Текущее время: 28 апр, 2024, 23:00






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 ноя, 2011, 8:47     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
Опять одна вода... Я конечно понимаю, что собственное мнение куда как важнее, но многие люди приходят сюда за помощью, а им приходиться лопатить кучу инфы из-за того, что кому-то охота провести разбор полетов, потому что на большее не способны...
На днях забираю двигатель из Москвы и зимнюю резину (она же там на лете) и еду в Черновцы, буду все оформлять официально.
По приезду отпишусь.
Alex_I писал(а):
по-русски склоняется немного по-другому: откуда - из Черновцов, но никак не из Черновиц

Вы правы, но алогизмы в моей голове укладываются крайне сложно. Область Черновицкая, да и происхождение имени собственного Черновцы подразумевает мой вариант, вы же не скажете, что шерсть из овцов, она же из овец?



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 8:51     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Maevsky, простите за нескромность, а помимо вполне справедливых упрёков, благодарности будут? А то почитаешь Ваши сообщения - ничем-то Вам не помогли. Разве это так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 9:21     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Maevsky сочувствую , удачи, создавайте прецедент, с такой проблемой тут впервые обращаются.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 12:01     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
adybov писал(а):
а помимо вполне справедливых упрёков, благодарности будут?

Простите, плохое воспитание... Спасибо всем кто откликнулся...
Phoenix18 писал(а):
Да вам в первых двух постах посоветовали уже всё, что можно было по делу.
я надеялся, что это не все...
И все-таки странно получилось... я вроде никого не оскорбил, никому не нагрубил.. пришел спросить совета... прощаться тоже вроде передумал... все равно что-то не так. Ладно, большое всем спасибо, было очень приятно пообщаться на вашем форуме.



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 12:08     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Maevsky писал(а):
я надеялся, что это не все...

Проблема у вас специфическая. По теории всё сказали, а практики тут ни у кого не было похожей. Будете первопроходцем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 12:26     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Maevsky, ей-бо обидеть не хотел.
Рискну предположить, что Вы не так уж часто бываете на интернет-форумах. Иначе давно бы не серчали на желание участников не просто ответить, но и ещё и обвинить в чём-нибудь спрашивающего. Такова уж специфика российских "интернетов". Нервных клеток она не стоит, так как реального зла никто не таит.
Оставайтесь, давайте жить дружно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2011, 14:25     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
Определение алгоритма действий немного затянулось. В процессе проработки различных вариантов было принято решение ремонтироваться в Липецке. Причины:
1. Самому ввозить двиг в Украину банально не на чем
2. Транспортные компании готовы перевезти двиг и растаможить, но не сделать документы на временный ввоз
3. если двиг не запуститься - его менять. а это опять таможенные процедуры. короче гемор.
Решил отправить машину на эвакуаторе до таможни, перед таможней отпустить эвакуатор и на тросе до Липецка.
Теперь вопрос: есть ли у кого-то пример справки из Украинского сервиса? пришлите в личку пожалуйста.



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 12:21     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Maevsky писал(а):
Теперь вопрос: есть ли у кого-то пример справки из Украинского сервиса? пришлите в личку пожалуйста.

достаточно дефектовки + печати и подписи и заключение в произвольной форме о неспособности тс самостоятельно передвигаться.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 12:49     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Maevsky писал(а):
Теперь вопрос: есть ли у кого-то пример справки из Украинского сервиса? пришлите в личку пожалуйста.

Выдаётся в произвольной форме.
Моя возвращалась с такой справкой (названия, фамилии и г/н замазал):
С П Р А В К А


Выдана  представителю ООО «Э...тр» Р...у Ивану Андреевичу о  том,  что  автомобиль ГАЗ 330210 г/н Х 111 ХХ 31 rus с 17 июня 2010 г. по 14 июля 2010 г. находился в неплановом ремонте в силу неисправности, препятствующей безопасному передвижению автомобиля (неисправность КПП, тормозной системы).
   На 14.07.2010 г. неисправности устранены в полном объёме. Автомобиль готов к эксплуатации.
   Справка дана для предъявления по месту требования.

           


Директор
ООО НПП «Н..х»                     В...о И.А.

Просрочка была - неделя. Вопросов на границе не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 13:46     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Maevsky, формально вам и справка не нужна. Отсутствие регистрации в ГАИ - не таможенное нарушение. Гостаможслужба об этом даже письмо сваяла. А я к этому всё никак не привыкну :oops:

Цитата:
ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ
Департамент боротьби з контрабандою, аналізу ризиків та протидії корупції
15.09.2011 № 20/2-11/05881-ЕП

За результатами аналізу випадків притягнення до адміністративної відповідальності за ознаками правопорушення, передбаченого ст. 336 МК України установлено, що в деяких митних органах мають місце факти складання протоколів про порушення митних правил у зв'язку з нереєстрацією в органах ДАІ транспортних засобів, ввезених на митну територію України в режимі тимчасового ввезення, що знаходяться на території України в режимі тимчасового ввезення, які знаходяться на території України більше 2-х місяців.
Інформуємо, що Митним кодексом України не передбачена відповідальність за нереєстрацію в органах ДАІ транспортних засобів, ввезених на митну територію України в режимі тимчасового ввезення, які знаходяться на митній території України більше 2-х місяців.
З метою недопущення порушень вимог закону та уникнення фактів безпідставного складання таких протоколів пропонуємо врахувати вказану інформацію в подальшій роботі.
Т.в.о. начальника Департаменту Я.П.Прокопенко


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2011, 1:28     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
Полезное письмо, обязательно возьму на заметку. Спасибо. На след неделе повезу машинку через границу - как пройдет отпишусь.



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 7:54     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
Еще один вопрос: Начал договариваться с эвакуаторщиком. О цене договорились и он как-то обмолвился, что по дороге ему возможно откупаться придется от гайцев, потому как нет владельца транспорта. Если это действительно так, то на чем основаны претензии стражей?



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 8:18     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Претензии стражей основаны только на подозрениях, так как нет никаких законов и требований на наличие каких либо документов на груз, перевозимый частными лицами. Но ради экономии финансов можно выдать какой-нть глупый документ эвакуаторщику типа доверенности от себя, что-де доверяете ему перевезти ваш груз в виде данной машины+копию ПТС/CP к примеру.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 8:50     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Maevsky писал(а):
по дороге ему возможно откупаться придется от гайцев, потому как нет владельца транспорта. Если это действительно так, то на чем основаны претензии стражей?

Если бы это были украинские номера, то претензии теперь были бы необоснованы. Т.к. сейчас достаточно иметь техпаспорт при себе. Но у вас номера российские, и законность перевозки в отсутствие хозяина я не знаю. Доверенность не прокатит однозначно. А почему нельзя ехать с эвакуатором?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 10:32     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
Phoenix18 писал(а):
А почему нельзя ехать с эвакуатором?
Тупо экономия времени. Я хотел его встретить уже перед таможней, с другой машиной и самому ввозить автомобиль, эвакуатор выезжать из Украины не будет...



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 10:38     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Phoenix18 писал(а):
Доверенность не прокатит однозначно.

А почему? Технически - это грузоперевозка.
Одно физическое лицо доверяет другому доставить груз из пункта А в пункт Б.
Кмк, нотариальная доверенность должна снять все вопросы.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 10:54     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasa77 писал(а):
А почему? Технически - это грузоперевозка.Одно физическое лицо доверяет другому доставить груз из пункта А в пункт Б.Кмк, нотариальная доверенность должна снять все вопросы.

Да, только груз находится под таможенным контролем. А передавать временно ввезенные товары другим лицам запрещено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 14:08     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
Phoenix18 писал(а):
Да, только груз находится под таможенным контролем
А гаи тут при чем? получается что с места ДТП, если водителя увезла скорая автомобиль нельзя доставить эвакуатором куда либо?



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 14:25     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Maevsky
Получается что да.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 14:28     Re: Автомобиль без двигателя. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Липецк
Да и доверенность тоже вызывает сомнения, я же не управление т/с доверяю... По идее единственным документом должен быть договор оказания услуг.



_________________
Воспитанный человек это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru