Текущее время: 06 май, 2024, 20:55






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 дек, 2008, 12:36     2 срочных вопроса
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 1
1. Я собираюсь ехать на Украину (через Харьков, если это важно) на автомобиле, которым управляю по нотариальной доверенности с правом выезда, продажи и т.д. - т.е. по генералке.
Генералка у меня давно, соответственно она немножко потертая (хотя и действительна еще полгода), в частности потерта (не читается)одна из цифр моего номера паспорта и одна буква в отчестве владельца.
Есть новая, выданная вчера генералка, но вот незадача, собственник сменил место прописки ,о чем забыл меня уведомить и машину перерегистировать. Перерегистрировать сама я ее физически не успеваю.
Итак - какую доверенность показывать при пересечении границы и что делать в этом случае.
2. Нужно ли предъявлять талон ТО на Украине и могут ли его изъять? Что делать в ситуации его изъятия, какие документы должны дать взамен. Кстати, когда изымают права - что они дают? Местную времянку? Или просто протокол об изъятии?

и еще вопрос по России - что мне будет за то, что владелец не внес изменения в техпаспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2008, 9:43     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
У нас сейчас требуют временный техпаспорт на авто.. не знаю касается это интуристов или нет, но у местных аборигенов требуют.
Это раз.
Второе.
Любые нечитаемости в генералке или нестыковки тем паче будут истолкованы против вас нашим доблестным ГАИ.
Талон ТО у нас не изымают, но наличие и актуальность проверяют.

ИМХО у Вас могут быть проблемы на территории Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2009, 10:58     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
"Временный техпаспорт" (точнее - временный регистрационный талон) для "иностранцев" не нужен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2009, 1:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Ездил много лет по генералке от жены, которую носил в заднем кармане джинс, т.е. потерта на совесть, на границе вопросов особых не возникало, а для ДАИшников доверенность до фонаря, была бы миграционная карточка от томожни (хотя и она по возвращению с пляжа не сегда была пи себе).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru