Текущее время: 20 апр, 2024, 14:23






 Страница 5 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2009, 18:51     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: москва
Добрый день. Хочу поделиться своим случаем. 7 Мая 09г. Ехал за семьей в Черкасскую обл. через Беларусь , Новую Гуту прошел на ура. и вот Нов Ярыловичи- Очередь не большая постоял уже за шлагбаумом мин 30 . Подошел таможенник огледел авто , спросил формально откуда-куда и тут ( как в сказке про волка и поросят) поднял голову у увидел антенну от СВ р.станц. Причем обычную на магните. Вопрос -это сто за антенна? Я-рация в машине СВ, гражданская и т.д. ОН - А разрешение . Я- показываю естественно наше Российское ( Официальное на Сущевке брал на 10 лет.) ОН -А за чем вам она нужна? Я как мог объяснил. ОН - Разрешение действует только на территории России, к на надо другое и т.д. мялся мялся пот. говорит сейчас подъедите к окошкам и вас посмотрят что везете , а с радиостанцией не пропустим. Опа думаю сволочь. Паспортный прошел, А он тем временем всунулся к тамож. и настучал. Заставили декларацию заполнять перевернули все сумки - ничего не нашли, НО с радиостанцией не пропустим. Совещались при мне !!! чтобы слышал что сейчас машинку на штраф-стоянку а человека в Киев в укрсвязь или как там называется. Я говорю что я гражданин России И никто меня там слушать а тем более выдавать не будет.Мурыжали гады час Спрашиваю -А что Российских дальнобойщиков вы тоже не пропускаете с СВ - ОНИ пропускаем, я спраш. а я чем хуже? Я въезжаю временно и разрешение не нужно, Говорят покажи характеристику на нее сколько ватт и Частота. у меня ее не было дома осталась. Тогда я стал требовать старшего смены- Сразу какого старшего? я говорю покажите мне документ что нельзя провозить СВ . Пошел в будку где сидел первый с кем общался открываю дверь и просто уже чуть ли не кричу --МОИ ДЕИСТВИЯ КАКАЕ ДАЛЬШЕ и тут другой мне молча отдает бегунок с штампами и досвидания. Кода ехали назад 11 мая простояли 4 часа там же с 23.45 до 4.00 антенну снял от греха, потом ребенок спал 3 года. и попали на того же стукача он открыл дверь пассаж. увидел внутри антенну --Что за рация . ОПЯТЬ. я уже прошипел наверное она выключена. он увидел ребенка и супругу и потерял интере к нам пошел к другой машине. Но не сволочи а? В прошлом году на трех сестрах даже не посмотрели на нее а тут такое развели, денег хотели а я не повелся. Скоро опять поедим в Киев . Кто знает подскажите дорогу полностью открыли по м3 на Украинской стороне до кипти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 19:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Что значит "развели"? По-моему все было вполне законно.
Как я писал выше, провоз не запрещен, запрещена эксплуатация.
Сняли бы антенну, отключили бы рацию, положили в багажник - и лишних вопросов к вам не было бы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 22:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Хм, а если рация стационарно закреплена? У меня в прошлом году на том же посту про рацию спрашивали, но т.к. антенна лежала в багажнике, а сама рация была отключена, то интерес пропал сразу. И что законно-то? Это если я на Украине постоянно живу, тогда законно, а так..гражданин другой страны, с разрешением, въезжает временно, то какие вопросы-то могут быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 22:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Сегодня взял рацию, с антеной ещё не определился(времени нет) Проблема куда ставить? Через несколько дней в рейс Укр-Рб, могу не успеть с монтажём. Можно временно питание взять из прикуривателя? Ещё чёто стрёмно за магнит на антене, как поведёт себя при 150км и порывистом ветре???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 0:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Shooter:
Закон един для всех - и для граждан, и для гостей страны. И судят именно по законам страны пребывания. Не знали?
Так во всех странах.
Или вы дипломат с дипломатической неприкосновенностью?
По поводу закрепленной, но неэксплуатируемой рацией - просто удлинит время на общение с представителями власти, и значительнее, чем открутить пару винтов и разъемов.

P.S. Еще раз - причем тут разрешение на CB другой страны? Пока в законах Украины про них ничего не говорится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 10:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
Захарыч писал(а):
Сегодня взял рацию, с антеной ещё не определился(времени нет) Проблема куда ставить? Через несколько дней в рейс Укр-Рб, могу не успеть с монтажём. Можно временно питание взять из прикуривателя? Ещё чёто стрёмно за магнит на антене, как поведёт себя при 150км и порывистом ветре???
Захарыч ИМХО оставь быстросъемный вариант: блок между сиденьем и подлокотником, тангетку - на колено, питание - от прикуривателя.
ЗЫ до 170 антенна на магните держит (моя, по крайней мере). на таможне я снимал рацию и клал в багажник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 12:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Но пользователям антенн на магните приходится дружить с полировальной пастой :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 14:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet писал(а):
Но пользователям антенн на магните приходится дружить с полировальной пастой :(

Чел. предложил наклеить на крышу под антену плёнку ракал. и ещё просветите меня тёмного как в грозу если молния бац в антену??? Страшно! Бывал в таких грозах, что уши закладывало при разряде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 18:51     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: москва
Уважаемый konsvet, А как же дальнобойщики мотаются из разных стран туда сюда? Я знаю что не у всех есть, а если и если и есть разрешение то у многих левое. У них рации и антенны стационарно стоят, и никто не откручивает. Я понял тогда так , просто денег хотели, если бы действительно нельзя было провозить или пользоваться то не пропустили ни под каким соусом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 19:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я думаю, все проще, у дальнобойщиков машины большие, возни много и так с ними, и денег стрясти можно больше совсем за другое, поэтому общение с ними по поводу CB - уже такая мелочь по сравнению с остальными возможными проблемами и деньгами.
По этой же причине многие дальнобои возят рации вообще без всяких разрешений.

Совершенно верно - с легковых машин - "хотят денег", благо антенна и рация в машине ОЧЕНЬ заметны, и когда прикопаться более не к чему - то тут прикопаются точно, благо и закон того требует.

P.S. Пленка под магнит - это может и хорошо, только заранее все там тряпочкой протереть - малейшая малозаметная песчинка, и все... Да и любая прослойка под магнитом - все же ослабление "примагничивания".
А насчет молний, не спорю - в грозу длинную антенну лучше убрать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 22:18     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: москва
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ З ПИТАНЬ РЕГУЛЮВАННЯ ЗВ'ЯЗКУ УКРАЇНИ НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ РЕГУЛИРОВАНИЯ СВЯЗИ УКРАИНЫ

Р І Ш Е Н Н Я Р И Ш Е Н Н Я

19.03.2009 N 1405 19.03.2009 N 1405

Зареєстровано в Міністерстві Зарегистрировано в Министерстве
юстиції України юстиции Украины
15 квітня 2009 р. 15 апреля 2009 г.
за N 346/16362 за N 346/16362


Про затвердження Переліку радіоелектронних Об утверждении Перечня радиоэлектронных
засобів та випромінювальних пристроїв, средств и лучевой устройств,
для ввезення яких, в тому числі переміщення для ввоза которых, в том числе перемещение
у міжнародних поштових відправленнях, в международных почтовых отправлениях,
міжнародних експрес-відправленнях, международных экспресс-отправлениях,
не потрібні дозволи не нужны разрешения


Відповідно до статей 29, 30 Закону України "Про В соответствии со статьями 29, 30 Закона Украины "О
радіочастотний ресурс України" ( 1770-14 ) Національна комісія з радиочастотном ресурсе Украины "(1770-14) Национальная комиссия по
питань регулювання зв'язку України В И Р І Ш И Л А : вопросам регулирования связи Украины В О Р И Ш И Л А:

1. 1. Затвердити Перелік радіоелектронних засобів та Утвердить Перечень радиоэлектронных средств и
випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі лучевой устройств, для ввоза которых, в том числе
переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних перемещение в международных почтовых отправлениях, международных
експрес-відправленнях, не потрібні дозволи, що додається. экспресс-отправлениях, не нужны разрешения, который прилагается.

2. 2. Департаменту ліцензування та радіочастот та Юридичному Департамент лицензирования и радиочастот и Юридическом
управлінню в установленому порядку забезпечити подання цього управлению в установленном порядке обеспечить представление настоящего
рішення на державну реєстрацію до Міністерства юстиції України. решение на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

3. 3. Це рішення набирає чинності з дня його офіційного Это решение вступает в силу со дня его официального
опублікування. опубликования.

Голова С.Колобов Председатель С. Колобов


ЗАТВЕРДЖЕНО УТВЕРЖДЕНО
Рішення Національної комісії Решение Национальной комиссии
з питань регулювання по вопросам регулирования
зв'язку України связи Украины
19.03.2009 N 1405 19.03.2009 N 1405

Зареєстровано в Міністерстві Зарегистрировано в Министерстве
юстиції України юстиции Украины
15 квітня 2009 р. 15 апреля 2009 г.
за N 346/16362 за N 346/16362


ПЕРЕЛІК СПИСОК
радіоелектронних засобів радиоэлектронных средств
та випромінювальних пристроїв, для ввезення и лучевой устройств для ввоза
яких, в тому числі переміщення у міжнародних которых, в том числе перемещение в международных
поштових відправленнях, міжнародних почтовых отправлениях, международных
експрес-відправленнях, не потрібні дозволи экспресс-отправлениях, не нужны разрешения


------------------------------------------------------------------ -------------------------------------------------- ----------------
|N з/п|Радіоелектронний засіб, |Код за УКТЗЕД| | N п / п | радиоэлектронных средство | Код УКТЗЕД |
| |випромінювальний пристрій |( 2371г-14 ) | | | Лучевой устройство | (2371г-14) |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|1 |Не більше десяти радіомікрофонів |8525 10 80 00| | 1 | Не более десяти радиомикрофона | 8525 10 80 00 |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|2 |Одна радіостанція "СВ" діапазону |8525 20 99 00| | 2 | Одна радиостанция "СВ" диапазона | 8525 20 99 00 |
| |(26.975...27.405) МГц, у тому числі, | | | | (26.975 ... 27.405) МГц, в том числе, | |
| |якщо вона встановлена на транспортному | | | | Если она установлена на транспортном | |
| |засобі | | | | Средстве | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|3 |Не більше двох радіотелефонів стільникового |8525 20 91 00| | 3 | Не более двух радиотелефонов сотовой | 8525 20 91 00 |
| |зв'язку (мобільних телефонів) | | | | Связи (мобильных телефонов) | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|4 |Один абонентський термінал глобальної |8525 20 99 00| | 4 | Один абонентский терминал глобальной | 8525 20 99 00 |
| |системи рухомого супутникового зв'язку | | | | Системы подвижной спутниковой связи | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|5 |Не більше двох телефонних апаратів |8517 11 00 00| | 5 | Не более двух телефонных аппаратов | 8517 11 00 00 |
| |для проводового (фіксованого) зв'язку | | | | Для проводной (фиксированной) связи | |
| |в поєднанні з безпроводовою трубкою | | | | В сочетании с беспроводной трубкой | |
| |(в комплекті до 6 безпроводових трубок | | | | (В комплекте до 6 беспроводных трубок | |
| |на 1 проводову базу) стандарту DECT | | | | На 1 проводное базу) стандарта DECT | |
| |із середньою потужністю випромінювання | | | | Со средней мощностью излучения | |
| |до 10 мВт, крім офісних радіо-АТС | | | | До 10 мВт, кроме офисных радио-АТС | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|6 |Не більше двох приймачів для визначення |8526 91 90 00| | 6 | Не более двух приемников для определения | 8526 91 90 00 |
| |місцезнаходження (GPS), у тому | | | | Местонахождения (GPS), в том | |
| |числі встановлених на транспортному засобі | | | | Числе установленных на транспортном средстве | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|7 |Не більше чотирьох засобів охоронної |8531 10 20 00| | 7 | Не более четырех средств охранной | 8531 10 20 00 |
| |сигналізації, що використовується в моторних| | | | Сигнализации, используемая в моторных | |
| |транспортних засобах, у тому числі | | | | Транспортных средствах, в том числе | |
| |встановлені на транспортному засобі, | | | | Установленные на транспортном средстве, | |
| |до складу якого входить радіопередавальний | | | | В состав которого входит радиопередающих | |
| |пристрій з потужністю випромінювання | | | | Устройство с мощностью излучения | |
| |до 10 мВт включно | | | | До 10 мВт включительно | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|8 |Не більше чотирьох дитячих радіопереговорних|8525 20 99 00| | 8 | Не более четырех детских радиопереговорних | 8525 20 99 00 |
| |засобів, що працюють у діапазоні | | | | Средств, работающих в диапазоне | |
| |26,975...27,283 МГц, з потужністю | | | | 26,975 ... 27,283 МГц с мощностью | |
| |випромінювання до 10 мВт включно | | | | Излучения до 10 мВт включительно | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|9 |Не більше чотирьох дитячих радіокерованих |8526 92 90 00| | 9 | Не более четырех детских радиоуправляемых | 8526 92 90 00 |
| |іграшок, що працюють у діапазоні 26,975...27| | | | Игрушек, работающих в диапазоне 26,975 ... 27 | |
| |283 МГц, | | | | 283 МГц, | |
| |з потужністю випромінювання до 10 мВт | | | | С мощностью излучения до 10 мВт | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|10 |Не більше чотирьох транспондерів системи |8531 10 80 00| | 10 | Не более четырех транспондеров системы | 8531 10 80 00 |
| |моніторингу письмової кореспонденції в | | | | Мониторинга письменной корреспонденции в | |
| |рамках системи РЕЙМС | | | | Рамках системы РЕЙМС | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|11 |Не більше двох машин автоматичного |8471 30 00 | | 11 | Не более двух машин автоматического | 8471 30 00 |
| |оброблення інформації цифрових портативних | | | | Обработки информации цифровых портативных | |
| |масою | | | | Массой | |
| |не більш як 10 кг (ноутбук) | | | | Не более 10 кг (ноутбук) | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|12 |Не більше чотирьох адаптерів радіодоступу |8471 50 90 | | 12 | Не более четырех адаптеров радиодоступа | 8471 50 90 |
| |(пристроїв перетворення сигналів) для | | | | (Устройств преобразования сигналов для | |
| |застосування | | | | Применения | |
| |у персональних комп'ютерах | | | | В персональных компьютерах | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|13 |Не більше чотирьох USB-адаптерів |8471 80 00 | | 13 | Не более четырех USB-адаптеров | 8471 80 00 |
| |радіодоступу | | | | Радиодоступа | |
| |(пристроїв перетворення сигналів) для | | | | (Устройств преобразования сигналов для | |
| |застосування | | | | Применения | |
| |у персональних комп'ютерах | | | | В персональных компьютерах | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|14 |Не більше двох мікротелефонних гарнітур, які|8518 30 | | 14 | Не более двух микротелефонних гарнитур, | 8518 30 |
| |з'єднуються за допомогою радіоінтерфейсу | | | | Соединяются посредством радиоинтерфейс | |
| |(WiFi, Bluetooth) із іншими пристроями | | | | (WiFi, Bluetooth) с другими устройствами | |
| |(радіотелефон, комп'ютер тощо) | | | | (Радиотелефон, компьютер и т.п.) | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|15 |Один комплект засобів радіозв'язку УКХ |8525 20 99 00| | 15 | Один комплект средств радиосвязи УКВ | 8525 20 99 00 |
| |діапазону для забезпечення роботи | | | | Диапазона для обеспечения работы | |
| |суддівських колегій при | | | | Судейских коллегий при | |
| |проведенні спортивних змагань | | | | Проведении спортивных соревнований | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|16 |Не більше чотирьох бездротових навушників |8525 10 80 00| | 16 | Не более четырех беспроводных наушников | 8525 10 80 00 |
| |з потужністю випромінювання до 10 мВт | | | | С мощностью излучения до 10 мВт | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|17 |Не більше двох кишенькових машинок для |8470 10 00 30| | 17 | Не более двух карманных машинок для | 8470 10 00 30 |
| |записування, відтворювання і візуального | | | | Записи воспроизводства и визуального | |
| |представлення даних з обчислювальними | | | | Представления данных с вычислительными | |
| |функціями, що містять у своєму складі | | | | Функциями, содержащие в своем составе | |
| |передавач або передавач та приймач | | | | Передатчик или передатчик и приемник | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|18 |Не більше двох відеокамер покадрового |8525 40 | | 18 | Не более двух видеокамер покадрового | 8525 40 |
| |зображення та інших записувальних | | | | Изображения и других записувальних | |
| |відеокамер, | | | | Видеокамер, | |
| |цифрових камер, що містять у своєму складі | | | | Цифровых камер, содержащих в своем составе | |
| |передавач або передавач та приймач | | | | Передатчик или передатчик и приемник | |
|-----+--------------------------------------------+-------------| |-----+------------------------------------------- -+-------------|
|19 |Не більше двох апаратів з приладами |8528 12 91 00| | 19 | Не более двух аппаратов с приборами | 8528 12 91 00 |
| |на основі мікропроцесора, з вмонтованим | | | | На основе микропроцессора, с вмонтированным | |
| |модемом для доступу в Інтернет та з функцією| | | | Модемом для доступа в Интернет и с функцией | |
| |інтерактивного обміну інформацією, здатних | | | | Интерактивного обмена информацией, способных | |
| |приймати телевізійні сигнали (цифровий | | | | Принимать телевизионные сигналы (цифровой | |
| |декодер з функцією зв'язку), що містять | | | | Декодер с функцией связи), содержащие | |
| |у своєму складі передавач або передавач | | | | В своем составе передатчик или передатчик | |
| |та приймач | | | | И приемник | |
------------------------------------------------------------------ -------------------------------------------------- ----------------

Член НКРЗ В.П.Звєрєв Член НКРС В. П. Зверев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 22:50     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
я так понимаю, это на одного человека?
а то 3 человека с коммуникаторами и "приплыли" по половине пунктов....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 22:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это был список устройств, которым не нужно разрешение на ВВОЗ.
А вот в список устройств, которым не требуется разрешение на ЭКСПЛУАТАЦИЮ, CB не входит:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=z1297-07


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 22:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Короче Склифасовский, можно немножко разжевать, а то я не силён в языках.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 23:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ввозить можно, даже если установлена на ТС.
А пользоваться - нельзя. :)

Гм, надо список от Шкоды распечатать, пригодится, чтоб не демонтировать CB на границе. :)
Ну а насчет пользования - пусть докажут сначала, что пользуюсь...
Хотя в России у гайцов есть опыт - подключена к 12 В, значит попал :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 23:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet писал(а):
Хотя в России у гайцов есть опыт - подключена к 12 В, значит попал

А если к приуривателю, а он работает от замка зажигания, ключ в руках - рацыя молчит.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 23:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пробуйте, дерзайте...
Это уже не от нас зависит, а от конкретного ДАИца, что он знает о законе по данной тематике.
Формально, то данное средство правонарушения подлежит конфискации в случае неправомерной эксплуатации.
Может, будет разводить на ровном месте, может просто ничего не поймет.
Это вопрос скорее психологический, как отмечалось выше - просто лишний повод прикопаться к водителю легковой машины. Но случаев изъятия CB-станций без разрешения в Украине что-то и не слышал даже.
А в России - часто.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2009, 8:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Рішення №1174 від 23.10.2008
Про визначення можливості застосування деяких радіоелектронних засобів на території України 23.10.2008 № 1174


Відповідно до статті 26 Закону України „Про радіочастотний ресурс України”, Плану використання радіочастотного ресурсу України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 09.06.2006 № 815, та з метою скорочення термінів допуску на ринок України деяких радіоелектронних засобів (далі – РЕЗ) масового виробництва, які включені до Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для експлуатації яких не потрібні дозволи на експлуатацію, затвердженого рішенням НКРЗ від 06.09.2007 № 914 та зареєстрованого Міністерством юстиції України 20.11.2007 за № 1297/14564, Національна комісія з питань регулювання зв’язку України
ВИРІШИЛА:

1. Визначити можливість застосування в Україні наступних типів РЕЗ без установлення додаткових вимог до конкретної моделі РЕЗ з ознаками, наведеними в додатках:

1) Абонентського обладнання системи стільникового радіозв’язку E-GSM/GSM-900/GSM-1800, згідно з додатком 1;
2) Абонентського обладнання системи стільникового радіозв’язку IMT-2000 (UMTS/WCDMA), згідно з додатком 2;
3) Обладнання радіодоступу (радіоінтерфейс передачі даних з використанням шумоподібних сигналів за стандартом IEEE Std 802.11a/b/g), згідно з додатком 3;
4) Обладнання радіодоступу (радіоінтерфейс передачі даних Bluetooth), згідно з додатком 4;
5) Абонентського обладнання цифрової системи безпроводового доступу (DECT), згідно з додатком 5;
6) Персональних радіостанцій CB-діапазону, LPD433, PMR446, згідно з додатком 6;
7) Пристроїв короткого радіусу дії різного призначення, згідно з додатком 7.

2. Департаменту ліцензування та радіочастот використовувати це рішення під час підготовки матеріалів щодо внесення зазначених типів РЕЗ до Реєстру радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування згідно з частинами 5 та 6 статті 25 Закону.

3. Управлінню організаційно-аналітичного забезпечення діяльності опублікувати це рішення на веб-сайті НКРЗ та у наступному випуску офіційного бюлетеня НКРЗ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2009, 11:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Захарыч
Если не сложно, то расскажите вкраце суть выложенного документа, ну не получается у меня читать мову, не осилю никак :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 20:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, придется опять повторяться в данной теме, для кого я писал, давал ссылки на этот же документ в сообщении от 18 июня?

Решение 1174:
Это только проект, не принят еще как закон. И 4 Вт CB станции будут "разрешены без документов" только с 2012 года. На настоящий момент без разрешения можно использовать станции до 10 мВт. Все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru