал к 11.00, занял очередь, примерно через 40 минут отдал документы. Документы приняли и сказали подождать. Через 20 минут вызвали - выдали МВУ.

p.s. МВУ полностью себя оправдало и окупило во время поездки в Крым - неоднократно уберегло от штрафов и разводов.

Благодарю!!!
Завтра с женой поедем получать.
Всем удачи на дорогах!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 18:41     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: МО г.Ступино
Получили с супругой сегодня МВУ в Подольском ГИБДД, всё удовольствие заняло не более 30 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru