Текущее время: 11 май, 2024, 16:43






 Страница 30 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2010, 13:37     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Тут прикол произошел 13.08.2010 г.
Как я в этом посте писал viewtopic.php?p=80431#p80431 , на ПП Просяное -Бугаевка 29.07.2010, пограничнику дал почитать приказ № 51. 13.08. еду с Украины, он опять на посту стоит, подходит, узнал, зовет таможенника, показывает на меня и говорит, типа вот он, у него есть этот приказ. Таможенник ко мне обращается, типа уважаемый, подари нам распечатку этого приказы, а ты себе еще сделаешь. Я - че, у вас нет? Он нет, до нас приказы и распоряжения очень долго доходят. Я поржал и отдал им распечатку эту. Долго благодарили, выпустили без досмотра ))).



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 22:00     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 15
Вот тут:
viewtopic.php?p=82485#p82485
писал насчет перехода в Чертково с рацией СВ - проблемы были и на выезде из России, и на въезде в Украину. Докопаться пытаются всячески. На Украине рация практически бесполезна, в эфире тишина. Если бы не участок М4 по России, можно было бы и не брать - лишний геморрой на границе.
Однако, распечатанный известный "ПЕРЕЛIК" помог слегка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 9:11     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лиса

За эти деньги продали ДАИ-шникам рацию? Продешевили... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 11:27     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: -
Лиса писал(а):
Мы в Крым ездили с друзьями на 3 машинах. Одну из машин ДАИ остановили и запросили 400 или 500 гривен за рацию


Какое нарушение Вам вменяли сотрудники ДАИ? И ответственностью по какой статье какого кодекса грозились?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 19:42     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Добрый писал(а):
зовет таможенника, показывает на меня и говорит, типа вот он, у него есть этот приказ. Таможенник ко мне обращается, типа уважаемый, подари нам распечатку этого приказы, а ты себе еще сделаешь.

Блин, опередил :) , я там с этой сменой поспорил, что есть такая бумага, на 50 гривень :D , они всё никак не верили о существовании разрешающих бумаг.
ДобрыйТам пару таможеников есть Беловодчан.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 20:11     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
Красную папку им подарить! Пусть учат ;) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 21:08     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Захарыч
Ахахах ))) блин, в следующий раз поеду стрясу с них полтинник )))
Захарыч писал(а):
ДобрыйТам пару таможеников есть Беловодчан.

узнать бы кто и в какую смену стоят, чтоб под них всегда проезжать. :)



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 13:12     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
День твоего проезда считай и потом сутки через трое, вся математика.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2010, 13:11     Рация в дороге
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Советский союз
народ чтобы меньше попадаться гаишникам купите рацию и антену
установите 15 канал и спокойно езжайте
5 лет езжу с рацией в Крым ни одного раза не остановили гаи.
очень полезная штука
советую всем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2010, 13:14     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Советский союз
ребят гаи никакого отношения не имеет к рациям
они должны отвечать за безопасность а не за рации
а на границе попытались за рацию развести


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2010, 13:14     Re: Рация в дороге
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
dalnoboi
Повезло! Спасибо за совет, будем знать.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2010, 18:21     Re: Рация в дороге
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ндааа...откровение...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2010, 18:24     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
гаишник - сотрудник милиции, то есть обязан предупреждать предотвращать и прекращать административне нарушения. Использование рации без разрешения - административное правонарушение. Нюанс лишь в том, что доказать эксплуатацию - проблематично. Так как ввоз и перевозка их в разрешениях не нуждаются :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 12:33     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
konsvet писал(а):
гаишник - сотрудник милиции, то есть обязан предупреждать предотвращать и прекращать административне нарушения. Использование рации без разрешения - административное правонарушение. Нюанс лишь в том, что доказать эксплуатацию - проблематично. Так как ввоз и перевозка их в разрешениях не нуждаются :)

Не в его (милиции ст.23.3 КоАП РФ) это компетенции, не по уровню подготовки, не по правоприменительной практике, не могу сказать, как на Украине, в России за эксплуатацию РЭС отвечает "Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия" и согласно КоАП РФ только ее инспекторы имеют право проверять, составлять и т.п. (ст. 23.44 КоАП РФ) , и любой сотрудник милиции максимум, что может сделать - передать Вас в руки инспектора "связьнадзора", раньше лет 5-10 назад такие совместные патрули встречались, после введения уведомительного порядка регистрации РЭС СВ-диапазона, нет их на дорогах, все угрозы со стороны ГАИ конфискацией и пр. не более чем развод, особенно грешат этим в Ростовской обл. и Краснодарском крае. Ни один ГАИшник, или другой милиционер бумаги по радиостанции не составит. На Украине мне кажется порядок примерно такой-же, т.к. регистрация РЭС СВ-диапазона, тоже носит уведомительный порядок.
У кого есть Украинское свидетельство или разрешение на СВ станцию выложите скан плз. И вопрос к Антону по Украинскому кодексу по каким адм. правонаушениям милиция вправе составлять материалы? Не по теме конечно, можно в отдельную тему вынести, а еще лучше в FAQ, чтобы разных толкований небыло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 14:20     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Я в Москве на Варшавском шоссе видел Мерседес-спринтер с надписью россвязьнадзор. и буквы толи ЮАО толи ЮВАО. Значит всётаки они работают.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 18:41     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
ipsum013 писал(а):
Я в Москве на Варшавском шоссе видел Мерседес-спринтер с надписью россвязьнадзор. и буквы толи ЮАО толи ЮВАО. Значит всётаки они работают.

Конечно существуют! Гос. организация надзорная, да еще с правами недопущать и наказывать, (правда только через суд) и чтобы не существовала? -"Нет сынок это фантастика!"тм Только кроме СВ у нее забот хватает, с одних сотовых операторов сколько собрать можно, а с нас-то что взять? только мазаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 20:32     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ну для плана они могут пару-тройку незарегистрированных пользователей поймать.
Они тоже не дураки и понимают что СВ диапазон в нормальных странах, вообще как у нас игрушечные рации.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 20:53     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kvm-62

Я об этом написал. ГАИшник задержит и доставит, а там - разбирайтесь.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 15:50     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
konsvet писал(а):
kvm-62

Я об этом написал. ГАИшник задержит и доставит, а там - разбирайтесь.

Нет у него таких прав! Он даже проверить не имеет права, и я не обязан ему предъявлять какие-либо доки по СВ.
Требование показать свидетельство по СВ равносильно требованию показать чек на куртку, брюки, авторучку, паспорт на перочинный нож, разрешение на гаечный ключ! А тем более он не может "задержать и доставить" нет основания! Сами подумайте, что он напишет основанием в протоколе административного задержания? "отказался предъявить разрешение на радиостанцию"? Основания для задержания прописаны в КоАП РФ

Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
Это за что могут наказать и ответственность, если нет регистрации РЭС.

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, должностные лица иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае передачи им полномочий Российской Федерации на осуществление государственного контроля и надзора, указанные в настоящей статье:
1) должностные лица органов внутренних дел (милиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных
... , статьями 13.2 - 13.4 (в части соблюдения требований законодательства об оружии).
Это кто имеет право составлять протоколы об адм. правонарушениях, см. главу 23 КоАП РФ. Если приравнять радиостанцию СВ к оружию :)
Статья 27.2. Доставление
1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:
1) должностными лицами органов внутренних дел (милиции) при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (милиция), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (милиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, - в служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения;

Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:
1) должностные лица органов внутренних дел (милиции) - при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (милиции), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (милиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях;
Много выдержек из КоАП, но как иначе Вас убедить? :)
Я только за легальное использование СВ и всего остального чем приходится пользоваться, но еще раз хочу подчеркнуть СВ не дело милиции! Я лично за последние 5 лет рассказывал ГАИшнику о том что он не прав задавая мне подобные вопросы 1 раз и было это как раз в Ростовской губернии, на его вопрос ответил вопросом: "А зачем оно (разрешение) Вам? Это не в Вашей компетенции!" Он не знал что ответить, махнул рукой и я уехал, конечно высказывания -"откуда Вы такие умные беретесь", были не без этого, одно слово "АЗИОПА"тм М.Задорнов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 19:54     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Так что делать. У меня радиостанция мощностью 10 Вт, если я по России с ней проеду, перед границей положу в укромное место вместе с антенной, а на Украине опять установлю? Провезти ее хоть можно, она ведь не установлена?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru