Текущее время: 25 апр, 2024, 10:26






 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 ноя, 2011, 7:15     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
OK писал(а):
PickaYurik писал(а):
Когда то Вы отвечали мне на этот вопрос, но я егов повторю - разве я ничего не нарушаю сейчас, когда ввожу автомобиль. По моему таможенное законодательство и правила въезда, все же.
Что-то нарушаете :) Все мы постоянно что-то нарушаем. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с) :) Я сейчас перечислю Ваши нарушения :D В правилах въезда сказано, что иностранцы с ВНЖ должны предъявить паспортный документ с отметкой о разрешении на проживание и Посвідку. У Вас есть такая отметка?

Нет. :oops:
OK писал(а):
Вам выдали ВНЖ без загранпаспорта?

С загранпаспортом. Без него бы не выдали.
OK писал(а):
Это нарушение со стороны украинских чиновников, и при определённой заинтересованности :wink: Ваш ВНЖ можно признать недействительным :)

Вот тут должен отметить, что заинтересованности не было! Взяток не давал! Честно. Была пара подарков, но даже взяткой назвать сложно. Мы с супругой сдавали документы на ВНЖ с разницей в 3 месяца примерно. Сдавали молодому человеку, он продлевал супруге сначала миграционную карту, потом принимал документы. Супруга приносила ему коробочку конфет за его вежливость и внимательное отношение. Когда сдавал я свои документы - покупал кое что из канцелярии им, не много. Несколько папок, карандаши, ручки, пачку бумаги. Поскольку обеспечение у них никакое в этом плане, ужасное. Пока ждали ВНЖ, молодой человек ушел на повышение, а вместо него появилась девушка, которая тоже очень внимательно отнеслась к нашим проблемам и очень вежливая. Ну в общем тоже им приносил в отдел конфетки к чаю. За внимательное отношение тоже хочется поблагодарить, сейчас это такая редкость, особенно в таких учреждениях. :) А отметки нет в паспорте, поскольку к моменту получения ВНЖ он уже заканчивался, нам вернули паспорта что бы мы могли поехать в консульство для получения новых. Новые мы получили, но вот отметку в них я ставить не тороплюсь, хотя должен был отнести их туда.
OK писал(а):
PickaYurik писал(а):
А почему тогда миграционную карту при этом дают на 2 месяца?
В ней так и написано: срок действия 2 месяца? Она по определению имеет срок 3 месяца.

Сейчас не вспомню чего да как, но лицу, которое ввозит ТС, вроде как, дают миграционку на 2 месяца. Остальным на 3. Хотя не припомню где это написано. Раньше ведь ставили штампик, что ввозишь ТС, а теперь его не ставят.

OK писал(а):
PickaYurik писал(а):
Наоборот хочется все по закону делать, по совести, а получается через одно место
Всем хочется, но ни у кого не получается :) Приходится изворачиваться.
PickaYurik писал(а):
Примерно в каком районе Вы проживаете в Украине?
Черкасская область. Но я там "проживаю" от силы месяц, но ВНЖ у меня есть 8) Получается, тоже нарушаю :oops: :wink: :D


Дайте угадаю... получали для решения вопросов с оформлением недвижимости? :wink: Иначе зачем оно Вам, такой геморрой, что бы проживать всего месяц в году в Украине. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2011, 12:02     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Извиняюсь, пришлось быть некоторое время "вне зоны доступа" :)
PickaYurik писал(а):
Дайте угадаю... получали для решения вопросов с оформлением недвижимости? Иначе зачем оно Вам, такой геморрой, что бы проживать всего месяц в году в Украине.

Почти угадали :) Но получал я его, по большому счёту, из принципа "щоб було" и "кинувся, а воно є" :D Так сказать, на перспективу.
А гемора никакого вроде не было и нет. Приехал в январе, написал заяву и сдал все документы. Потратил на это 1,5 дня. В мае привёз и сдал копию загранпаспорта, который уже к тому времени получил. В сентябре отдал сам ЗП и через неделю-две (точно уже и не помню) забрал вместе с ВНЖ. Единственное, что немного напрягло, так это сентябрьские поездки. Пришлось из Евпатории на поезде (ночь в пути) смотаться к месту будущего "постоянного проживания" и обратно - одним днём обернулся :) - а потом возвращаться из Крыма через Черкассы.
Сейчас я ВНЖ "свечу" только если въезжаю на поезде или самолёте. Если на своей машине, то внутренний паспорт + иммиграционка.

PickaYurik писал(а):
Сейчас не вспомню чего да как, но лицу, которое ввозит ТС, вроде как, дают миграционку на 2 месяца. Остальным на 3. Хотя не припомню где это написано.

Вы ошибаетесь. Карточки для всех одинаковые.

PickaYurik писал(а):
Вот тут должен отметить, что заинтересованности не было! Взяток не давал!

Да я не об этом :) Я имел в виду, что заинтересованное должностное лицо сможет найти нарушения, допущенные при выдаче Вам ВНЖ. Но оно ему надо? :no: А конфеты прочее - это нормально, ИМХО.

PickaYurik
Вы лучше расскажите, как ЗП получали в консульстве, а не по месту постоянной регистрации в РФ, если не секрет. :wink:

P.S. Обещал ссылки про регистрацию машины.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=276&start=0
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=556
Занятие муторное и дорогое.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2011, 7:17     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
OK писал(а):
Извиняюсь, пришлось быть некоторое время "вне зоны доступа" :)
PickaYurik писал(а):
Дайте угадаю... получали для решения вопросов с оформлением недвижимости? Иначе зачем оно Вам, такой геморрой, что бы проживать всего месяц в году в Украине.

Почти угадали :) Но получал я его, по большому счёту, из принципа "щоб було" и "кинувся, а воно є" :D Так сказать, на перспективу.
А гемора никакого вроде не было и нет. Приехал в январе, написал заяву и сдал все документы. Потратил на это 1,5 дня. В мае привёз и сдал копию загранпаспорта, который уже к тому времени получил. В сентябре отдал сам ЗП и через неделю-две (точно уже и не помню) забрал вместе с ВНЖ. Единственное, что немного напрягло, так это сентябрьские поездки. Пришлось из Евпатории на поезде (ночь в пути) смотаться к месту будущего "постоянного проживания" и обратно - одним днём обернулся :) - а потом возвращаться из Крыма через Черкассы.


А справки об утсутсвии судимости из России? А анализы на спид, туберкулез, и еще какую то страшную штуку сдавали?
OK писал(а):
Вы лучше расскажите, как ЗП получали в консульстве, а не по месту постоянной регистрации в РФ, если не секрет. :wink:

Да я уже писал в какой то теме. У нас проблема, жена и дочь прописана в Уренгое. Для Уренгоя законы, видимо, не работают. Да, там выдают в течении месяца паспорт, но запись на прием для сдачи документов на квартал вперед. Приехать с Украины, что бы сдать документы, а потом приехать что бы получить паспорт - не реально и очень дорого. Я же работаю вахтой и прописан в Тульской. Могу получить и там, но надо потратить время на поездку туда 2 раза для сдачи и получения. Права сейчас есть gosuslugi, но какое время назначат прием не известно, потому нам не подошло. А вот в Украине проще. По телефону записались на прием. К назначенному дню приехали, показали документы, нас отправили в фирму, которая помогает правильно заполнить документы. Она прямо напротив консульства. Предложили самим, конечно, заполнить при желании, но это не реально сделать без ошибок. В общем легче обратится. Хотя сейчас появилась возможность заполнить самому https://passportzu.ru/NewPetitionTest/P ... eSupport=1
Мы заполнили в фирме, сдали. Система такая, до обеда и немного после обеда они принимают документы, после 4 вечера уже только выдают. Нас приняли уже без очереди с заполненными документами, мы оплатили в кассе.
Через 2.5 месяца пришло письмо, что загран готов. Можно после этого приехать в любой рабочий день к 16 часам и получить свой паспорт.
Мы приехали и получили 3 новеньких паспорта. Правда делали они только старого образца.
Переживал, что потребуют листок убытия указанный в 3 пункте http://www.kharkov.mid.ru/zagran.html
На деле его не требуют. Но лучше уточнить по телефону, вдруг что поменялось. Кстати, когда я в России получал загран, анкету надо было заверять в отделе кадров и действовала она всего месяц. Тут не надо было, но желательно иметь копию трудовой, лучше заверенную ок.
Ссылку привожу на Харьковское консульство, поскольку Луганск в их зоне ответственности. Но остальные консульства найти не проблема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2011, 14:11     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
PickaYurik писал(а):
А справки об утсутсвии судимости из России? А анализы на спид, туберкулез, и еще какую то страшную штуку сдавали?

Я родился в УССР 8) , на территории нынешней Украины, а такие люди априори не могут быть судимы или болеть всякими нехорошими болезнями :-D Так в законе написано! Следовательно, никто таких справок не требовал.

В "Порядке производства по заявлениям о предоставлении разрешения на иммиграцию..." говорится:
Цитата:
11. Для отримання дозволу на імміграцію разом із заявою встановленого міграційною службою за погодженням з МЗС зразка подаються:
...
документ, виданий лікувально-профілактичним закладом про відсутність у заявника хвороб, зазначених у пункті 5 частини п'ятої статті 9 Закону України "Про імміграцію" (крім осіб, зазначених у пунктах 1 і 3 частини третьої статті 4 Закону). Особи, які постійно проживають за межами України, подають документ, виданий лікувальним закладом держави за місцем проживання, який підлягає легалізації в установленому порядку, якщо інше не передбачено міжнародними договорами;
довідка, видана компетентним органом держави попереднього проживання або її дипломатичним представництвом чи консульською установою в Україні, про відсутність судимості (крім осіб, зазначених у пунктах 1 і 3 частини третьої статті 4 Закону України "Про імміграцію"). У виняткових випадках такі відомості можуть бути отримані міграційною службою чи територіальними органами і підрозділами шляхом надсилання відповідного запиту компетентним органам іноземних держав, з якими укладено договір про правову допомогу у цивільних, сімейних та кримінальних справах;
Теперь смотрим эти самые пункты 1 и 3 части 3 статьи 4 Закона "Об иммиграции"
Цитата:
Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається:
1) одному з подружжя, якщо другий з подружжя, з яким він перебуває у шлюбі понад два роки, є громадянином України, дітям і батькам громадян України;
...
3) особам, які мають право на набуття громадянства України за територіальним походженням;
Пункт 3 мой!

Да и в том же Законе в статье 9 и статье 10 практически то же самое написано
Цитата:
Стаття 9.
...
5) документ про те, що особа не є хворою на хронічний алкоголізм, токсикоманію, наркоманію або інфекційні захворювання, перелік яких визначено центральним органом виконавчої влади з питань охорони здоров'я.
Вимога пункту 5 не поширюється на осіб, зазначених у пунктах 1, 3 частини третьої статті 4 цього Закону.
...
Стаття 10.
...
Положення пунктів 1, 3 не поширюються на осіб, зазначених у пунктах 1, 3 частини третьої статті 4 цього Закону.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 5:11     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста! Я проживаю в России на основании вида на жительство уже на протяжении года, всего в России прожил около 4-ёх лет, в Екатеринбурге. Являюсь гражданином Украины, и к родственникам каждый год ездил на поезде. Весной этого года я приобрёл автомобиль, и 2 января планирую отправиться на нём к себе на Родину, в связи с чем начал интересоваться вопросами проезда таможни и всех вопросов, связанных с этим делом, в результате чего, конечно, набрёл на просторах Интернета на Ваш замечательный сайт. Из всего прочитанного и в свете вступления с 1 января 2012 года Нового Таможенного Кодекса Украины, у меня возник ряд вопросов, на которые самостоятельно пока ответ найти мне не удалось. А именно:
1) Я понял, что вида на жительство для ввоза авто на срок 2 месяца на территорию Украины мне не достаточно, нужна ещё отметка какого-то Консульства, которого в Екатеринбурге даже нет. Без этого никак?
2) Вариант с транзитами кажется, исходя из прочитанного, не очень переспективным в связи с тем, что отпуск у меня, во-первых, месяц, а по транзитам можно ездить всего 10 дней, во-вторых, написано, что таможенник сам решает, на сколько дней эти транзиты выдать (может на 1 день дать???).
3) Что будет, если превысить срок пребывания на транзитах? Не выпустят из страны обратно в Россию? Отнимут машину? Или просто штраф?
4) Как мне вообще лучше поступить в моей ситуации?
Заранее спасибо за все ответы, жду с нетерпением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 13:16     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
samovets писал(а):
Подскажите, пожалуйста!

Вам сюда - временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
В этой теме рассматривается другая ситуация: россиянин с ВнЖ, а не украинец ВнЖ.

П.С. Екатеринбургу - привет! :friends:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2013, 12:04     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Здравствуйте.
Разрешите вновь поднять тему.
Время идет, может что то изменилось и все такое. У меня поменялось многое.
Имеем:
Паспорт гражданина России с пропиской в России.
ВНЖ бессрочный с пропиской в Украине.
Российский заграничный паспорт без отметки о выдаче ВНЖ и без консульского учета.
Российское водительское удостоверение (пластиковое)
Украинское водительское удостоверение выданное еще до отъезда в Россию в 96 году (бессрочное ламинированное)
Автомобиль приобретенный и зарегистрированный в Украине.
Желание съездить на этом автомобиле в Россию на отдых.

Стал опять вникать в смысл прочитанного - не вникается. :(
Скажите конкретно, проеду я на этом автомобиле без уплаты таможенного депозита (а он составляет на мою машину более полумиллиона рублей) в Россию?

Глава 49 ТК ТС
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.


Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 2
1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

иностранный гражданин - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства;


Скажите, есть хоть кто нибудь, у кого подобный набор документов и кто ездит в Россию? Что именно из этого набора я должен предъявить российскому таможеннику и работникам ГИБДД при передвижении по России. У товарища есть ровно тоже самое, за исключением прописки в Русском паспорте и есть еще консульский. Он ездит без проблем. Просто в теме пережевано много, а однозначного ответа так и нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2013, 15:40     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Закон № 115-ФЗ тут ни при чём. Определение "иностранное лицо" есть в том же ТК ТС. Правда, оно от обратного: иностранным считается, в частности, физлицо, не являющееся лицом Таможенного союза.
Лицо Таможенного союза - физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве - члене таможенного союза.

PickaYurik писал(а):
ВНЖ бессрочный с пропиской в Украине.
Российский заграничный паспорт без отметки о выдаче ВНЖ и без консульского учета.

С этим набором на российской границе Вы должны считаться иностранным лицом и можете временно и бесплатно ввезти украинскую машину в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2013, 15:56     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
adybov писал(а):
PickaYurik писал(а):
ВНЖ бессрочный с пропиской в Украине.
Российский заграничный паспорт без отметки о выдаче ВНЖ и без консульского учета.

С этим набором на российской границе Вы должны считаться иностранным лицом и можете временно и бесплатно ввезти украинскую машину в РФ.


А если спросят есть ли прописка в России, сознаваться или врать?
И еще: Я сейчас въезжаю в Украину так - На Российской границе по внутреннему паспорту(что бы штампами не пачкать), а на Украинской по заграну. ВНЖ показывал один раз, сейчас перестал. Чего его туда-сюда доставать.
Не будет логичным Российскую границу в Украину тоже пересекать по заграну, что бы там стояли штампы обоих государств. Типа нет у меня внутреннего паспорта. Или это излишняя предосторожность? Буду в мае пробовать, если откажут - требовать отказ в пересечении границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2013, 16:12     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
PickaYurik писал(а):
Не будет логичным Российскую границу в Украину тоже пересекать по заграну, что бы там стояли штампы обоих государств.

Будет логичным.

PickaYurik писал(а):
Буду в мае пробовать, если откажут - требовать отказ в пересечении границы?

На каком основании откажут-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2013, 16:55     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
PickaYurik писал(а):
А если спросят есть ли прописка в России, сознаваться или врать?

если сознаться, то не пустят, потому как лицо гос-ва - члена ТС.

adybov писал(а):
На каком основании откажут-то?

Нет штампа о выезде на ПМЖ и конс учёта.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2013, 17:03     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Нет штампа о выезде на ПМЖ и конс учёта.

И? Гражданина России вообще нельзя не пустить в страну :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2013, 20:27     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
Гражданина России вообще нельзя не пустить в страну

А Украинскую машину? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2013, 22:13     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
А Украинскую машину?

См. мой ответ выше. Загран + украинский ВНЖ = иностранное лицо для таможенных целей :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2013, 5:39     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Ну вот и вновь нет единого мнения, а значит и ответа. %)
Остается ждать конкретный пример других, ну или я сам рискну в апреле-мае.
Честно признаться, не сильно то хотелось бы врать на границе. Поэтому буду думать, скрывать прописку или нет. О удаче или неудаче обязательно в этой теме отпишусь. Спасибо всем за помощь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2013, 9:04     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
PickaYurik, буду откровенен: откуда может быть единое мнение, если Вы пытаетесь усидеть на двух стульях? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2013, 11:13     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
И?
Это я в "злого полицейского (таможенника)" играю :) Лучше сразу подготовиться к возможным придиркам и выработать необходимую тактику поведения.
Насколько я помню, PickaYurik получал ЗП в консульстве в Харькове и у него в принципе не может быть штампов о снятии/ не снятии с регистрационного учёта в РФ и выезде на ПМЖ. А консульский учёт не является обязательным.
adybov писал(а):
Гражданина России вообще нельзя не пустить в страну :)
Без машины :)

PickaYurik писал(а):
Честно признаться, не сильно то хотелось бы врать на границе. Поэтому буду думать, скрывать прописку или нет.
С пропиской не пустят однозначно. Я бы внутренний паспорт спрятал подальше и говорил, что оставил дома в Украине, если спросят :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2013, 11:39     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
adybov писал(а):
PickaYurik, буду откровенен: откуда может быть единое мнение, если Вы пытаетесь усидеть на двух стульях? :)

Не мы такие, жизнь такая. :P
Спасибо нашим властям. Если у России хватило ума на таможенный союз, то вот с Украиной все хуже. Все делается что бы людям "лучше" жилось. А хочется жить и работать свободно. Налоги плачу в обоих странах. Знали бы сколько я в пенсионный фонд Украины заплатил уже. Хотя бы при покупке машины. :)
В принципе в планах отказаться от прописки в России. Но пока проблемно это. Если выпускать не будут - выпишусь и даже на консульский встану.
OK писал(а):
adybov писал(а):
И?
Это я в "злого полицейского (таможенника)" играю :) Лучше сразу подготовиться к возможным придиркам и выработать необходимую тактику поведения.
Насколько я помню, PickaYurik получал ЗП в консульстве в Харькове и у него в принципе не может быть штампов о снятии/ не снятии с регистрационного учёта в РФ и выезде на ПМЖ. А консульский учёт не является обязательным.
Цитата:
Ого, мне б такую память. Я в принципе сразу перечислил имеющийся "набор", что бы было все понятно.

С пропиской не пустят однозначно. Я бы внутренний паспорт спрятал подальше и говорил, что оставил дома в Украине, если спросят :wink:

Так и попытаюсь сделать. Кстати у нас на севере в банке столкнулся с ситуацией, что они отказываются обслуживать по загран паспорту ибо "для удостоверения за пределами" А тут будь добр подай. Ну или ВНЖ другой страны покажи. :) Это так, я для информации.
Спасиб всем еще раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 12:05     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Я поеду в конце лета!
Гр. России с ВНЖ, но без заграна, в общегражданском паспорте нет прописки, есть только в ВНЖ, есть даже листок убытия из России...(в России не был года 3)
Жена гр. Украины прописана там же где и я)
Авто на украинской регистрации, оформлено на меня!
Как сьезжу отпишусь обязательно!(поездка наверное у нас будет веселая, тонировка+линзы не заводские...)
Единственно не разберусь ни как, что нам на границе надо заполнять... думаю на месте все скажут!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 3:11     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
PickaYurik писал(а):
Ну вот и вновь нет единого мнения, а значит и ответа. %)
Остается ждать конкретный пример других, ну или я сам рискну в апреле-мае.
Честно признаться, не сильно то хотелось бы врать на границе. Поэтому буду думать, скрывать прописку или нет. О удаче или неудаче обязательно в этой теме отпишусь. Спасибо всем за помощь.


Отчитываюсь. Получилось попробовать только сейчас. сработало!
Напоминаю технические характеристики:
Гражданин РФ с Российской пропиской в гражданском паспорте, с ВНЖ Украины в с пропиской в Украине, без консульского учета, без штампа в загране о ВНЖ, на Украинском авто с Украинскими правами (которые никто не смотрел), авто зарегестрированно на меня и куплено по ВНЖ.

Утром 9.08 выехал из Луганска в Ростов. Боялся, что не пустят. Не спросили ни слова, ксерокопии не требовали (видел что сами копировали мой ВНЖ). Украинцы выпустили без проблем, очереди с утра почти не было. Боялся что не пустят в РФ. Погранцам ВНЖ вообще не интересен, таможня скопировала на ксероксе, распечатала наклейку с бар кодом и наклеила на мой экземпляр декларации о временном ввозе. Так же поставили штамп "временный ввоз" который гласит, что он разрешен на 3 месяца. Гринкарту никто не спросил. Таможня Краснодон - Донецк. Вечером возвращался, на Российской стороне очередь на полтора часа, на Украинской почти час. Но прошел без проблем, даже с полным багажником из ИКЕЯ. 2 тумбы, кастрюли, сковородки, кровать и куча всякой мелочи.

Как обещал - отчитался. Проехать можно. Кстати декларацию о фременном ввозе не забрали по пути обратно, а просто погасили. Я ее оставлю для прецедента. Ну или покажу, если форумчане не поверят. :) В следующем году планирую пробовать в ЕС. Россиянин с ВНЖ Украины на Украинском авто в ЕС - звучит же. :)

P.S. Лирическое отступление! Хочется выразить особенное спасибо смене дежурившей на Российском ПП, в часности таможне. Увидев, что у меня в машине дети (один совсем малюк) , а я стою 4(!) в очереди - таможенник вышел, спросил кто из нас с детьми, забрал документы и оформил, без очереди, временный ввоз авто, под недовольное ворчание ожидавших. Я такое видел пока только в хорватии. Чуть дар речи не потерял. Я постоял бы в очереди, не вопрос, но приятно, черт побери! Когда возвращались, тетя на шлагбауме Российского ПП сказала (чего же не сказали, что вы с детьми) Может тенденция? Года 3 назад мы стояли 3 часа на границе после тыщи км в страшную жару, у ребенка была температура, пропускать без очереди не хотели ни в какую. А тут вот так. Еще раз спасибо, если вдруг прочтут. Служба службой, а приятно, когда по человечески!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru