Текущее время: 28 мар, 2024, 17:26






 Страница 4 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2009, 16:13     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
> Резюме - отказать.
===========
Отказать в покупке или отказать в переходе границы?
Если первое - меня это не интересует, он у меня уже установлен.
Номера видно в принципе. Не с 20 метров, ближе конечно ... зависит от Объектива между прочим ...
Но это - ОФФ.

Если отказать в пересечении границы - то мотивируйте пожалуйста :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 17:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не не, я только по техпараметрам, так просто... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 12:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ездим ежегодно с рациями Моторола - проблем пока не было ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 10:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
Немного о СиБишке. Использую уже года 3. Амереканка (т.е. только АМ), пришла давно в контейнере из USA. Бренд - Realistik. Короче, таких нету тут. Еще не регистрировал, ибо документов к ней нету. Антенна - 1,5 м - не крыше, использую только на трассе. 15 канал, словом. Вещь приполезнейшая, поскольку знаешь обстановку, засады и прочее. Да и послушав, что фуры говорят про езду "чайников", т.е. легковых, ИМХО стараешься так не ездить. Инфу не только запрашиваю но и сам ретранслирую, а также просто общаюсь. Однако, есть определенные правила:
1. Гайцы иногда тоже сидят в канале... и сообщают, что "чистенько" и тут же ловят на радар. Этим грешат, в частности, тверские гайцы.
2. Не лезу на встречку в принципе, даже если на 200% уверен, что "чистенько".
3. Встал на рацию - не будь чайником. Соблюдай "дорожные" законы.
По поводу поездок в/на Украину - рация не интересна на погранпереходе. Никому. Рекомендую внести в декларацию, поскольку для ее ввоза не требуется ничего, а вот для использования, скорее всего существует аналог правил РФ о том, что без разрешения можно использовать нерезидентам, ввезших ее. Наличие рации в декларации ИМХО снимет все вопросы, и даже, теоретически, основания для развода.
По РФ: меня за все время поездок с рацией (нередких, кстати) не разу не спросили о ней. Теоретически, даже если нет разрешения ее можно выключить и отключить тангетку. Перевозка рации не требует регистрации. Изъять? Пройдем по КоАП:
1. Согласно ст. 27.10 с отсылкой к ч. 2 ст. 28.3 сотрудники милиции вправе изъять рацию. Скорее всего, попытаются вменить ч. 1 ст. 13.3. КоАП указав на использование. Как вариант - ч. 1 ст. 13.4. Поэтому рация должна быть отключена, что формально не является нарушением. Поэтому, если составлен протокол, просим и понятых указать то, что рация не используется, сами пишем это в объяснениях: перевожу, стояла и т.п., антенна на крыше потаму что в багажник не вошла:)
2. Рассматривают эти дела (ст. 23.44) органы, осуществляющие государственный надзор за связью и информатизацией, которые вправе предать это дело в суд. Ну а административку нашу знают, увы, все:(
Короче, лучше зарегистрировать при использовании рации гражданином РФ на территории РФ. Украинцам, приехавшим с рацией, особенно указавшим ее в декларации бояться нечего - используйте (ссылка на НПА была в подобных темах, если нужно - найду).
ЗЫ в любом случае, денег лучше не давать; на развод не вестись, да и в протоколе ГИБДД что они писать будут? палок за рацию не срубить, понятых искать, думать, что писать...
ЗЫ Данный пост не является призывом к нарушению закона: повторюсь, для использования рации необходима ее регистрация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 0:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
А меня вот пару раз на постах в МО трясли на наличие разрешения. Причем то, что разрешение должно быть гайцы знают, а вот как оно выглядит вряд ли догадываются)))) Причем до рации начинали докапываться тогда, когда документы на машину, внешний вид водителя и пр. уже не вызывают никаких вопросов, а денег все равно хоцца)))) уже отдавая документы на машину вдруг спрашивают - а Вы в такси работаете? Нет, говорю, просто эфир слушаю при поездках. Агааа, говорят, а разрешение на рацию есть? Один раз показал - инспектор разглядывал этот кусок бумаги так, как будто видит его в первый раз в жизни, причем удивление было дважды - первый раз когда я сказал что разрешение есть, а второй раз когда он его в руки взял)))) Во второй раз я решил поэкспериментировать и сказал, что разрешение на рацию не входит в перечень документов, которые обязан иметь при себе водитель и предъявлять их инспектору. Агаааа, сказал инспектор, нарушаете.... "Что нарушаю"? Спросил я. "Нарушаете", повторил инспектор, "Пройдемте на пост". Пошли мы на пост....минут 20 меня разводили на нарушение, которое никак не могли совместить с рацией (все остальные документы в порядке, морда свежая, алкоголем не пахнет - не люблю я это дело по жизни). В общем предъявил я им в итоге разрешение т.к. мне их потуги уже порядком надоели. Мои бумаги мне отдали со словами "больше не нарушайте"!!!!! ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 9:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Shooter писал(а):
....Агаааа, сказал инспектор, нарушаете.... "Что нарушаю"? Спросил я. "Нарушаете", повторил инспектор,.....Мои бумаги мне отдали со словами "больше не нарушайте"!!!!! ))))


Извините, за оффтоп, но уж больно потешно)))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 9:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это сейчас они такими стали, а еще 10 лет назад чуть ли не каждый второй гаец, увидев CB-антенну, лез в машину искать запрятанный "кирпич", ибо их ставили почти все, а это запрещено.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 12:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А что может быть если всё серьёзно и нет разрешения? Чисто теоретически, штраф за незаконное использования радиочастоты.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 15:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
Штраф 500 рублей по 13.3 или 1500 по 13.4 (порядок сумм таков, в консультант не полезу). И возможность конфискации рации, т.е. на дороге ее могут изъять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 15:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А как с этим разрешением быт на Украине? Хотя дальнобойщик не будет брать разрешение во все страны европы и азии.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 15:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Формально, российское разрешение действует только в России, это вам не автомобильные права, на которые есть Международная конвенция.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 19:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Так если станция у Украинца, значит при переходе на Россию у него должно быть и разрешение использования её в РФ? И наоборот??? А как же тогда перечень, и роуминг???



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 22:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
Камрады!!! Пока без НПА, ибо пью Чернигiвске:)
Итак, по праву РФ (постановление правительства, вроде) использование СиБишки без разрешения в случае ее ввоза иностранцем разрешено. Как и во многих странах. В/на Украине - НПА не видел, но, скорее всего, он тоже есть. И не удивлюсь, что все это есть на этом сайте:)
Если нужны конкретные ссылки - отпишгите, завтра выложу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 22:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
ЗЫ какой может быть роуминг у рации? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 23:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ситуация с разрешениями на CB на Украине обсуждается тут:

http://lpd.radioscanner.ru/index.php?ac ... 718&page=0

То есть пока есть ПРОЕКТ постановления, разрешающий пользоваться CB без разрешений. Но в силу он еще не вступил, фактически отложен...

Цитирую:

---
Таким образом, предложенный ранее (см. Приложение № 6 к решению №1174 - http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/r1174dod6.pdf) вариант эксплуатации СВ радиостанций мощностью до 4 Вт включительно БЕЗ необходимости официального разрешения без лишней шумихи и рекламы откладывается вплоть до начала 2012 года, то есть еще практически на 3 года !!!
...
А на сегодня в Украине все еще действует постановление НКРС № 914 от 06 сентября 2007 г., зарегистрированное в Минюсте Украины 20 ноября 2007 г., утвердившее Перечень радиоэлектронных средств и излучающих приборов, для эксплуатации которых не нужно разрешение на использование. (http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1216977914/)
Для "безлицензионных" СВ радиостанций там прописана максимальная мощность 10мВт, а все, что свыше (и 4 Вт, и больше) - подлежит обязательной регистрации с получением разрешения на эксплуатацию, которое выдает "Украинский государственный центр радиочастот"
---


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 9:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
frozen писал(а):
ЗЫ какой может быть роуминг у рации? :roll:

Что первое пришло в голову,то и ляпнул. Вообще простите чайника, я так и не понял если поставить в машине и не брать разрешение накажут или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 17:45     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
накажут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 19:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А как у Укр. накажут иностранца без разрешения? или с разрешением к примеру Молдовы??? Сегодня звонил в Украинский центр радиочастот, разрешение 24гр + геморой с бумажками, разрешение на 1год и действительное только на территории Укр.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 20:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот так и накажут:
---
Стаття 146. Порушення правил реалізації, експлуатації радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, а також користування радіочастотним ресурсом України

Порушення правил реалізації, експлуатації радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв будь-якого виду і призначення, а так само користування радіочастотним ресурсом України без належного дозволу чи ліцензії або з порушенням правил, які регулюють користування радіочастотним ресурсом України, -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зазначених засобів і пристроїв або без такої і на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зазначених засобів і пристроїв або без такої.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зазначених засобів і пристроїв і на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від ста до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зазначених засобів і пристроїв. ( Стаття 146 в редакції Законів № 386/96-ВР від 01.10.96, № 1876-IV ( 1876-15 ) від 24.06.2004 )
---

Заметьте - с конфискацией оборудования



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 22:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Тогда сразу вопрос?? А если я имею станцию и её не эксплуатирую и даже не включаю, тогда что? К примеру как Украинцу ехать в Россию имея си-би с Укр. разрешением??? Я блин уже сам запутался и ничего не понял как быть с ней зарубежом.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru