Текущее время: 16 апр, 2024, 18:24






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 дек, 2011, 14:30     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Maevsky писал(а):
получается что с места ДТП, если водителя увезла скорая автомобиль нельзя доставить эвакуатором куда либо?

Это частные случаи, я не знаю что делать в такой ситуации. Скорее всего - там прокатит справка о ДТП, выданная гаишником. И врачи какую-то справку дадут, наверное. У вас таких справок не будет, а справка о ремонте совершенно не объясняет вашего отсутствия рядом с авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 14:35     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Maevsky
Тут как-то с таможней нужно договариваться. Машина под таможенным контролем, может очень плохо кончиться. Вплоть до конфискации авто.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 14:46     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
:shock: А таможня в пределах таможенной территории Украины при каких? я же не нарушаю таможенные правила? И правила дорожного движения тоже... Автомобиль неисправен, не эксплуатируется, таможни без меня не пересекает, единственный законный способ доставки его из точки А в точку Б - это эвакуатор, можно еще конечно буксиром, но в таком случае я должен находиться за рулем, т.к. это управление, пусть даже неисправным ТС.



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 14:51     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Maevsky писал(а):
я же не нарушаю таможенные правила?

Сложный вопрос. Автомобиль не может быть передан в пользование другому лицу. А в данном случае собственника (ввозившего) нет, и неизвестно как на это посмотрит таможня, те была передача пользования, или нет.

Maevsky писал(а):
таможни без меня не пересекает,

А вот это как раз неважно. Весь срок пребывания авто на территории Украины, оно находится под таможенным контролем, вне зависимости от того, где оно находится.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 14:53     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Maevsky, Вы будете присутствовать при вывозе машины из / с Украины?
Если нет, то проблемы действительно возможны. Если да, то всё в порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 14:54     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Задумался... А если из коробки ШРУСы выдернуть и на галстуке тащиться...



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 14:59     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
adybov писал(а):
Вы будете присутствовать при вывозе машины из / с Украины?

да, я встречаю машину перед украинской таможней... вопрос именно по дороге до нее. Прийдется ли отдавать гайцам денег?
sasa77 писал(а):
А если из коробки ШРУСы выдернуть и на галстуке тащиться

там кардан снимут и на галстуке через таможню и по России.



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 15:06     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Maevsky писал(а):
да, я встречаю машину перед украинской таможней... вопрос именно по дороге до нее. Прийдется ли отдавать гайцам денег?

Я думаю, если с перевозчиком оформлены хотя бы какие-нибудь документы, проблем не будет. Машину в пользование или владение перевозчику Вы не передавали, это предмет сделки, не более того. Поэтому под таможенным контролем она или нет - неважно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 15:22     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для перевозки по стране, не через п/п - как я написал выше :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 15:30     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Добавлю: строго по обновленным ПДД Украины водитель эвакуатора ничего не должен показывать милиции, кроме своего ВУ и свидетельства о регистрации эвакуатора. Никаких лицензий, накладных, путевых листов, договоров и проч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 15:50     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
Спасибо,
adybov писал(а):
строго по обновленным ПДД Украины водитель эвакуатора ничего не должен показывать милиции, кроме своего ВУ и свидетельства о регистрации эвакуатора

Антон, подскажите пожалуйста, где это прочитать. Заранее благодарен.



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 16:00     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Да, только груз находится под таможенным контролем. А передавать временно ввезенные товары другим лицам запрещено.

Выходит, и в ремонт или на обслуживание машину сдать нельзя, и на мойку, и на охраняемую стоянку не поставить. Или же всё время нужно сидеть внутри :)
По-моему, усложняем...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 16:51     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Maevsky писал(а):
Антон, подскажите пожалуйста, где это прочитать. Заранее благодарен.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 6-2001-%EF (пункт 2.1, подп. "а" п. 2.4)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 17:24     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
В прошлом году был свидетелем :) ,через Бугавку-Просяное толкали ФИАТ,руками.У него был сломан генератор,и чтоб не тратить энергию на стартер машину толкали через две таможни и всю очередь.Примерно 10 машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2011, 19:34     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
Ну вот и все - машина дома, ждет двигатель.
Пару слов о нюансах:
- по дороге Черновцы-Бачевск на эвакуаторе машину не остановили ни разу - это плюс
- при попытке въехать на таможню на тросе погранцы сказали, что въезд неисправного транспорта на таможню запрещен каким-то постановлением от 26 (если не ошибаюсь) сентября 2011 года. Это связано с опасностью возгорания ТС, которое не может передвигаться самостоятельно, от других, уже загоревшихся автомобилей. В итоге все решила бумажка с тремя нолями вложенная в паспорт - уж очень не привлекала перспектива вызывать еще один эвакуатор
- к сломанному автомобилю погранцы отнеслись с "особым вниманием" (а вдруг у вас там наркотики в сломанном двигателе спрятаны?) На вопрос "будете разбирать?" они тактично промолчали, но машину попросили переставить на место осмотра ТС. Поскольку бумажек больше не предлагалось и политика общения на таможне со всеми представителями была выбрана следующая - отвечаем только на поставленные вопросы, намеков тупо не понимаем, все что просят показываем - к нам быстро потеряли интерес и выпустили.
- российскую таможню просто проскочили без вопросов
- снег выпавший накануне и продолжавший идти быстро отбил охоту экономить - проехав около 150 км на тросе за 5!!! часов вызвали эвакуатор и успокоились )))

Что посоветовать на будущее всем, кто оказался в похожей ситуации?
1. Все, что можно решить дома легко и без проблем - "не дома" стоит много денег)))
2. Скупой платит дважды, ну или в крайнем случае столько-же
3. Обходя разбросанные по земле грабли мы лишаем себя бесценного жизненного опыта )))

В заключение хочу поблагодарить всех кто принимал участие и помог избежать многих ошибок. Спасибо за создание этого форума Антону Дыбову, буду постоянным участником, т.к. катаюсь на/в Украину ежегодно, надеюсь буду полезным.
-



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2011, 22:05     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Maevsky писал(а):
- при попытке въехать на таможню на тросе погранцы сказали, что въезд неисправного транспорта на таможню запрещен каким-то постановлением от 26 (если не ошибаюсь) сентября 2011 года. Это связано с опасностью возгорания ТС, которое не может передвигаться самостоятельно, от других, уже загоревшихся автомобилей. В итоге все решила бумажка с тремя нолями вложенная в паспорт - уж очень не привлекала перспектива вызывать еще один эвакуатор

Вечно таможенники какой-то бред придумают. Я конечно понимаю, что в такой ситуации иначе на всё смотришь (чем они и воспользовались), но такой тупой развод. Если б речь ещё шла о выезде украинского авто из Украины, можно было б поверить. Но вы ж не подумали, что они оставят на Украине российский авто? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2011, 0:17     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как тут неоднократно обсуждалось - если пропустили за деньги, значит пропустили бы и бесплатно. Все очень просто. Но понимаю вашу ситуацию. Одно дело - свободный челвоек, захотел - потребовал письменный отказ, уехал на другой п/п, а у вас, наверно, эвакуатор денег больше захотел, нежели вы оставили на границе?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2011, 1:21     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
а у вас, наверно, эвакуатор денег больше захотел, нежели вы оставили на границе?

По Харькову эвакуатор на соседнюю улицу на расстояние 3 км меньше чем за 300 грн (1000 р) ехать отказался. Я боюсь даже подумать сколько запросил эвакуатор за такой пробег :crazy: :shock:

Кстати, если не секрет - то сколько эвакуатор взял? Чтобы быть в курсе цен :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2011, 9:50     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
Phoenix18 писал(а):
Вечно таможенники какой-то бред придумают. Я конечно понимаю, что в такой ситуации иначе на всё смотришь (чем они и воспользовались), но такой тупой развод. Если б речь ещё шла о выезде украинского авто из Украины, можно было б поверить. Но вы ж не подумали, что они оставят на Украине российский авто?

Честно говоря я был в ах-е и перспектива переть до другого перехода не привлекала. Мы сами это породили - нам с этим жить (я про бумажки с нолями). Искренне надеюсь, что это не навсегда.

Цены на эвакуатор - по Украине цена от 7 грн. за километр, Так и договорились. Всего до таможни получилось 930 км.
По РФ цены заметно выше, особенно в субботу вечером 35р/км - Липецк, 40р/км - Орел, Курск, кроме того ценник на 320 км в субботу вечером был озвучен в 14 килорублей ))). В итоге с липецкими договорились гораздо дешевле.



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru