Текущее время: 29 апр, 2024, 9:45






 Страница 17 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2013, 19:20     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
kashenko писал(а):
Вы не правы, МВУ не выдают, если у вас нет НВУ. Поэтому Конвенция соблюдена ПОЛНОСТЬЮ...

Я не понял, Вы о чём?! Я же ровно это и говорю, МВУ+НВУ и никак не иначе.
den_s
Здесь согласен с Вами, на Украине ещё те менты-юристы, вот и пользуемся их не грамотностью и я в том числе пользуюсь. :)


Судя по вашим комментариям вам проще удостоверение предъявить, Дайцы к своим нормально относятся , скидки дают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 21:03     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Коллеги, скажите пожалуйста, а если я по паспорту зарегистрирован в Московской области, могу ли я получить МВУ в одном из подразделений в Москве?
Или надо обязательно обращаться в подразделения Московской области?


Последний раз редактировалось Burbot 01 июн, 2013, 7:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Где карта, Билли?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 0:26     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Виталий Трачук
Я, пардон, не понял сути Вашего поста, но если целью было в чём то связать меня и ментов, то к сожалению мимо. Нет у меня в ближайшем окружении работников правоохранительных органов. Но я уважаю их, как впрочем всех служивых, не зависимо от ведомства.
А доки я, что бы Вы знали, не предъявляю, я их передаю в руки инспектору и всегда уважительно с ними общаюсь, как впрочем и они со мной. А этих клоунов, которые выкладывают в сеть какие они крутые с ментами, я не уважаю, нужно везде и всегда быть человеком, если Вы меня понимаете.
По теме: я же писал, что тоже пользуюсь юридической безграмотностью Украинских инспекторов, но в случае просьбы предъявить НВУ, без проблем это делаю. Имеют на это право.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 13:31     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Вчера получил заветный инструмент для выноса Даишного мозга! :P
Так как мы Нью Неризиновая, а в Троицке МВУ не делают - поехал на Варшавку 170 Д. Там электронная очередь, приехал в 15-00, взял талончик на 17-32. Там очень вежливый инспектор-консультант в чине капитана всё рассказал, посоветовал погулять пару часиков и к времени обозначенному в талончике подходить. Сказал !!!!!внимание!!!!!! что пригласят минута в минуту! Я конечно не поверил.
Съездил покушал и в 17--00 был у табло. И что вы думаете - РОВНО в 17-32 над одним из окошек загорается мой номер!!! :shock:
Сдал доки, кстати справка у меня ещё с прошлого года осталась :crazy: - я НВУ менял. Девушка очень вежливо, даже ласково :) приняла у меня документы и сказала что пригласят.
Ради интереса засекаю время - через 8 минут приглашают по громкой связи к окошку. Получаю заветную книжечку!!!!
Размерчик конечно... Прямо Большая Советская Энциклопия! :P Привет из 60-ых. Давно уже нужно поправку по поводу информносителя принять к Конвенции.

Хочу уточнить.
Алгоритм действия такой:

1. Беларусь: Передаем МВУ, если просят передать НВУ - передаем, если задерживают права до оплаты штрафа или лишение - отдаем МВУ. Забрать НВУ не имеют право?

2. Украина. ПОКАЗЫВАЕМ МВУ, если просят показать НВУ - ПОКАЗЫВАЕМ, если забирают права - отдаём МВУ. Забрать НВУ не имеют право?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 13:35     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бардак! До введения электронной очереди МВУ можно было получить сразу без очереди, за полчаса вместе с ходьбой в Сбербанк для оплаты квитанции :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 13:39     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Вы по поводу моих вопросов ответьте! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 13:53     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Denver писал(а):
Забрать НВУ не имеют право?

Всё так.

Denver писал(а):
Украина. ПОКАЗЫВАЕМ МВУ, если просят показать НВУ - ПОКАЗЫВАЕМ, если забирают права - отдаём МВУ. Забрать НВУ не имеют право?

И это верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 15:29     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Спасибо. Если поездка не сорвётся - уже 12-го буду упражняться! :crazy:
Кстати про Беларусь для проформы спросил. Там ГАИшники нормальные - если аккуратно ездить и по-честному не нарушать, ты там ВООБЩЕ никому не интересен. Мы в прошлом году Беларусь насквозь проехали, заезжали в самые разные города, правила ДЕЙСВИТЕЛЬНО очень внимательно не нарушали - НИ ОДНОЙ остановки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 19:33     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Вот и я начитавшись форума таки получил МВУ
Правда пришлось ездить за 250 км так как в нашей самостийной губернии МВУ выдают только в Казани в одном месте (кому интересно Модельня-10) )))
хорошо что хоть не обманули с электронной очередью и как иногороднему выписали сразу )))
у меня собственно такой вопрос
на форуме где то проскочило (не могу найти ) что данные в МВУ в нормальных регионах печатают
у нас в Татарии мне именно выписали
сам наблюдал как Целый майор (очень красивая кстати ) их именно выписывала
у всех так или только у нас ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 19:52     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
У меня тоже от руки, но мы тоже провинция :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 19:53     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
У меня все надписи в МВУ напечатаны на принтере :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 20:06     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
ну значит и так и так прокатывает
докапываться не будут надеюсь ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 20:13     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Не будут, у меня в прошлом году проверяли на перевале в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 12:45     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: пушкино мо
Всем доброго дня! Сегодня поехал на Коминтерна за МВУ !
Очереди нет, но и доки не принемают(( Сказали что теперь у них все или через портал госуслуги или позаписи
по телефону , записали на 25 ,06


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 13:26     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, "улучшения" налицо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 17:10     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 65
Откуда: Железнодорожный
Вчера получил МВУ, свершилось. Ни каких прелестей 21 века, очередь, но живая :crazy: . Приехал к 11 в Балашиху, час на очередь, сдал документы, лейтенант в юбке сказала ни куда далеко не отходить и через 28 мин книжечка у меня :Yahoo!: При сдаче документов попросила загранпаспорт, хотя в перечне документов у нее над головой его нет :evil: . Пришлось объяснять что в НВУ моя фамилия на латинице ни чем не отличается от паспорта. Спорить не стала попросила лишь от руки в заявлении написать латиницей свои имя и фамилию, видимо чтобы снять с себя ответственность- сказано сделано, переписал с НВУ :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 18:38     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 20
Изображения: 0
Откуда: Москва
Только что приехал из Крыма.С 03 по 14.06 был под Алуштой.Перед поездкой получил МВУ на Варшавке. Два с половиной часа ждал своё время сдать документы.Пол часа оформляли.Считаю что три часа и тысяча рублей не та цена, за спокойствие и уверенность при общении с Дайцами.
Было две остановки -1.на Ангарском перевале,сразу повернул в-регистратор на окно,и даже документы не проверили.Предупредили о ремонте дороги и всё.
2.При возвращении,в Джанкое,стояли около "Лукойла". Заправился и отъехал,освободить следующим колонку.Пошел,оплатил.Через окно было видно как они втроём ждут выхода.Как только тронулся сразу остановили.Вменили Ст.15.9 пункт (и).-Остановку ближе10 м.от выездов с прилег.террит.и непосредственно в месте въезда.Посмотрел в ПДД,есть такая статья.Отдал МВУ и св-во о регистр. а/м,идите оформляйте,а я подожду.Без меня не хотел идти в машину.Снимаю регистратор и на вытянутой руке иду и "снимаю".Сразу-же началась знакомая песня о законности и разрешении на съёмку.Спасибо форуму, знал что сказать.Попросил страховку.Взял свою"Грин карту" и чёрную папку с подборками законов и документов, документально доказал его неправоту.Даец положил мои документы в папку и пожелал счастливого пути!!...и самое обидное, снимая регистратор отключил
от питания и не включил его!Кина не получилось!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 11:53     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
denis1009 писал(а):
z0rg писал(а):
Посмотрел в ПДД - не нашел, или это в КОАП?

Это приказ 111, раздел про иноземцев.


27.17. Иностранцы, не пользующиеся дипломатическим
иммунитетом, и лица без гражданства подлежат административной
ответственности на общих основаниях с гражданами Украины.
Следует учитывать, что указанные лица при управлении
транспортными средствами, кроме всех предусмотренных законодательством
документов, должны иметь при себе международное или национальное
водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о
дорожном движении, принятой 8 ноября 1968 в Вене

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применения
Венская конвенция о дорожном движении — международный договор, который был заключён с целью повышения безопасности дорожного движения посредством стандартизации правил дорожного движения. Конвенция была разработана во время конференции ЮНЕСКО с 7 октября по 8 ноября 1968 года в Вене. Одновременно на конференции была разработана Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах.

Позднее, а именно 1 мая 1971 года, договор был дополнен в Женеве.

Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:

Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-Дивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, СССР, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

В этих странах можно будет ездить с национальным водительским удостоверением, выданным в РФ до 1 марта 2011 года.


Страны, подписавшие только Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года:

Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.

В этих странах можно ездить только с международным водительским удостоверением.



Может нет смысла для поездки в Украину делать МВУ?
У меня вот такого обазца: http://www.saharniy-diabet.com/userfiles/voditelskie-prava.jpg http://www.ljplus.ru/img4/s/t/stebator/prava.jpg
Прокатит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 13:47     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Genek1, прокатит, конечно.
Только Вы на фотке какой-то зеленый :ROFL:
Смысл поездок в Украину с МВУ немножко в другом. Почитайте веточку сначала :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 13:57     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
dnepr135 писал(а):
Ст.15.9 пункт (и)


Молодцы, затейники. Изначально предназначение статьи - запрет остановки на главной дороге у выезда с прилегающей, но прямо-то об этом не написано, и они трактуют так любое место на прилегающей территории до 10 м. от выезда. Это сколько таких мест можно найти и "кормиться". Пламенный "привет" косноязычной Раде, что ж...

Genek1 писал(а):
У меня вот такого обазца:


С такой фоткой конечно прокатит. Отпустят сразу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru