Текущее время: 10 май, 2024, 17:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2012, 12:42     В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день! Полазил по форуму - не нашел.
В нотариальную доверенность, оформленную на меня, вписан не гос. номер, а VIN автомобиля. Не возникнет ли вопросов у погранцов на границе при въезде в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 13:57     Re: В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
vip771983 писал(а):
Добрый день! Полазил по форуму - не нашел.
В нотариальную доверенность, оформленную на меня, вписан не гос. номер, а VIN автомобиля. Не возникнет ли вопросов у погранцов на границе при въезде в Украину?

да там и вин и госномер нужен вроде как..
вы бы лучше подумали - не возникнет ли проблем, если российские гайцы стопорнут..
если в доверке госномер не указан..
вообще не представляю как это так.. ну и нотариус..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 14:28     Re: В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
vip771983 писал(а):
Добрый день! Полазил по форуму - не нашел.
В нотариальную доверенность, оформленную на меня, вписан не гос. номер, а VIN автомобиля. Не возникнет ли вопросов у погранцов на границе при въезде в Украину?


У пограничников нет, у таможенников возможно. Могут просто не обратить внимание, по сути не чего страшного не произошло т.к. VIN прописан в СТС= сравнят ,но знаете лучше избежать всяких пререканий с таможенной службой.
Странно, что нотариус так оплошал, постарайтесь исправить ошибку обратившись к тому же нотариусу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 16:44     Re: В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
SLAVIk писал(а):
по VIN машина отлично идентифицируется


я с Вами согласно и об этом написала, что если у таможенников и возникнет вопрос они могут сравнить запись в нотариальной доверенности с СТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 0:13     Re: В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
vns писал(а):
vip771983 писал(а):
вообще не представляю как это так.. ну и нотариус..

Жена оформила на меня доверенность сразу после покупки автомобиля из салона, чтобы поставить на учет. Именно поэтому там нет гос. номера.
А платить еще 1500 р за ту же доверенность токам с гос номером неохото.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 5:44     Re: В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Т.е нотариус оформил доверенность без Свидетельство о постановке Транспортного Средства (СТС) на учет?.
Нет это неправильно, неоднократно оформляла нотариальную доверенность, нотариус всегда требовал предоставление СТС. Первая моя попытка была оформление доверенности без СТС, был получен отказ.
Да и любой кто оформлял доверенность подтвердит, что без СТС этого сделать нельзя. Даже в рукописной пишется госномер ТС, но не VIN.
Оформите эту услугу в Подмосковье, здесь дешевле.
Вот представьте процедуру проверки соответствие выданной доверенности с ее данными и VIN ТС инспекторов ГИБДД или таможенников.


Уважаемый SLAVIk, а Вы оформляли когда нибудь доверенность любую, будь то рукописная или нотариальная на ТС и что по VIN идентифицировались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 11:32     Re: В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Когда покупал машину В москве так получилось, что не мог сам ее забрать, был на работе. За машину делал предоплату и был договор, в котором был уже vin хотя машины еще не было в россии даже. Оформлял нотариальную доверенность по vin на человека, что бы он мог внести остатки средств за машину, забрать ее с автосалонаи получить на нее Птс и транзиты. В салоне выписали сразу страховку, что бы можно было ездить на человека, меня и жену с указанием VIN поскольку номеров ещене было. По страховке с VIN ездили год потом, кстати, воосов не было. Из чего делаю вывод, что vin ничем ни хуже чем госномера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 12:25     Re: В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
PickaYurik
Не путайте нотариальную доверенность и страховку, в которую можно от руки гос. номер дописать!

Моя история - Купив машину и оформив её на себя, поехала к нотариусу делать доверенность на супруга, для постановки машины на учет! После регистрации авто, поехали к нотариусу и сделали доверенность на супруга, по условиям которой он мог делать с машиной все тоже, что и владелец, в том числе для выезда за границу!
Принципиальная разница в доверенностях:
В первой было прописано - для постановки на учет (ну или что-то типа того) и с очень коротким сроком действия она была (точно не помню сколько - но точно не более 1 мес.)
А во второй - полностью перечислялись возможные действия с машиной (управление, продажа, вывоз за гран. и т.д.) и срок у неё - максимальный - т.е. 3 года! С указанием всех данных машины, в том числе и номер.

vip771983
Учитывая вышесказанное)) проверьте что конкретно написано в доверенности, и на какой срок она выдана :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 12:46     Re: В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
SLAVIk
вообще ни разу не нотариус. Сами :fool: :lol:
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Зато теперь точно знаю, что в доверенности все в полном порядке и ни один погранец не докопается, да и номер указан!!!!! :P



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 22:03     Re: В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Ника писал(а):
...неоднократно оформляла нотариальную доверенность, нотариус всегда требовал предоставление СТС.

Гы. У меня тут один такой потребовал. Грозно так отказал после моего несогласия. Даже вынес постановление об отложении нотариального действия, которое было успешно обжаловано в суде.
А потом конторка по удовлетворенному ходатайству возмещала мне 25 тыр расходов на представителя.
Больше он такой херни требовать не будет.
А Вы продолжайте носить, все, что требуют.
Доверенност без св-ва о регистрации - легко. Ищите нормальных нотариусов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2012, 12:57     Re: В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Sergmi16 писал(а):
конторка по удовлетворенному ходатайству возмещала мне 25 тыр расходов на представителя.
Больше он такой херни требовать не будет.

:good: :good: :good: "Узнаю брата Колю" (С) :good: :lol:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 10:56     Re: В нотариальной доверенности на авто указан VIN
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Вернулся только вчера из Крыма. Таможню и туда и обратно проходил не более получаса, но об этом я отмечу в другом месте. Доверенность не понадобилась на таможне, потому как ехал с собственником авто.
Из выше написанного делаю вывод, для таможенников лучше будет иметь доверенность с ГРЗ
Ну а нашим гаишникам стоит объяснять, что нет нормативных актов, где было четко прописано, наличие гос номера или ВИНа в ней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru