Текущее время: 28 мар, 2024, 14:19






 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 ноя, 2011, 16:50     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
OK писал(а):
PickaYurik писал(а):
А знаете, у меня за прошлый год было 2 неприятных инцидента в Луганске.
Странные случаи. А что мешало спросить, для чего им паспорт и и остальные сведения? И сами бы узнали. и нас бы просветили :)

Я спросил один из разов. Какой ответ ожидать? Проверка документов. На что - в подробности не вдавались.
syoma писал(а):
PickaYurik писал(а):
2. Не имею ли двойного гражданства пробивают по базе жителей.
Даже если и имеете, то что?

Думается мне, что это не совсем законно.
syoma писал(а):
PickaYurik писал(а):
3. Законно ли я ввез автомобиль, то есть нет ли у меня ВНЖ.
Какое отношение одно имеет к другому? Законность ввоза - вопрос таможни. ВНЖ - миграционные органы.



А Вы не читали про подобные рейды, например в Харькове? Совместно с таможней. Там за это машины забирают. А ВНЖ, указывает, что я резидент Украины и ввез машину скрыв это и нарушил таможенное законодательство, а потому передвигаюсь на данном автомобиле незаконно. Я понимаю, что все это звучит дико, но прецеденты то есть.

syoma писал(а):
PickaYurik писал(а):
когда я приезжаю переоформлять ввоз машины на меня, когда уезжаю, переоформлять на жену
Как Вы это собираетесь делать? Для этого нужно выехать и въехать.


А я сейчас чем и занимаюсь. Каждые 2 месяца въезжаем - выезжаем. А то и чаще. Например когда прилетаю на самолете у меня стоит штамп самолетный и если я сяду за руль без присутствия жены - то спалят сразу, что ввозил ее не я. А это нарушение таможенного кодекса, задержание транспортного средства до суда. И по закону конфискация, но как показывает практика затраты на адвоката, взятка судье и штраф 850 гривень. Тоесть минималка.

Предвещая вопрос, при чем тут ДАИ и Таможня объясню. Если людям делать нефиг, а еще хочется денег, сделать все можно что угодно. Например позвонить знакомому таможеннику на пост, который в 50ти километрах от города, что бы тот пробил по базе кто ввозил ТС. Задержать меня за что угодно..ю. Ну например даже составить протокол админ задержания для проведения освидетельствования на алкогольное опьянение. За это время дождаться таможенника... Да в общем есть такая практика и не разуверяйте меня в этом.

ОК писал(а):
Ещё про консульский учёт. Вот ЗДЕСЬ сходил по ссылке, открылось Заявление о постановке на учет. Я его заполнять не стал, но выяснил, что можно отправить в эл. виде. Интересно, а сбор они как брать будут? :wink:

Да легко. Заявление хоть голубиной почтой отправить можно, а вот сам Консульский учет придется оформлять в консульстве (как ни странно :) ). Предоставить при этом оригиналы необходимых документов и получить штамп в свой загранпаспорт. И никто его не поставит, пока в кассе консульства не заплатите. Платить можно рублями, долларами и гривнями. :) Мы в консульстве России в Харькове получали загранпаспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 17:49     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Нужная тема. Меня давно интересуют многие обсуждаемые вопросы.

И всё же, друзья... Бога ради объясните, как я (гр. РФ + ВнЖ, на консульском учете не состою) могу выехать в Россию на украинском автомобиле жены? Как я могу оформить временный ввоз на себя, если в моем российском паспорте стоит свердловская прописка? Выходит я и резидент России, и резидент Украины! А если резидент России ввозит иностранное авто в Россию, то его обяжут на таможне оставить залог, разве не так?

Или я в чем-то ошибся?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 10:00     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Кто считается резидентом Украины
Для начала, нельзя путать постоянное или временное проживание с резидентством. Так, иностранец считается постоянно проживающим в / на Украине, если получил вид на жительство, а временно проживающим - если получил свидетельство на временное проживание. Однако сами по себе эти статусы не делают его резидентом либо нерезидентом. Надо последовательно просмотреть условия, установленные НК Украины.

В отношении иностранцев Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) трактует их довольно просто: обзаводись каким хочешь статусом, но пока не докажешь, что в течение года провёл в стране не менее 183 дней, ты - нерезидент (Письмо ГНАУ от 05.04.2011 № 6506/6/17-0715). И это самый разумный подход. Однако в НК Украины условия поданы совсем не так. Вот они.

1. Человек, постоянно или временно проживает в / на Украине и больше нигде. Резидент без вопросов.
1.1. Чтобы это условие выполнилось, у иностранца не должно быть никаких документов, свидетельствующих о постоянной или временной регистрации на родине. Если у вас украинский ВНЖ и российский "внутренний" паспорт с любой регистрацией в РФ, это условие вы не соблюдаете.

2. Условие 1 не выполнилось. Человек проживает не только в / на Украине, но и в другой стране. Тогда он считается резидентом, если Украина - место его постоянного жительства, а другая страна - нет.
2.1. С гражданами Украины понятно - есть постоянная регистрация на родине и нет постоянной регистрации за рубежом, значит ты - резидент. И неважно что там у тебя за иностранные документы на руках и сколько времени ты проводишь вне Украины.
2.2. По этому условию иностранец будет резидентом Украины, если имеет вид на жительство, постоянно зарегистрирован в / на Украине и не имеет постоянной регистрации на родине.

3. Условия 1, 2 не выполнились. По документам получается, что человек постоянно проживает как в / на Украине, так и в другой стране. Тогда он будет резидентом, если в / на Украине находится центр его жизненных интересов. Например, там его семья и работа, что подтверждается свидетельством о браке, украинским паспортом супруга с постоянной регистрацией в / на Украине и долгосрочным трудовым договором.
3.1. Человек может подпасть под эту ситуацию, если, например, уедет в / на Украину, не выписавшись из РФ, по общегражданскому паспорту получит украинский вид на жительство и постоянно зарегистрируется в / на Украине.

4. Условия 1 - 3 не выполнились. По документам человек живет постоянно и в / на Украине, и в другом государстве. Определить центр жизненных интересов невозможно, например, семья в / на Украине, а постоянная работа в России. В этом случае он считается резидентом Украины, если находится в стране постоянно или с перерывами 183 дня в течение календарного года. Это же правило применяется, если человек не проживает постоянно ни в / на Украине, ни в России.

5. Условия 1 - 4 не выполнились. По мнению Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ), в этом случае человек считается резидентом, если он - гражданин Украины.

Если условия 1 - 5 не выполняются, Вы - нерезидент Украины.

Кто считается резидентом Таможенного союза
Вообще-то, Таможенный кодекс Таможенного союза (ТК ТС) не содержит понятий "резидент - нерезидент". Здесь используются термины "лицо государства - члена Таможенного союза" и "иностранное лицо". Но для удобства будем использовать привычные слова.
Итак, резидентом ТС считается человек, постоянно проживающий в России, Белоруссии или Казахстане. Если это условие не выполняется, человек становится нерезидентом. То есть никаких жизненных интересов и прочих сложностей, присущих украинскому определению терминов.
Но кого из россиян считать постоянно проживающим? Если по формальному признаку, то всех, в чьем "внутреннем" паспорте стоит штамп о постоянной регистрации. И всех, кто уехал за границу по обычному "заграннику", не выписавшись из страны. Но на практике вида на жительство в иностранном государстве и загранпаспорта достаточно для того, чтобы российские таможенники сочли гражданина РФ нерезидентом.

Больше мне сказать нечего :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 10:19     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
2.1. С гражданами Украины понятно - есть постоянная регистрация на родине и нет постоянной регистрации за рубежом, значит ты - резидент. И неважно что там у тебя за иностранные документы на руках и сколько времени ты проводишь вне Украины.


Мне непонятно. На руках гражданский паспорт со штампом "снят с регистрации", загран.паспорт со штампом "выдан вид на житальство на 5 лет", "временный консульский учет", и удостоверение вида на жительство РФ с временной регистрацией на 5 лет. Машина оформлена на меня.
По какому закону въезжать в Украину с Нового года?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 10:32     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
По какому закону въезжать в Украину с Нового года?

Вы постоянно проживаете в РФ, совсем не проживаете в / на Украине и не подходите не под одно из условий признания Вас резидентом. Я за то, что Вы - нерезидент, будь консульский учёт хоть сто раз временным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 11:10     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Я за то, что Вы - нерезидент

А как понять, за что таможня Украины? :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 11:12     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
А как понять, за что таможня Украины?

Только письмо писать туда :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 11:13     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Только письмо писать туда

Обратный адрес нужен в Украине, как я понимаю?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 11:21     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нет, не обязательно. Когда на казачков стучали, я свой, российский указывал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 11:28     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
И всё же, друзья... Бога ради объясните, как я (гр. РФ + ВнЖ, на консульском учете не состою) могу выехать в Россию на украинском автомобиле жены? Как я могу оформить временный ввоз на себя, если в моем российском паспорте стоит свердловская прописка? Выходит я и резидент России, и резидент Украины! А если резидент России ввозит иностранное авто в Россию, то его обяжут на таможне оставить залог, разве не так?

Увы, всё так. Есть постоянная регистрация в РФ => резидент ТС.
Цитата:
ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

V. Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом

22. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, - на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год
23. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств - членов таможенного союза любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза
Пункт 23 Ваш. :(

Нужно получать загранпаспорт или ездить только с женой :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 12:02     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
PickaYurik
Как-то у Вас "смешались в кучу кони, люди" :)
PickaYurik писал(а):
Думается мне, что это не совсем законно.
Согласно законодательству Украины да. Но футболист киевского "Динамо" Алиев имеет два паспорта и играет за сборную Украины. Да и установить, являетесь ли Вы гражданином Украины ИДПС не может! С какого перепоя у него вообще может возникнуть мысль о проверке гражданина РФ (рос. гос № + рос. СРТС + рос. ВУ + рос. ПАСПОРТ!) на наличие гражданства Украины? Вы сами себя пугаете.
PickaYurik писал(а):
А Вы не читали про подобные рейды, например в Харькове? Совместно с таможней. Там за это машины забирают. А ВНЖ, указывает, что я резидент Украины и ввез машину скрыв это и нарушил таможенное законодательство, а потому передвигаюсь на данном автомобиле незаконно. Я понимаю, что все это звучит дико, но прецеденты то есть.
Читали, машины там забирают за другое. Не выдумывайте то, чего нет. И, опять же, не запугивайте себя мифическими нарушениями и наказаниями. Не может таможня и ДАИ определить наличие или отсутствие у меня ВНЖ. Если бы это было так легко, то я бы не въехал по внутреннему паспорту.
PickaYurik писал(а):
А я сейчас чем и занимаюсь. Каждые 2 месяца въезжаем - выезжаем.
Это Вы стараетесь не нарушать ПДД Украины. Потому что требование ставить на учёт авто через 2 месяца прописано там. А таможенные правила разрешают ввозить авто на год.
PickaYurik писал(а):
Например когда прилетаю на самолете у меня стоит штамп самолетный и если я сяду за руль без присутствия жены - то спалят сразу, что ввозил ее не я. А это нарушение таможенного кодекса, задержание транспортного средства до суда. И по закону конфискация, но как показывает практика затраты на адвоката, взятка судье и штраф 850 гривень. Тоесть минималка.
Очередная страшилка :) Я ввёз машину, через две недели выехал поездом, а через месяц прилетел на самолёте обратно и катаюсь. Где и что нарушено?
PickaYurik писал(а):
Предвещая вопрос, при чем тут ДАИ и Таможня объясню. Если людям делать нефиг, а еще хочется денег, сделать все можно что угодно. Например позвонить знакомому таможеннику на пост
Видно, Вы чем-то крепко насолили харьковским ментам :) раз ожидаете к себе такого отношения. Отказывайтесь от ВНЖ не задумываясь! :D Будете спать спокойней :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 12:21     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Небольшой оффтопик насчет двойного резиденства.
У меня такая ситуйовина была с Германским ВНЖ. Прикол там в том, что через 6 месяцев после получения немецкого ВНЖ мои украинские права полюбому стают недействительны и их надо менять на немецкие. Что я и попытался сделать. Но по немецкому законодательству при получении немецких прав взамен иностранных, иностранные забираются и через 3 года уничтожаются. Тут мне стало стремно - а если я поеду на Украину с немецкими правами, да с украинским паспортом без штампов - то ж хрен кому докажешь, шо я не резидент. В итоге пришлось и на прецеденты ссылаться(паре человек до меня российские права оставили) и кучу документов подавать и в полиции доказывать, что мне украинские права позарез нужны. В итоге разрешили оставить.
Но мораль сей басни такова: без консульского учета реально будьте готовы, что вас будут держать за резидента все. Причем так везде - вон немцев, живущих в швейцарии, так на таможне прессуют, что будь здоров, ведь они тоже такие лазейки с авто ищут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 12:46     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
syoma писал(а):
Тут мне стало стремно - а если я поеду на Украину с немецкими правами, да с украинским паспортом без штампов - то ж хрен кому докажешь, шо я не резидент.

1. Украинские правила разрешают резиденту иметь иностранное ВУ.
2. Что мешало заявить об утере и получить новое?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 13:50     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
2. Что мешало заявить об утере и получить новое?

Вы пробовали на Украине получить права взамен утерянных? Я - да. Геморрой с пересдачей всех экзаменов никто не отменял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 14:02     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
syoma писал(а):
Вы пробовали на Украине получить права взамен утерянных? Я - да. Геморрой с пересдачей всех экзаменов никто не отменял.

Не пробовал, только в следующем году планирую заняться обменом.
А по поводу геморроя, так это такие правила и законы. Или молча выполнять, или искать обходные пути. :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 15:31     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
OK писал(а):
Читали, машины там забирают за другое. Не выдумывайте то, чего нет. И, опять же, не запугивайте себя мифическими нарушениями и наказаниями. Не может таможня и ДАИ определить наличие или отсутствие у меня ВНЖ. Если бы это было так легко, то я бы не въехал по внутреннему паспорту.


Когда то Вы отвечали мне на этот вопрос, но я егов повторю - разве я ничего не нарушаю сейчас, когда ввожу автомобиль. По моему таможенное законодательство и правила въезда, все же.

OK писал(а):
PickaYurik писал(а):
А я сейчас чем и занимаюсь. Каждые 2 месяца въезжаем - выезжаем.
Это Вы стараетесь не нарушать ПДД Украины. Потому что требование ставить на учёт авто через 2 месяца прописано там. А таможенные правила разрешают ввозить авто на год.


А почему тогда миграционную карту при этом дают на 2 месяца? И кстати, а что подразумевается под словом "ставить на учет в ДАИ" ? Как это выглядит, примерно? Просто получение какого то разрешения или замена номерных знаков?

OK писал(а):
Видно, Вы чем-то крепко насолили харьковским ментам :) раз ожидаете к себе такого отношения. Отказывайтесь от ВНЖ не задумываясь! :D Будете спать спокойней :)


Никому я не солил! :) Наоборот хочется все по закону делать, по совести, а получается через одно местоо. :) Отказываться от ВНЖ не буду пока, есть на то причины. Может жена откажется. Вернее хотели отказаться, что бы ввозить законно машину, а теперь смысла нет, если 183 дня будет.
У меня к Вам вопрос. Примерно в каком районе Вы проживаете в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:30     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
adybov писал(а):
По документам получается, что человек постоянно проживает как в / на Украине, так и в другой стране. Тогда он будет резидентом, если в / на Украине находится центр его жизненных интересов.

Вот. Выходит я резидент Украины.

adybov писал(а):
Но кого из россиян считать постоянно проживающим? Если по формальному признаку, то всех, в чьем "внутреннем" паспорте стоит штамп о постоянной регистрации.

И резидент ТС я тоже.

adybov писал(а):
. Но на практике вида на жительство в иностранном государстве и загранпаспорта достаточно для того, чтобы российские таможенники сочли гражданина РФ нерезидентом.

Так как быть тогда с практикой? ВнЖ есть, заграна нет - признает ли меня таможня РФ в данном случае нерезидентом ТС?

OK писал(а):
Пункт 23 Ваш. Нужно получать загранпаспорт или ездить только с женой

А загранпаспорт в этой ситуации для чего нужен, что он доказывает?




Потому как, если признают резидентом, то меня без залога развернут на таможне:
OK писал(а):
23. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств - членов таможенного союза любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза



П.С. не очень хорошее основание на попытку пересечь границу, если по закону одно, а на практике - другое :(



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:40     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
PickaYurik писал(а):
Когда то Вы отвечали мне на этот вопрос, но я егов повторю - разве я ничего не нарушаю сейчас, когда ввожу автомобиль. По моему таможенное законодательство и правила въезда, все же.
Что-то нарушаете :) Все мы постоянно что-то нарушаем. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с) :) Я сейчас перечислю Ваши нарушения :D В правилах въезда сказано, что иностранцы с ВНЖ должны предъявить паспортный документ с отметкой о разрешении на проживание и Посвідку. У Вас есть такая отметка? Вам выдали ВНЖ без загранпаспорта? Это нарушение со стороны украинских чиновников, и при определённой заинтересованности :wink: Ваш ВНЖ можно признать недействительным :) Закон о порядке ввоза формально тоже нарушаете, т.к. являетесь резидентом (ВНЖ) и должны платить пошлины. Но кто может определить ваше резидентство и на основании чего? Таможенник на основании документов. А из доков только внутренний паспорт с регистрацией в другой стране, следовательно не резидент. Да и ВНЖ Ваш, как отмечалось выше, не совсем правильный (шутка) :D

PickaYurik писал(а):
А почему тогда миграционную карту при этом дают на 2 месяца?
В ней так и написано: срок действия 2 месяца? Она по определению имеет срок 3 месяца.

PickaYurik писал(а):
что подразумевается под словом "ставить на учет в ДАИ" ? Как это выглядит, примерно? Просто получение какого то разрешения или замена номерных знаков?
Получение знаков. На форуме есть описание процедуры. Если сами не найдёте, то завтра дам ссылку.

PickaYurik писал(а):
Наоборот хочется все по закону делать, по совести, а получается через одно место
Всем хочется, но ни у кого не получается :) Приходится изворачиваться.
PickaYurik писал(а):
Примерно в каком районе Вы проживаете в Украине?
Черкасская область. Но я там "проживаю" от силы месяц, но ВНЖ у меня есть 8) Получается, тоже нарушаю :oops: :wink: :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:49     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
ВнЖ есть, заграна нет - признает ли меня таможня РФ в данном случае нерезидентом ТС?

Нет, Костя, не признает. Внутренний паспорт + регистрация = резидент.

Melnitskiy писал(а):
А загранпаспорт в этой ситуации для чего нужен, что он доказывает?
Он не доказывает, а не показывает наличие в явном виде постоянной регистрации в РФ. Т.е. не даёт прямого повода признать резидентом. А в купе с ВНЖ ваще козырная карта :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:56     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OK писал(а):
не показывает наличие в явном виде постоянной регистрации в РФ

Т.е. чтоб на границе предъявлять лишь загран с ВнЖ, а обычный паспорт с пропиской спрятать подальше?

OK писал(а):
Внутренний паспорт + регистрация = резидент.

Эх... ну вот и съездил в январе к сестре на свадьбу :(
Тогда уже летом с женой рванем :Yahoo!:

Олег и Антон, огромное спасибо за ваши разъяснения :beer: ... на душе прям легче, когда расставлены все точки над и.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru