Текущее время: 13 май, 2024, 19:55






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 10 фев, 2012, 19:16     Re: [UA] Список стационарных постов ГАИ с системой "Рубеж"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну это да. Но по крайней мере не у россиянина ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 21:57     Re: [UA] Список стационарных постов ГАИ с системой "Рубеж"
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ОФФ.
Про арест автомобилей в России - у меня было в 2007 году. Пришла пристав, описала машину в присутствии понятых, передала мне же ее на ответственное хранение(если изымать, то платить за стоянку придется приставам), затем вынесла постановление о запрете регистрационных действий, направила в ГИБДД. Все. Я на арестованной машине куда только не ездил и тех осмотр проходил официально - ноль эмоций от ГИБДД, ну арест и арест. Арест снял только в прошлом году, когда машину на свалку вывозил, при снятии с учета вспыло..
А в интернете уже и ролики об изъятии машин на Украине за штраф в 200 грн уже появились. Российские приставы за сторублевый штаф машину в розыск объявить не могут - стоимость сильно различается, да и отменить постановление легко. И вначале пробуют изымать наличные деньги, драгоценности и потом только машины и жилье.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 22:38     Re: [UA] Список стационарных постов ГАИ с системой "Рубеж"
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В Украине "Арест" и "Розыск" это тоже разные санкции. Постановление об аресте авто подразумевает наложение запрета на право отчуждения, только снять с учета авто не получится. Но право пользования никто не отнимает, пожалуйста катайтесь на здоровье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 23:26     Re: [UA] Список стационарных постов ГАИ с системой "Рубеж"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Результаты работы системы "Рубеж" в 2011году http://drugasmuga.com/news/officially/27292.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 23:40     Re: [UA] Список стационарных постов ГАИ с системой "Рубеж"
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Alex_I писал(а):
В Украине "Арест" и "Розыск" это тоже разные санкции. Постановление об аресте авто подразумевает наложение запрета на право отчуждения, только снять с учета авто не получится. Но право пользования никто не отнимает, пожалуйста катайтесь на здоровье.

В России "розыск" тоже есть. Я был и взыскателем. Пристав выносила постановление о розыске имущества должника. В постановлении требовалось от должностных лиц указать, каким имуществом владеет должник, рассылалось, в моем случае, в ГИБДД и Регистрационную службу(недвижимость)и банки. Были получены ответы. Розыск на этом и закончился, затем мы ходили описывать квартиру должника, наложен арест, машины у него не оказалось,затем была оценка и торги. Просто, мне кажется, надо различать розыск по угону и розыск имущества. ..
А как действовать, если авто разыскивает исполнитель в Луганске, а задержано оно в Ужгороде. Как исполнитель будет авто описывать, оценивать, и , не дай бог, выставлять на торги? Я не знаток украиского закона о приставах-исполнителях, вот и спрашиваю
И может ли система распознавать российские номера - вопрос открытый.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2012, 8:27     Re: [UA] Список стационарных постов ГАИ с системой "Рубеж"
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
kashenko писал(а):
Alex_I писал(а):
Просто, мне кажется, надо различать розыск по угону и розыск имущества. ..
А как действовать, если авто разыскивает исполнитель в Луганске, а задержано оно в Ужгороде. Как исполнитель будет авто описывать, оценивать, и , не дай бог, выставлять на торги? Я не знаток украиского закона о приставах-исполнителях, вот и спрашиваю
И может ли система распознавать российские номера - вопрос открытый.

Вот и я об этом.
Допустим на меня был наложен штраф в Харькове, о котором я благополучно забыл. Меня тормозят на Перекопе.... Машина остается у ментов, а я еду в Харьков решать вопрос с оплатой? А как быть если я гражданин другого государства? Имеют права ГИС или ДАИ меня задерживать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2012, 9:03     Re: [UA] Список стационарных постов ГАИ с системой "Рубеж"
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Alex69 писал(а):
Допустим на меня был наложен штраф в Харькове, о котором я благополучно забыл. Меня тормозят на Перекопе.... Машина остается у ментов, а я еду в Харьков решать вопрос с оплатой?

Именно так и происходит. Перед НГ поставили "Рубеж" перед аэропортом Борисполь и изымали авто у вылетающих должников. У ничего не подозревающего народа был тихий шок.

Alex69 писал(а):
А как быть если я гражданин другого государства? Имеют права ГИС или ДАИ меня задерживать?

Если у вас дипломатический паспорт - нет, в ином случае - да.
Согласно ст.23 Закона Украины "Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства" иностранцы и лица без гражданства, которые совершили преступления, административные или другие правонарушения, несут ответственность на общих основаниях.

Стаття 23. Відповідальність за правопорушення іноземців та осіб без громадянства
1. Нелегальні мігранти та інші іноземці та особи без громадянства, які вчинили злочин, адміністративні або інші правопорушення, несуть відповідальність відповідно до закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2012, 9:42     Re: [UA] Список стационарных постов ГАИ с системой "Рубеж"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
В понедельник, 13 февраля, вступает в силу постановление Кабмина, по которому инспектор ГАИ сможет остановить машину злостного должника, объявленную в розыск, и отправить ее на штрафплощадку.http://job.ukr.net/news/gaishniki-s-pon ... t-mashiny/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 8:20     Re: [UA] Список стационарных постов ГАИ с системой "Рубеж"
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
по логике, если до 1 июня не будет общей базы админпрактики, полетят головы.

Глава государства поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко до 1 июня обеспечить надлежащее функционирование Национальной автоматизированной информационной системы департамента Государственной автомобильной инспекции МВД:

"В.ЗАХАРЧЕНКУ

Забезпечити належне функціонування Національної автоматизованої інформаційної системи департаменту Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України.

Термін - 1 червня 2012 року"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 9:11     Re: [UA] Список стационарных постов ГАИ с системой "Рубеж"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Осталось то совсем ничего :crazy:
Очень сомневаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru