Текущее время: 06 май, 2024, 14:22






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 10 апр, 2012, 19:24     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
интересно, а чем черевата отметка о ВнЖ в ЗП при получении виз и пересечения границы с другими странами не СНГ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 19:51     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
MarGo писал(а):
а чем черевата отметка о ВнЖ в ЗП при получении виз и пересечения границы с другими странами не СНГ?

Ничем не чревато. Более того, погранцы не имеют права сейчас требовать эту отметку в загране.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 22:35     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
С ВнЖ можно поставить машину на временный учёт (на год, например)? Или однозначно - только оформлять на постоянный въезд?

Вообще какой комплект документов обязан быть в зарегистрированной временно машине у водителя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 11:33     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
MarGo писал(а):
С ВнЖ можно поставить машину на временный учёт (на год, например)? Или однозначно - только оформлять на постоянный въезд?

Если ставить, то только сейчас. Машина под таможенным режимом "временный ввоз", для постановки на учёт нужно разрешение таможни, на временный учёт ставят обычно на срок регистрации водителя.
C ВНЖ на руках Вы уже резидент, следовательно машину нужно растамаживать.
Я бы искал возможность снять с учёта без предоставления самой машины. В России это можно сделать - в ближайшем ГАИ акт осмотра, доверенность человеку в Москве и он с доверенностью, актом, номерами и документами снимает машину с учёта. Нужно узнать, можно ли такой акт составить в Украине. Или съездить в ближайший приграничный российский город.

С получением ВНЖ я бы не торопился до 15 мая. С этой даты должны начать выдачу ВНЖ нового образца
Цитата:
3. Державній міграційній службі забезпечити з 15 травня 2012 р. оформлення і видачу посвідок на постійне проживання та посвідок на тимчасове проживання відповідно до Порядку, затвердженого цією постановою.
Штамп о выдаче ВНЖ в загранпаспорт можно будет не ставить
Цитата:
12. Посвідка видається іноземцеві та особі без громадянства під розписку після пред’явлення паспортного документа іноземця або документа, що посвідчує особу без громадянства, в якому на останній вільній сторінці проставляється відмітка про отримання посвідки за встановленим МВС зразком, що скріплюється печаткою (за бажанням іноземця та особи без громадянства така відмітка може проставлятися у вкладному талоні).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 15:37     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
у меня получение ВнЖ завтра. "подождать до 15 мая" уже невозможно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 15:54     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Киев
3. Державній міграційній службі забезпечити з 15 травня 2012 р. оформлення і видачу посвідок на постійне проживання та посвідок на тимчасове проживання відповідно до Порядку, затвердженого цією постановою.Штамп о выдаче ВНЖ в загранпаспорт можно будет не ставить
Цитата:
12. Посвідка видається іноземцеві та особі без громадянства під розписку після пред’явлення паспортного документа іноземця або документа, що посвідчує особу без громадянства, в якому на останній вільній сторінці проставляється відмітка про отримання посвідки за встановленим МВС зразком, що скріплюється печаткою (за бажанням іноземця та особи без громадянства така відмітка може проставлятися у вкладному талоні).

[b]Добрый день я недавно получил вид на жительство. И мне не поставили отметку в паспорте. Возникнут ли проблемы при пересечении границы?[b] С уважением,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 16:33     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я знаю одно - получение ВНЖ и гражданства - это большой гемор, особенно не в Москве. Дикие очереди, 2 приемных дня в неделю, отвратительные тетки в ФМС, куча бумажек, справок и нервов. И это мы еще не дождались ответа по ВНЖ, могут и не дать


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 17:02     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
bayramchik писал(а):
Возникнут ли проблемы при пересечении границы?

Абсолютно никаких проблем не возникнет.
Вот почитайте - viewtopic.php?p=204233#p204233



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 17:19     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Melnitskiy писал(а):
bayramchik писал(а):
Возникнут ли проблемы при пересечении границы?

Абсолютно никаких проблем не возникнет.
Вот почитайте - viewtopic.php?p=204233#p204233


дело в том что я гражданин Туркменистана. Есть ли разница? Просто я скоро улетаю на родину и буду возращаться обратно. Знакомый юрист сказал что могут не впустить, и то что без этой отметки постоянный вид на жительство не является настоящим. Помогите разобраться. Заранее спасибо. Забыл написать Вид на жительство в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 8:31     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
bayramchik писал(а):
Знакомый юрист сказал что могут не впустить

Если не впускают, то дают бумагу, в которой написана причина отказа. Отсутствие штампа в паспортном документе причиной для отказа не является.
bayramchik писал(а):
без этой отметки постоянный вид на жительство не является настоящим

Загранпаспорта имеют ограниченный срок действия, по крайней мере в России, 5 или 10 лет. Нигде не написано, что каждые 5 лет нужно ставить новый штамп в новый паспорт.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 11:07     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
bayramchik писал(а):
Просто я скоро улетаю на родину и буду возращаться обратно. Знакомый юрист сказал что могут не впустить, и то что без этой отметки постоянный вид на жительство не является настоящим. Помогите разобраться.

Еще раз:
Погранцы просто напросто не имеют права требовать с вас эту отметку!
Закон "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", статья №15 гласит, что пропала необходимость предъявлять таможенникам "дозвил на постийне проживання".

Цитата:
Стаття 15. Документи для в'їзду в Україну та виїзду з України
іноземців та осіб без громадянства

1. В'їзд в Україну та виїзд з України здійснюється:

іноземців, які постійно проживають на території України, - за
паспортним документом та посвідкою на постійне проживання
;


Т.е. убрали следующее:
Цитата:
за паспортним документом з відміткою згідно з додатком
1 про наявність дозволу на постійне проживання
та посвідки на
постійне проживання;



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 15:52     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Melnitskiy писал(а):
bayramchik писал(а):
Просто я скоро улетаю на родину и буду возращаться обратно. Знакомый юрист сказал что могут не впустить, и то что без этой отметки постоянный вид на жительство не является настоящим. Помогите разобраться.

Еще раз:
Погранцы просто напросто не имеют права требовать с вас эту отметку!
Закон "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", статья №15 гласит, что пропала необходимость предъявлять таможенникам "дозвил на постийне проживання".

Цитата:
Стаття 15. Документи для в'їзду в Україну та виїзду з України
іноземців та осіб без громадянства

1. В'їзд в Україну та виїзд з України здійснюється:

іноземців, які постійно проживають на території України, - за
паспортним документом та посвідкою на постійне проживання
;


Т.е. убрали следующее:
Цитата:
за паспортним документом з відміткою згідно з додатком
1 про наявність дозволу на постійне проживання
та посвідки на
постійне проживання;


Спасибо всем за ответы. Надеюсь проблем не будет. 12 мая будет известно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 9:13     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Кое-что прояснил........попозже напишу. Как говорит один киевлянин, надо тока захотеть.....



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 12:56     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
В общем........если если есть кум, сват или брат, то вся регистрация побоку, и работать можно (не по трудовой). А паспорт вывозить по очереди и сами таможенники сказали , что чередовать паспорта.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru