Текущее время: 27 апр, 2024, 23:45






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 янв, 2012, 18:01     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Мончегорск
Alex_I писал(а):
для начала нужно было ознкомиться с порядком вывоза продуктов питания, алкогольных и табачных изделий.

Граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства могут ввезти продукты питания растительного и животного происхождения для личного потребления на сумму, не превышающую 50 ЭКЮ, в количестве, согласно утвержденному Кабинетом Министров Украины перечню. Например, мяса птицы, кондитерских изделий, шоколада - до двух килограммов каждого наименования, все остальные продукты - не более 1 кг (сало в том числе).

кто ж виноват, что вы его пытались нарушить, разве не вы сами ?

По закону так и есть. Кто нарушеет- плати взятку. Не вижу смысла ездить на украину.

Как скажут некоторые- не ездий. А не проще ли отменить таможню?

Я знаком с официальными зарплатами гос. служащих в украине. Мне все понятно, но нельзя доводить дело до абсурда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 18:12     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ski писал(а):
По закону так и есть. Кто нарушеет- плати взятку. Не вижу смысла ездить на украину.

вы видимо долго думали чтобы прийти к такому выводу.

ski писал(а):
А не проще ли отменить таможню?

давно уже пора надо привыкнуть, что Украина это не соседняя область России, а отдельное государство со своими законами.
вы нарушили правила пересечения товаров через границу и при этом хотите выйти сухим из воды. это примерно если бы я в РФ выехал бы на встречку и гиббдшникам заявил, мол у нас в Украине за это права не забирают и вы тоже не имеете права их забирать :) после чего на всех бы форумах заявил, что "все менты ...". вот пытаюсь мыслить вашими штампами.

ski писал(а):
Я знаком с официальными зарплатами гос. служащих в украине. Мне все понятно, но нельзя доводить дело до абсурда.

разводы/вымогательства присущи служивым преимущественно в восточных областях, на Западной Украине такого нет. если нельзя, значит нельзя как и в соседних граничащих странах Польше-Румынии-Венгрии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 18:19     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Мончегорск
Восток украины действительно погряз во взятках и вымогательствах . Как на западе не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ski писал(а):
Восток украины действительно погряз во взятках и вымогательствах . Как на западе не знаю.

На запад вобще страшно ехать. Там бендеровци.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 18:23     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Чего вы пристали к человеку? Хочет платить на пустом месте - пусть платит, личное дело каждого :)
Вот зачем на форуме об этом писать я действительно не понимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 18:25     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ski писал(а):
На запад вобще страшно ехать. Там бендеровци.

за каждым углом и с автоматом :)
отстреливают машины с номерами RUS :lol:
меньше надо смотреть ОРТ.

Phoenix18 писал(а):
Вот зачем на форуме об этом писать я действительно не понимаю.

от нечего делать.
сам нарушает правила, разводя тем самым коррупцию, на нарушение закрывают глаза, а он еще возмущается.
в той же Польше, найдя что-то запрещенное, изъяли бы этот товар, разобрали бы ему машину до винтика, а за попытку дать взятку еще бы и посадили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 18:42     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ski писал(а):
1 кг домашнего сала из украины вывезти нельзя- не абсурд ли?

Alex_I уже сказал, но повторю: вывезти - пожалуйста. Ввезти в Россию - да, нельзя. И это не такой уж уникальный запрет. Насколько я знаю, со ввозом продуктов питания не в заводской упаковке везде строго. Вспоминаем "Брат-2" и США: "Яблоки, сало?"
А насчёт границ: можно до конца жизни сетовать, что распад СССР - это неправильно, а можно трезво посмотреть на настоящее и пытаться жить по действующим законам ибо понятно, что по-другому уже не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 18:44     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Мончегорск
Вот по этому на украину я в ближайшие годы и не поеду. С кого взятки брать будете и на что жить?
Сам я украинец.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Тема реальная- про взятки и в подразделе, что мне за это ничего не будет. Но украина всерьез погрязла в взятках. даишники уже никого не ловят за мелкие нарушения, им интересны только пьяные- 1000баксов- все дела. Для россиян это просто мелочи.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
adybov писал(а):
ski писал(а):
1 кг домашнего сала из украины вывезти нельзя- не абсурд ли?

Alex_I уже сказал, но повторю: вывезти - пожалуйста. Ввезти в Россию - да, нельзя. И это не такой уж уникальный запрет. Насколько я знаю, со ввозом продуктов питания не в заводской упаковке везде строго. Вспоминаем "Брат-2" и США: "Яблоки, сало?"
А насчёт границ: можно до конца жизни сетовать, что распад СССР - это неправильно, а можно трезво посмотреть на настоящее и пытаться жить по действующим законам ибо понятно, что по-другому уже не будет.

Ты что, думаете я к Вам туда за салом ездил? Типа мне в россии сала не хватает?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
К своим людям ездил и встретил там своих людей. А на таможне и некоторые здесь- гомно, а не люди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:04     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
ski писал(а):
1000баксов- все дела. Для россиян это просто мелочи

что мелочи?

п.с.
блин, нафига тролля кормим? :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:07     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
:)
ski писал(а):
Вот по этому на украину я в ближайшие годы и не поеду. С кого взятки брать будете и на что жить?


Вот и метод. Значит таможню скоро уберут, ибо жить таможенникам станет не на что, и они разбредутся кто куда.
На счёт остальных не знаю, а я точно проживу без Ваших взяток на украинской таможне. :)

ЗЫ. Мнение о тролле поддерживаю, предлагаю этот поток сознания прекратить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:07     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Мончегорск
Попробовали бы у меня в росси попросить взятку... как думаете, сколько бы минут проситель проработал на гос. службе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:14     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
ski писал(а):
Попробовали бы у меня в росси попросить взятку... как думаете, сколько бы минут проситель проработал на гос. службе?

Как минимум до пенсии. С таких, как Вы можно получать деньги и отрабатывать Вас по статьям (то есть взял и "кинул"). И ничего Вы никогда не сделаете. Потому что чел, который платит таможеннику, гаишнику, пожарному, налоговику за свое нарушение, молчит и не кричит на весь свет, что его обокрали, вымогали взятку. Не надо нарушать и не придется искать возможности кому-то заплатить. А если у Вас взяли плату за то, чтобы Вас не привлечь, поблагодарите систему за такую возможность для Вас, иначе могли бы уже находиться в местах...

Честно говоря, я не понимаю, чего Вы хотите этой темой сказать участникам форума? Отмена таможни - пожалуйста - к Януковичу и Медведеву. Станьте между ними посредником и введите Украину в Таможенный Союз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:17     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Мончегорск
А реально разговор про украинско-российскую таможню. Украинские гос.служащие живут за счет взяток. Государство их ничем не обеспечивает. Так что, кто не хочет попасть в затруднительную ситуацию- лучьше дайте взятку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:20     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
тем кто не хочет попасть в затруднительную ситуацию не следует нарушать правила провоза товаров через границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:22     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Мончегорск
SAGE писал(а):
ski писал(а):
Попробовали бы у меня в росси попросить взятку... как думаете, сколько бы минут проситель проработал на гос. службе?

Как минимум до пенсии. С таких, как Вы можно получать деньги и отрабатывать Вас по статьям (то есть взял и "кинул"). И ничего Вы никогда не сделаете. Потому что чел, который платит таможеннику, гаишнику, пожарному, налоговику за свое нарушение, молчит и не кричит на весь свет, что его обокрали, вымогали взятку. Не надо нарушать и не придется искать возможности кому-то заплатить. А если у Вас взяли плату за то, чтобы Вас не привлечь, поблагодарите систему за такую возможность для Вас, иначе могли бы уже находиться в местах...

Честно говоря, я не понимаю, чего Вы хотите этой темой сказать участникам форума? Отмена таможни - пожалуйста - к Януковичу и Медведеву. Станьте между ними посредником и введите Украину в Таможенный Союз

Вот и стараемся как можем. Всем понятно, что все эти таможни-абсурд. Белорусия и Казахстан это уже поняли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:22     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
ski писал(а):
Так что, кто не хочет попасть в затруднительную ситуацию- лучьше дайте взятку.

О какой например затруднительной ситуации Вы говорите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:25     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Мончегорск
Украинские таможенники еще долго будут валять дурака-вместе с ахмедовым и януковичем.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
SAGE писал(а):
ski писал(а):
Так что, кто не хочет попасть в затруднительную ситуацию- лучьше дайте взятку.

О какой например затруднительной ситуации Вы говорите?

Тебе было жалко, чтобы я 3 кг. меда вывез и 1 кг сала?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:27     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
пошел уже полный бред.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:31     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Бред, но ход мысли хочется уловить.

Причем тут жалко сало или нет? Я хотел узнать о неких затруднительных ситуациях, которые, по Вашему мнению, могут случиться, например с гражданами, которые едут и ничего не нарушают ни по украинскому законодательству, ни по российскому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:32     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Мончегорск
Мы с ребятами на украине ржали, когда люди вполне серьезно размышляют, что [auto-censored - замените слово!!!] [auto-censored - замените слово!!!] сало поедают.
это не шутка. Дебилизм достигает даже таких размеров.

SAGE писал(а):
Бред, но ход мысли хочется уловить.

Причем тут жалко сало или нет? Я хотел узнать о неких затруднительных ситуациях, которые, по Вашему мнению, могут случиться, например с гражданами, которые едут и ничего не нарушают ни по украинскому законодательству, ни по российскому.

Я езжу на украину не как турист, а как свой. Украина двойного гражданства не делает? Почему???????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:42     Re: Как я давал взятки на таможне.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ну так "своего" везде должны узнавать и давать зеленый свет.
почему на границе не сказали что вы свой, а не турист ?

:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru