Текущее время: 29 апр, 2024, 10:44






 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:15     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Роман77 писал(а):
Привет всем, вопрос про МВУ следующий
У меня только что изьяли НВУ, дали времянку, пока не отсужу, а ехать надо через 2 дня, по путевкам полностью проплаченным, короче получается я с МВУ и с русской времяшкой которой там(на Украине) только подтереться. Что мне там грозит за езду с одной только МВУ?


все было написано выше:
Цитата:
28.17. Іноземці, які не користуються дипломатичним
імунітетом, та особи без громадянства підлягають адміністративній
відповідальності на загальних підставах з громадянами України.
Слід ураховувати, що зазначені особи під час керування
транспортними засобами, крім усіх передбачених законодавством
документів, повинні мати при собі міжнародне або національне
водійське посвідчення, що відповідає вимогам Конвенції про
дорожній рух, прийнятої 8 листопада 1968 року у Відні.


Распечатываете 111 приказ. Выдержку из толкового словаря с переводом "або" и спокойно едете. (все это есть на сайте, юзайте поиск) Ездил в июне с МВУ, поймали на скорость на "Визир" составили протокол, про НВУ даже не обмолвились, хватило МВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:20     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alister писал(а):
Пардоньте, тогда, если прикопается - будет "труба".


Фактов прикапывания фактически нет. Ибо ответ - "а НВУ нет" в Украине достаточен.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:24     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
z0rg писал(а):
Роман77 писал(а):
Привет всем, вопрос про МВУ следующий
У меня только что изьяли НВУ, дали времянку, пока не отсужу, а ехать надо через 2 дня, по путевкам полностью проплаченным, короче получается я с МВУ и с русской времяшкой которой там(на Украине) только подтереться. Что мне там грозит за езду с одной только МВУ?


все было написано выше:
Цитата:
28.17. Іноземці, які не користуються дипломатичним
імунітетом, та особи без громадянства підлягають адміністративній
відповідальності на загальних підставах з громадянами України.
Слід ураховувати, що зазначені особи під час керування
транспортними засобами, крім усіх передбачених законодавством
документів, повинні мати при собі міжнародне або національне
водійське посвідчення, що відповідає вимогам Конвенції про
дорожній рух, прийнятої 8 листопада 1968 року у Відні.

Верите-нет, это видел но почти ни одного слова не понял :lol:
Распечатываете 111 приказ. Выдержку из толкового словаря с переводом "або" и спокойно едете. (все это есть на сайте, юзайте поиск) Ездил в июне с МВУ, поймали на скорость на "Визир" составили протокол, про НВУ даже не обмолвились, хватило МВУ.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применения
В таблице штрафов нашел
Управление ТС лицами, которые не имеют при себе соответствующих документов или не предъявили их. Штраф 425-850 грн.
Управление ТС лицом, не имеющим права управления таким ТС, или передача управления ТС лицу, не имеющему права управления ТС. Штраф 510-595 грн.
Управление ТС лицом, лишённым права управления ТС. Штраф 510-850 грн.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применения
Тоесть по закону в любом случае ТОЛЬКО штраф?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 17:01     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Плавск
[/quote] Но по телефону девушка сегодня сказала, что надо загранпаспорт иметь при себе. Но я и так собиралась брать, так как фамилию пишут по разному латиницей.[/quote]

Вопрос! Если в перечне документов на оформление МВУ нет загранпаспорта, но сотрудники в погонах просят предоставить, то что делать?
P.S. Загранпаспорта нет, МВУ хочу сделать на всякий случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 17:08     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 20
Изображения: 0
Откуда: Москва
В НВУ фамилия дублируется на английском языке.Пусть с них и пишут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 17:27     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
---
Оформление международного водительского удостоверения при его выдаче

Внутренняя страница третьего листа обложки удостоверения заполняется в соответствии с данными, указанными в национальном водительском удостоверении

---

31. Заполнение водительских удостоверений и временных разрешений производится на русском языке с использованием печатающих устройств либо специальными чернилами или пастой черного цвета. В водительском удостоверении все записи, за исключением вносимых в графы "Отчество" и "Особые отметки", одновременно должны дублироваться буквами латинского алфавита в соответствии с таблицей соответствия букв русского и латинского алфавитов (приложение N 5).

По желанию владельца записи в выдаваемом водительском удостоверении могут дублироваться в соответствии с данными, указанными в его заграничном паспорте.

---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 8:52     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Плавск
den_s, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 14:09     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Доброго всем дня!
Хочу поделиться своими впечатлениями о получении МВУ. В связи с тем, что проживаю рядом с Люберцами, получал в Люберецком ГАИ, которое находится в пгт Томилино (в Малаховке сами инспектора сказали, что только в Томилино выдают, у них уже нет). Прибыл в эту обитель в аккурат на начало обеда в 13.00 часов. Просто так случилось и я на этот счет ни чего против не имею, потому что знал режим и даже не расстроился. Подождал открытия, заплатил за медсправку 1500 рублей, поднялся на верх в помещение ГАИ, где принимают доки. Там есть стенд с бланками и образцами заполнения заявлений. Взял чистый бланк, быстро его заполнил. Тут же стоит банкомат, кажись, Москредитбанка. Но к нему просто так не подойти, возле него стоит тетенька, которая на возмездной основе оказывает посильную помощь по оплате квитанций на госпошлину. Бегать и искать ближайший сбербанк, где сдерут процент за услугу, я не стал, тем более тетенька сама бланки заполняет и выдает уже готовую квитанцию. Две минуты делов, 100 рублей затрат и пакет документов в полном объеме. На счет загранпаспорта. Инспектор сказал, что он нужен, чтобы правильно заполнить латиницу: "Ну, если нет его, то не страшно!". Копии документов, если так случилось, что не сделали (в моем случае это медсправка, которую я получил тут же, а копировальный аппарат я не знаю, где искать), инспектор лично идет и делает, даже денег за это не спрашивает.
С момента входа на этаж подачи документов до момента обретения МВУ прошло почти половина рабочего времени. То есть, приблизительно с 14.30 до 17.30 (если учесть, что они принимают документы до 17.00). Во-первых дело было в пятницу. В этот день сдавались экзамены на мотоцикл и народу подбавлялось по мере их сдачи. В результате образовалась приличная очередь. Не смотря на это, дождался очереди, как раз в 16.50, сдал документы, получил в 17.30 МВУ и всех делов-то. В этом деле, главное не паниковать и не поддаваться психозу отдельных личностей, которые начинают нервничать, ругаться, лезть без очереди, дезинформировать население, "переходить на личности". Спокойно, с чувством, с расстановкой, тем более инспектор сам сказал, что примет документы у всех. Только в районе 17.00 ограничил очередь и попросил больше не занимать. Все чинно, степенно, не торопясь, без ругани и оскорблений. Но долго, зараза!
Как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 14:39     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vangre писал(а):
На счет загранпаспорта. Инспектор сказал, что он нужен, чтобы правильно заполнить латиницу:


В вышеприведенной интсрукции мной все указано, остальное - отсебятина инспекторов.
Тем более, что к данному приказу прилагается таблица транслитерации, которой они обязаны пользоваться в случае чего.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 21:32     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
Записался через Госуслуги на получение МВУ в Томилино - и получил их через 40 минут! :Yahoo!:
Госууслуги рулят!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 23:03     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
[b]den_s[/b]
Как раз Вам и спасибо на всю информацию. Ею я-то и пользовался. А пошел, по сути на обум. Сначала я на госуслугах начал регистрацию, но не было медсправки. А в этот день по соседству машину на антигравийку загнал, ну и решил зайти. Документы с собой таскал. Так случилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 16:01     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
А можно ли получить МВУ, в случае если на руках есть временное разрешение в связи с утерей ВУ, или обязательно нужно НВУ ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 16:49     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
pavelser писал(а):
А можно ли получить МВУ, в случае если на руках есть временное разрешение в связи с утерей ВУ, или обязательно нужно НВУ ?

НВУ нужнообязательно,т.к. его номер вбивается в МВУ и МВУ соответственно действительно только с этим НВУ и никаким другим.У Вас на данныймоментнет действующего НВУ соответственно нет и номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 14:38     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
А кто может подсказать какие требования к фотографии на МВУ? размер я знаю 35*45, но попадается инфа, что нужн офото на голубом фоне. Так ли это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 14:59     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
zloi-alex писал(а):
А кто может подсказать какие требования к фотографии на МВУ? размер я знаю 35*45, но попадается инфа, что нужн офото на голубом фоне. Так ли это?

У меня на белом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 15:07     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Alister писал(а):
У меня на белом.


У меня тоже. И фото чёрно-белое. Но можно и цветное... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 15:09     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Фото цветное, но фон белый :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 15:14     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
вот нашел на госуслугах

Цитата:
Требования к содержанию фотографии:

1. Фотография должна быть цветной, выполненной на сером фоне.
2. Изображение должно быть четкое, строго анфас. Плечи должны быть «развернуты» на камеру. Разворот головы не должен превышать +/- 5 градусов от фронтального положения в любом направлении.
3. Изображение должно быть без головного убора. Допускается изготовление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданам, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
4. Задний фон должен быть серого цвета, ровный, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней.
5. Лицо должно быть равномерно освещено.
6. Не допускается использование желтого, красного и т.д. освещения. Освещение не должно искажать естественный̆ цвет кожи. Не допустим эффект «красных глаз»;
7. Для граждан, постоянно носящих очки, допускается фотографирование в очках без тонированных стекол. Очки должны быть с чистыми и прозрачными стеклами, так чтобы зрачки и радужные оболочки глаз были ясно видимы. Оправа очков не должна закрывать глаза. Очки не должны служить источником бликов;
8. Количество человек на фотографии должно быть не более одного, а также на фотографии должны отсутствовать другие предметы.



Всем спасибо за инфу, а фото матовое или глянец?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 15:44     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
zloi-alex писал(а):
вот нашел на госуслугах

Цитата:
Требования к содержанию фотографии:


7. Для граждан, постоянно носящих очки, допускается фотографирование в очках без тонированных стекол. Очки должны быть с чистыми и прозрачными стеклами, так чтобы зрачки и радужные оболочки глаз были ясно видимы. Оправа очков не должна закрывать глаза. Очки не должны служить источником бликов;




Всем спасибо за инфу, а фото матовое или глянец?


И первые права были в хамелеонах с 80% затенением, и сейчас вторые права в хамелеонах с 70% затенением. В первых глаз не было видно совсем, во вторых с трудом можно форму глаз различить. По первым правам от ездил весь срок их действия, со вторыми уже 5 лет езжу, никаких проблем ни с ГАИ ни с ДАИ не было.
ЗЫЖ: про НВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 15:51     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
zloi-alex писал(а):
Всем спасибо за инфу, а фото матовое или глянец?

матовое. МЫ давали обычное черно-белое фото , по телефону сказали, что надо матовое.

у мужа на справке фото с очками. Тогда окулист уперся и по другому не подписывал. На МВУ тоже сказали, что тогда фото с очками надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru