Текущее время: 29 апр, 2024, 16:51






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 мар, 2012, 15:22     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Где-то тут(на просторах форума) видел пост, о том, что не так-то просто, ездить на машине на украинских номерах с российскими правами, мол это можно делать только в присутствии собственника-резидента авто. Уточните пожалуйста.

И еще раз для закрепления.
Я покупаю машину, оформляем ее на украинца(родственника, друга, соседа), он ее ставит на учет по месту регистрации, получает номера, мы с ним оформляем доверенность на меня\вписываем меня в страховку ГО, при этом у меня из документов, российские права, внутренний паспорт РФ, миграционка. При этих вводных, я смогу спокойно ездить на этом самом авто на территории Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 16:07     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
bitty писал(а):
Где-то тут(на просторах форума) видел пост, о том, что не так-то просто, ездить на машине на украинских номерах с российскими правами, мол это можно делать только в присутствии собственника-резидента авто. Уточните пожалуйста.

Это не так. Всё с точностью до наоборот :) На российских номерах с украинским паспортом и правами в присутствии того, кто ввёз машину.
bitty писал(а):
И еще раз для закрепления.
Я покупаю машину, оформляем ее на украинца(родственника, друга, соседа), он ее ставит на учет по месту регистрации, получает номера, 1) мы с ним оформляем доверенность на меня\ 2) вписываем меня в страховку ГО, 3) при этом у меня из документов, российские права, внутренний паспорт РФ, миграционка. 4) При этих вводных, я смогу спокойно ездить на этом самом авто на территории Украины?

1) Доверенности в Украине отменены. Он отдаёт Вам регистрационные документы на машину.
2) Сейчас в Украине ОСАГО только одного типа: без ограничения числа водителей.
3) Внутренний паспорт РФ и миграционка как бы не входят в перечень документов, которые надо предъявлять сотруднику милиции :) Но возить с собой можно.
4) Сможете.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 16:25     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
НП

Дом пуст. Без родственников.

а талоны ТО тоже отменили ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 16:35     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bitty
Если на
bitty писал(а):
родственника, друга, соседа

то можно доверенность не оформлять.
В полис тоже вписывать не нужно, т.к. полис оформляется на машину, а не на водителя.

bitty писал(а):
при этом у меня из документов, российские права, внутренний паспорт РФ,

Ну и техпаспорт на авто. Этого достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 16:38     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
jeep1993

Да мы сами живем только летом, зимою дом закрыт, правда есть племянник и более дальние родственники супруги.
Решить можно, были бы деньги на авто ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 17:06     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
jeep1993 писал(а):
а талоны ТО тоже отменили ?

Отменили :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 17:48     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Еще можно попробовать такой вариант.

Есть такая штука, как Постановление КМ от 23.12.2009 № 1371 о порядке госрегистрации авто, там есть пару интересных пунктов

12. Державна реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів .... іноземних громадян та осіб без громадянства проводиться підрозділами Державтоінспекції на загальних підставах.

12. Государственная регистрация (перерегистрация), снятие с учета транспортных средств .... иностранных
граждан и лиц без гражданства осуществляется филиалы госавтоинспекции на общих основаниях.

и

24. Транспортні засоби, що належать фізичним особам, реєструються за місцем їх проживання.
.
Транспортні засоби, що належать іноземцям та особам без громадянства, які тимчасово перебувають в Україні, реєструються на встановлений відповідно до законодавства строк їх перебування в Україні за адресою, що зазначена у міграційній картці або зареєстрована у відповідних органах та підрозділах Державної міграційної служби, за умови подання до підрозділів Державтоінспекції письмової згоди приймаючої сторони.

24. Транспортные средства, принадлежащие физическим лицам, регистрируются по месту их проживания.
.
Транспортные средства, принадлежащие иностранцам и лицам без гражданства, которые временно находятся в Украине, регистрируются на определенный законом срок их пребывания в Украина по адресу, который указан в миграционной карте или зарегистрирована в соответствующих органах и подразделениях миграционной службы, при условии представления в подразделения Госавтоинспекции письменного согласия принимающей стороны.

Отсюда можно предположить, что при определенном стечении обстоятельств, при условии что недвижимость зарегистрирована тоже на Вас и Вы сами для себя принимающая сторона, можно попытаться в индивидуальном порядке решить вопрос с постановкой на себя, но это уже только по месту.
Уверен, что от обычного сотрудника МРЭО тупо последует отказ без обоснований.
Поэтому обращаться только к руководству, лучше письменно и с указанием соответствующих пунктов правил регистрации.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 21:29     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ales
Только вот всё это временная регистрация. А каждый поход в ГАИ требует больших денег на Украине. Кому это нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 22:01     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
есть положительные новости.
согласно Указа (см. дополнения к Указу) Президента Украины в ближайшие месяцы (июль, август 2012) будет упорядочена и удешевлена процедура постановки на учет ТС в тч и нерезидентов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 22:45     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Phoenix18 писал(а):
ales
Только вот всё это временная регистрация. А каждый поход в ГАИ требует больших денег на Украине. Кому это нужно?

Я не говорю, что нужно сразу бежать и платить, но если зайти со стороны руководства, подготовленным соответствующими знаниями, то и от ГАИ можно получить вразумительный ответ о возможности или невозможности это сделать и понять, сколько будет стоить, а потом уже принимать решение, как действовать.
Если у человека в стране нету родственников и друзей, то что ему еще остается?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 22:57     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
И ещё вопрос можно? :oops:
Я так понимаю, что россиянину выехать на ентом авто низзя за границы Украины?



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 23:27     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ales писал(а):
Если у человека в стране нету родственников и друзей, то что ему еще остается?

Купить авто по доверке, как он и планировал.

ГиВи писал(а):
Я так понимаю, что россиянину выехать на ентом авто низзя за границы Украины?

Нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 23:44     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Phoenix18 писал(а):
Купить авто по доверке, как он и планировал.

Нету такой формы покупки авто, не будет это авто его, к сожалению.
Ну и я бы, к примеру, не отдал машину по доверенности неизвестному человеку, особенно иностранцу, зная, что со всеми возможными проблемами придут-то в результате ко мне и нервы трепать мне будут.
Так же и у него, при проблемах у доверителя, очень легко остаться без машины по доверенности, если на имущество доверителя наложат арест, а с нынешними тенденциями по системе рубеж это уже вполне реальный сценарий.

Другой вопрос, стоимость 8ки-9ки какова? Может этой суммы вполне достаточно, что бы ближайшие лет пять просто брать машинку в аренду при прилете в Украину?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 11:18     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ales писал(а):
Нету такой формы покупки авто, не будет это авто его, к сожалению.

Тем не менее такая форма всё ещё очень попуярна, в дешёвом сегменте. Никому не хочется тратить 5000 грн на переоформление при цене авто в 10000.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 11:42     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте.

Прочитал тему и хотелось бы подытожить мои (россиянина) возможности на сегодняшний день:

1. Официально россиянин может купить в Украине автомобиль и поставить на машину на учет (украинские номера), но это дорого и долго.

2. На сколько я помню, управлять (пользоваться) машиной мог только собственник транспортного средства, а члены его семь - нет. Сейчас же, при отмене доверенностей на управление, родственникам хозяина машины достаточно иметь документы на машину (любой собственник), страховку и права (российские или международные).

3. Имея в собственности автотранспортное средство, должен уплачивать налог (по какому сценарию?).

Я правильно все понял или нет?

Заранее благодарен, Олег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 11:59     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Олег5 писал(а):
Здравствуйте.

День добрый

Цитата:
Прочитал тему и хотелось бы подытожить мои (россиянина) возможности на сегодняшний день:
1. Официально россиянин может купить в Украине автомобиль и поставить на машину на учет (украинские номера), но это дорого и долго.

Пока это(постановка на учет) только в теории, судить можно будет после появления отчета от реально опробовавшего пройти по всей цепочке проблем
Цитата:
2. На сколько я помню, управлять (пользоваться) машиной мог только собственник транспортного средства, а члены его семь - нет. Сейчас же, при отмене доверенностей на управление, родственникам хозяина машины достаточно иметь документы на машину (любой собственник), страховку и права (российские или международные).

Управлять машиной с украинской регистрацией и сейчас и раньше мог любой иностранец с правами, которому собственник машины выписывал доверенность и страховку. Сейчас упразднили необходимость иметь при себе доверенность.
То, о чем Вы написали, касалось и касается машины с иностранной регистрацией, по ней никаких изменений, либо за рулем тот, кто ввез машину, либо в его присутствии. Без него нельзя.

Цитата:
3. Имея в собственности автотранспортное средство, должен уплачивать налог (по какому сценарию?).

Налог на транспорт в Украине отменен, сумма, втрое его перекрывающая, внедрена в цену на бензин.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 13:53     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
ales
Благодарю Вас за оперативный ответ, не ожидал.
И пусть Вам повезет по жизни!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 11:02     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Кто-нить решил вопрос с покупкой машины на Россиянина? Мне предлагают вид на жительство сделать за 2000$ и тогда спокойно можно купить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 11:10     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
olegtas писал(а):
Кто-нить решил вопрос с покупкой машины на Россиянина? Мне предлагают вид на жительство сделать за 2000$ и тогда спокойно можно купить


Я бы за 2 штуки баксов - купил бы просто ж**овозку по генеральной доверенности и не парился бы))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 11:18     Re: Может ли Россиянин купить автомобиль в Украине ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Хочется ездить комфортно и безопасно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru