Текущее время: 07 май, 2024, 2:06






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 мар, 2012, 15:19     Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Опишу суть проблемы и задам вопрос.
С женой граждане РФ, машина РФ. Жене надо было остаться в Украине на автомобиле, который зарегистрирован на меня. Я же должен был улететь самолетом в Россию на работу. Специально ради этого мы выехали за пределы Украины и при въезде в Украину обратно жена сидела за рулем, подавала документы в окошко на ТС, в том числе доверенность с правом выезда. Поскольку в окошке просят сразу и документы пассажиров, то и я отдал свои документы, но дополнительно уведомили, что временный ввоз ТС необходимо оформить на супругу, поскольку управлять автомобилем на территории Украины будет она и без моего присутствия. В общем все вроде ок, делали мы так и раньше. Я уехал, но прошло 60 дней и жене надо было продлить пребывание в Украине. При выезде из Украине у нее спросили, кто ввозил ТС. Она сказала, что она и описала ситуацию, на что те заметили, что ввоз тс оформлен на мужа (то есть на меня) и, соответственно, нарушен ТК Украины со всеми вытекающими... При попытке объяснить, что мы просили оформить на нее ввоз было сказано, что это не доказуемо. Оно и верно - в миграционках теперь не ставят печать, что конкретно ты ввозил авто, процедура проходит в компьютере и что они там заполняют никто не знает. После попыток выманить жену от автомобиля в вагончик, на что она ответила решительным отказом ( в машине спал маленький ребенок), они "сжалились" и сказали, что "так и быть" выпустят, но обратно в Украину не пустят. На вопрос "Почему?" Ответили, что мы слишком часто там ездим, значит живем в Украине и выездами продлеваем регистрацию, а так, типа, нельзя и что срок 90 из 180 нами превышен! На попытку возразить, что для Россиян это ограничение не действует был показан закон о порядке въезда. Соглашения России с Украиной распечатанного у жены не было, ну и не написано там прямо, что не действует. Кроме того спорить смысла не было, в тот момент была одна радость, что машину не задержали за нарушение ТК. Поэтому жена быстренько от них уехала и, конечно, желания ехать обратно через этот пост у нее уже не было, пришлось с маленьким ребенком ехать за тридевять земель, что бы спокойно въехать на другом посту. Что интересно, после того как она покинула Украинский переход, на Российском посту ее спросила женщина-пограничник "Почему к вам там придирались, у вас же с документами все в порядке" И еще спросила "Сколько они с вас денег содрали?" Интересно, как она узнала? Или проезжающие мимо свидетели рассказали или как?!? А жена денег не платила, поскольку предложений заплатить не было (честно отмечу) Но мимо продолжали проходить контроль посторонние свидетели, а в вагончик жена решительно идти отказалась (молодец).
Про письменный отказ не говорите, не то было у нее состояние после проезда поста, что бы туда вернуться и бодаться. Испугалась за автомобиль и что она будет делать сама с ребенком, если сейчас автомобиль заберут. К сожалению - кто конкретно на нее наседал она сказать не может, судя по всему пограничник. Там пришли старшие смены погранцов и таможни, притом таможенник, судя по всему, особых претензий не имел и был не против, что бы она проехала, зато пограничник очень рьяно доказывал что жена злостный нарушитель, что ездить туда сюда нельзя, что ввоз машины нарушила и вообще пытался обсуждать нашу личную жизнь типа че ты тут, а муж фиг знает где и зачем оно тебе надо. Довели девушку до слез, заставили 6 лишних часов провести за рулем одной, с маленьким ребенком.

Итак ответ на первый вопрос я знаю, идут лесом насчет 90/180 при просьбе дать письменный отказ.
А вот на вопрос номер 2 дайте ответ: Как я могу быть уверен, на кого именно они регистрируют транспортное средство, если подавала жена , ему было дополнительно сказано и он ответил утвердительно? Записывать нельзя, возить с собой свидетелей что ли или как быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 15:27     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Заполнять декларацию?
Или требовать обязательство о временном ввозе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 15:54     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нда, та ещё история. В момент оформления и правда не проконтролируешь, что они там у себя в базе наваяли. Мы с супругой один раз такую операцию проворачивали - вопросов ей на выезде не задавали. Правда, она не собиралась тут же разворачиваться, все равно в Москву надо было.

syoma писал(а):
Заполнять декларацию?

Вот это самое действенное.

syoma писал(а):
Или требовать обязательство о временном ввозе?

Не дадут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 16:00     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А у кого узнать, сколько дней в общей сложности машина уже находилась на Украине? Вдруг при новом въезде мне там дня три до 180 останется и что делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 16:02     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Ух ты! Ну вот и не зря все же написал сюда. Ответ оказался очевиден и под носом. О самом простом я и не подумал. В следующий раз когда будем проворачивать данную операцию - так и сделаем, по декларации и все тут. Спасибо syoma и Антон.
Ну а случай наш будет показательным для остальных. Супруга сказала, что на тот пост больше не поедем, а я говорю - как приеду, вот туда как раз и поедем. Пусть заикнутся еще про 90/180 при мне. Буду писать жалобы сразу. Притом на начальника смены, что его подчиненные не правильно трактуют законы и не соблюдают соглашение между Россией и Украиной. Пусть потом сам с подчиненными разбирается, нужно ему, что бы на него потом жалобы катали.
А уж как правильно машину ввозить мы теперь знаем. Думаю когда буду ввозить сам, нет смысла с декларацией морочиться, а вот когда надо будет, что бы управляла жена - самое оно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
SAGE писал(а):
А у кого узнать, сколько дней в общей сложности машина уже находилась на Украине? Вдруг при новом въезде мне там дня три до 180 останется и что делать?


Дык вроде как закон о 180 отправлен на доработку. Если гражданин РФ то не заморачиваться, видимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 16:04     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Не-не, заморачиваться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 16:29     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Господа, ИМХО, имел место чистой воды "развод".

Изложу свои мысли по этому поводу :) Как я уже отмечал неоднократно, у пересекающих границу граждан присутствует правовая неграмотность в отношении задач и функций, выполняемых пограничниками и таможенниками, - кто и что должен и имеет право проверять, кому и какие давать документы.

Пограничники занимаются людьми и их документами, а также сроками пребывания. Ну, ещё и оружием и наркотиками :wink: Они оформляют въезд-выезд людей и им нужно представлять документы всех, пересекающих границу, втом числе пассажиров.

Таможенники занимаются вещами, в том числе транспортными средствами (ТС). Они оформляют ввоз-вывоз ТС и им нужно представлять документы на ТС и документы того, кто эти ТС ввозит. Документы пассажиров им не нужны!

Уяснив это, можно избежать многих неприятностей :)
PickaYurik писал(а):
Поскольку в окошке просят сразу и документы пассажиров
Видимо, на этом ПП таможня и погранцы сидят за одним столом и передают документы друг другу. В таких ситуациях я бы контролировал процесс и после пгранконтроля поднимал бы крик о возврате паспорта пассажира :) Как-то так.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 16:47     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
PickaYurik

По погранпереходу Нехотеевка-Гоптивка-Нехотеевка могу точно сказать, что как погранцы (первые будки), так и таможенники (вторые будки) всегда недовольно ворчат, если им передавать документы кучей, а не те, что перечислены в списке, который в свою очередь прикреплен на стекле, на уровне глаз, каждой будки.

В остальном, конечно же оформление Декларации ( в 2-х экземплярах, один остаётся у вас) мы сможете избавиться описанного вами же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 16:57     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
OK писал(а):
Пограничники занимаются людьми и их документами, а также сроками пребывания. Ну, ещё и оружием и наркотиками :wink: Они оформляют въезд-выезд людей и им нужно представлять документы всех, пересекающих границу, втом числе пассажиров.

Таможенники занимаются вещами, в том числе транспортными средствами (ТС). Они оформляют ввоз-вывоз ТС и им нужно представлять документы на ТС и документы того, кто эти ТС ввозит. Документы пассажиров им не нужны!

Уяснив это, можно избежать многих неприятностей :)


На данном переходе будки разные, но с какой целью, тогда, пограничник требует техпаспорт транспортного средства, страховку и доверенность, если едет не собственник? И так было всегда. А с недавних пор просит еще и права иногда, хотя не могу понять при чем тут водительское удостоверение и таможенник или пограничник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 17:15     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
PickaYurik писал(а):
пограничник требует техпаспорт транспортного средства


Могу рассказать зачем.
Если адрес регистрации в паспорте и в свидетельстве не совпадёт (например Вы переехали), то он начнёт указывать Вам на "несоответствие в документах", устранить которое можно при помощи некоей суммы, положенной в паспорт.
Если клиент грамотный, и знает что его пустят и так, значит не выгорит, а если неграмотный (таких большинство), то ...
Я обычно наблюдаю, что они делают с документами, так страницу с "пропиской" во внутреннем паспорте они открывают всегда, хотя и нечего им там смотреть. Иногда не таясь кладут свидетельство на эту страницу, и сличают адрес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 19:39     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
PickaYurik писал(а):
но с какой целью, тогда, пограничник требует техпаспорт транспортного средства

Техпаспорт пограничник требует всегда и у всех - это нормально, он входит в перечень документов. Страховку требовать не имеет права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 19:53     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Я тоже думаю, что вариант с техпаспортом и паспортом только того, кто ввозит автомобиль, для таможенника тоже должен работать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 22:59     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Phoenix18 писал(а):
PickaYurik писал(а):
но с какой целью, тогда, пограничник требует техпаспорт транспортного средства

Техпаспорт пограничник требует всегда и у всех - это нормально, он входит в перечень документов. Страховку требовать не имеет права.

Не техпаспорт, а свидетельство о регистрации ТС. Техпаспорт совсем не обязателен, не вводите законопослушных граждан в заблуждение.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2012, 1:13     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2012
Сообщения: 27
Откуда: Граница
Phoenix18 писал(а):
PickaYurik писал(а):
но с какой целью, тогда, пограничник требует техпаспорт транспортного средства

Техпаспорт пограничник требует всегда и у всех - это нормально, он входит в перечень документов. Страховку требовать не имеет права.

Предлагаю еще раз пройти украинский пункт пропуска. Первый шлагбаум. Берем у погранца бланки иммиграционных карточек, заполняем. Заполненные карточки, паспорта, регистрационное свидетельство транспортного средства (не ПТС!), страховку отдаем ему же для проверки. Формально наличие или отсутствие у вас страховки никого не должно волновать кроме ГАИ, но украинские пограничники возможно в силу какой-то внутренней инструкции требуют ее обязательно. Если все документы в порядке, получаем контрольный талон и катимся к следующим пограничникам. Их в первую очередь интересуют предметы, запрещенные к провозу. Поэтому на вопрос об оружии, наркотиках т.д. уверенно и четко отвечаем - нет! Любой другой ответ или глупая шутка с большой долей вероятности повлечет за собой тщательный досмотр всего багажа, а то и разборку автомобиля. В окошко подаем все вышеперечисленные доки (+доверенность, если автомобилем управляет не собственник) и контрольный талон. Если в машине есть больные, пожилые люди или инвалиды - им выходить не обязательно. В таких случаях сотрудник погранслужбы обязан подойти для сверки сам. Забираем документы (в иммиграционных карточках стоят штампы с датой въезда в Украину и штамп в контрольном талоне) и катимся к следующей будке для таможенного оформления. А вот здесь - АХТУНГ!!! После осмотра салона и багажника в окошко таможенника подаем ТОЛЬКО: 1. Регистрационное свидетельство ТС. 2. Нотариально заверенную доверенность на право управления этим ТС (и, разумеется, с указанным правом выезда за границу). 3. Паспорт человека, который будет управлять ТС на территории Украины и будет потом вывозить его обратно. 4. Контрольный талон. 5. Чтобы наглухо исключить попытку развода при обратном пересечении границы - заполняем 2 экземпляра пассажирской таможенной декларации. У нас есть право заполнить такую декларацию даже если мы ничего кроме личных вещей не перемещаем, у сотрудника таможни - обязанность дать бланки и принять ее. Чтобы исключить возможность еще одного популярного развода на пресловутые 200 евро, в декларацию вносим сведения о ввозимой наличной валюте. Рубли, доллары, евро - любую кроме украинских гривен и в пределах, указанных в "Краткой памятке..." Получаем все документы обратно (в декларации стоит личная печать сотрудника таможни, подпись, расшифровка подписи; в контрольном талоне добавляется штамп таможни) и катимся дальше к шлагбауму на выезд. Отдаем погранцу контрольный талон и - здравствуй, море, сало, горилка - в общем кому что больше нравится!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2012, 1:48     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
УКРоссиец писал(а):
редлагаю еще раз пройти украинский пункт пропуска. Первый шлагбаум. Берем у погранца бланки иммиграционных карточек, заполняем. Заполненные карточки, паспорта, регистрационное свидетельство транспортного средства (не ПТС!), страховку отдаем ему же для проверки. Формально наличие или отсутствие у вас страховки никого не должно волновать кроме ГАИ, но украинские пограничники возможно в силу какой-то внутренней инструкции требуют ее обязательно. Если все документы в порядке, получаем контрольный талон и катимся к следующим пограничникам. Их в первую очередь интересуют предметы, запрещенные к провозу. Поэтому на вопрос об оружии, наркотиках т.д. уверенно и четко отвечаем - нет! Любой другой ответ или глупая шутка с большой долей вероятности повлечет за собой тщательный досмотр всего багажа, а то и разборку автомобиля. В окошко подаем все вышеперечисленные доки (+доверенность, если автомобилем управляет не собственник) и контрольный талон. Если в машине есть больные, пожилые люди или инвалиды - им выходить не обязательно. В таких случаях сотрудник погранслужбы обязан подойти для сверки сам. Забираем документы (в иммиграционных карточках стоят штампы с датой въезда в Украину и штамп в контрольном талоне) и катимся к следующей будке для таможенного оформления. А вот здесь - АХТУНГ!!! После осмотра салона и багажника в окошко таможенника подаем ТОЛЬКО: 1. Регистрационное свидетельство ТС. 2. Нотариально заверенную доверенность на право управления этим ТС (и, разумеется, с указанным правом выезда за границу). 3. Паспорт человека, который будет управлять ТС на территории Украины и будет потом вывозить его обратно. 4. Контрольный талон. 5. Чтобы наглухо исключить попытку развода при обратном пересечении границы - заполняем 2 экземпляра пассажирской таможенной декларации. У нас есть право заполнить такую декларацию даже если мы ничего кроме личных вещей не перемещаем, у сотрудника таможни - обязанность дать бланки и принять ее. Чтобы исключить возможность еще одного популярного развода на пресловутые 200 евро, в декларацию вносим сведения о ввозимой наличной валюте. Рубли, доллары, евро - любую кроме украинских гривен и в пределах, указанных в "Краткой памятке..." Получаем все документы обратно (в декларации стоит личная печать сотрудника таможни, подпись, расшифровка подписи; в контрольном талоне добавляется штамп таможни) и катимся дальше к шлагбауму на выезд. Отдаем погранцу контрольный талон и - здравствуй, море, сало, горилка - в общем кому что больше нравится!


В принципе, всё правильно, но, погранцы на себя всегда много берут: нашёл много вещей, и начинает наезжать, ведь это же не их задача, их задача: проверить паспорт и контрабанду, остальное действие таможеников.
По сути дела, вы сейчас напишете : я нашёл и имею право, но, ведь это не ваша юрисдикция.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2012, 6:20     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
УКРоссиец писал(а):
Берем у погранца бланки иммиграционных карточек, заполняем

Только если паспорт внутренний.

УКРоссиец писал(а):
но украинские пограничники возможно в силу какой-то внутренней инструкции требуют ее обязательно

В силу Закона о страховании они требуют. И далеко не во всех случаях:)

УКРоссиец писал(а):
В таких случаях сотрудник погранслужбы обязан подойти для сверки сам

Формально, он всегда должен сам подходить :)

УКРоссиец писал(а):
Чтобы наглухо исключить попытку развода при обратном пересечении границы - заполняем 2 экземпляра пассажирской таможенной декларации

А не положено два. Украинская заполняется в одном экземпляре, он и остаётся на руках у путешественника.

УКРоссиец писал(а):
Рубли, доллары, евро - любую кроме украинских гривен

А чем гривны не угодили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2012, 9:02     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мама родная, раньше и гривны возил, и в декларации указывал, а тепрь, оказывается, запретили?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2012, 9:53     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Опять в надцатый раз толчём воду в ступе :) Есть "Технология пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу для автомобильного сообщения", советую ещё раз перечитать, распечатать, возить с собой и показывать всем желающим превысить свои полномочия :wink:

Действия пограничника в зелёном коридоре:
Цитата:
2.4. Проверка документов осуществляется должностным лицом подразделения по охране государственной границы путем:
осмотра предъявляемого документа, определения его вида и соответствия установленному образцу;
сличения фотографии в документе с личностью предъявителя;
визуальной проверки документа и, при необходимости, с использованием технических средств с целью выявления подделок или их признаков;
проверки правильности заполнения документов;
проверки соответствия сведений, указанных в визе (визовой этикетке) Украины (разрешении на въезд в Украину) или в документе, подтверждающем цель поездки (вкладке, туристическом ваучере, свидетельстве о приглашении, телеграмме-приглашении, именном списке и т.д.), предъявленному документу;
проверки наличия поручений правоохранительных органов относительно предъявителя документа;
проставления в паспортном документе, при необходимости, отметки "Въезд" или "Выезд";
занесении сведений о лице в соответствующие базы данных.
Нашедшему здесь требование предъявлять свидетельство о регистрации ТС (техпаспорт), доверенность, водительское удостоверение ставлю :beer: в разумном количестве :)

Со страховкой разобрались - её пограничник имеет право проверить
adybov писал(а):
В силу Закона о страховании


Теперь таможня в зелёном коридоре:
Цитата:
2.5. Таможенный контроль осуществляется должностным лицом таможенного органа путем визуального осмотра транспортного средства, проверки документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство (или пользование им), регистрационных (технических) документов, документов, подтверждающих постоянное место жительства лица, а также внесения в соответствующий электронный журнал следующих сведений:
марка, модель;
Ф.И.О. и место жительства водителя
регистрационный номер транспортного средства (при наличии соответствующих технических средств контроля заносится автоматически по результатам сканирования или корректировки);
VIN - код транспортного средства.
СоР, доверенность, паспорт собственника (владельца). Если кто найдёт что-то о документах пассажира или водительском удостоверении - про пиво я сказал выше :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2012, 12:51     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kashenko писал(а):
Не техпаспорт, а свидетельство о регистрации ТС. Техпаспорт совсем не обязателен, не вводите законопослушных граждан в заблуждение.

Техпаспорт в России это СоР. А ПТС это ПТС.

УКРоссиец писал(а):
Формально наличие или отсутствие у вас страховки никого не должно волновать кроме ГАИ, но украинские пограничники возможно в силу какой-то внутренней инструкции требуют ее обязательно.

А вы попробуйте её не давать ;) Список документов висит на каждом окошке - где там страховка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2012, 19:59     Re: Случай на Украинской границе. Ввоз ТС и нарушение ТК
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Техпаспорт в России это СоР. А ПТС это ПТС

Да понял я, понял. Ессно имел ввиду свидетельство о регистрации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru