Текущее время: 16 май, 2024, 4:28






 Страница 13 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 сен, 2012, 23:44     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ИМХО, круче сразу передавать для проверки "ярославль" ;) и водитель время сэкономит, и ИДПС будет доволен :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 23:50     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
ИМХО, круче сразу передавать для проверки "ярославль"

Нееее, "Ярославль" я и сам люблю, ещё чего! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 17:39     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
После того, как меня ДВАЖДЫ развели за "не остановка по требованию" (первый раз ночью, я ДАЙшника и не видел даже, он меня километров через 5 догнал, у поста; и второй раз средь бела дня, при том, что я его увидел, сбросил скорость километров до 20, проехал мимо глядя, не остановит ли он меня и, спокойно проехав дальше, начав набирать скорость, увидел в зеркало, что он меня догоняет, я остановился и начинает вменять указанное нарушение) пришлось делать МВУ. И это при том, что я реально ничего не нарушал!!! однако, по всем понятным причинам, лишаться НВУ не хотелось и в суд ехать через три (вроде как) дня тоже в планах не было (проездом попал... цель была через 400 км), поэтому пришлось отстёгивать. А запросы не малые...
Так что, не нарушай и ничего тебе не будет - не работает! иначе, просто везёт! ИМХО!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 21:37     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
ocherk59 писал(а):
Что значит "разок попадались"? Да хоть двести раз, я же знаю что чист, и хрен ты сломаешь или разведёшь меня. Глупости всё это, как дети: дам не дам. Да пусть смотрит, тем более имеет право. Я не навязываю свою позицию, но считаю что я прав, не более того, каждый останется при своём мнении.


Интересно это читать, где-то это я слышал?
Да, вот, вспомнил.
"В чем сила ? Разьве в деньгах ? Вот брат говорит что в деньгах. Я вот думаю, что сила в правде.
И тот сильнее у кого её больше !" :roll:
Не припоминаете ?
Неужели не понятно, что "оборотень" для ГАИ-ДАИ - это нормальное их состояние.
Их первостепенная задача - пополнение своего личного кармана.
Если не прокатило или нельзя это сейчас это сделать, раз- применил способности оборотня.
Перевернулся и стал рьяным служителем закона и теперь правда на его стороне, а заоодно и полномочия.

Я вот думаю задача каждого гражданина, любыми доступными способоми не отдать им денег в карман и избежать
не заслуженного наказания. А иногда для кого-то заслуженного.
И МВУ, один из наших щитов, а так-же знание законов, процедур .
И пользоваться этими средствами в полном объеме.
Кто-то, зная что за ним правда, будет твердо стоять до конца на своем.
Кто-то даст взятку. Кто-то покажет удостоверение.
Отсюда получается, что у каждого правда своя, и пусть каждый сам решает, как ему бороться с оборонями на дорогах.
А насчет сломать, захотят очень сильно и сломают, будьте уверены. и К сожалению иногда на одной правде не прокатишь !



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 21:49     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
jack-5 писал(а):
А насчет сломать, захотят очень сильно и сломают, будьте уверены. и К сожалению иногда на одной правде не прокатишь !

Не отрицаю, если захотят. Но в этом случае и МВУ не поможет.
jack-5 писал(а):
Отсюда получается, что у каждого правда своя, и пусть каждый сам решает, как ему бороться с оборонями на дорогах.

Да, пусть каждый решает сам.
jack-5 писал(а):
Неужели не понятно, что "оборотень" для ГАИ-ДАИ - это нормальное их состояние.

А вот с этим не согласен. Много хороших ребят, а оборотни они везде есть, не только в ГАИ, среди водителей тоже быдла хватает.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 22:12     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
съездил в этом году в Керчь. документы доставал только на границе. ни единой остановки.
про то, что гаишники пришли на работу за деньгами. верно. но смысл им вас разводить на деньги на ровном месте, когда за это время мимо проедут с десяток реальных нарушителей ? которые не будут качать права и писать жалобы. а с удовольствием заплатят половину официального штрафа "на месте" и поедут дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 22:18     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
съездил в этом году в Керчь. документы доставал только на границе. ни единой остановки.
про то, что гаишники пришли на работу за деньгами. верно. но смысл им вас разводить на деньги на ровном месте, когда за это время мимо проедут с десяток реальных нарушителей ? которые не будут качать права и писать жалобы. а с удовольствием заплатят половину официального штрафа "на месте" и поедут дальше.

Вам просто повезло. Тоже ездил в Крым в этом году: туда ни разу, обратно дважды (без всяких причин в виде нарушений ПДД).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 22:43     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
санек66 писал(а):
съездил в этом году в Керчь. документы доставал только на границе. ни единой остановки.
про то, что гаишники пришли на работу за деньгами. верно. но смысл им вас разводить на деньги на ровном месте, когда за это время мимо проедут с десяток реальных нарушителей ? которые не будут качать права и писать жалобы. а с удовольствием заплатят половину официального штрафа "на месте" и поедут дальше.

Вам просто повезло. Тоже ездил в Крым в этом году: туда ни разу, обратно дважды (без всяких причин в виде нарушений ПДД).
мне каждый год везёт ? ))) езжу каждый год последние лет 7. ни едино остановки без причины. ни одного штрафа без нарушения. нарушения стандартные - превышение скорости (в этом году сделал круиз контроль. это нарушение отпало), стоянка в неположенном месте (один раз. знак не заметил), повернул не дождавшись стрелки (невнимательность ночью).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2012, 0:42     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
кто точно скажет при получении нужен загран паспорт или не обязательно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2012, 5:53     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Серёга82 писал(а):
кто точно скажет при получении нужен загран паспорт или не обязательно?

Когда я получал, даже не спрашивали.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2012, 6:08     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
санек66 писал(а):
езжу каждый год последние лет 7. ни едино остановки без причины.


Просто у вас такая уникальная стезя, какую за общее правило выдать никак нельзя.
Блин...стихами заговорил.

Ездил в этом сентябре в Крым. Останавливали 4 раза, и все 4 - абсолютно беспричинно (как говорю жене - для проверки слуха).
Особенным "шедевром" была остановка на харьковском автобане: Еду на круизе со скоростью 126 км, по правильной (правой) полосе. Со встречки, через разделительную полосу ИДПС машет мне палкой.
В экстренном тормозном режиме выполняю остановку. Бочком подходит ИДПС, заглядывает со стороны средней стойки, видит авторегистратор, и выдает фразу, вводящую меня в ступор: "Вы не заблудились?!". Вслед за этим:"А когда переехали границу?...Все нормально? Счастливого пути!".

Потом пол-дороги думал, это у него "домашняя заготовка", или экспромт. И перебирал варианты - как это можно заблудиться на автобане...



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2012, 17:40     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
Alister писал(а):
санек66 писал(а):
съездил в этом году в Керчь. документы доставал только на границе. ни единой остановки.
про то, что гаишники пришли на работу за деньгами. верно. но смысл им вас разводить на деньги на ровном месте, когда за это время мимо проедут с десяток реальных нарушителей ? которые не будут качать права и писать жалобы. а с удовольствием заплатят половину официального штрафа "на месте" и поедут дальше.

Вам просто повезло. Тоже ездил в Крым в этом году: туда ни разу, обратно дважды (без всяких причин в виде нарушений ПДД).
мне каждый год везёт ? ))) езжу каждый год последние лет 7. ни едино остановки без причины. ни одного штрафа без нарушения. нарушения стандартные - превышение скорости (в этом году сделал круиз контроль. это нарушение отпало), стоянка в неположенном месте (один раз. знак не заметил), повернул не дождавшись стрелки (невнимательность ночью).

Вы видимо все остановки выбираете причинами :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2012, 20:32     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: МСК
крюгер Ф писал(а):
"Вы не заблудились?!". Вслед за этим:"А когда переехали границу?...Все нормально? Счастливого пути!"
На харьковском стационарном посту мне задавали те же вопросы. ИМХО так инспектора пьяных выявляют...

Подскажите, могут ли мне отказать в выдаче МВУ на основании того, что у мое ВУ выдано после 1 марта 2011 года (соответствует требованиям венской конвенции)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 8:52     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Получил МВУ. Что ж это такое, а где надписи на китайском, арабском и т.п. Видимо, человек, заполнявший его, не знает китайский язык :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 13:26     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Китае иностранцам не разрешено водить машины :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 13:32     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
den_s
Это конечно кое-что объясняет :) , но МВУ сделали б тогда, как наш пластик, все равно сведения теже, а листов как в книжке ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 13:42     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это в Женеву обращаться надо - там форму МВУ придумали.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 16:13     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Собственно, нашел я авторов такого вида МВУ - Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 апреля 2011 г. N 206 г. Москва "О введении в действие международного водительского удостоверения"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru