Текущее время: 17 май, 2024, 23:51






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 дек, 2011, 15:46     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
:handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 16:02     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Ну вот, желание чуть снизит пафос ответов - уже обида :( Сожалею :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 16:15     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Обиды нет (если обо мне). И, как мне кажется, я не был пафосен, это мой обычный слог, за редким исключением. И я был среди вас впервые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 16:39     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
cyclone писал(а):
А вот не слабо. И проделывалось неоднократно. Никаких особых впечатлений.

А можно подробнее?
Т.е. Вы вот прилетаете из каких-нибудь Египта, Турции, Хорватии, Таиланда, Франции и прочая, становитесь в очередь на паспортный контроль и, дождавшись своего часа, суёте пограничнику внутренний паспорт?
И он молча его проверяет?
Или вопросы задаёт? Типа: "А где ЗП?"
А зачем Вы в загранку с собой тащите внутренний паспорт?
А вам не нужны в ЗП штампы о въезде в РФ?
А при выезде Вы на паспортном контроле тоже внутренний показываете? Выпускают?

Извините, что много вопросов, но убедительно прошу ответить на все. Но только правду. :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 21:46     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
OK писал(а):
"А где ЗП?"

Съел, потерял, украли :)

Да не будет он ничего спрашивать. Хоть одно основание не впустить человека с паспортом РФ на родину? :)

OK писал(а):
А при выезде Вы на паспортном контроле тоже внутренний показываете? Выпускают?

Тут то конечно не выпустят :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 23:08     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
А я ему совершенно спокойно в этом случае отвечаю, что у меня есть ДРУГОЕ гражданство. Не двойное, а именно ДРУГОЕ. И ни разу у меня даже другой паспорт не попросили. Только единожды мне пришлось напомнить, что гражданина России не имеют права не впустить в Россию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2011, 21:46     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
denis1009 писал(а):
Тут то конечно не выпустят

Даже в Киев (Симферополь)? :) Можно не отвечать, это я прикалываюсь :)

cyclone писал(а):
И ни разу у меня даже другой паспорт не попросили.
А зачем он им? Вы же с рос. паспортом :)
Вы так и не ответили, зачем возите внутр. паспорт РФ в загранку. У Ва снет ЗП? Вы "невыездной"? :wink: Носитель секретов? :shock: Впрочем, можете не отвечать, вопросы риторические :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2011, 22:04     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
OK писал(а):
У Ва снет ЗП? Вы "невыездной"? :wink: Носитель секретов?

Да нет, теперь загран есть. Раньше не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 8:57     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
cyclone писал(а):
Да нет, теперь загран есть. Раньше не было.

Понял, спасибо.

Таким образом, возможны два варианта:
1 транзит через Украину с использованием паспорта ЕС , а потом внутреннего РФ для въезда-выезда в Россию;
2 напрямую из европ в РФ, при въезде предъявлять внутренний паспорт, а вот выезжать всё-равно через Украину, т.к. при выезде на погранконтроле в аэропорту внутренний паспорт в паре с посадочным талоном в Брюссель смотреться не будет :)

Выбор за ЯВА, ждём отчёта о поездке.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 9:03     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Сталкивался лично с таким случаем год назад:
Гражданин ЕС+Украины прилетает в Шереметьево с паспортом ЕС без визы РФ и внутренним украинским паспортом. Со скрипом впускают по украинскому паспорту, а обратно не выпускают ни по какому. Пришлось ехать в Киев, и оттуда вылетать обратно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 21:28     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Обязательно отпишусь, но в январе.

Всем желаю прекрасных праздников! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2012, 1:42     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 08.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: париж
Огромное Спасибо PHOENIX18 ! В марте собираюсь в гости в Украину.Значит проблем будет меньше.Подходит первый вариант.
1) Выезд из Европы - показываете паспорт ЕС. Въезд в Украину, выезд из Украины, въезд в РФ - показываете внутренний российский паспорт. При въезде на Украину оформите миграционку, на выезде её вернёте. Но,,,,читаю читаю все документы в инете связанные с пересечением Украинской границы и везде написано примерно так: Пересечение россииско-украинской границы с внутренним паспортом гражданина РФ.Но нигде не нашел пересечение украинской границы с внутр.паспортом гражданина РФ из третьей страны,например из Франции.Т.е.рейс Париж-Киев,на паспортном контроле прошу миграционную карту,заполняю,показываю внутреннии рос. паспорт,и всё? Если возникнут доп.вопросы на какие правовые документы могу ссылатся или проще дать взятку?/для информации,думаю,что таких как я здесь много.я гражданин России,имею вид на жительство во Франции на 10 лет(не гражданин) имею фр.загран паспорт,скажем так ,для неграждан.и для посещения Украины,по этому паспорту мне обязательно нужна виза.проверено./


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2012, 11:20     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
alex63196 писал(а):
Но нигде не нашел пересечение украинской границы с внутр.паспортом гражданина РФ из третьей страны,например из Франции.Т.е.рейс Париж-Киев,на паспортном контроле прошу миграционную карту,заполняю,показываю внутреннии рос. паспорт,и всё? Если возникнут доп.вопросы на какие правовые документы могу ссылатся или проще дать взятку?

Не надо давать взятки! Это уголовно наказуемость деяние, т.е. преступление!
Вы можете сослаться на Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины
Цитата:
Статья 2
Граждане государств Сторон, постоянно проживающие в третьих государствах, могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию государств Сторон без виз по документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2012, 12:06     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alex63196 писал(а):
Но нигде не нашел пересечение украинской границы с внутр.паспортом гражданина РФ из третьей страны,например из Франции.

А какая разница из какой страны? На Украину можно въезжать с внутренним паспортом РФ. Через любой пункт пропуска. В соглашении нигде нет оговорки, что это только при въезде из РФ. Да, для погранцов это будет непривычно, но это их проблемы. Могут спрашивать почему так, но впустить обязаны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2012, 14:00     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 08.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: париж
Еще раз спасибо Phoenix18 и OK! Вернусь в середине марта,отпишусь как все прошло,думаю многим будет интересно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 14:45     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Доброго времени суток, дорогие коллеги по форуму. Итак, я преподношу вашему вниманию отчёт о моей поездке в свете начатой мною темы.

Итак, как я уже оговаривал, первое своё посещение в Украину я планировал автобусом. На украинской таможне в автобус вошёл пограничник с целью собрать все паспорта (водителем было предложено пройти "быстро" или "медленно" таможню, а посему все сбросились по 5 евро. Как, впрочем, и в обратную сторону). Я протянул погранцу внутренний российский паспорт, на что последовала просьба предъявить российский загран, потому что по внутреннему (и только) паспорту таможню в Украину я не пройду. Подал ему свой европейский. Проблем никаких не возникло. В Россию, при прохождении погранконтроля в Днепропетровском аэропорту, подал всё тот же европейский. По сути - "прибыл-убыл". Никаких миграционных карт. Если бы я вылетал из Украины с российским внутренним, последовал бы закономерный вопрос - как долго я пребывал на территории Украины? Именно миграционная карта при внутреннем российском паспорте позволяет доказать срок моего пребывания в Украине. В случае, если я пересекаю по внутреннему паспорту, но не имею миграционной карты, то мне инкреминируется факт пребывания в Украине более 90 дней, что подлежит штрафу через Сбербанк Украины.

Итак, дальше. Благополучно пересёкши украинскую границу, на российской я подал свой внутренний российский паспорт. Не солгу, что его долго проверяли по базе данных, крутили, вертели, но вернули. Так я попал в Москву.

А теперь ко всем, кого мучит вопрос о въезде в Россию по внутреннему паспорту - Риск должен быть оправдан, по времени в частности. Безусловно, можно настаивать на выезде/вылете из Укоаины в Россию без миграционки, но себе дороже, дабы не потерять ни время, ни нервы.

С поклоном, ваш ЯВА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 23:56     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
День добрый!
Вдогонку свои эксперименты на границах(1) и вопрос к бывалым(2).

1. Влетал в прошлом году в Украину (Борисполь) из Шенгена. Предъявил внутренний паспорт РФ. Вопрос пограничника :"Почему?" Мой встречный вопрос:"Нельзя?" Ответ:"Можно, но заполните карту и не потеряйте при выезде." Все прошло корректно. Далее поездом. Оба кордона по внутреннему РФ.

2. Есть ли опыт обратного вылета из Жулян(Борисполя) по той же схеме предъявляя везде внутренний РФ? Естественно влетая в Европу уже по загранпаспорту РФ с шенгенской визой ?

Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2012, 9:43     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Dog0002 писал(а):
2. Есть ли опыт обратного вылета из Жулян(Борисполя) по той же схеме предъявляя везде внутренний РФ? Естественно влетая в Европу уже по загранпаспорту РФ с шенгенской визой ?

а для чего предъявлять внутренний если есть загран? что он даст?


Съэкономит чистые страницы в загранпаспорте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2012, 12:24     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dog0002 писал(а):
2. Есть ли опыт обратного вылета из Жулян(Борисполя) по той же схеме предъявляя везде внутренний РФ? Естественно влетая в Европу уже по загранпаспорту РФ с шенгенской визой ?

Этот вариант в РФ не проходит, выезд в любую страну кроме СНГ - по загран.паспорту с визой РФ. Выше описывал, что сталкивался с этим. Выдали письменный отказ по всей форме.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru