Текущее время: 14 май, 2024, 16:19






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 фев, 2012, 23:05     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
к.о.и. писал(а):
Трубочки должны быть в индивидуальной упаковке и запечатаны!

Трубочки в / на Украине под запретом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2012, 23:17     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Я лично имел в виду те одноразовые трубочки, которые вставляются в алкотестер.


Последний раз редактировалось Alister 29 фев, 2012, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2012, 9:10     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 32
Изображения: 84
Откуда: Y
В этом году решили Украину не посещать, думаем о Грузии. В 2013 может поедем, но у мужа будут новые НВУ, т.к. срок старых истекает, может быть новое МВУ (если оформят), новый паспорт, новый загранпаспорт, новая машина, ну и НЗ 3000 гривен. А там посмотрим... Может политика в отношениях наших стран изменится к лучшему...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2012, 9:15     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Эх, вот так Украина и теряет туристов. Грустно :(
Ещё лет 10 такого отношения и в страну будут ездить лишь те, кому это необходимо из-за работы или родственных связей. Ну и отъявленные "крыманьяки".
Впрочем, я иду по зыбкой почве политики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2012, 9:35     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
adybov писал(а):
Эх, вот так Украина и теряет туристов. Грустно

Все семь страниц не перечитывал.
Но, исходя из первого поста, рискну преположить, что если турист позволяет себе сесть за руль с бодуна, то его может потерять абсолютно любая страна.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2012, 9:40     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
что если турист позволяет себе сесть за руль с бодуна

Бодун там под большим вопросом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2012, 9:53     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 32
Изображения: 84
Откуда: Y
sasa77 писал(а):
adybov писал(а):
Эх, вот так Украина и теряет туристов. Грустно

Все семь страниц не перечитывал.
Но, исходя из первого поста, рискну преположить, что если турист позволяет себе сесть за руль с бодуна, то его может потерять абсолютно любая страна.

О том, что турист не позволяет себе сесть с бодуна, можно подумать, прочитав хотя бы несколько страниц темы. Турист впервые за 45 лет своей жизни дышал в алкотестер, хотя путешествует всей семьей регулярно и часто, проезжая только за отпуск по 5000-6000км. Ездит очень аккуратно, за все время 2 штрафа за скорость по 300 рублей, а взятки никогда не давал. Крым очень любим, у нас родственники на Украине, будем ездить туда обязательно. Просто мы 2 раза подряд в одни и те же места не путешествуем, чтобы сильнее соскучиться. Наше мнение о том, что нас просто развели, у нас после темы не изменилось, а только упрочилось. Спасибо Вам, Антон, за поддержку. Я и тему заводила, чтобы узнать Ваше личное мнение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2012, 16:38     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Уважаемая Sladik! Прошу вас не принемать близко к сердцу уважаемого sasa77, т.к. видимо из-за нежного возраста он решил что его суждения являются истиной в последней инстанции и к тому же они прикольно читаются на форумах добавляя ему крутизны. Действительно жалко что так случилось с вами, но разводы со стороны крымских гаишников имеют место быть, и незнакомые люди с ними могут попасться на них. Как мне объяснил один шибко крутой крымский парень везя с ай петри все плохое с гай крыма началось где то в 2007 году когда их стали по программе стажировки направлять в киев, а киевских гаишников в крым. Опыт переняли все по его словам, какой он ну не мне судить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 10:51     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Оффтоп:
Sladik писал(а):
В этом году решили Украину не посещать, думаем о Грузии. В 2013 может поедем, но у мужа будут новые НВУ, т.к. срок старых истекает, может быть новое МВУ (если оформят), новый паспорт, новый загранпаспорт, новая машина, ну и НЗ 3000 гривен. А там посмотрим... Может политика в отношениях наших стран изменится к лучшему...

Грузия отменила визы для россиян http://ria.ru/world/20120229/580866166.html



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 11:47     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 32
Изображения: 84
Откуда: Y
Оффтоп: Если не ошибаюсь, визы уже с прошлого не были проблемой для россиян. Их оформляли прямо на границе. Судя по отзывам, проблемно ехать до границы с Грузией, через южные регионы России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 20:41     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Оффтоп: А в чем проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 21:03     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Оффтоп: по грузинским законам за въезд в Грузию со стороны Абхазии можно попасть в тюрьму. также следует уголовная ответственность в отношении лиц, которые побывали в Абхазии и имеют штамп о пересечении границы в загранпаспорте. украинцам в таком случае настоятельно рекомендуют поменять паспорт.
но это вообще это разговор для другой темы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 1:42     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Оффтоп: Бредовые законы - с одной стороны Грузия считает Абхазию своей территорией, с другой - хрен оттуда въедешь. Нда...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 8:20     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
хотелось бы уточнить вот какой вопрос в свете обсуждения данной темы: понятно что дайцы обязаны использовать определенный прибор при освидетельствовании на месте ( со всеми вытекающими отсюда....) Но что если будет вот так например: уважаемый вы по моему слегка не в себе, но прибора у меня нет поэтому поехали ка в больничку на экспертизу..... А дальше все по схе отработанной (точнее описаной) выше. Тогда как быть? Или я что то не понял. Скажу сразу что статьи уважаемого А.Дыбова по процедуре освидетельствования читал, но по моему такого там не видел. Хотя возможно и не заметил :oops: В любом случае хотелось бы услышать мнение гуру:))



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 9:43     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если захотят развести - будут разводить и без алкотестера.
Как я говорил, у меня всегда при себе свой алкотестер - чтобы гаишник знал, увижу, что он химичит - не буду сомневаться, а бороться всеми способами с его левыми значениями. Нужен ему такой геморройный "клиент"?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 11:20     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
павел1980 писал(а):
понятно что дайцы обязаны использовать определенный прибор при освидетельствовании на месте ( со всеми вытекающими отсюда....) Но что если будет вот так например: уважаемый вы по моему слегка не в себе, но прибора у меня нет поэтому поехали ка в больничку на экспертизу..... А дальше все по схе отработанной (точнее описаной) выше. Тогда как быть?

паркуете машину, закрываете ее, ключи прячете подальше, а если вы с пассажиром, отдаете их ему и говорите идпс: "я готов! пожалуйста , везите на экспертизу". вдобавок все свое общение снимаете на видео.
отбирать у вас ключи, забирать авто на штрафплощадку не имеют права - авто ваша собственность. максимум на что они имеют право это отстранить вас от управления авто.
если инспектор продолжает сыпать угрозами, типа: "на штрафплощадку заберем или права отберем" , то спокойным тоном напоминаете ему о ст.364 УК Украины:

Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем
1. Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи в інших особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

RUS:
Статья 364. Злоупотребление властью или служебным положением
1. Злоупотребление властью или служебным положением, то есть умышленное, из корыстных побуждений либо в иных личных интересах или в интересах третьих лиц, использование должностным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


в больнице перед тем как доктор начнет заполнять какие либо бумажки, нужно сообщить ему о том, что в случае фальсификации результатов осмотра, вы обратитесь в другой наркодиспансер и обратитесь в суд и правоохранительные органы по факту фальсификации. все эти слова нуэно говорить мягко, но твердо и уверенно. врач тоже человек и ему возможные проблемы по работе тоже не нужны.

у вас должны взять два комплекта анализов:
3.10. Зразки біологічного середовища для лабораторного дослідження відбираються у дві ємності. Вміст однієї ємності використовується, для первинного дослідження, вміст другої ємності зберігається протягом 90 днів.(№400/66)
3.11. За збереження та транспортування ємності з біологічним середовищем до іншого закладу охорони здоров'я, цілісність пломбування відповідає заклад охорони здоров'я, у якому проводився відбір біологічного середовища.(№400/666)

RUS:
3.10. Образцы биологической среды для лабораторного исследования отбираются в две емкости. Содержание одной емкости используется для первичного исследования, содержимое второй емкости сохраняется в течение 90 дней. (№ 400/66)
3.11. За сохранение и транспортировки емкости с биологическим средой в другое учреждение здравоохранения, целостность пломбирования отвечает учреждение здравоохранения, в котором проводился отбор биологической среды. (№ 400/666)


инспектор будет прилагать максимальные усилия, для того что бы вы отказались от медосвидетельствования или проявили агрессию чтобы упечь вас по ст.185 "неповиновение".

после проведения медосвидетельствования врач обязан сначала огласить результаты осмотра:
3.17. Зміст висновку щодо результатів медичного огляду особи на стан сп'яніння повідомляється оглянутій особі в присутності уповноваженої особи Державтоінспекції МВС, яка її доставила, про що робиться запис у згаданому вище висновку.(№400/666)

RUS:
3.17. Содержание заключения по результатам медицинского освидетельствования лица на состояние опьянения сообщается освидетельствованному лицу в присутствии уполномоченного лица Госавтоинспекции МВД, которое его доставило, о чем делается запись в упомянутом выше заключении. (№ 400/666)


а уже потом, выдать вам "висновок щодо результатів медичного огляду особи на стан сп'яніння":
3.20. Висновок щодо результатів медичного огляду особи на стан сп'яніння складається в усіх випадках безпосередньо після огляду особи у трьох примірниках: перший примірник видається під підпис уповноваженій особі Державтоінспекції МВС, яка доставила дану особу на огляд, другий видається оглянутій особі, а третій залишається в закладі охорони здоров'я.(№ 400/666)

RUS:
3.20. Заключение о результатах медицинского освидетельствования лица на состояние опьянения составляется во всех случаях непосредственно после осмотра лица в трех экземплярах: первый экземпляр выдается под роспись уполномоченному лицу Госавтоинспекции МВД, которая доставила данное лицо на освидетельствование, второй выдается освидетельствованному лицу, а третий остается в учреждении здравоохранения.(№ 400/666)


и еще:
3.22. Висновки щодо результатів медичного огляду осіб на стан сп'яніння, складені з порушенням вимог цієї Інструкції, вважаються недійсними.(№400/666)

RUS:
3.22. Выводы по результатам медицинского осмотра лиц на состояние опьянения, составлены с нарушением требований настоящей Инструкции, считаются недействительными. (№ 400/666)


поэтому все общение с идпс, в больнице нужно фиксировать на видео.
довольно много отмененных судами протоколов именно по факту нарушения процедуры медосвидетельствования и это даже при наличии запретных промилле в результатах экспертизы !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 12:16     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
спасибо за подробный и главное очень доходчивый ответ, но хотелось бы так сказать синхронный перевод:))) потому как из моих уст цитирование (на украинском) отдельных положений законодательных актов будет мягко говоря выглядеть неубедительно:)))))



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 12:23     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
павел1980, попробуйте по этой ссылке сами перевести, вдруг понравится ;-)

http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT

Пример:
Цитата:
Статья 364. Злоупотребление властью или служебным положением
1. Злоупотребление властью или служебным положением, то есть умышленное, из корыстных побуждений либо в иных личных интересах или в интересах третьих лиц, использование должностным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Вполне понятно и никого напрягать не надо :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 12:57     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Чтобы не было повадно гаи разводить, жена на 23 февраля подарила алкотестер с электрохимическим сенсором вроде точность достаточно хорошая да и сенсор со временем не накрывается, да и акция со скидками вроде была. Буду возить приборчик, он достаточно серьезный (особенно если записовать на видео что он показывает или при свидетелях) чтобы отбить охоту к разводке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 13:41     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в своем сообщение продублировал все цитаты на украинском русским переводом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru