Текущее время: 20 май, 2024, 0:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2012, 14:23     Утеряны документы на детей
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Доброе время суток! Обращаюсь за помощью к форумчанам по просьбе знакомой женщины, гражданки Украины.
Прибыли в Россию на новогодние праздники, семья из четырёх человек: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Утеряны детские документы (свидетельства о рождении и миграционные карты). Детям уже давно пора в школу, мать не знает как уехать назад в Украину без утерянных документов.
Плюсом - обстановку нагнетают украинские защитники прав ребёнка, мол из школы сообщили об отсутствии детей на занятиях, требуют объяснений и стращают лишением родительских прав. Легко могу в это поверить, поскольку наслышан, что у них там (в Украине) с этим в самом деле дурдом творится.



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 14:51     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Два варианта. Обращаться в посольство Украины или на Украину по месту жительства. В первом случае получать документы для возврата в Украину. Во втором - копию свидетельств. Первый вариант проще и быстрее, особенно если Москва недалеко.

fishkin писал(а):
Плюсом - обстановку нагнетают украинские защитники прав ребёнка, мол из школы сообщили об отсутствии детей на занятиях, требуют объяснений и стращают лишением родительских прав.

Три дня не были в школе и уже стращают лишением родительских прав? :crazy: :ROFL: Что-то вы сильно преувеличиваете. Позвонить в школу и предупредить, что детей не будет пару недель.

fishkin писал(а):
наслышан, что у них там (в Украине) с этим в самом деле дурдом творится

Нет никакого дурдома :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 14:57     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Phoenix18
Благодарю за первый отклик. Они в Москве. Передам все Ваши рекомендации. По поводу проблем с "ювенальной юстицией" узнаЮт столкнувшись с этим в реале. Выше упомянут живой пример.

Добавлено спустя 25 секунд:
Как быть с миграционками?


Последний раз редактировалось fishkin 16 янв, 2012, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 15:00     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
fishkin писал(а):
Как быть с миграционками?


Обращаться в ФМС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 15:09     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
cyclone
Спасибо, передам Ваш совет "пострадавшим"



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 18:47     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гм, вот в России скоро примут закон об ювенальной юстиции, чтоб все было "как в европах" - узнаем почем фунт лиха. Знающие люди уже строят/снимают дачи-коттеджи (анонимно) в глубинке - мало ли... и самим спрятаться, и детей спрятать... Видимо, в детдомах недобор...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 20:09     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
fishkin писал(а):
Утеряны детские документы (свидетельства о рождении и миграционные карты)

Не понял...
На детей миграционные карты не заполняются. Дети вносятся в миграционные карты родителей.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 20:13     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
sasa77
для граждан Украины въезжающих в Россию заполняются. для детей и взрослых



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 20:16     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
fishkin
Уже понял, что глупость написал. :sorry: .
Цитата:
При неумышленной порче или утрате миграционных карт в период пребывания на территории Российской Федерации иностранные граждане должны в трехдневный срок заявить об этом в территориальные органы УФМС России, которые после проверки паспортных данных заявителей по учетам выдают им дубликаты миграционных карт и соответствующей записи в графе «Для служебных отметок»..


Цитата:
В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается заполнить талон «В» чистого бланка миграционной карты. При этом в графе «Для служебных отметок» производится соответствующая запись.


Цитаты с сайта ФМС. ИМХО, можно сделать вывод, что возвращение возможно и без миграционок. :wink:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 20:28     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети

С нами с: 17.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Я думаю надо не напрягаться за школу,а просто одному родителю ехать домой востанавливать документы(если постараться дубликаты свидетельств выдадут за день) а потом ехать за остальными и отправлятся домой без талонов(ничего им на таможне не сделают, может на чай попросят или на кофе) а потом пойти к врачу и взять справочку в школу(ну естественно тоже за кофе с шоколадкой). Ну это как я вижу решение этой проблемы.



_________________
Лучший отдых на земле это Феодосия
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 20:41     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
sasa77, feoguide
Понял, вопрос с миграционками снимаем. Благодарю вас за конструктивные советы.
Тем более, что у меня опыт прохождения границы без "детской" миграционки имеется.
Будут решать вопрос с документами.
Ещё раз всем СПАСИБО! :friends: Было приятно почувствовать поддержку в лице форумчан.



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 20:42     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
fishkin писал(а):
По поводу проблем с "ювенальной юстицией" узнаЮт столкнувшись с этим в реале

Да нет на Украине никакой Ювенальной юстиции. И о "защитниках прав ребёнка" тоже не слышал никогда. То ли ваши знакомые чего-то нафантазировали с перепугу, то ли сильно преувеличили.
Не знаю такой школы, где проблема взять пару недель на поездку. Главное, чтобы ребёнок сам занимался и темы сдал. Ну и класного руководителя предупредить не мешает.

Цитата:
Я думаю надо не напрягаться за школу,а просто одному родителю ехать домой востанавливать документы

Зачем ехать домой, если они в Москве? :shock: В посольстве справку дадут быстро. А восстановить свидетельство за один день - далеко не факт что получится. Процесс легко может затянуться на пару недель и взятки не помогут.

Цитата:
а потом пойти к врачу и взять справочку в школу(ну естественно тоже за кофе с шоколадкой)

Вот это я тоже не понимаю - зачем? Достаточно пояснения родителей, что ребёнок не прогуливал, а был с ними.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2012, 16:53     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Извиняюсь, что не в тему, но мне не понятно, какое лишение родительских прав, если дети не ходят в школу??? Какое образование дать ребенку и где ему обучаться решать будут его родители, а не система какая-то


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2012, 17:13     Re: Утеряны документы на детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
ИМХО, если существует конфликт между родителями и учителем/директором школы, то школа могла отомстить и накатать жалобу в органы опеки.
Сталкивался с подобной ситуацией в РФ. Одна мамашка написала кляузу на участкового педиатора, а та в ответ заявила в органы опеки, что ребенок проживает в неудовлетворительных условиях, истощен и имеются следы побоев. Проверками потом задолбали.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru