Текущее время: 06 май, 2024, 21:14






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 мар, 2012, 22:31     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Phoenix18 писал(а):
Не оно?

Похоже на то... :)
Каюсь, не внимательно читал :roll:

Но для ГиВи этот вопрос остается открытым, т.к. будут сложности с ввозом авто... правда если уж решительно переезжать. то возможно придеться подумать о покупке авто в Украине на местной регистрации. Вообщем, в первую очередь пусть решат кто к кому переезжает.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 7:58     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Не оно?

Оно, но выше написано
Цитата:
Дозвіл на імміграцію надається в межах квоти імміграції.

Квота імміграції встановлюється Кабінетом Міністрів України у визначеному ним порядку по категоріях іммігрантів:
Муж (жена) только на шестом месте в списке приоритетов по квотам :) . Я же написал
OK писал(а):
у ГиВи, если он родился не в Украине, могут возникнуть трудности.
Вдруг так окажется, что на этот год на всю Винницкую область выделена квота 10 человек и вся она уже израсходована на деятелей науки, высококвалифицированных специалистов, инвесторов, родных братьев, внуков и бывших граждан :)
А жена, как имеющая право на получение гражданства по территориальному происхождению, получает бессрочный ВНЖ вне квот т.е. без проблем.
Phoenix18 писал(а):
А разве действующий ВнЖ жены не основание для получения ВнЖ мужем?

Основание, но действующий ВНЖ жены появится только через 6-8 месяцев, потом ещё ждать 6-8 месяцев при условии наличия квоты.

Melnitskiy писал(а):
Кстати, тогда смысл в безграничном пребывании, которое даёт ВнЖ теряется

Ну, тут каждый решает для себя, что важнее и нужнее :) В каждой конкретной ситуации есть свои нюансы и у каждого есть свой резон делать так или иначе. Кому-то нужен ВНЖ просто как документ, дающий определённые преимущества, кому-то нужно именно бессрочное пребывание.
Машину, если она в собственности больше года, можно льготно растаможить после получения ВНЖ. А можно продать и купить в Украине другую.
Есть ещё военная пенсия, которая в РФ сейчас намного выше чем в Украине и терять её не нужно. А для этого нужно сохранить регистрацию в РФ, а некоторые нехорошие паспортные столы в Украине требуют листок убытия из РФ. Проблемы, конечно, решаемые, но требуют вдумчивости и всесторонней оценки :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 17:44     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Джентльмены, всем большуший решпект и уважуха, спасибо большое, но я почитал-почитал, и понял, Что хоть НП и советует туда ехать, но это с таааким гимором завязано, что проще туда-суда мотаться раз в 2 месяца. Этот постулат не играет роли (про происхождение). Жена в Питере родилась-Батя военный летун. У меня тоже все Черкасско-Фастовско-Одесские. Но я родился на Камчатке (РВСН).

И мы с ней хоть и владеем языком, и родни, как у бобика блох, выросли в России, граждане России. И с работой ЖЖ, а дети наши-раньше ездили помогать, а сейчас-ну какой недоросль в диапазоне 28-22 надолго поедет в огороде ковыряться?

Ох, ну и любят же нас наши государства.........Melnitskiy А ВЫ через все прозодили, или полу подпольно?

Или оттуда их вывозить. Но они в два голоса -не поедем и точка. И сердце кровью обливается.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 17:51     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
ГиВи писал(а):
Но они в два голоса -не поедем и точка.

Пригласите к себе на зиму. Если крупный скот не держат, то это вполне осуществимо. Зимой в селе все равно делать особо нечего. Только снег грести и дрова жечь.
Перезимуют, глядишь и сами точку зрения поменяют :wink: .



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 18:05     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ГиВи писал(а):
Melnitskiy А ВЫ через все прозодили, или полу подпольно?

Всё сам... ну как сам - конечно же с помощью советов однофорумчан :friends:
Но побадаться с ОВИРом пришлось 8) . Можете почитать в теме - Вид на жительство



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 18:09     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
sasa77 писал(а):
ГиВи писал(а):
Но они в два голоса -не поедем и точка.

Пригласите к себе на зиму. Если крупный скот не держат, то это вполне осуществимо. Зимой в селе все равно делать особо нечего. Только снег грести и дрова жечь.
Перезимуют, глядишь и сами точку зрения поменяют :wink: .


Да я уже об этом задумывался. Пущай курей режут и к нам............. :)

Тем паче, что им, как очеенно пожилым людям (выяснял в УФМС) ( По 75 лет), нуждающимся в уходе (тёща-инв2), ПМЖ за 3-4 месяца, а гражданство нафиг не нужно, а оно тока право голоса даёт и право быть депутатом Думы :lol: . А пензия и всё остальное-пожалста!

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Ох=Ох=Ох!
Ну предстоит тяяяжёлый разговор в выходные.......... :)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Посмотрел...............
Melnitskiy

Как я пожалел, что моя фамилия не Циркуль, Рашпиль, Ватман, Кульман или ещё как там.........ааа Рабинович!!! :)



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 18:28     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ГиВи писал(а):
Или оттуда их вывозить. Но они в два голоса -не поедем и точка. И сердце кровью обливается.

В этом-то и дело.
Так понимаю, что у них не только боязнь, но и некий стыд, что они обременят вашу семью. Это чувство всегда присутствует, наверное, у большинства сельских жителей.
sasa77, совсем недавно, перевёз свою бабушку, послушайте его опыт - пригласите в гости на зиму, т.к. зима самый сложный период в селе, дайте им попробовать, может случиться так, что они и согласятся переехать к вам на совсем. Сельские жители, как правило, умудрённые жизнью.

Попробую обобщить.
Плохо, что мы начинаем думать об этой проблеме слишком поздно.
Надо раньше возить своих стариков к себе в гости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 18:34     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
НП
Прочитал Ваше замечание и стыдно стало. Как будто виноват, что утащить не могу...Да раньше я их приглашал. Убеждал, что положим к врачам, или повозим по врачам, и что делать ничего не надо_ нет, мы вам в тягость будем и тд и тп........
И деньги есть, да занял бы. А они-им оставишь, а они внукам. .......
Говоришь" Зачем брал(а)?"
Так Дед даёт, не беру-обижается.......

А теперь ещё и вполне возможно вопрос о наследовании встанет.........ну жизнь есть жизнь....... и ЧТо?



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 18:43     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ГиВи
Да у нас была практически та же ситуация, супруга прожила чуть более 3-х лет ухаживая за своей мамой.
Перед этим брали на зиму, но было уже поздно, это бы начать делать, когда тёще было 65-70, а не на 10 лет больше.
Их не приглашать надо, а брать и везти, не понравится, значит везти обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 18:11     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Буду пытаться.......на майские очередной заход.....



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 20:14     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Да, и ещё вопрос к продвинутым и бывалым. В Украине я смогу на украинском учёте ездить. А границу д. пересечь водитель-гражданин Украины. И я уже не смогу ездить даже по доверке-только если он будет рядом?



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 15:45     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Прощу прощения, не нашла банальной темы по следующему вопросу:
в ближайшие дни получаю ВНЖ в Украине. ОВИР взял за горло - сказали, что без заграна ничего делать не будут. Отдала загран для постановки к нём печати.

Вопрос: уж два года мотаюсь до границы на своём авто. Сейчас авто в Киеве (где и я, собсссно).

Что будет происходить с авто после получения ВнЖ? Снять с учёта в Москве нет возможности. Но есть возможность поставить "позолотив ручку" на годовую регистрацию в ДАИ (иль где-то там) в Киеве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 16:44     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
MarGo писал(а):
Что будет происходить с авто после получения ВнЖ?

Есть год после получения ВНЖ, в течение которого можно льготно растаможить имущество, в том числе и автомобиль. Если уж ставить его на регистрацию, то лучше сразу на постоянную, а "позолоту" :) пустить на снятие с учёта в Москве.

Через 60 дней после получения ВНЖ российское водительское удостоверение становится недействительным и подлежит замене на украинское. Замена - это медкомиссия и сдача экзаменов.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 17:09     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Авто до Москвы может не доехать (только после ремонта движка, нет уверенность в нём пока что) + детей трое и оставить не с кем + гнать машину не с кем + на машине заводская тонировка. Если и будет решение гнать в Москву - то только для продажи.

Ставить на учёт, я так понимаю, через "заднюю дверь" можно только не говоря о ВнЖ.
Замена ВУ меня не греет совсем. Хочецца, как обычно, и рыбку съесть и колбасой не подавиться.

Непонятно мне - ежели я поставлю на год ТС по миграционке "позолотив ручку", то, насколько я понимаю, могут возникнуть проблемы в Украине на дороге? - ежели вдруг возьмут за мягкое место и потребуют показать к внутреннему паспорту РФ ещё и регистрацию на год житейскую.... а у мя она постоянная (пока даже не знаю как выглядит временная регистрация на год и постоянная в приложении к ВнЖ). Боюсь, что если покажу официально при постановке ТС на год справку №3 из ЖЭКа, где будет сказано, что зарегистрирована постоянно - будет сразу ясно, что у меня ВнЖ имеется.

Я уже так запуталась во всём, что ужас ужасный. :help:
хАчу:
ВнЖ на подходе (нужен для получения постоянной регистрации для опекунских выплат в Украине),
хАчу не гонять машину в Москву для снятия с учёта и не хочу гонять на границу (сколько уже можно....)
хАчу регистрацию в Украине на год (с последующим продлением) + ВУ своё, родное, РФ-шное оставить при себе, без всяких там Укр. ВУ.
хАчу, что бы с регистрацией на год не было на дорогах Украины вопросов о миграционке и отвалился вопрос о регистрации меня, как лица/тела/всего остального

Как-то эта задачка решаема? :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 17:16     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Хотеть не вредно, но вредно хотеть не правильного.
Вряд ли у Вас долго получится делать так, как хочется.

Извините. У меня Ваши дети не выходят из головы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 17:39     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
MarGo писал(а):
ОВИР взял за горло - сказали, что без заграна ничего делать не будут.

Это своеволие.
Вот почитайте - viewtopic.php?p=119403#p119403



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 18:15     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Вы знаете.. учитывая то, что "специалист" требовала от меня подтверждение, что я в 1990 года не находилась на территории Украины (не имела гражданство) - справку из города, где я была рождена из ОВИРа местного, из справочной службы, выписка по предыдущим местам прописки в РФ и т.п. - то её требование принести загран - просто детский лепет на лужайке. В итоге приём документов "принести эту справку, я потом Вам дальше скажу чего мне ещё надобно" затянулся более, чем на 9 мес. Только "подружившись" с её начальником, хорошим, кстати, дядей, всё начало двигаться в правильном направлении. Она за 7 мес. не удосужилась послать запрос таможенникамм, СБУ и интерполу. Начальник же всё сделал меньше, чем за неделю.

В чём разница - дам я ей загран или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 18:25     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Я чёт в этом ничего не понял. Тупой? :P



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 18:34     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
сначала тётя хотела доказательств что я не гр. Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 18:55     Re: Вид на жительство и все, что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
MarGo писал(а):
В чём разница - дам я ей загран или нет?

Для вас выходит никакой разницы... а у меня заграна нема, так что это был принципиальный вопрос :)
Да и вообще, я ссылку дал почитать, так для общего развития. Да и другие будут знать, что ВнЖ без заграна получить можно!



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru