Текущее время: 14 май, 2024, 19:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2012, 23:01     Украинец на личном русском авто в украину и обратно
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: мск
хочу на море на своем авто, но вот беда, я гр. украины, у меня гендоверенность, а машина оформлена на гр. россии. рассмотрим 2 варианта выхода из сложившейся ситуации:

у меня временная регистрация до 02.2013 (по разрешению на работу), могу оформить на себя автомобиль и поставить на учет в гибдд. узнавал - поставят на временный учет по срокам регистрации, потом опять все по новой. собственно вопрос: смогу ли я гр.украины, с пропиской на украине в паспорте, и корешком уведомления о миграционном учете со штампом регистрации в рф, поехать на украину и обратно на авто зарегестрированном в рф на меня, хотя бы на 10 дней "транзита"?

и еще одна ситуация, если я не переоформляю машину но делаю такой финт: владелец машины - гр. россии - сдает авто в аренду российской же фирме, которая в свою очередь отправляет меня на этой машине в командировку в крым на 2 недели. возможен ли такой вариант? и какие документы могут понадобиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 0:01     Re: украинец на личном русском авто в украину и обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
3lla писал(а):
смогу ли я гр.украины, с пропиской на украине в паспорте, и корешком уведомления о миграционном учете со штампом регистрации в рф, поехать на украину и обратно на авто зарегестрированном в рф на меня, хотя бы на 10 дней "транзита"

Могут начать ныть, что раз учёт в ГИБДД временный, то и транзит невозможен, т.к. он доступен только постоянно зарегистрированным автомобилям.

3lla писал(а):
но делаю такой финт: владелец машины - гр. россии - сдает авто в аренду российской же фирме, которая в свою очередь отправляет меня на этой машине в командировку в крым на 2 недели. возможен ли такой вариант?

Теоретически - да. Практически могут и в суд потащить.

Безопасных способов ввоза всего два: встать на постоянный или временный консульский учёт в посольстве (консульстве) Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2012, 10:38     Re: Украинец на личном русском авто в украину и обратно
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск
здравствуйте. Можно вклинится в вашу тему со своим вопросом))) У нас такая ситуация муж гр. Украины я гр. России, собираемся через месяц в отпуск на Украину на машине, машина оформлена на меня, но прав у меня нет, соответственно за рулем будет муж (со всеми разрешениями и видами российскими). Какие нас ждут проблемы на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2012, 10:42     Re: Украинец на личном русском авто в украину и обратно
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
никаких. временный ввоз оформляете на собственника (т.е на вас), отсутствие у вас ВУ не имеет значения.
единственное, в Украине муж не имеет права управлять авто в вашем отсутствии. вы постоянно должны находится в авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2012, 10:53     Re: Украинец на личном русском авто в украину и обратно
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск
Спасибо за ответ)) Значит действует пункт 3.2 этого форума

http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=11

3.2. Автомобиль, который в / на Украину временно ввозит гражданин РФ или любой другой иностранец - нерезидент, таможенными платежами не облагается, при условии, что срок временного ввоза не превысит один год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru