Текущее время: 28 мар, 2024, 14:05






 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2017, 20:20     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
igor65 писал(а):
Купить машину в Украине гражданину РФ и оформить временный ввоз в РФ - тоже не вариант.

При наличии постоянного ВНЖ? В чём трудности?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-вывоза
мурманчанин писал(а):
НЕНЕНЕ... последний три раза на таможню-ножками в будку.. никаких соберу проштампую все сразу. Паспортный контроль-собирают смотрят в лицо-штампуют-роздают. Таможня-досматривают-в будке штампуют- выезжаешь... я так проходил в Бачевске...
Давно я там не ездил. :) Ну так после погранцов Посвидку в карман и к таможне с чистой совестью. :wink:

igor65 писал(а):
а страницу, где стоит штамп о ВНЖ они хорошо знают и сразу смотрят
Второй паспорт получить, без штампа. Если бы мне это очень надо было, то я бы это давно уже сделал.


2 вопроса:
1. А разве при наличии ВНЖ вы не обязаны предоставить его на границе?
2. Допустим въехал по одному заграну без внж на авто, в режиме временный ввоз на год. В таком случае надо через 90 дней уже выезжать. Можно без авто. Потом заезжать обратно по другому заграну уже с внж. Потом опять выезжать по заграну с внж и заезжать по заграну без внж, чтобы вывезти и завезти обратно машину. Это же звиздец какой-то :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 22:33     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OK писал(а):
igor65 писал(а):
Купить машину в Украине гражданину РФ и оформить временный ввоз в РФ - тоже не вариант.

Цитата:
При наличии постоянного ВНЖ? В чём трудности?


А трудности в том, что нам не известен статус Ваших знакомых, которые "купили машину в Украине и теперь оформляют временный ввоз в РФ". Если они только граждане РФ без постоянного места жительства в РФ- то да проблем нет, а если проживают со всеми вытекающими - то я тогда не знаю, как им это удаётся :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 10:38     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
2 вопроса:
1. А разве при наличии ВНЖ вы не обязаны предоставить его на границе?
2. Допустим въехал по одному заграну без внж на авто, в режиме временный ввоз на год. В таком случае надо через 90 дней уже выезжать. Можно без авто. Потом заезжать обратно по другому заграну уже с внж. Потом опять выезжать по заграну с внж и заезжать по заграну без внж, чтобы вывезти и завезти обратно машину. Это же звиздец какой-то :)

1. Обязан, но тут как в старом анекдоте: "Вам "шашечки" или ехать?". :wink: Если быть законопослушным, то нечего задавать вопросы о возможности ввоза машины на срок более 10 дней. Все прекрасно знают, что обладатель постоянного ВНЖ является таможенным резидентом и может ввезти машину с иностранной регистрацией только в таможенном режиме "Транзит" на срок не более 5 (10) дней, но всё равно задают вопросы. А я, в меру своей испорченности, отвечаю. :)
2. Зачем же так над собой издеваться. Речь идёт о въезде на срок более 10 дней. Вот надо мне на месяц, заехал таким способом и выехал, а через месяц опять так же, если надо. А если машину на год ввозить, то второй раз по тому же паспорту без штампа, но с предъявлением ВНЖ. Кстати, в этой теме выше о вкладном талоне в паспорт говорится. В этом случае и второй паспорт не нужен. :)

igor65 писал(а):
А трудности в том, что нам не известен статус Ваших знакомых, которые "купили машину в Украине и теперь оформляют временный ввоз в РФ". Если они только граждане РФ без постоянного места жительства в РФ- то да проблем нет, а если проживают со всеми вытекающими - то я тогда не знаю, как им это удаётся
С постоянным, но это отражено только во внутреннем паспорте, который "дома оставили" :wink: Нет обязанности гражданам РФ при пересечении госграницы показывать внутренний паспорт - он для других целей.
ЕМНИП, на форуме был пользователь PickaYurik, он делился своим опытом по этому вопросу, поищите, если интересно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 23:07     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OK писал(а):
Цитата:
...Кстати, в этой теме выше о вкладном талоне в паспорт говорится. В этом случае и второй паспорт не нужен. :)...


Узнавал на днях у знающих людей, по поводу вкладыша в паспорт, видать не всем так везёт, как товарищу с энным вкладышем. Мне было сказано, что никаких вкладышей с момента въезда в Украину по ЗП. До этого, мол когда внутренний был - то да, можно было вкладыш...



Цитата:
ЕМНИП, на форуме был пользователь PickaYurik, он делился своим опытом по этому вопросу, поищите, если интересно.


Тут помнится и МУРМАНЧАНИН по этому поводу писал, что нужен штамп о консульском учёте. Так, что думаю, что с одним ЗП и на словах, что мол не резидент я РФ - не прокатит))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2017, 14:58     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
igor65 писал(а):

Тут помнится и МУРМАНЧАНИН по этому поводу писал, что нужен штамп о консульском учёте. Так, что думаю, что с одним ЗП и на словах, что мол не резидент я РФ - не прокатит))

И где этот штамп взять если консульство РФ на Украине не проставляет эти штампы?
http://ukraine.mid.ru/konsul-skij-ucet


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2017, 22:11     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
makc81 писал(а):
igor65 писал(а):

Тут помнится и МУРМАНЧАНИН по этому поводу писал, что нужен штамп о консульском учёте. Так, что думаю, что с одним ЗП и на словах, что мол не резидент я РФ - не прокатит))

И где этот штамп взять если консульство РФ на Украине не проставляет эти штампы?
http://ukraine.mid.ru/konsul-skij-ucet

М- да, интересная ситуация...))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2017, 9:55     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Русским по белому написано:в паспорт штамп не ставится.
Наверняка,в какую-нибудь специальную бумажку шлёпнут,если попросить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2017, 12:13     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
угарома писал(а):
Русским по белому написано:в паспорт штамп не ставится.
Наверняка,в какую-нибудь специальную бумажку шлёпнут,если попросить.

Только справку похоже могут дать.

Утверждены
Приказом МИД России
от 17 августа 2011 г. N 15114

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ И КОНСУЛЬСКИМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, НАХОДЯЩИХСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
7. По требованию гражданина или его законного представителя консульское должностное лицо бесплатно выдает справку о постановке на учет либо о снятии с учета, составленную в произвольной форме.
...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 10:20     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
Тут помнится и МУРМАНЧАНИН по этому поводу писал, что нужен штамп о консульском учёте. Так, что думаю, что с одним ЗП и на словах, что мол не резидент я РФ - не прокатит))

Консульский учёт для граждан РФ дело добровольное, следовательно, никто не может требовать его обязательного наличия. Тем более, что нет такого понятия "ввоз в РФ", а есть "ввоз в ТС", т.е. граждане Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии точно так же могут ввозить в ТС с территории Украины машины с иностранной регистрацией. Вряд ли штамп или справка о консульском учёте на армянском, киргизском или казахском языке что-то скажет российскому или беларускому таможеннику. :lol:
Зачем же на словах? Факт того, что гражданин является для таможни иностранным лицом, а не лицом государства - члена Таможенного союза, подтверждается документом под названием "Посвiдка на постiйне проживання", я так считаю.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 21:07     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
OK писал(а):
igor65 писал(а):
Тут помнится и МУРМАНЧАНИН по этому поводу писал, что нужен штамп о консульском учёте. Так, что думаю, что с одним ЗП и на словах, что мол не резидент я РФ - не прокатит))

Консульский учёт для граждан РФ дело добровольное, следовательно, никто не может требовать его обязательного наличия. Тем более, что нет такого понятия "ввоз в РФ", а есть "ввоз в ТС", т.е. граждане Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии точно так же могут ввозить в ТС с территории Украины машины с иностранной регистрацией. Вряд ли штамп или справка о консульском учёте на армянском, киргизском или казахском языке что-то скажет российскому или беларускому таможеннику. :lol:
Зачем же на словах? Факт того, что гражданин является для таможни иностранным лицом, а не лицом государства - члена Таможенного союза, подтверждается документом под названием "Посвiдка на постiйне проживання", я так считаю.


А причем тут ТС, если речь идет о ввозе автомобиля на Украину гражданином РФ с ВнЖ Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 23:48     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
makc81 писал(а):

Цитата:
А причем тут ТС, если речь идет о ввозе автомобиля на Украину гражданином РФ с ВнЖ Украины?


Ну, почему же, тут обсуждаются разные варианты езды на авто через границу, имеющим ВНЖ. Ездить хотят все, вот и подбираем варианты, кому что подходит в сложившейся обстановке. С ввозом - разобрались, а вот с вывозом - копаем " нюансы"))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 9:54     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
makc81 писал(а):
А причем тут ТС, если речь идет о ввозе автомобиля на Украину гражданином РФ с ВнЖ Украины?

igor65 уже ответил, но я ещё дополню.
С ввозом автомобиля с иностранной регистрацией на Украину гражданином РФ с ВнЖ Украины всё ясно, законный способ только один - в режиме "Транзит" на срок до 5 ли до 10 суток. Больше никак от слова "совсем". Остальные способы незаконны и вся ответственность за последствия лежит на их применяющем.
Для счастливых обладателей ВНЖ Украины, желающих ездить на одном и том же автомобиле и в РФ, и в Украине, существует законный вариант с использованием машины с украинской регистрацией. Вот его и обсуждаем.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 11:03     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
igor65 писал(а):
Тут помнится и МУРМАНЧАНИН по этому поводу писал, что нужен штамп о консульском учёте. Так, что думаю, что с одним ЗП и на словах, что мол не резидент я РФ - не прокатит))

ЭЭЭто было давно... Уже давно штампов не ставят... Но прецендент был далеком 2011 году... ))) Или даже в 2010...
На сегодняшний момент самое удобное для гражданина РФ с ВНЖ Украины-это ездить на авто Украинской регистрации. Временный ввоз в РФ оформляют на 1 год, в Украине без ограничений-зачем придумывать велосипед.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 23:54     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
мурманчанин писал(а):
OK писал(а):
igor65 писал(а):
Тут помнится и МУРМАНЧАНИН по этому поводу писал, что нужен штамп о консульском учёте. Так, что думаю, что с одним ЗП и на словах, что мол не резидент я РФ - не прокатит))

ЭЭЭто было давно... Уже давно штампов не ставят... Но прецендент был далеком 2011 году... ))) Или даже в 2010...
На сегодняшний момент самое удобное для гражданина РФ с ВНЖ Украины-это ездить на авто Украинской регистрации. Временный ввоз в РФ оформляют на 1 год, в Украине без ограничений-зачем придумывать велосипед.

Таки да, остаётся только бабло на машинку подсобрать, а то уж больно цены разнятся и таким вариантом пользоваться))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 16:34     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Уважаемые форумчане, подскажите как быть?
Я гражданин РФ обладатель синенькой книжки временного вида на жительство в январе 2017 года последний раз приехал на территорию Украины на своей машине на русских номерах.
12 июля у меня эта временная посвидка истекает и продлевать ее уже четвертый раз мне в миграционной службе отказались.
В итоге я скоро получаю постоянный вид на жительство и соответсвенно возникает вопрос, до какого времени я могу использовать свою машину в Украине и есть ли возможность растоможить мою машину в Украине? слышал я что есть 6 месяцев для этого дела после получения ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 16:58     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Я так понял ( по себе), что после получения постоянного ВНЖ - разрешается ещё на протяжении года ездить в Украину на этом авто, потом только транзит. А по поводу 6 мес., то так и есть( если вы владеете авто более года и проживали в РФ - последних 3 года). Снимаете машину с учёта в РФ. Какие конкретно нужны для этой процедуры (льготной разтаможки) документы, нужно уточнять в таможенной службе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 18:14     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
igor65 писал(а):
Я так понял ( по себе), что после получения постоянного ВНЖ - разрешается ещё на протяжении года ездить в Украину на этом авто, потом только транзит. А по поводу 6 мес., то так и есть( если вы владеете авто более года и проживали в РФ - последних 3 года). Снимаете машину с учёта в РФ. Какие конкретно нужны для этой процедуры (льготной разтаможки) документы, нужно уточнять в таможенной службе.

спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 13:36     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Ура, получил сегодня наконец то Постоянный вид на жительство в Украине, теперь надо понять как долго мне можно ездить на русских номерах и что делать для растаможки в Украине. Пойду читать интернет, если кто то сталкивался в последнее время опишите процесс как это было....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 23:32     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ilya59
Спрашивайте vns, он сейчас этим вопросом занимается.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 21:11     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Ребят, я тут слышал что получив Постоянный ВНЖ россиянин сразу теряет право управлять своим российским автомобилем на русских номерах ввезенным в Украину по еще временной посвидке в режиме временный ввоз на 1 год. Как быть то с этим слушком? или все предельно просто и я катаюсь до истечения год с момента последнего ввоза. Поясните пожалуйста кто тут просвещенный...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru