Текущее время: 28 апр, 2024, 3:17






 Страница 6 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2012, 18:36     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: орел
Ну, ребята.... Еще раз привести строчку, вызвавшую вопрос? Пожалуйста:МВУ не может быть использовано более одного года в одной и той же стране[b][/b]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:48     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я в инете прочитал, что Ленин был женщиной. Кому верить?
Если в форум постить каждый непроверенный слух, он быстро превратится в помойку.
А интернет большой, в нем много всего пишут...
Давайте беречь его, а? Не надо приумножать сущности без необходимости.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 19:43     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Рыбка, несколько встречных вопросов:
- чем так знаменит сайт beres.ru, раз информации оттуда такое доверие?
- ссылался ли указанный сайт на какие-нибудь нормативные источники, скажем, на Конвенцию о дорожном движении?
- Вы всегда верите любому ресурсу в Интернете? Скажем, даже такому: http://www.lapsha.ru/ ?
- Вы действительно считаете, что это МЫ должны переубеждать Вас в неправоте beres.ru?

Понимаю, заданные вопросы могут показаться резковатыми. Но и Вы нас поймите: мы четвёртый год перелопачиваем огромные массивы нормативных документов, в сезон по сотне раз разъясняем одно и то же, пишем FAQ, поддерживаем сайт, а на выходе: "Вот на beres.ru написано..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 20:12     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Рыбка

На этом форуме есть Жалобная книга, самое время пожаловаться и перечислить всех поимённо, кто обязан был ответить на Ваши вопросы.
Идите до конца, там увидите свет в конце тоннеля :wink:


И где вы только их находите, проходимцев от Интернет?!


Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 22:14     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Рыбка писал(а):
Ну, ребята.... Еще раз привести строчку, вызвавшую вопрос? Пожалуйста:МВУ не может быть использовано более одного года в одной и той же стране[b][/b]

Судя по образцам МВУ на сайте, продают они откровенную липу за 2000 руб.
Рыбка, давайте встретимся где-нибудь в Орле, я вам за 1000 руб покажу фирму, где вы получите настоящее МВУ. :)



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 22:19     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kashenko
На счет фирмы это круто :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 22:36     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Я возможно не очень сообразителен, но мне вообще не понятно зачем нужно международное водительское удостоверение в Украине?
Если я правильно понимаю, международное водительское удостоверение действительно только при наличии национального, ну и зачем тогда оно нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 22:52     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
чтоб в случае изъятия МВУ на территории Украины НВУ осталось у водителя
и говорят, МВУ плохо действует на ДАИ, они при виде МВУ теряют всякое желание на дальнейшее общение с водителем

А что мешает ДАИ изъять оба документа или изъять НВУ, а МВУ оставить на память :) водителю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 23:01     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boris50 писал(а):
А что мешает ДАИ изъять оба документа или изъять НВУ, а МВУ оставить на память водителю?


Было уже, обсуждали :( В Украине с этим проще, им сходит (пока что) наличие только МВУ.
А вот в Беларуси - нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 23:14     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Boris50 писал(а):
А что мешает ДАИ изъять оба документа или изъять НВУ, а МВУ оставить на память водителю?


Было уже, обсуждали :( В Украине с этим проще, им сходит (пока что) наличие только МВУ.
А вот в Беларуси - нет.

Как я понимаю:
Поскольку МВУ не является самостоятельным документом (действительно только при наличии НВУ), то изыматься должны оба документа: НВУ - дающее право на управление автомобилем и МВУ, поскольку оно без НВУ не действительно.
Делаю вывод: МВУ вообще не документ, поскольку никаких прав оно не предоставляет, а его изъятие никаких правовых последствий за собой не влечет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 23:27     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Было уже тут на 3 странице.
---
28.17. Іноземці, які не користуються дипломатичним
імунітетом, та особи без громадянства підлягають адміністративній
відповідальності на загальних підставах з громадянами України.
Слід ураховувати, що зазначені особи під час керування
транспортними засобами, крім усіх передбачених законодавством
документів, повинні мати при собі міжнародне або національне
водійське посвідчення, що відповідає вимогам Конвенції про
дорожній рух, прийнятої 8 листопада 1968 року у Відні.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 23:36     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Как вам угодно, последние 7 лет в Украину езжу с МВУ, и почти каждый раз останавливают...обходятся без НВУ.

А кто против?
Ездить с ними можно и предъявлять работнику ДАИ тоже можно, вопрос не в этом.
Вопрос, что будут изымать в случае нарушения: 1. МВУ, 2. НВУ или 3. МВУ и НВУ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 23:39     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как у меня изымут НВУ, если я им его не предъявляю? :) Обыскивать будут?

Как видите, я исправил свое предыдущее сообщение, тупо процитировав 111 приказ. Соответственно, по нему, предъявив МВУ, изымут только МВУ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 23:51     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Как у меня изымут НВУ, если я им его не предъявляю? :) Обыскивать будут?

Как видите, я исправил свое предыдущее сообщение, тупо процитировав 111 приказ. Соответственно, по нему, предъявив МВУ, изымут только МВУ.

В Украинском не силен, переводить не берусь, могу ошибиться. :)
Если я правильно понял текст Конвенции, то:
Езда без НВУ противоречит Конвенции, где сказано, что МВУ действительно только при наличии НВУ.
Т.е. езда с одним МВУ - это тоже самое, что езда без водительского удостоверения.
Впрочем, если есть желание, можно ездить и так :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 0:01     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я думаю, вам конечно лучше ездить по тем правилам, что можете прочитать на русском - спокойнее будет :) Ну а кто может перевести украинские - ездят по ним. Все просто :)

В Украине давно забили на конвенцию, ежели что... И права назад при выезде из страны не отдают, вопреки прямому указанию оной, так что личное дело каждого - соблюдать ли ту Конвенцию, которую не соблюдает страна, ее подписавшая.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 0:08     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Я думаю, вам конечно лучше ездить по тем правилам, что можете прочитать на русском - спокойнее будет :) Ну а кто может перевести украинские - ездят по ним. Все просто :)

В Украине давно забили на конвенцию, ежели что... И права назад при выезде из страны не отдают, вопреки прямому указанию оной, так что личное дело каждого - соблюдать ли ту Конвенцию, которую не соблюдает страна, ее подписавшая.

Здесь я соглашусь с вами!

Надо бы жить по закону, но это слишком хлопотно.
Поэтому живем по понятиям, так проще. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 0:17     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
НУ не так категорично. Я процитировал не понятие, а действующий приказ.
Просто есть законы, а есть подзаконные акты, нередко они друг другу противоречат. А потому вылезает третья Истина - "правоприменительная практика". Разумно ездить по ней :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 0:32     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
den_s писал(а):
НУ не так категорично. Я процитировал не понятие, а действующий приказ.
Просто есть законы, а есть подзаконные акты, нередко они друг другу противоречат. А потому вылезает третья Истина - "правоприменительная практика". Разумно ездить по ней :)

Ну что же, убедили. :)
Пожалуй сделаю себе МВУ для поездок в Украину, пусть будет, на всякий случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 0:35     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А неплохой из меня агитатор получился, спокойно можно идти спать :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru