Текущее время: 11 май, 2024, 19:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 мар, 2012, 15:28     В Украину на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
Здравствуйте, хотел бы обратиться к с таким, достаточно частым вопросом. Я гражданин РФ и собираюсь уехать жить на Украину. Там же я планирую пожениться и оформить ПМЖ. Но в связи с этим возникает ряд вопросов, на которые вразумительных ответов я не получил даже в украинском ОВИРе, а вопросы следующие:
- я знаю, что должен получить в российском посольстве (то есть - уже на Украине) справку о семейном положении. за какой срок после подачи заявления я смогу ее получить?
- какие документы (кроме дипломов, паспорта, ИНН и прочего) я должен привезти из России? Я знаю что это должна быть справка с МВД об отсутствии судимостей, а так же я должен буду выписаться со своего ПМЖ у себя в России и привезти соответствующие документы подтверждающие это. Какие еще документы мне необходимо получить?
- смогу ли я после женитьбы прописаться в квартире у гражданки Украины? Как я понимаю, гражданство я могу получить только после 2х лет состояния в браке, поэтому возможно ли, и насколько проблематична эта процедура, просто оформить прописку?
- не возникнет ли у меня проблем с продлением миграционной карты? Опять же, насколько я понимаю, мне придется в течении минимум 2х лет постоянно продлевать миграционную карту. Является ли состояние гражданина России в браке с гражданкой Украины веской причиной для продления моего срока пребывания на Украине.
- смогу ли я при всем этом устроиться на официальную работу, насколько это проблематично? Я имею среднее специальное образование по специальности "программное обеспечение вычислительной техники", но в данный момент занимаюсь фотографией и дизайном, имею опыт работы на предприятии. Насколько реально мне найти работу?
Очень надеюсь на вашу помощь и жду ответов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2012, 15:50     Re: В Украину на ПМЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
frei писал(а):
я знаю, что должен получить в российском посольстве (то есть - уже на Украине) справку о семейном положении. за какой срок после подачи заявления я смогу ее получить?

Можно на территории России зайти к нотариусу и она выпишет вам эту справку.

frei писал(а):
Я знаю что это должна быть справка с МВД об отсутствии судимостей

У меня почему-то требовали справку об отсутствии судимости в Украине и заказывал я её соответственно уже здесь.

frei писал(а):
а так же я должен буду выписаться со своего ПМЖ у себя в России и привезти соответствующие документы подтверждающие это.

Совсем не обязательно. Некоторые ОВИРы требуют листок убытия, но это самовольство.

frei писал(а):
Какие еще документы мне необходимо получить?

Российские документы... да вроде больше никаких. Там диплом, паспорт, загран (если есть) и т.п.

frei писал(а):
смогу ли я после женитьбы прописаться в квартире у гражданки Украины?

Только когда пройдет 2 года после брака - тогда вы сможете сделать или ВнЖ, или подать на получение гражданства... и уже после этого вы получите официальную украинскую прописку у своей супруги.

frei писал(а):
и насколько проблематична эта процедура, просто оформить прописку?

Просто так прописку не оформить (см. выше).

frei писал(а):
не возникнет ли у меня проблем с продлением миграционной карты? Опять же, насколько я понимаю, мне придется в течении минимум 2х лет постоянно продлевать миграционную карту.

Эти два года после брака вы будете бегать в ОВИР с женой и продлевать пребывание. У вас будет официальная принимающая сторона, НО это не штамп о прописке, соответственно и официально трудоустроится вы не сможете.
Есть еще вариант - каждые 90 дней кататься на поезде туда-обратно. Или наладить контакты с проводниками.

frei писал(а):
Является ли состояние гражданина России в браке с гражданкой Украины веской причиной для продления моего срока пребывания на Украине.

Является. Как уже написал выше, после свадьбы вы со свидетельством о браке и с женой идете в ОВИР и продлеваете свое пребывание (максимально на 6 месяцев) и так до наступления 2 лет брака - полсе ВнЖ или гражданство (а это уже официальная прописка).

frei писал(а):
смогу ли я при всем этом устроиться на официальную работу, насколько это проблематично?

Есть прописка - есть официальное трудоустройство. Насколько проблематично найти работы, наверно зависит от региона где собираетесь жить. Понятное дело в Киеве работы больше.

frei писал(а):
Насколько реально мне найти работу?

Под лежачий камень - вода не течет. Поэтому все в ваших руках.

П.С. рекомендую почитать эту тему - viewtopic.php?f=2&t=1083&p=13609



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2012, 19:03     Re: В Украину на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
Melnitskiy, благодарю за ответы, но вот только, насколько я знаю, загс требует справку о семейном положении только из посольства, российских не принимают. Вы знаете об этом что либо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2012, 20:27     Re: В Украину на ПМЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
frei писал(а):
Melnitskiy, благодарю за ответы, но вот только, насколько я знаю, загс требует справку о семейном положении только из посольства, российских не принимают. Вы знаете об этом что либо?

Голосеевский ЗАГС Киева расписал нас с женой при наличии справки от нотариуса города Екатеринбурга. Нотариус же выдал её просто посмотрев в мой паспорт и честные глаза :)
Пусть будущая супруга сходит в ЗАГС где планируете расписываться и там всё уточнит. Вы еще столкнетесь с тем, что в Украине разные учреждения очень любят отходить от общего закона и придумывают какие-то свои "заморочки" :wink:
Но если вами движет любовь - то вам не страшны никакие преграды :good:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru