Текущее время: 12 май, 2024, 12:45






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 фев, 2012, 20:07     Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении границ
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола
Сын сейчас находится в учебке в армии. В мае может быть направят служить на черноморский флот. В марте исполнится 20 лет, но паспорт естественно останется пока тот же. Будут ли у него проблемы при пересечении границы с Украиной?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 21:11     Re: просроченный паспорт солдата -срочника при пересечении г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Сложный вопрос. Первый раз вижу такую ситуацию. Но что-то мне кажется, это не его проблемы, это проблемы ВМФ РФ.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 6:48     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо. Мы того же мнения, но вдруг кто уже сталкивался с такой ситуацией?! )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 10:47     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
У солдата не паспорт - у солдата военный билет. Так что не волнуйтесь - в армии он не один такой. Пусть командиры волнуются.
По Уставу внутренней службы военнослужащий со ВСЕМИ своими проблемами, чаяниями и пожеланиями обязан обращаться к своему НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ начальнику, т.е. в данном случае к командиру отделения. Вот пусть и спросит у сержанта - что да как. А он у взводного, и так далее... Разберутся.
Кстати... 20 лет - вполне уже такой возраст, когда такие проблемы пора решать самому, без мамы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 11:46     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
san201 писал(а):
20 лет - вполне уже такой возраст, когда такие проблемы пора решать самому, без мамы...

... Не хотел влезать, но тем не менее. Не наше дело, как мне кажется. Сын может и не подозревать о существовании этого форума. И из армии особо не полазиешь по инету (бывает и так).
Надеюсь, что для мамы не покажется оскорбительным такое заключение предыдущего оратора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 13:24     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо за поддержку!))) Согласна, что мамам нечего влезать....)) ТОлько именно там, в армии, и говорят ему о возможности возникновения проблем на почве просроченного паспора.... Доступа к инету нет, а служить уж очень хочется!))))
рада любым комментариям, т.к. официальной информации так и не обнаружила(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 13:31     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола
Да-да! Именно туда. Мы с мужем уверены, что все решат в части, но сын волнуется - пришлось создать тему))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 21:33     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
У Вашего сына что - паспорт на руках? Его не забрали в военкомате?
Я позволю себе еще раз повторить: у солдата срочной службы нет паспорта и никогда не было. Его забирают при призыве. И вместо него выдают военный билет. Он является основным документом, удостоверяющим его личность на территории России.
Соглашение между правительствами РФ и Украины о безвизовых поездках(от 16.01.97г.), в статье первой которого сказано: "Граждане государства одной стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой стороны без виз с соблюдением правил пребывания и регистрации, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в приложении... к настоящему соглашению".
В Приложении 1 к Соглашению приведен список этих документов:
паспорт граждан бывшего СССР с вкладышем или записью о гражданстве РФ или текстом о принадлежности к российскому гражданству или штампом о регистрации (постоянной прописке на территории РФ по состоянию на 06.02.92г.);
свидетельство о рождении (для детей до 16 лет);
удостоверение личности генерала (адмирала) ВС РФ;
удостоверение личности офицера ВС РФ;
удостоверение личности прапорщика (мичмана) ВС РФ;
военный билет военнослужащего ВС РФ;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
заграничный паспорт;
заграничный паспорт бывшего СССР с записью или отметкой о гражданстве РФ;
паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);
летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (при следовании в составе экипажа);
удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (при следовании в составе поездных бригад);
свидетельство на возвращение в РФ (только для возвращения в РФ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 22:05     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
san201 писал(а):
Его забирают при призыве.

Сейчас не забирают



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 22:49     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
ИМХО, провезут его туда сопровождающие отцы-командиры без проблем.
А вот когда будет возвращаться после демобилизации самостоятельно, нервы могут потрепать. Но, все равно, выпустят.
san201
Призывался в 95-м. Паспорта уже тогда не забирали.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 23:12     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Выпустят однозначно, думаю даже вопросов не будет. Не будут сроки считать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 0:35     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У Антона в Факе:

http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=13

---
По российскому военному билету въехать в / на Украину нельзя. Совсем.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 7:30     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Интересное дело... У меня паспорт как в 1970 году отобрали, так только в 1995 и выдали новый, а до этого удостоверение личности офицера было моим паспортом....

Добавлено спустя 52 секунды:
san201 писал(а):
Интересное дело... У меня паспорт как в 1970 году отобрали, так только в 1995 и выдали новый по дембелю, а до этого удостоверение личности офицера было моим паспортом....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 8:38     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
san201 писал(а):
военный билет военнослужащего ВС РФ;

Устарело.

den_s писал(а):
По российскому военному билету въехать в / на Украину нельзя. Совсем.

Ага.

san201 писал(а):
Интересное дело... У меня паспорт как в 1970 году отобрали, так только в 1995 и выдали новый, а до этого удостоверение личности офицера было моим паспортом....

Так то 1995-й год!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 20:42     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола
den_s писал(а):
У Антона в Факе:

http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=13
Все это уже читала))) Только в прошлом веке это было....
---
По российскому военному билету въехать в / на Украину нельзя. Совсем.
---

Это шутка такая? Что-то запуталась я совсем.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 22:23     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lady писал(а):
Это шутка такая? Что-то запуталась я совсем.....

Никаких шуток. Российский военный билет не даёт права на въезд в / на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 7:51     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола
Значит, действительно возникнут проблемы, если во время службы паспорт станет просроченным?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 7:54     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lady писал(а):
Значит, действительно возникнут проблемы, если во время службы паспорт станет просроченным?

Я согласен с первым ответом в теме. Это проблема ВМФ РФ, но никак не Вашего сына. Возможно, на военном уровне действуют какие-то другие договорённости о которых мы не знаем.
Я бы не переживал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 8:03     Re: Просроченный паспорт солдата-срочника при пересечении гр
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо всем за разьяснение))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru