купить лодку-риб в интернет-магазине
 
 

Текущее время: 24 апр, 2024, 7:46






 Страница 6 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2015, 16:06     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
Я тоже об этом уже думал, как вариант

Так схема рабочая. Сам пользовался, когда можно было ездить по внутреннему паспорту, потому что в старом ЗП стоял штамп.
Но сейчас нужно помнить о правиле 90/180.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2015, 16:30     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
igor65 писал(а):
Я тоже об этом уже думал, как вариант

Так схема рабочая. Сам пользовался, когда можно было ездить по внутреннему паспорту, потому что в старом ЗП стоял штамп.
Но сейчас нужно помнить о правиле 90/180.


Это во-первых. А во-вторых без внж еще попробуй прорвись через границу.
Ну и какое наказание, если выяснится наличие постоянного вида на жительство и авто на росс. номерах? Не конфискация часом?
П.с. не хочется авто растомаживать при получении постоянного внж.. Ох как не хочется :(



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2015, 19:28     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vns писал(а):
OK писал(а):
igor65 писал(а):
Я тоже об этом уже думал, как вариант

Так схема рабочая. Сам пользовался, когда можно было ездить по внутреннему паспорту, потому что в старом ЗП стоял штамп.
Но сейчас нужно помнить о правиле 90/180.


Это во-первых. А во-вторых без внж еще попробуй прорвись через границу.
Ну и какое наказание, если выяснится наличие постоянного вида на жительство и авто на росс. номерах? Не конфискация часом?
П.с. не хочется авто растомаживать при получении постоянного внж.. Ох как не хочется :(

Да, палка о двух концах :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 9:50     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
А во-вторых без внж еще попробуй прорвись через границу.
Приглашение делать.

vns писал(а):
Ну и какое наказание, если выяснится наличие постоянного вида на жительство и авто на росс. номерах?
А как это может выясниться?

Я не призываю именно так поступать, но лучше заранее обсудить варианты, если вдруг кто решится.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 11:33     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Извиняюсь, если немного не в тему. Неграмотность текста поправил тоже :)

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1812352/

Теперь ввезти на территорию, в том числе, России нерастаможенный автомобиль граждане ЕАЭС могут на срок до 6 месяцев, а иностранцы – на период до 1 года



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 13:37     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
vns писал(а):
Ну и какое наказание, если выяснится наличие постоянного вида на жительство и авто на росс. номерах?
А как это может выясниться?

Я не призываю именно так поступать, но лучше заранее обсудить варианты, если вдруг кто решится.


Ну, к примеру, если объединят базы гаишников и погранцов? Или вот совместный пост гайцов и таможни или гайцов и милиции - интересуются сроками пребывания в Украине и если они больше 90 дней, то ты или нарушитель или владелец ВНЖ. Да мало ли вариантов, которые могут появится или которые уже есть, но мы о них не догадаемся. Я к тому, что цена риска должна быть пропорциональна необходимости идти на этот риск. Если цена - конфискация авто к примеру, то я вообще не вижу ни одной причины пойти на такой риск.

den_s писал(а):
Извиняюсь, если немного не в тему. Неграмотность текста поправил тоже :)

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1812352/

Теперь ввезти на территорию, в том числе, России нерастаможенный автомобиль граждане ЕАЭС могут на срок до 6 месяцев, а иностранцы – на период до 1 года

Жаль только, что эта тема к этой новости никаким боком - т.е. никак не помогает в решении вопроса.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 15:17     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
если объединят базы гаишников и погранцов?
Насколько я помню, в базах погранцов ВНЖ никак не отражается.

vns писал(а):
интересуются сроками пребывания в Украине и если они больше 90 дней, то ты или нарушитель или владелец ВНЖ.
Значит, нужно контролировать сроки и периодически обновлять пребывание без машины.
Каждый должен примерять ситуацию на себя и вырабатывать тактику поведения. Я, к примеру, не могу себе позволить 90 дней безвыездно сидеть в Украине. А ради коротких поездок на 5-7 дней тратить 2 дня на дорогу на машине не хочу, самолётом проще. Но если припрёт, то поеду с ВНЖ и буду оформлять транзит, 10 дней мне хватит. Рисковать без надобности тоже не буду.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 18:41     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
vns писал(а):
если объединят базы гаишников и погранцов?
Насколько я помню, в базах погранцов ВНЖ никак не отражается.

За то время, что у меня есть ВНЖ погранцы его постоянно сканируют в аэропорту (по прилету и при вылете), а также фоткают на П\П. Куда то же эта информация идет? Или может идти в любом случае...



OK писал(а):
vns писал(а):
интересуются сроками пребывания в Украине и если они больше 90 дней, то ты или нарушитель или владелец ВНЖ.
Значит, нужно контролировать сроки и периодически обновлять пребывание без машины.

Ну если я реально живу в Украине - как я могу контролировать сроки и соблюдать правило 90-60-90?
Какой смысл обновлять выезд без машины на несколько дней - все-равно сроки нахождения в стране будут превышены. И без ВНЖ тогда просто не пустят.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 19:44     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Как не крути - всё взаимосвязанно. А кто подскажет 10 дней на транзит подразумевает выезд через другой ПП или можно там же выехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 14:32     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
За то время, что у меня есть ВНЖ погранцы его постоянно сканируют в аэропорту (по прилету и при вылете), а также фоткают на П\П. Куда то же эта информация идет? Или может идти в любом случае...

У меня, когда был ВНЖ в виде картонки ничего не сканировали... теперь сканируют и паспорт фоткают. При этом есть какая то база... Потому что когда выеъжал с новым паспортом погранец проверив ушел-потом вернулся и сказал что фото моего паспорта нет в базе так как он новый и надо бы его еще раз предъявить и сфоткать... Вот так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 15:20     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
За то время, что у меня есть ВНЖ погранцы его постоянно сканируют в аэропорту
Сканируют? Может, прогоняют через считыватель? Левый форзац бланков ВНЖ нового образца является машиносчитываемой страницей.
мурманчанин писал(а):
У меня, когда был ВНЖ в виде картонки ничего не сканировали... теперь сканируют и паспорт фоткают.
У меня и сейчас в виде картонки, ни разу не сканировали и не фотографировали ничего.

vns писал(а):
Куда то же эта информация идет? Или может идти в любом случае...
Может, туда же, куда и копии (фото) приглашений? :) Туда же и фото паспортов.

igor65 писал(а):
А кто подскажет 10 дней на транзит подразумевает выезд через другой ПП или можно там же выехать?
До 10 дней на транзит даётся при выезде через таможенный пункт другой областной таможни. К примеру, к Черниговской таможне относятся таможенные посты Сеньковка, Новые Ярыловичи, Гремяч, если въехать через один из них, а выехать через другой, то на транзит больше 5 дней не дадут. А если выезжать через посты Сумской таможни - Юнаковка, Бачевск, Катериновка, - то должны дать на транзит до 10 дней.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 17:56     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
vns писал(а):
За то время, что у меня есть ВНЖ погранцы его постоянно сканируют в аэропорту
Сканируют? Может, прогоняют через считыватель? Левый форзац бланков ВНЖ нового образца является машиносчитываемой страницей.
мурманчанин писал(а):
У меня, когда был ВНЖ в виде картонки ничего не сканировали... теперь сканируют и паспорт фоткают.
У меня и сейчас в виде картонки, ни разу не сканировали и не фотографировали ничего.
.

Нет, именно сканируют или ксерокопируют. Погранец на посту ставит штамп в паспорт, пропускает и просит подождать. А тем времене просит погранца в полевой форме сходить отсканировать причем обычно просит чтобы первая страница заграна и внж оказывались вместе. Через пару минут погранец возвращает документы. Это в Одессе и это не единичный случай - я 2,5 листика заграна за этот год на российско-украинские штампы извел.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 11:06     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Самара
Всем привет - есть вопрос следующего характера:

1. Являюсь гражданином РФ с временным видом на жительство в Украине.

2. Есть машина в РФ, владею её менее года.

Правильно ли я понимаю, что я являюсь нерезидентом и могу ввезти этот автомобиль на территорию Украины и зарегистрировать в МРЭО?

Если да, то механизм решения вопроса такой:

1. Въезд.
2. Получение разрешения в региональной таможне.
3. Регистрация в местном МРЭО.

Есть ли какие-то подводные камни:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 11:12     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vader писал(а):
Правильно ли я понимаю, что я являюсь нерезидентом и могу ввезти этот автомобиль на территорию Украины и зарегистрировать в МРЭО?

Правильно.

vader писал(а):
Есть ли какие-то подводные камни:

Вот тема есть: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=12219



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 11:58     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Самара
OK, спасибо большое! На большинство вопросов получил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2015, 1:11     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
.

den_s писал(а):
Извиняюсь, если немного не в тему. Неграмотность текста поправил тоже :)

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1812352/

Теперь ввезти на территорию, в том числе, России нерастаможенный автомобиль граждане ЕАЭС могут на срок до 6 месяцев, а иностранцы – на период до 1 года

Ещё раз перечитал тему и нашёл решение своей проблемы. Я уж е писал , что гр РФ с пост.ВНЖ в Украине - ( как уже выяснилось) не может безпошлинно ввезти РФ автомобиль в Украину ( в моём случае), но прочитав цитату выше решил, что можно ведь преобрести машину в Украине и без проблем въезжать на ней в РФ до года. Вот и решение проблемы о поездке с РФ в Украину на авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2015, 10:50     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor65 писал(а):
.

den_s писал(а):
Извиняюсь, если немного не в тему. Неграмотность текста поправил тоже :)

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1812352/

Теперь ввезти на территорию, в том числе, России нерастаможенный автомобиль граждане ЕАЭС могут на срок до 6 месяцев, а иностранцы – на период до 1 года

Ещё раз перечитал тему и нашёл решение своей проблемы. Я уж е писал , что гр РФ с пост.ВНЖ в Украине - ( как уже выяснилось) не может безпошлинно ввезти РФ автомобиль в Украину ( в моём случае), но прочитав цитату выше решил, что можно ведь преобрести машину в Украине и без проблем въезжать на ней в РФ до года. Вот и решение проблемы о поездке с РФ в Украину на авто.

Да я так езжу... Авто укр регистрации, завожу ее в рФ по временному ввозу и все... смело катаюсь... Есть правда тонкости... Таможня требует консульский учет... (не всегда но бывает и без него особо придирчивые могут не пустить... поле для коррупции) Так же являюсь собственником данного авто... Т.Е. без всяких доверок...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2015, 19:46     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
[quote=мурманчанин"]

Цитата:
...Да я так езжу... Авто укр регистрации, завожу ее в рФ по временному ввозу и все... смело катаюсь... Есть правда тонкости... Таможня требует консульский учет... (не всегда но бывает и без него особо придирчивые могут не пустить... поле для коррупции) Так же являюсь собственником данного авто... Т.Е. без всяких доверок...

А что значит - консульский учёт ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2015, 10:39     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor65 писал(а):
[quote=мурманчанин"]

Цитата:
...Да я так езжу... Авто укр регистрации, завожу ее в рФ по временному ввозу и все... смело катаюсь... Есть правда тонкости... Таможня требует консульский учет... (не всегда но бывает и без него особо придирчивые могут не пустить... поле для коррупции) Так же являюсь собственником данного авто... Т.Е. без всяких доверок...

А что значит - консульский учёт ?

Приходишь в консультво и встаешь на консулький учет... Об этом дают справку...))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2015, 10:44     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
А что значит - консульский учёт ?

Цитата:
Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной и осуществляется по его желанию...
При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.
ЗДЕСЬ можно прочитать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru