Текущее время: 16 май, 2024, 23:35






 Страница 16 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2013, 10:47     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Бланк заявления там дают? Или надо скачивать откуда то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 14:41     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Shumchik писал(а):
Бланк заявления там дают? Или надо скачивать откуда то?

Отдаёшь свои документы, а получаешь МВУ вместе с готовым заявлением. На заявлении расписываешься в 2-х местах и забираешь свои доки+МВУ



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 16:54     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
kalligula писал(а):
даже если точнее он сказал - вот в будете в Европе там их и показывайте,а на мою просьбу прокомментировать каким это законом он руководствуется..отказался отвечать - сказав - ищите)))

Я бы тогда ему ответил, что если он не знает чем руководствоваться, тогда я поехал, ибо сие есть глупость несусветная и лишняя трата времени и моего, и его. После чего можно всем своим видом подать, что собираешься уезжать - убрать МВУ, НВУ и т.д. Либо будет орать "ты у меня отсюда ваще никуда не уедешь", либо тупо утопает к себе в машину =) В любом случае, при выполнении всех законных требований Вам нечего бояться.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 12:53     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Объясните мне, пожалуйста, пару моментов:
- в руки МВУ ДАИшникам я обязан передавать? Или как в случае с НВУ могу просто предъявить?
- Я так понял, что на территории Украины я не могу двигаться с МВУ но без НВУ???
- Могу ли я передвигаться по Украине, если у меня на руках МВУ и времянка которую выдали на территории РФ
- Где то уже видел тут, хочу уточнить: если будут лишать прав - имеют ли право забрать НВУ если МВУ в наличии?
p.s. я гражданин РФ и права РФ.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 12:59     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
z0rg писал(а):
- в руки МВУ ДАИшникам я обязан передавать? Или как в случае с НВУ могу просто предъявить?

Предъявить. Передавать только при "лишенческом" нарушении.

z0rg писал(а):
- Я так понял, что на территории Украины я не могу двигаться с МВУ но без НВУ???

По Конвенции о дорожном движении, не можете. А вот украинские ПДД предъявлять при проверке и то, и то, не обязывают.

z0rg писал(а):
- Могу ли я передвигаться по Украине, если у меня на руках МВУ и времянка которую выдали на территории РФ

Формально, нет, не можете.

z0rg писал(а):
имеют ли право забрать НВУ если МВУ в наличии?

Не имеют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 16:17     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
adybov писал(а):
z0rg писал(а):
- Я так понял, что на территории Украины я не могу двигаться с МВУ но без НВУ???

По Конвенции о дорожном движении, не можете. А вот украинские ПДД предъявлять при проверке и то, и то, не обязывают.

Антон, а есть пункт соответствующий где это указано? Посмотрел в ПДД - не нашел, или это в КОАП?
Или наоборот это нигде в Украинском ПДД не регламентировано?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 16:34     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
z0rg писал(а):
Посмотрел в ПДД - не нашел, или это в КОАП?

Это приказ 111, раздел про иноземцев.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 16:57     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
z0rg писал(а):
Посмотрел в ПДД - не нашел

Скорее всего, немного не то искали :)
Цитата:
2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при
себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

2.4. По требованию работника милиции водитель должен...
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1

29.1. Водитель механического транспортного средства, прибывающий в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:
а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении.


Слово "удостоверение" везде стоит в единственном числе, отсюда вывод: согласно ПДД, показываем либо НВУ, либо МВУ. Но есть ещё Конвенция о дорожном движении и она поглавнее ПДД в этом плане будет.

P.S. Ща Ocherk59 примчится возмущаться :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 21:28     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
adybov писал(а):
Слово "удостоверение" везде стоит в единственном числе, отсюда вывод: согласно ПДД, показываем либо НВУ, либо МВУ. Но есть ещё Конвенция о дорожном движении и она поглавнее ПДД в этом плане будет.

Спасибо за цитаты, но с Вами не соглашусь - написано "отвечающее требованиям конвенции" а в конвенции же четко прописано что вместе с МВУ нужно предъявить НВУ.
Мое ИМХО:
все разговоры о спорах с гаи и отстаивании своей позиции это всего лишь игра на не знании правил самими гаишниками. А это чревато :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 22:43     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Приказ 111
27.17. Іноземці, які не користуються дипломатичним
імунітетом, та особи без громадянства підлягають адміністративній
відповідальності на загальних підставах з громадянами України.
Слід ураховувати, що зазначені особи під час керування
транспортними засобами, крім усіх передбачених законодавством
документів, повинні мати при собі міжнародне або національне
водійське посвідчення, що відповідає вимогам Конвенції про
дорожній рух, прийнятої 8 листопада 1968 року у Відні .
Слово АБО переводится с украинского как ИЛИ, вот ради этого и стоит получать МВУ 100 % сбивает с Дайцев спесь, проверено на трассе- Кипти- Бачивск, в Чернигове, Киеве и Одессе. замечу еще что отвечающее требованиям конвенции относится к НВУ .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 22:55     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Более того, когда у меня Даишник, грустно разглядывал МВУ и спрашивл - "а где НВУ", я гордо отвечал - "не взял, так как не нужны", и вопросы заканчивались :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 23:19     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
В ПДД прописано иметь ( так вы же иметь можете и МВУ и НВУ и например еще какие либо и держать их у себя в разных карманах есть же гражданство нескольких стран и несколько паспортов ) а вот приказ 111 регламентирует как раз правила проверки документов Даишниками при вашей остановке на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 8:31     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
z0rg писал(а):
в конвенции же четко прописано что вместе с МВУ нужно предъявить НВУ.

Нет, в Конвенции так не написано. Там сказано, что МВУ действительно при наличии НВУ и ничего не говорится о предъявлении обоих документов при проверке :)
Но это будет 133-й круг обсуждения одного и того же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:20     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Более того, когда у меня Даишник, грустно разглядывал МВУ и спрашивл - "а где НВУ", я гордо отвечал - "не взял, так как не нужны", и вопросы заканчивались :)


"А как же вы по России ехали без НВУ?" - спросит пытливый ДАИшник :P



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 10:00     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ZAU писал(а):
"А как же вы по России ехали без НВУ?" - спросит пытливый ДАИшник



- Оставил у родни в (любой приграничный город) для сохранности.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 14:57     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Все. Получила МВУ. Ездила два дня. Спрашивается для чего сделали СбербанкОн-Лайн? Распечатка чека? В первый приезд прочитала у них на стене объяву, что если оплачено через Интернет, то нужно подтверждение банка ( какую-нибудь синюю печатку на распечатанном чеке). Уехала ставить отметку банка. Также на стене в списке необходимых документов - 2 фото. В реальности - 1 фото. На руках было 2 фотки: одна приличная, вторая "кошмар на улице Вязов". Сегодня, отдавая документы, спросила сколько надо - ответили одну. Со вздохом облегчения отдаю , естественно, хорошую. Приняли документы, гуляйте, вас вызовут по громкой связи. Гуляю часа полтора, вызвали. Захожу и слышу вопрос ," А у вас еще одна фотография есть? а то мы тут скрепочкой немного порвали вашу фотографию!" Я ахнула так, что они там все подпрыгнули! "Да вы что???? Как же так??? Есть , но она страшная!!". " Да ладно... любая пойдет..." Достаю им вторую страшную. Посмотрели, помолчали :lol: ( ну до жути страшная фотка, узнать невозможно :lol: ) и говорят, ну ладно, если хотите, мы вам эту рваненькую приклеим. ( скрепка порвала белый фон чуть правее макушки, думаю что ничего страшного). Так и выдали с глубокой шершавинкой на фотке. ОХ, и здоровая же эта книжица!!
МОТОТРЭР на Варшавке. В 8-15 прибытие, 11-00 убытие.

Да! А штрафик они не сняли. Сказали, что кто выписывал - тот и снимать должен. А у меня штраф на Минском шоссее, областное ГБДД прислало "письмо счастья" в августе прошлого года. И что теперь делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 22:30     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adybov писал(а):
P.S. Ща Ocherk59 примчится возмущаться

К сожалению не видел, не участвовал - работал.
А вообщем то да, остаюсь на прежних позициях: МВУ бумажка без НВУ и это всё прекрасно читается и в Конвенции, и в самом удостоверении, и даже в пресловутом приказе 111, для людей читающих и понимающих, что они читают. :P :) :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 7:02     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ocherk59 писал(а):
А вообщем то да, остаюсь на прежних позициях: МВУ бумажка без НВУ и это всё прекрасно читается и в Конвенции, и в самом удостоверении, и даже в пресловутом приказе 111, для людей читающих и понимающих, что они читают. :P :) :)

Вы не правы, МВУ не выдают, если у вас нет НВУ. Поэтому Конвенция соблюдена ПОЛНОСТЬЮ...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:56     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В законах есть нестыковка, и пока на Украине ей можно успешно пользоваться. Как "закрутят гайки" - все об этом узнаем. А пока не припомню случая, чтобы там при наличии МВУ приходилось доставать НВУ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 11:55     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kashenko писал(а):
Вы не правы, МВУ не выдают, если у вас нет НВУ. Поэтому Конвенция соблюдена ПОЛНОСТЬЮ...

Я не понял, Вы о чём?! Я же ровно это и говорю, МВУ+НВУ и никак не иначе.
den_s
Здесь согласен с Вами, на Украине ещё те менты-юристы, вот и пользуемся их не грамотностью и я в том числе пользуюсь. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru