Текущее время: 06 май, 2024, 13:59






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 02 янв, 2012, 12:07     Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2010
Сообщения: 4
прочитал, возникли вопросы:
1. вступила Украина в ВТО?
2. как заполнить миграционную карточку отдельно на детей? (на границе ЗАСТАВЛЯЮТ вписывать детей, имеющих свой загран. паспорт в миграционную карточку родителей) хочу детей оставить на 4 месяца в/на Украине...
3. т.к. детям до 18 лет, сколько они могут находиться на территории Украины 90 или 180 суток без регистрации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2012, 19:07     Re: Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
rumyn_51 писал(а):
1. вступила Украина в ВТО?

Вступила.

rumyn_51 писал(а):
2. как заполнить миграционную карточку отдельно на детей?

Никак. Дети в возрасте до 18 лет регистрации не подлежат. А регистрация - это как раз таки заполнение иммиграционной карточки.

rumyn_51 писал(а):
на границе ЗАСТАВЛЯЮТ вписывать детей, имеющих свой загран. паспорт в миграционную карточку родителей

И не без оснований. Но эта запись - пустая формальность.

rumyn_51 писал(а):
3. т.к. детям до 18 лет, сколько они могут находиться на территории Украины 90 или 180 суток без регистрации?

Сколько угодно.

P.S. Подозреваю, что сайт, на форуме при котором Вы пишете, остался не прочитанным ;)
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=13


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 янв, 2012, 0:17     Re: Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2010
Сообщения: 4
нет, я всё это читал, но мне важно мнение форумчан и самое главное опыт, полученный ими и описанный тут, хотя всё-таки остались вопросы: ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ ПРИ ПРОЕЗДЕ ТУДА и обратно (имеется в виду документальные действия) предъявлять загран паспорта детей? оформлять карту, вставать на учёт, описание процедуры "оставления детей у бабушек в украине на срок более 3-х месяцев" нигде не описано


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2012, 12:09     Re: Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
rumyn_51 писал(а):
предъявлять загран паспорта детей?

Предъявлять.

rumyn_51 писал(а):
оформлять карту

На детей не оформлять. Взрослые могут вписать их в свои карты, но это ни на что не повлияет.

rumyn_51 писал(а):
вставать на учёт

Детям на учёт вставать не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 янв, 2012, 23:53     Re: Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Для меня вообще, это военная тайна, как можно связать ВТО и въезд детей? Загадка, Или это супер контрабанда? Под прикрытием детей? Как тему привязать к моему мозгу? Прошу прощения. ДР. :shock: Но, однако хочется ясности. 8)
Всех с Новым годом, до встречи на берегах теплого моря. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2012, 4:17     Re: Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Мои дети в Украине учаться в школе. Нигде их не регистрировала, не прописывала и т.д.
...вопрос будет актуален, насколько я понимаю, когда старшему исполнится 18 лет :(
Сейчас ему 16.... попытки выехать в РФ из Украины не было...

..а я мотаюсь на машине как с**ый веник до границы с Белочкой. Уж третий год пошёл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 14:11     Re: Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск
Правильно я понимаю, что если Россия уже в ВТО, то срок пребывание без регистрации увеличивается до 180 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 14:22     Re: Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Неправильно.
Действующая редакция украинских Правил въезда иностранцев такую норму не содержит. На форуме старая версия висела, моя вина. Убрал, чтобы вопросы не повторялись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 14:32     Re: Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Была на границе в самом конце марта. Погранцы сказали, что пока закон не принят, на рассмотрении. Уточнила чем чревато для гр. РФ. Сказали, что срок пребывания увеличится, но не будет возможности по истечению срока пребывания делать так же, как делаем сейчас - выехав из Украины въехать в неё тут же, "не отходя от кассы". Сразу сказали, что нужно ездить парой, с другим гр. РФ, у которого должна быть доверенность от меня же. Тот, кто въехал в Украину - на ней же и выезжает. Тут же садиться за руль второй гр. РФ с доверенностью и въезжает в Украину. Соттветсвенно, парой придётся ездить всегда при посещении границы.

По поводу езды по самой Украине не уточнила: если въехал гр. РФ на моей машине по доверенности - имею ли я право ездить на ней по городу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 14:35     Re: Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarGo писал(а):
Погранцы сказали, что пока закон не принят, на рассмотрении

Какой закон-то?

MarGo писал(а):
Сказали, что срок пребывания увеличится, но не будет возможности по истечению срока пребывания делать так же, как делаем сейчас - выехав из Украины въехать в неё тут же, "не отходя от кассы"

Это они вообще о чём? Какой такой закон?

MarGo писал(а):
Сразу сказали, что нужно ездить парой, с другим гр. РФ, у которого должна быть доверенность от меня же. Тот, кто въехал в Украину - на ней же и выезжает. Тут же садиться за руль второй гр. РФ с доверенностью и въезжает в Украину. Соттветсвенно, парой придётся ездить всегда при посещении границы.

А Вы о чём? Тема вроде о детях :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 15:10     Re: Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
ой. я, видимо, не в ту степь улетела. Я про закон на рассмотрении о 180 днях пребывания, вместо двух календарных месяцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 15:18     Re: Украина: ВТО и въезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarGo писал(а):
Я про закон на рассмотрении о 180 днях пребывания, вместо двух календарных месяцев

Ааа, вероятно имеются в виду заблудившиеся где-то поправки в Таможенный кодекс по сроку временного ввоза авто.
Таможенники отстали от жизни. В окончательной редакции - год со дня въезда (как и теперь). Два месяца, что до поправок, что после них отведены на пребывание машины без постановки на учёт в украинской ГАИ. К таможне эти два месяца не имеют НИКАКОГО отношения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru