Текущее время: 29 апр, 2024, 15:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 апр, 2012, 10:30     Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. Почитав статьи на сайте, не понял одного момента. При подъезде к украинскому ПП (после прохождения границы РФ) пограничник должен мне выдать талон либо в зеленый, либо в красный коридор. В случае с зеленым коридором все вроде понятно. А вот если погранец мне выдаст талон в красный? В памятке написано, что мне попрежнему доступен зеленый коридор (если я на легковом авто и не везу ничего запрещенного и подлежащего декларированию). Как поступать, если погранец выдал талон в красный коридор? Ехать все равно в зеленый и что потом делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 10:35     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Сказать: забери в зад этот талон и давай в зеленый. Я не шучу.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 10:36     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Fly_er, это где такое написано на сайте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 10:40     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Fly_er, это где такое написано на сайте?


В краткой памятке читал:

"7. Въезд в / на Украину: перед шлагбаумом

7.1. Главная обязанность украинского пограничника у шлагбаума — выдать вам талон в «зеленый» или «красный» коридор.

7.1.1. Талон — это небольшой типографский бланк. На талоне в «красный» коридор в типографии уже напечатаны трехзначная серия и шестизначный номер (на «зеленом» их нет). От руки пограничник вписывает в «зеленый» или «красный» талон только тип и марку машины, количество человек, номер машины и направление движения. Правда, бывает, что талоны просто распечатаны на принтере. Это нарушение, но если вид талона вас не задевает, вы спокойно пройдете границу и с таким.
7.1.2. Строго по закону выбирать цвет коридора должны вы. Но обычно пограничник сам назначает вам коридор. Даже если это будет «красный» коридор — ничего страшного. По умолчанию «зеленый» коридор вам доступен, если одновременно соблюдаются следующие условия:
а) у вас легковой автомобиль без прицепа;
б) вы не везете ничего запрещенного, требующего разрешения на провоз или уплаты таможенных платежей.

7.2. Попутно на некоторых пунктах пропуска пограничник у шлагбаума выдает бланки иммиграционных карточек тем пассажирам, которые въезжают в / на Украину по «внутреннему» российскому паспорту. Далее возможны варианты.

7.2.1. Пограничник просит отогнать машину чуть в сторону и заполнить карточки. Проверив заполнение, страж границы поднимает шлагбаум. Бланки иммиграционных карточек бесплатные, и ошибаться при их заполнении можно сколько угодно.

7.2.2. Пограничник выдает бланки и тут же пропускает на территорию. Тогда иммиграционные карточки пассажиры с «внутренними» паспортами заполняют, стоя в очереди на погранконтроль. Так бывает, в частности, в Гоптовке (основном погранпереходе на трассе М2 «Москва — Симферополь»).

7.3. Въехав на украинскую часть погранперехода, становитесь в выбранный коридор. Над «зеленым» обычно висит зеленая же табличка с изображением «профиля» легковой автомашины. Если пункт пропуска большой (вроде Гоптовки), «зеленых» коридоров будет несколько, а вот «красный», как правило, везде один."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 10:40     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
И чем страшен красный коридор людям - не пойму. Если авто легковое, ничего не везешь - очередь там всегда меньше(чаще всего никого нет), пограничник и таможенник покрутят у виска пальцем в сторону выдавшего красный талон и делов.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 10:44     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
И чем страшен красный коридор людям - не пойму. Если авто легковое, ничего не везешь - очередь там всегда меньше(чаще всего никого нет), пограничник и таможенник покрутят у виска пальцем в сторону выдавшего красный талон и делов.


Ничего страшного наверное нет, просто еду первый раз и хочется понимать как себя вести в той или иной ситуации :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 10:48     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Fly_er писал(а):
Ничего страшного наверное нет, просто еду первый раз и хочется понимать как себя вести в той или иной ситуации

Не надо думать, что там всё сугубо по закону и шаг влево-вправо = расстрел. Всегда можно сказать: не видел, не прочитал, не знаю, зрение плохое, первый раз еду и т.п. Никакого штрафа за въезд не в тот коридор не будет. Просто скажут переехать/переставить машину. Не переживать и хвост пистолетом.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 10:50     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Fly_er писал(а):
Ничего страшного наверное нет, просто еду первый раз и хочется понимать как себя вести в той или иной ситуации

Не надо думать, что там всё сугубо по закону и шаг влево-вправо = расстрел. Всегда можно сказать: не видел, не прочитал, не знаю, зрение плохое, первый раз еду и т.п. Никакого штрафа за въезд не в тот коридор не будет. Просто скажут переехать/переставить машину. Не переживать и хвост пистолетом.


Спасибо за советы! :) Так и поступим!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 10:52     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Fly_er писал(а):
Строго по закону выбирать цвет коридора должны вы. Но обычно пограничник сам назначает вам коридор. Даже если это будет «красный» коридор — ничего страшного. По умолчанию «зеленый» коридор вам доступен, если одновременно соблюдаются следующие условия:

Боюсь, текст неправильно понят. Он не подразумевает, что при талоне в красный, зеленый остаётся доступным без проблем (только через ругань, как Ocean написал). Надо мне подумать, как переформулировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 10:56     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Fly_er писал(а):
Строго по закону выбирать цвет коридора должны вы. Но обычно пограничник сам назначает вам коридор. Даже если это будет «красный» коридор — ничего страшного. По умолчанию «зеленый» коридор вам доступен, если одновременно соблюдаются следующие условия:

Боюсь, текст неправильно понят. Он не подразумевает, что при талоне в красный, зеленый остаётся доступным без проблем (только через ругань, как Ocean написал). Надо мне подумать, как переформулировать.


Ну эт я наверное действительно неправильно понял)
В любом случае, спасибо Вам огромное за сайт и титанический труд! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 10:59     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Кто-нибудь помнит, дублируется ли в украинском талоне название цвета коридора на русском языке?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 11:12     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Fly_er писал(а):
В любом случае, спасибо Вам огромное за сайт и титанический труд!

Спасибо за спасибо!

Ocean писал(а):
Кто-нибудь помнит, дублируется ли в украинском талоне название цвета коридора на русском языке?

Неа, не дублируется. Там вообще всё на украинском.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 11:17     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Неа, не дублируется. Там вообще всё на украинском.

Значит и дело в шляпе. Так ведь? "Ничего не везу и еду в зеленый. А кто и чего выдал - этого я не ведаю."



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 16:56     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Fly_er писал(а):
еду первый раз и хочется понимать как себя вести в той или иной ситуации :)

Главное не останавливаться на дороге казачкам и прочим упырям, даже если они очень похожи на гаишников и президентов двух стран. Ну и на развод настоящих гаишников не вестись. А остальное - фигня. ))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вообще, это позор, когда перед поездкой стращают возможным беспределом со стороны блюстителей закона. Для стран этих позор.

Добавлено спустя 22 секунды:
Мне за свою державу обидно :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 10:30     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
У меня такой вопрос, автомобиль пикап разрешенная масса до 3500кг в свидетельстве о регистрации указано тип транспортного средства- прочие грузовые, категория"В",меня загоняют все время в красный коридор, плюс надо проставить отметки там где дальнобойщики отмечаются,это все по закону или просто на таможне выёживаются?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 16:30     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Проходил Неховеевку 10 июня и видел, что Мицубиси пикап отправили направо от всех. Вроде там как раз грузовики и едут. Я когда увидел, что он так резво поехал направо игнорируя очередь из легковушек, что подумал, куда это он так полетел? Насчёт по правилам это или нет не подскажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 16:38     Re: Все таки зеленый или красный коридор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 215
Изображения: 1
Откуда: Великий Новгород
Dmi3y
Dmi3y писал(а):
У меня такой вопрос, автомобиль пикап разрешенная масса до 3500кг в свидетельстве о регистрации указано тип транспортного средства- прочие грузовые, категория"В",меня загоняют все время в красный коридор, плюс надо проставить отметки там где дальнобойщики отмечаются,это все по закону или просто на таможне выёживаются?

Есть тема viewtopic.php?f=2&t=1178



_________________
Ни один человек не есть соль земли. Никто ни одно мгновение жизни своей не был ею и не будет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru