Текущее время: 14 май, 2024, 4:25






 Страница 43 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2011, 14:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kvm-62 писал(а):
но оно изменено последующим по времени решением 1174 приложение 6, до 4 вт

Ничего там не изменено. Загляните в 914-й Перечень, висящей на сайте Верховной Рады. Я уже предположил: сваяв Решение N 1174, рОбяты из НКРС просто-напросто забыли поправить 914-й Перечень.

ipsum013 писал(а):
ввозить можно---использовать нельзя. Надеюсь я прав???

Да, да, совершенно правы. К этому у меня никаких вопросов не было. Я споткнулся об эйфорию насчет отмены разрешения на использование. Копал, копал, решил на люди сомнения вынести :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 15:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
adybov писал(а):
Ничего там не изменено. Загляните в 914-й Перечень, висящей на сайте Верховной Рады. Я уже предположил: сваяв Решение N 1174, рОбяты из НКРС просто-напросто забыли поправить 914-й Перечень.

ipsum013 писал(а):
ввозить можно---использовать нельзя. Надеюсь я прав???

Да, да, совершенно правы. К этому у меня никаких вопросов не было. Я споткнулся об эйфорию насчет отмены разрешения на использование. Копал, копал, решил на люди сомнения вынести :)

А ничего там (914) менять и не надо пользуйтесь 1174 все остальное ловля "блох" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 15:19     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kvm-62 писал(а):
А ничего там (914) менять и не надо пользуйтесь 1174 все остальное ловля "блох"

Вынужден повторить ещё раз: 1174 само по себе ничего не разрешает и не запрещает, оно вроде расшифровки к 914-му перечню. Нельзя расшифровать норму, которой нет в 914-м.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 7:07     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
adybov писал(а):
kvm-62 писал(а):
А ничего там (914) менять и не надо пользуйтесь 1174 все остальное ловля "блох"

Вынужден повторить ещё раз: 1174 само по себе ничего не разрешает и не запрещает, оно вроде расшифровки к 914-му перечню. Нельзя расшифровать норму, которой нет в 914-м.

Антон спорить не буду! Не потому что вы правы или не правы. Посоветуйтесь по этому вопросу с украинскими юристами. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 21:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Россия-Питер-Стрельна
kvm-62 писал(а):
....
P.S. В России СВ радиостанцию нужно регистрировать в уведомительном порядке.

Вы про декларацию или я чего-то не знаю?

Господа,
мне довольно трудно понять Украинскую речь, а что касается столь запутанных документов на которые здесь ссылаются, то шансы мои разобраться в вопросе просто не реальны.

Уважаемый kvm-62
adybov

Руководствуясь идеей "что не запрещено - можно!"
Тексты каких документов мне следует иметь при себе, при пересечении Украинской границы?
Какие пункты или абзацы следует выделить, чтобы не путаться в поиске "нужного" ?
Хотелось бы сформировать некий пакет документов, который гарантированно будет доказывать законность ввоза, а возможно и эксплуатации СВ раций.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 23:10     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
free_wind
Я Вам постараюсь объяснить. Если Вы будете что-то доказывать, то время затягивается, людей посылают в свои будки читать документы и грязные книжицы. Пусть доказывают они, а Вы улыбайтесь и интерес к Вам через три минуты отпадёт со словами -езжайте,а в следующий раз везите разрешающую бумагу. Не надо заморачиваться, не запрещено! Помните только про ноли и пятёрки. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 7:56     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: г.Пушкин СПб
Из личного опыта: юзаю радиостанцию уже 11 лет!!!
Зарегистрировал ее в 2006г. за это время на трассе спросили раза три, и то не местные, а сельские. Так вот о чем я! в прошлом году пересекая границу с Украиной таможенник досматривающий машину поинтересовался есть ли у меня разрешение на рацию. И тут я совершил ошибку!!!!!! :o показал ему разрешение!!!! и потерял на границе 40 минут с этим таможенником. Так вот у них в документе про радио связь написано ,что юзать можно связь с частотами 26.965- 27.405 герц. это все 40 канальные станции.
http://www.radioprofi.ru/common/grid.htm
А в Питере разрешение выдают на весь диапазон сетки!!!!!Даже если у вас 40 канальная станция, и увидев цифры 25.165- 30.105 герц мне пришлось отключать сетки на рации и показывать ему дисплей на котором указаны частоты разрешенные у них в документе!!!! Понервничал ,но все обошлось!!! Вывод; Все ;40 канальные станции МОЖНО пользовать (без "кирпича") . А в России нужно разрешение !!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 8:14     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: г.Пушкин СПб
Мощность у любой 40 каналки не превышает 10 разрешенных ватт!!!! А "кирпич" и у нас использовать нельзя!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 8:44     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
когда Украина разрешила ввозить станции мощностью 10 ватт?

Присоединяюсь к вопросу. Как было 4 Вт, так и осталось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 9:25     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: г.Пушкин СПб
:oops: Про ваттность уточнять не могу! но биться из-за 2-4 ватт не будем! :) но многие станции уже раскрыты до 6-8ватт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 9:30     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
adybov писал(а):
SLAVIk писал(а):
когда Украина разрешила ввозить станции мощностью 10 ватт?

Присоединяюсь к вопросу. Как было 4 Вт, так и осталось.
SLAVIk писал(а):
detroyt писал(а):
Мощность у любой 40 каналки не превышает 10 разрешенных ватт!!!!

когда Украина разрешила ввозить станции мощностью 10 ватт?

10 вт. в РФ, на Ураине 4 вт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 9:32     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
free_wind писал(а):
Тексты каких документов мне следует иметь при себе, при пересечении Украинской границы?
Какие пункты или абзацы следует выделить, чтобы не путаться в поиске "нужного" ?

Вот что я для сайта написал. После отпуска залью туда.

Цитата:
6.2. С провозом через границу установленной в автомобиле СВ-радиостанции дело обстоит так.
6.2.1. Формально, при вывозе из России станция подлежит обязательному декларированию <п. 2 Положения о порядке изготовления, ввоза в Российскую Федерацию и использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств), утв. Постановлением Правительства РФ от 05.06.1994 N 643>. В остальном ограничений нет. Правда, бывает, что российские таможенники требуют разрешение на эксплуатацию «сибишки», но это совершенно незаконно, поскольку не входит в их компетенцию.
6.2.2. Радиостанция мощностью до 4 Вт включительно с частотным диапазоном 26,960 – 27,410 МГц (запаситесь документами, подтверждающими параметры) не требует разрешения на ввоз на Украину и не подлежит обязательному письменному декларированию <п. 2 ст. 29 Закона Украины от 01.06.2000 N 1770-III «О радиочастотном ресурсе Украины», п. 2 Перечня радиоэлектронных приборов и излучающих устройств, для ввоза которых, в том числе перемещения в международных почтовых отправлениях, международных экспресс-отправлениях, не требуются разрешения, утв. Решением Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины (НКРС Украины) от 04.02.2010 N 51, п. 10 Перечня сведений, сообщаемых гражданами в случае перемещения ими через таможенную границу Украины предметов, утв. Постановлением Кабмина Украины от 15.06.1997 N 748, пп. 1.4, 2.6.1 Порядка заполнения таможенной декларации при перемещении гражданами предметов через таможенную границу Украины, утв. Приказом Гостаможслужбы Украины от 04.06.2008 N 604>.
6.2.3. Однако, многие предпочитают внести «сибишку» в декларацию по той причине, что использование СВ-радиостанции мощностью более 10 мВт на территории Украины требует разрешения Национальной комиссии по вопросам регулирования связи <позиция «Персональная радиостанция» раздела II Перечня радиоэлектронных приборов и излучающих устройств, для эксплуатации которых не требуются разрешения на эксплуатацию, утв. Решением НКРС Украины от 06.09.2007 N 914>. С декларацией легче отвечать на вопросы украинских милиционеров. Кроме того, открутите антенну и отключите станцию от греха подальше – меньше будет внимания со стороны милиции.
6.2.4. Использование СВ-радиостанции на Украине без разрешения может обернуться штрафом в сумме до 350 грн. с конфискацией станции или без таковой <ст. 146 КоАП Украины>.

6.3. Перемещение через границу портативных раций систем LPD (диапазон 433 МГц, мощность не более 10 мВт) и PMR (диапазон 446 – 446,1 МГц, мощность не более 0,5 Вт).
6.3.1. Вывоз подобных раций из РФ и их обратный ввоз российских таможенников не интересует <подп. 2 п. 2.16 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и положения о применении ограничений, утв. Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 19, Решением Комиссии Таможенного союза от 27.11.2009 N 132, п. 4 Положения к п. 2.16 Единого перечня>.
6.3.2. С перемещением LPD и PMR раций указанного диапазона и мощности через границу Украины ситуация сложилась ровно противоположная ситуации с СВ-станциями. Их ввоз прямо не разрешен, в то время как использовать рации на Украине можно без ограничений. Видимо поэтому обычно украинские таможенники все же не чинят препятствий в провозе раций и не заставляют вносить их в декларацию <Перечень, утв. Решением НКРС Украины от 04.02.2010 N 51, позиция «Персональная радиостанция» раздела II Перечня, утв. Решением НКРС Украины от 06.09.2007 N 914, Приложение 6 к Решению НКРС от 23.10.2010 N 1174>.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 9:54     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Рация ALAN 100+. Техн. характеристики: Диапазон 26,965-27,405 МГц,
Выходная мощность - максимум 4,0 Вт ( списано с паспорта рации)
Внимательно прочитав оба распоряжения №№51, 914 прихожу к выводу, что:
1, Декларировать не надо
2, Разрешение на эксплуатацию в/на Украине не требуется.

Ответьте коротко - Правильно или не правильно. И все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 9:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Shumchik писал(а):
1, Декларировать не надо

Да.

Shumchik писал(а):
2, Разрешение на эксплуатацию в/на Украине не требуется.

Требуется. Невнимательно 914-й Перечень прочли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 10:03     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov писал(а):
Кроме того, открутите антенну и отключите станцию от греха подальше – меньше будет внимания со стороны милиции.

Антон! Ну это уже через чур. :)
adybov писал(а):
6.2.4. Использование СВ-радиостанции на Украине без разрешения может обернуться штрафом в сумме до 350 грн. с конфискацией станции или без таковой <ст. 146 КоАП Украины>.

А тут бы я подправил. Использование СВ-радиостанции на Украине без разрешения может обернуться разводом со стороны ДАЙ или таможни, ну никак не штрафом с конфискацией. :)
Ещё добавлю, что обратят на антенну внимание на таможнях только в двух областях, Харьковской и Луганской, остальным до лампочки,что болтается на крыше. Переходы РБ-Украина даже никогда не смотрят на антенну и станцию. В РБ больше радиофицированных авто, чем в Украине, разрешений ни у кого нет. Когда у жены в сумке начинает говорить СВ портативка, т.е. я бубню -где ты?, Белорусы реально на базарах в рассыпную :D , думают КГБ за ними пришло. :lol:



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 10:13     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Антон! Ну это уже через чур

Это не я придумал. Это совет многих софорумцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 10:30     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov писал(а):
Это совет многих софорумцев.

Хоть один пример изъятия в Украине? Понятно, что разводы были. Меня Харьковские и Донецкие тоже по началу домогались. :) С начала хотел возить какие то бумажки, но подумав отбросил эту идею,всяким проверяющим давать читать будет дольше.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 10:59     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Shumchik писал(а):
1, Декларировать не надо

Да.

Shumchik писал(а):
2, Разрешение на эксплуатацию в/на Украине не требуется.

Требуется. Невнимательно 914-й Перечень прочли.

---------------+------------------------+----------------------+----------------+------------------+----------------|
|Персональна |Персональна |Аналоговий | 10 мВт |26960-27410 кГц | |
|радіостанція(4) |радіостанція |короткохвильовий | | | |
| | |персональний | | | |
| | |радіозв'язок / | | | |
| | |EN 300 135; EN 300 433| | | |
| | |----------------------+----------------+------------------| |
| | |Безпосередній | 0,5 Вт |446,0-446,1 МГц | |
| | |аналоговий | | | |
| | |ультракороткохвильовий| | | |
| | |радіозв'язок / | | | |
| | |PMR 446; ДСТУ 4184 | | | |
|----
Украинский не очень понимаю, но считала что список дан на те устройства,которые не требуют регистрации. По параметрам подходит, даже чуть меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru