Текущее время: 29 апр, 2024, 9:47






 Страница 18 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2013, 14:08     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Genek1
МВУ делается, как здесь считают, для того что бы не показывать НВУ, а менты начитавшись этот форум и не спорят, особо не спрашивают :)
Хотя по любому закону, будь то Конвенция или ПДД Украины, МВУ действительно только при наличии НВУ, но так как наши ребята достали всех ДАIшников, они об этом стараются не вспоминать и ограничиваются только МВУ. Так что Вам решать нужно МВУ или нет. Я сделал, под шумок прокатывает.
Что то лицо мне Ваше знакомо... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 15:06     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
dnepr135 писал(а):
Только что приехал из Крыма.
...
2.При возвращении,в Джанкое,стояли около "Лукойла". Заправился и отъехал,освободить следующим колонку.Пошел,оплатил.Через окно было видно как они втроём ждут выхода.Как только тронулся сразу остановили.Вменили Ст.15.9 пункт (и).-Остановку ближе10 м.от выездов с прилег.террит.и непосредственно в месте въезда.Посмотрел в ПДД,есть такая статья.

Всё хорошо что хорошо кончается! :beach: , но всё-таки хотелось бы понять - Вы остановились ещё на территории заправки (то есть на прилегающей территории), на самом выезде (на пересечении с "основной" дорогой) или уже выехав на дорогу но ближе 10м от выезда? Мне кажется, что в первом случае к Вам этот пункт ПДД не относится - в нём указано "ближе10 м.от выездов", а Вы ещё не выехали (были "до" выезда). Вот запрет на остановку у пешеходных переходов или остановок общественного транспорта распространяется и на "до" и на "после", но об этом в ПДД явно написано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 15:33     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Игорь69 писал(а):
Genek1, прокатит, конечно.
Только Вы на фотке какой-то зеленый :ROFL:
Смысл поездок в Украину с МВУ немножко в другом. Почитайте веточку сначала :)


Про фото: читайте мой пост в конце(У меня вот такого обазца) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Теперь про МВУ, если что-то я не так понял не бейте, а подскажите. Имея МВУ, я сберегаю НВУ от изъятия. Заберут МВУ, да на здоровье, я по НВУ уеду. Правильно?
Но в Украине не один же инспектор ДАI, что следующему дарить?)))))))) Как вариант СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ И НЕ НАРУШАТЬ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 16:53     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Genek1 писал(а):
Игорь69 писал(а):
Genek1, прокатит, конечно.
Только Вы на фотке какой-то зеленый :ROFL:
Смысл поездок в Украину с МВУ немножко в другом. Почитайте веточку сначала :)


Про фото: читайте мой пост в конце(У меня вот такого обазца) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Теперь про МВУ, если что-то я не так понял не бейте, а подскажите. Имея МВУ, я сберегаю НВУ от изъятия. Заберут МВУ, да на здоровье, я по НВУ уеду. Правильно?
Но в Украине не один же инспектор ДАI, что следующему дарить?)))))))) Как вариант СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ И НЕ НАРУШАТЬ.

Следующе6му подарите выписанную первым "времянку" :) Правда скорее всего он "подарок2 не примет и так отпус тит :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 19:41     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 20
Изображения: 0
Откуда: Москва
Отъехав от заправочной колонки,я остановился точно на территории АЗС в 6-7 м.от дороги.У обочины / закругленного газона/. Ближе стать к АЗС мешала Газель и лежащая собака.Про 10 м.у переходов я знаю,в городе соблюдал.Состояние дороги и обочины не позволяет сказать где одна заканчивается, а другая начинается.На картинке в их ПДД наглядно показан заезд и выезд и 10м.Никому помех не создавал.Просто им было скучно,машин мало, святое дело до Россиянина докопаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 20:02     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Близко к разводу, я бы сказал, на стыке неопределенности в законе и работают.
В авто. Ру на таких ушлых требовали бы составления протокола, потом его обжаловали по простой причине - измерения метража не проводились, сертифицированной и поверенной рулетки не было, погрешность измерений не указана. Дело в том - 10 м чем измеряли? То-то



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 20:39     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
dnepr135 писал(а):
Отъехав от заправочной колонки,я остановился точно на территории АЗС в 6-7 м.от дороги.У обочины / закругленного газона/. Ближе стать к АЗС мешала Газель и лежащая собака.Про 10 м.у переходов я знаю,в городе соблюдал.Состояние дороги и обочины не позволяет сказать где одна заканчивается, а другая начинается.На картинке в их ПДД наглядно показан заезд и выезд и 10м.Никому помех не создавал.Просто им было скучно,машин мало, святое дело до Россиянина докопаться.

Если на территории АЗС, значит не нарушили. Я там тоже часто езжу, иногда заправляюсь. В ПДД п.15.9 Остановка запрещается:
г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон
е) ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, а если их нет — ближе 30 м от дорожного знака такой остановки с обеих сторон;
и) ближе 10 м от выездов с примыкающих территорий и непосредственно в месте выезда.
- в последнем случае нет указания с обеих сторон - значит именно от, а не до, если что, буду на это упирать! :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:15     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: пушкино мо
Вот наконец и я стал обладателем заветной книжки именуемой МВУ, пятнадцать минут после двух недель ожидания )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 19:32     Re: МВУ ил ВУ показывать ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 25
Откуда: Обнинск
НП писал(а):
miisterii
Надо стараться не говорить-говорить-говорить или писать-писать-писать, а читать-читать и ещё раз читать.
Ниже пункт из Приказа №111:
===
28.17. Іноземці, які не користуються дипломатичним
імунітетом, та особи без громадянства підлягають адміністративній
відповідальності на загальних підставах з громадянами України.
Слід ураховувати, що зазначені особи під час керування
транспортними засобами, крім усіх передбачених законодавством
документів, повинні мати при собі міжнародне або національне
водійське посвідчення, що відповідає вимогам Конвенції про
дорожній рух, прийнятої 8 листопада 1968 року у Відні.

ЗЫ Выделено мною.

Статья 27.17 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а не 28.17



_________________
Я знаю жизнь ни как-нибудь .Я видел Море в глубине .И чайки срали мне на грудь,Когда я шел к земле! ​ ​
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 18:34     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
sevas писал(а):
Приехал к 11 в Балашиху, час на очередь, сдал документы, лейтенант в юбке сказала ни куда далеко не отходить и через 28 мин книжечка у меня При сдаче документов попросила загранпаспорт, хотя в перечне документов у нее над головой его нет

вот и мы в Балашиху собрались. Но по телефону девушка сегодня сказала, что надо загранпаспорт иметь при себе. Но я и так собиралась брать, так как фамилию пишут по разному латиницей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:59     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Ну что, получил муж МВУ, себе делать не стала, так как права скоро заканчиваются. Видела я бардак в ГИБДД, но такого как в Балашихе.......
приехали в 10.00, час в очереди. Причем электронной очереди нет, живая. Открылось второе окно, часть очереди перепуталась.
Товарищ, который сидел в окне с удивлением спросил: а что, мы оформляем МВУ тут???? Мы выпали в осадок... Ему подсказали, что да, оформляют. Потому он увидел прописку в другом городе Подмосковья. Опять удивленное выражение лица. Ему опять сказали в другом окне, что оформляют, так как не во всех городах их выдают.
Ладно, принял документы, сказал погулять. Через полтора часа стали выдавать МВУ, нашего нет. Стали искать. Оказывается, этот горе-инспектор положил их в стопку документов на НВУ. В итоге около часа нашли наши документы, но мадам которая их печатает, уже ушла на обед. После обеда снова сказали ждите. Терпение мое уже лопнуло, я уже собралась идти к начальнику ГИБДД. Но тут, словно почувствовав это, выдали наше МВУ,

Честно говоря, такого бардака я уже не видела давно.

Оффтоп. Мы ставили машину на учет в другом городе Подмосковья по месту прописки мужа. Он в 9 приехал в ГИБДД, в 10 уже уехал с номерами. А сегодня разговорились с мужчиной, они приехали к 9 утра, а номера получали все уже перед обедом. почти в час.


Муж сказал много "хорошего" в мой адрес и в адрес этих горе-работников.


У нас на МВУ написано, что оно действительно при предьявлении соответствующего национального водительского удостоверения.

Надеюсь, что с местным ДАИ проблем не будет в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 21:07     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Всегда в МРЭО приезжал во второй половине дня, часиков после 3-х, когда основная масса "утренней" толпы уже ушла, а "вечерники" после работы еще не набежали. И все делалось быстро



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 21:13     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
den_s
в три часа дня там было человек 30-40 на замену и выдачу НВУ. работало всего два окна, и они никуда не торопились, муж сдавал доки на МВУ 15 минут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 21:48     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Сегодня, перед грядущей поездкой в/на Украину (наученный опытом ДТП в прошлом году в Одессе), получил МВУ,
Приехал в Рязанское облГАИ к 9 утра. Очередь на сдачу документов около 50 человек. Уехал. Приехал в 12-30, за пол-часа до обеда. Было два человека. Все сдал, велели к 16-00 приехать за правами. Ровной в 16-00 подошел к окошку (ни одного человека) и получил МВУ. Единственное мое упущение - не оказалось при себе цветного фото. Буду ездить с ч/б. :)
Еще раз спасибо за ценные советы!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:37     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Привет всем, вопрос про МВУ следующий
У меня только что изьяли НВУ, дали времянку, пока не отсужу, а ехать надо через 2 дня, по путевкам полностью проплаченным, короче получается я с МВУ и с русской времяшкой которой там(на Украине) только подтереться. Что мне там грозит за езду с одной только МВУ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:39     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ничего не грозит. Езжайте. Только времянку на Украине не показывайте вообще



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:54     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Так понимаю мало кто из форумчан вообще там НВУ показывает, ну а если докопаться там решит ДАИшник то может привлеч за езду без прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:55     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Роман77 писал(а):
Так понимаю мало кто из форумчан вообще там НВУ показывает, ну а если докопаться там решит ДАИшник то может привлеч за езду без прав?

Прикопается - покажете НВУ из своих рук, а передадите МВУ, если будет изымать (ттт).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:04     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Alister писал(а):
Роман77 писал(а):
Так понимаю мало кто из форумчан вообще там НВУ показывает, ну а если докопаться там решит ДАИшник то может привлеч за езду без прав?

Прикопается - покажете НВУ из своих рук, а передадите МВУ, если будет изымать (ттт).

Так ведь его(НВУ) нет, я выше писал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:07     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Роман77 писал(а):
Alister писал(а):
Роман77 писал(а):
Так понимаю мало кто из форумчан вообще там НВУ показывает, ну а если докопаться там решит ДАИшник то может привлеч за езду без прав?

Прикопается - покажете НВУ из своих рук, а передадите МВУ, если будет изымать (ттт).

Так ведь его(НВУ) нет, я выше писал

Пардоньте, тогда, если прикопается - будет "труба".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru